Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 18:55

Хочется сказать сразу, я деньгами пользоваться не умею, не умела и не научусь уже. Поэтому я часто покупаю всякую лабуду, замеченную в непонятных магазинах. И вот, я как любитель уточек, решила обзавестись новой пробкой в ванну, увидев её в каком-то хозяйственном отделе. Моя как-то уже поднадоела, да и шнурок у неё давно канул в лету, а тут ещё и уточка. Смущала только цепь, но за такую цену можно купить и забыть, в случае чего. Купила, понесла домой и радовалась.

Пробка для ванной Иу Руйшен Дэйли Несеситис Фэктори "Кря-Кря" d4,5см, Артикул: 463-005 - отзыв

✺ УПАКОВКА ✺

Мне понравилось, что запаяна уточка на отлично. Обычно такие пластиковые закрывашки быстро отходят и ещё в магазине видно дыры. Но здесь всё прилично и Уточку видно заранее, как и саму пробку. Мне, правда это не помогло совсем. Утку я взяла, а вот голову забыла ещё при выходе из дома, сто процентов! Ну и ладно.

На фото выше видно как я пыталась оторвать пластик своими руками, но у меня не вышло. В итоге я вскрывала упаковку ножом. Это плюс, в данном случае. В сумке, правда, умудрилась чем-то проткнуть лицевую сторону. Но если брать кому-то в подарок, можно просто положить более аккуратно. Это может решить проблему качества самого упаковочного пластика.

Информации не очень много на упаковке. Я покупала её в Галамарте, это что-то типа фикс прайса, всё дешево и половина неизвестно науке (будем честны, в фиксе уже давно цены не всегда фикс, а половина просто даром не нужно, в галамарте так же).

Произведено в Китае из резины, однако это только про саму уточку можно сказать. Вот такая вот информация, вот и всё. Ну, думаю, от одной ржавой цепи не умру, тьфу-тьфу-тьфу.

✺ КОНСТРУКЦИЯ ✺

Цепь очень хорошо держится на плотной резине уточки, а пробка какая-то "прорезиненная пластмасса", так как она гнется, но твёрдая при этом. С цепью была сразу проблема, я не заметила этого, несмотря на прозрачную упаковку, и обнаружила только дома.

Сразу в упаковке был узел, который еле еле можно как-то развязать. Минут 20 потратила на это дело, да и пришлось просить помощи у шила. Иначе было никак.

Пробка без каких-либо сужений и, как я уже сказала выше, достаточно твёрдая. Только тут я поняла, что она чуть больше наших Российских стандартов. У меня несколько квартир, не влезла ни в одной. Беда, но применение ей всё-равно нашлось, а конструкцию эту можно легко усовершенствовать. К примеру сделать 1 разрез и она плотно встанет в отверстие слива.

Моя старая пробка, в общем-то, может быть пробкой для утиной пробки. Вот так-то! Ну да ладно, надо было в магазине на размеры смотреть заранее, тут я не могу снизить оценку, не честно будет.

Ещё мне странным показалась длинна цепи. Я подумала, что как-то коротковато это дело и боялась больше, что утка потонет и её не будет видно, а ведь брала я для развлечения себя любимой, а не тоски по потонувшей птице. Ну что ж, раз уж купила - надо пробовать в любом случае.

✺ ПРИМЕНЕНИЕ ✺

В общем, план по созданию "вакуума" (назовем это так) провалился из-за того же пресловутого размера утиной пробки. И влезть - не влезла, и сверху плотно встать - не встала. Скажем, есть у меня горелка...ножницы...и техника безопасности. Так что всё поправимо, хотя можно и заранее купить то что надо, но к распространителю вопрос остался. Ну нет почти ванн с такими дырками, нет. Я даже у знакомых, ради интереса, пробовала. Не вышло.

Цепь оказалась даже чуть длинной. На фото выше я в полной ванне, а уточку ещё можно поднять немного. Так что она всё-таки плавает туда сюда, чаще по кругу. Неудобно только воду набирать, так как кран у меня четно над ней и постоянно её пинает струёй, в такие моменты брызги летят в разные стороны, а утка матерно уплывает. Почему матерно? Обратите внимание на её выражение лица, хе-хе. Ох уж эти вздёрнутые в гневной иронии или презрении брови. На фото это ещё не так заметно, но в реальности у неё на лице явно вопрос из цикла "Чего тебе надобно в моём озере?".

✺ ТЫ, ДА Я, ДА МЫ С ТОБОЙ ✺

Уточка осталась лишь для атмосферы. Я её использую в качестве декора и умилительной штуковины на присоске, а вот пробку теперь использую нормальную, подходящую. Но вот Утку я прямо-таки полюбила, да. Знатно полюбила, она смешная. Её туда сюда мотает, иногда она издает странные звуки, а уж с каким видом она плавает - отпад! Почему я не рекомендую? В качестве аксессуара, точнее элемента декора, она крута. Но как пробка - так себе. Пластик скользкий и утка, плавая, медленно достает пробку из слива. Да и детям презрительную гордую утку как-то тоже не дашь. Они, конечно, не поймут, но запомнят эти вскинутые брови, оно вам надо? Smile

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Весело
  • Достаточная длина цепи
  • Недорого
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Размер пробки
  • Утка злая :)
sweetsweetappleне рекомендует
02.02.2020
Всё равно крутая уточка)))
люблю её хД
02.02.2020
Утка замечательная. Надоумили. Теперь я загорелась идеей её купить. Пробку благодаря вашему совету даже не буду пытаться подгонять, а сразу прикреплю к уже имеющейся Laughing out loud
02.02.2020
У меня просто на моей старой пробке как раз вот эта дырочка и поломалась) не перекрепить)
03.02.2020
Love миленькая бесполезная хрень )
полезная! веселит хД
03.02.2020
Выглядит она прикольно очень !
и плавает хД