Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 17:34

несколько раз
Здравствуйте. Данный шампунь приобретался для моих родителей. По правде говоря, им абсолютно все-равно, чем мыть голову, поэтому я частенько покупаю им достаточно бюджетные средства для мытья волос. Главное, что бы на флакончике была надпись «Шампунь», остальное не столь важно))). Данным шампунем, любопытства ради, несколько раз пользовалась и я, и поверьте, мне есть, что о нем рассказать. Надеюсь, для кого-то мой небольшой опыт окажется полезным.

Шампунь Belkosmex укрепление и восстановление без утяжеления пантенол + церамиды, 400 мл.

Общая информация

Место покупки: интернет-магазин beautydepot.

Цена: 86 рублей.

Объем: 400 мл.

Немного о моих волосах

Мои волосы нельзя назвать идеальными но я рада и тому, что есть))). Они от природы русого цвета, тонкие, прямые, смешанного типа: склонные к жирности у корней и сухие на кончиках, частично окрашенные аммиачной проф краской в блонд несколько лет назад. После каждого мытья головы я использую оттеночный бальзам Тоника, что бы нейтрализовать желтизну и придать волосам более холодный благородный оттенок. Обычно мою голову раз в два дня с применением бальзама или несмываемого средства после. Если бальзам «слабенький», то дополнительно после мытья наношу еще и силиконовую несмывашку. Могу мыть волосы и каждый день, все зависит от обстоятельств. Когда нахожусь дома, сушу волосы феном до полувлажного состояния с использованием щадящего температурного режима и функцией ионизации (сначала обдуваю теплым воздухом, потом холодным), дальше досыхают сами естественным путем. Если надо куда-то идти, сушу феном полностью, до полного высыхания.

Внешнее оформление

Шампунь помещен в обычный удлиненный флакон из белого пластика. Флакон хоть и держит хорошо форму, но сам по себе пластик, конечно, не самого лучшего качества, мне показался каким-то уж через чур мягким и тонким ну да, не забываем о стоимости средства. Механизм открытия/закрытия стандартный флип-топ, с откидным верхним клапаном. Дозатор представляет собой небольшое отверстие, которое немного возвышается над поверхностью крышечки, благодаря чему все содержимое упаковки при извлечении попадает непосредственно в ладошку. Вся необходимая информация от производителя представлена на основной наклейке, расположенной по всей окружности упаковки шампуня.

Характеристики

Шампунь средней консистенции: не густой, но и не слишком жидкий. Какой-либо цвет отсутствует, средство абсолютно прозрачное. Запах. Предупреждаю заранее, что тут будет очень много эмоций, но все исключительно по делу. Еще ни разу в жизни мне в уходовых средствах не встречалась настолько противная отдушка!!! Вернее будет, наверное, сказать, что в данном шампуне отдушка вообще отсутствует, хотя в составе и указан пункт «парфюм». Скорей всего из чего его изготовили, тем он и пахнет. Запах просто ужасный!!! Уверена, что не каждое нормальное обоняние способно его выдержать!!! Шампунь пахнет чем-то настолько вонючим и неприятным, что мне даже тяжело его описать!!! Это нечто с горьковато-приторным оттенком. Долго думала, что же именно мне этот запах так явственно напоминает.. А потом дошло, это же легкая смесь рукколы, полыни и клея ПВА. Ну как вам такое сочетание? Согласитесь, что кроме отвращения никаких эмоций больше и не вызывает.. Мне кажется уходовое средство предназначенное для женщин ну никак не должно так мерзко пахнуть, не должно и все.. Но, безусловно, радует тот факт, что при нанесении и распределении шампуня это амбре немного стихает, а после полного высыхания волос и вовсе сходит на нет. Пенообразование очень слабое, шампунь практически не пенится. До этого я такое встречала только при использовании органических шампуней, но никак не в шампунях с агрессивной слс-ной моющей основой, как этот.

Состав оценивайте сами.

Ощущения от использования и результат

Пожалуй, начну с небольших минусов. Шампунь очень хорошо промывает волосы даже с первого раза, но здесь есть один небольшой нюанс, о котором важно будет упомянуть. Из-за того, что шампунь очень плохо пенится его приходится наносить на волосы примерно в двойном или даже в тройном количестве по сравнению с теми же Эльсев или Дав, небольшое количество которых уже дает густую обильную шапку из пены. Исходя из этого можно сказать, что расходуется шампунь весьма неэкономично. Можно его объем сразу делить на два, либо же стоимость умножать на два, без разницы, думаю, смысл и так понятен. А еще шампунь существенно сушит волосы по длине (хотя любой шампунь я всегда наношу только на корни волос, длину не трогаю), наверное, из-за того, что содержит в своем уж больно скромном составе очень маленькое количество смягчающих и увлажняющих волосы компонентов, ну, или не содержит вообще. Меня данный минус не сильно беспокоит, поскольку после каждого мытья головы я сразу наношу почти на всю длину волос, на длительное время, какой-нибудь хороший смягчающий бальзам. А мои родители на этот факт абсолютно не жалуются, поскольку как мне кажется именно из-за того, что от самых корней и до 30 см. примерно (у родителей волосы короче этой длины) идет естественное питание волос от организма, они на этом отрезке сильнее и крепче, чем та оставшееся длина, которая питанием не обеспечивается, поэтому и шампунь, соответственно, не так уж и сильно влияет на их общее состояние, в отличии от моих.

А теперь о положительном. Меня очень удивило, что после этого шампуня волосы очень долгое время остаются чистыми и свежими, чуть-ли не вплоть до 3-ех дней!!! Редко от какого шампуня я получала такой эффект. Обычно уже на второй день волосы потихоньку начинали жирниться, выглядеть как-то неопрятно. Каким чудеснейшим образом ему это удается, для меня до сих пор остается загадкой. А еще данный шампунь абсолютно не пушит волосы. Они лежат более менее ровным полотном, аккуратненько я бы сказала, даже если были высушены не естественным путем, т.е. с помощью фена. Зуда, перхоти, либо еще каких-то негативных последствий шампунь не спровоцировал ни у меня, ни у родителей.

В заключение

Если трезво и объективно взглянуть на все нюансы, некоторые моменты, плюсы и минусы данного продукта, то можно сделать вывод о том, что шампунь полностью отрабатывает свою копеечную стоимость. Ни больше, ни меньше. То есть за 89 рублей конфетку вы, конечно же, не получите. А получите продукт с характеристиками ровно на ту стоимость, которую заплатили. Как-то так.

П.С. Извиняюсь за отсутствие в отзыве фото волос. Просто пока надумала их сделать, шампунь успел закончится..

Большое спасибо за внимание.
Mиллиярекомендует
28.09.2020
очень недорогой шампунь, жаль только сушит волосы, и расходуется быстро
я наверное, лучше что-то другое куплю)
10.10.2020
knigolub-Ka, спасибо Smile !!!