Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 03:16

Вы много знаете мужчин, которые заморачивались бы двумя-тремя лишними килограммами веса (профессиональных манекенщиков не учитываем)?

Я лично - ни одного. Ни мой муж с его 88, ни его приятель под 100 даже не парятся. Подумаешь, ремень на другую дырочку застегнул, и все дела. А мы, дамы? Вот они, несчастные три кило, внешне практически не заметны. Но сколько душевных мук они нам доставляют! Мы сразу даём себе зарок не есть после 6-ти вечера и ходить исключительно пешком. Мы выискиваем в зеркале малейшие признаки изменения объёмов. Эх, хорошо быть мужчиной...

За зиму я набрала. Причём ощутимо так, особенно по юбкам это было видно. Похудеть хотелось, и быстро, но при этом чтобы здоровье и работоспособность были в норме. Кроме того, за зиму организм привык к накоплению съеденного (попросту - запоры). Решила избавляться от двух зол сразу. И купила клетчатку.

Дамы, девы, кто там пишет, что на вкус она очень даже? Не верьте. На вкус она - хм... опилки. Скорее даже, опилки пополам с затхлыми панировочными сухарями. Как я не пыталась добавлять её в кисломолочные продукты, есть не смогла, привкус древесной пыли был ужасен. Получше было с кашами - я добавляю по ложке в тарелку гречневой или овсяной каши. И, внимание, в растворимые супы "Фаберлик". По-моему, их вкус настолько гнусный, что сделать хуже невоможно)) С супами проще, главное, размешивать постоянно. чтобы клетчатка не оседала на дне тарелки.

Эффект. Проявился примерно к концу недели, запоры прошли, но чувство переполненного кишечника, бурлёж в животе и постоянный, пардон, метеоризм радости жизни не прибавили. Лишние кэгэ стали уходить к концу второй недели. Банку я съела за месяц и купила вторую, но теперь уменьшила количество, если вначале ела по инструкции 2 столовых ложки в день, то теперь обхожусь двумя десертными.

Вывод. Полезно, если у вас не слишком выраженные проблемы с весом и имеется склонность к запорам. И не забывайте много пить, чтобы легче выходило))

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Помогает похудеть
  • Помогает при запорах
Недостатки
  • Может вызвать проблемы с кишечником
  • Неприятный вкус
sveetlyрекомендует
28.04.2015
Я не могу такое больше 2 дней есть, противно)))