Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 13:18

Приобрела данное масло на Индийской ярмарке, куда я пришла целенаправленно искать кокосовое масло для волос. Но я искала косметическое масло, желательно фирмы Parashute, каково же было моё удивление, когда на ярмарке я увидела только 2 витрины с косметикой, на которых не оказалось того, что мне было нужно. Были только аюрведические масла. Побродив ещё какое-то время там меж завесов цветастой одежды и сени бус из натуральных камней, свисающих отовсюду, я всё-таки вернулась и купила аюрведическое кокосовое масло 200 мл за 350 руб. Но кокосовым его назвать сложно. 90% составляет кунжутное масло, читнула я про него - оказывается тоже очень ценный продукт. На упаковке написано, что нужно наносить на волосы в чистом виде. Я специально у продавщицы поинтересовалась, точно ли сразу на волосы наносить, не нужно ли с чем смешивать или в шампунь добавлять, а то может на упаковке перевод неточный. Нет. Она уверяла, что наносить на корни само масло массажными движениями. Сегодня я решила немного масла нанести на волосы перед сушкой феном. Жирнит волосы. Да, разглаживает, питает. Но жирнит. Буду масочки делать обязательно добавляя желток, т.к. так смоется лучше, с 1-го раза, а не с 10-го. Мне этот геморрой не нужен, да и воду я экономлю... =)

Вот так выглядит:

Сделала на выходных маску с добавлением этого масла, полтора месяца оно стояло и ждало меня =) Поскольку про него я тут прочитала, что оно плохо смывается, взяла это на заметку, и решила сделать маску из следующих ингредиентов:

Яичный желток - 4шт.

Масло аюрведическое кокос - 2 ст. ложки

Мёд цветочный - 2 ч. ложки

Держала часа 2-3, под полиэтиленом и полотенцем, масло обладает согревающим приятным эффектом, и под полотенцем из-за него у меня приятно нагрелись волосики, маска почти не стекала с волос на брови и глаза, т.к. видимо из-за мёда застывала на воздухе (в квартире было нежарко). Смылась за 2 нанесения шампуня (без мёда она смылась бы наверно за один подход). После смывания шампуня не наносила бальзам, волосы высушила феном, они стали более объёмными и пушистыми чтоли... но не пушатся, как сухие, а просто мягкие и пушистенькие! Мне понравился эффект объёма! Давно такого ощущения не было... как будто в 2 раза больше волос!

Не знаю, масло тут сыграло какую-то роль или нет, даже не уверена, что использую упаковку до конца. Но думаю, нужно проверить, масло дало эффект объёма или всё же мёд, буду делать маски ещё! Пока 3 звезды.

Достоинства
  • *большой объем
  • Питает волосы
Недостатки
  • Не впитывается
  • Не смягчает
Kristoffer Olkingрекомендует
  • Еще раз здравствуйте. Очередной пост про индийские товары. На этот раз речь пойдёт про аюрведческое масло для волос Амла фирмы Day 2 day care.Куплено масло было на индийской ярмарке за 200 рублей 200 мл. Для масла амлы это очень дёшево .
  • 05.02.2015
    Прочитала на каком-то форуме, что от выпадения волом помогает Аюрведическое масло Шикикаи, и тут же купила его, надеясь, что он и мне поможет приостановить выпадение волос, т.к этому растению приписывается способность питать и укреплять волосяные луковицы и корни волос, делать их здоровыми и…
  • 30.09.2014
    В названии слово "кокосовое" я не зря взяла в кавычки, потому что на самом деле оно вовсе не кокосовое, хоть и так называется, это как творожный продукт вместо творога. Пробочка у него не крепкая и потому у меня оно протекло, потому на фото не очень видно в некоторых местах что написано.
  • 18.08.2015 - 12:25
    Есть ли смысл тратить деньги на это конкретное профессиональное средство для кончиков? Решать вам.
    Долго я собиралась написать отзыв на это средство, весьма долго. В основном потому что думала - рекомендовать ли его или нет, ведь для меня оно не стало ни чудом, ни спасением. Вообще оно привело меня в замешательство, чего со мной не бывало давно.
  • 21.07.2015 - 14:15
    Если вы собираетесь в Турцию и хотите привезти себе что-то по уходу за волосами, то ознакомьтесь с этим маслом :)
    Из всего количества моих отзывов об ухаживающей косметике можно сделать вывод, что приоритетным для меня является - уход за волосами. И везде, в каком бы городе я не находилась, всегда смотрю себе какое-то новое интересное средство для волос.
  • 01.11.2017 - 22:31
    Масло против выпадения волос, которое действительно помогает
    Проблема выпадения волос не редкое явление, с которым сталкивалась практически каждая девушка. После рождения сына мои волосы стали выпадать еще больше чем раньше и я задумалась о покупке средства от выпадения.
  • Кажется, идеальное масло для волос найдено! Богатый натуральный состав и потрясающий эффект 🌿
    Привет всем заглянувшим! Заядлый волосоманьяк спешит поделиться чудесной находкой - аюрведическим маслом "Хна" индийской марки DAY 2 DAY CARE. Объем : 200 мл. Цена : 232 руб. Место покупки: сайт Сима-ленд Уж сколько я перепробовала различных масел для волос - не перечесть.
  • 05.04.2018 - 18:28
    Всегда нужно экспериментировать! Но стоит ли пробовать это масло?
    Привет! Ко мне на-ТЫ! Маньячка-экспериментатор снова решил побаловать свои волосики чем-то новеньким. На этот раз мой выбор пал на маслице для волос от фирмы "DAY 2 DAE CARE" Шикакай.
  • 18.04.2017 - 08:31
    ♠ Вы думали, Омега-3 можно только внутрь? ♠ И внутрь, на голову! ♠ А вы слышали про существование Омега-6? ♠ Масло-несмывашка для блондинок, а брюнеткам подойдет? ♠ Эффект. ♠ Фото ДО и ПОСЛЕ. ♠ Расход. ♠ Разбор состава.
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про несмывашку под интересным названием Масло Омега-3. Маркетинговый ход довольно интересный, ведь теперь все вокруг твердят, что жирные кислоты необходимы нашему организму, особенно если он (организм) принадлежит женщине. Нужны ли Омега-3 вашим волосам?
  • 14.03.2016 - 12:49
    Не всегда новое,значит лучшее
    доброго вечера милые девушки,а все мы девушки,даже несмотря на возраст в паспорте (-) Хочу рассказать вам о таком продукте как протектор для волос(ни в коем случае не связан с машинами,хотя каюсь,тоже так подумала,когда впервые услышала) Долго не могла определить,к какому из защитных средств можно…
  • 04.09.2015 - 22:42
    Почему я перестала покупать профессиональную косметику для волос Alfaparf?
    Масло для волос Альфапарф привлекло меня в первую очередь своим составом: оно содержит масло семян льна, которое, если верить открытым источникам, способно исцелить практически от любого недуга.
  • 22.03.2018 - 20:02
    Масло для волос "Репевит". Стимулятор кожного покрова. Идеальное масло, идеальный состав, идеальная упаковка. Находка для тех, кто отращивает волосы!
    Всем привет! Все знают мою эпопею с отращиванием волос Сегодня расскажу о масле для роста волос, которое я всегда покупаю если вижу в продаже. Найти его достаточно сложно в аптеках, но оно того стоит. Масло для волос "Репевит". Стимулятор кожного покрова. Стоимость: от 54 до 140 руб. за 30 мл.
  • 05.08.2021 - 17:18
    "Феномен Бузовой" - мнение опытного парикмахера о составе масла Moroccanoil 🤷‍♀️ Как получить миниатюру масла бесплатно? Духи с ароматом Moroccanoil 🥰
    Moroccanoil мне лет 10 назад посоветовала моя знакомая. Возможно, не стоит слушать советы о том, как увеличить грудь с помощью хорошего кремика и сделать волосы роскошными от тех девушек, у кого грудь пятого размера и густые волосы это наследственное Но название я все же запомнила.
  • 05.08.2021 - 00:43
    Накипело😠 Подробно объясняю, что такое силиконовые несмывашки и как их правильно использовать. Хороший бюджетный представитель в категории масс маркет😏
    Всем огромный привет Сегодня снова поговорим о волосах) Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.
  • 20.09.2021 - 19:44
    💛Культовое масло от известного бренда для роскошных волос💛Как изменилось мое мнение о маслах для волос после его использования❓Подробный разбор полетов и фото результата прилагаются 💛
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Не так давно я, наконец, познакомилась с продукцией марки Kerastase - одного из самых известных брендов, выпускающих средства для волос. Это было термозащитное средство для волос.
  • 14.08.2021 - 19:41
    Маска для волос Pantene Pro-V биотин+ розовая вода❀впервые маска без силиконов мне так понравилась! Волосы мягкие, гладкие и блестящие❀Фото волос❀
    Всем привет! Марка Pantene меня не разочаровывает. Все что пробовала мне вполне нравится и цены не кусачие. У меня волосы достаточно длинные из-за этого шампуни, маски, кондиционеры улетаю просто так. Стараюсь брать не такие дорогие средства, но работающие.
  • 05.09.2021 - 19:50
    Ух ты замахнулись, Masil 8 для ЖИРНЫХ корней и сухой длины ⁉️ Что из обещанного ПРАВДА и как ПРАВИЛЬНО применять
    Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше. Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 13.09.2021 - 13:51
    Терпеть не могу использовать масло для волос, но зато результат радует ✔️
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про масло для волос DNC активатор роста волос . Осенью я всегда провожу курс ударной терапии для своих волос, чтобы если уж не избежать, то по крайней мере сократить их выпадение, поскольку их и так у меня мало, и терять какое-то количество дополнительно…
  • 17.08.2021 - 12:36
    💜Старое-доброе масло Loreal Elseve помогло сохранить длину после смывки и осветления! Приятный запах, легкая текстура и отличные ухаживающие свойства...для меня это масло одно из лучших!💜
    Доброго времени суток!Сегодняшний отзыв пишу с ноткой ностальгии по старым-добрым временам, когда я только начала интересоваться темой ухода за волосами . Одним из моих первых шагов на пути к красивой и ухоженной шевелюре стало регулярное использование несмываемых средств.
  • 23.08.2021 - 06:55
    Банановая БОМБА для поврежденных волос по цене 250 рублей за 1 000 мл! Плотные, рассыпчатые, напитанные волос + ЛАЙФХАК: как правильно использовать маску KALLOS BANANA, чтобы получить роскошные волосы
    Мой уход за волосами на 90 состоит из проф. средств. Из дорогих проф. средств. И эффект на своих волосах от такого ухода я вижу шикарный.   Но, волосы становятся всё длиннее, средств на них уходит всё больше, а вместе с ними и денег (а деньги ко мне с неба не сыпятся, к сожалению).
  • 24.10.2021 - 15:39
    Несмываемое масло с идеальным составом и невероятными ароматом! Но куплю ли снова и кому порекомендую?
    Давно посматривала на масла от Lola cosmetics, нежно люблю эту фирму, но смущал как раз состав масла(я не любитель натуральных составов , особенно это касается как раз несмываемого ухода!)У меня было много масок от этой фирмы, они также с очень хорошим составом и они в общем то мне нравится(если…