Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 02:05

С Aliexpress я познакомилась год назад. Не помню уже как я решилась на покупку.. Ведь на тот момент никто из моих знакомых там ничего ни разу не заказывал.. Да и у меня не было особого опыта в интернет-покупках, пока я не "засела" в декрете Smile

Вообще, об этом китайском сайте я читала много отзывов (и плохих, и хороших) на разных форумах. Отталкивало от покупки то, что оплата сразу, и то, что доставка нашей почтой (да еще и международная доставка!). А о доставке Почты России, и др. почтовых служб, поверьте, я знаю много, причем с самой негативной стороны! (Очень тесно со всем этим была связана моя работа).

Но, к счастью, пока все мои посылочки доходили в целости и сохранности (даже с неотслеживаемыми номерами), и, причем, довольно таки быстро (обычно, в течение месяца).

САЙТ

На Aliexpress, мне кажется, можно найти всё, всё что душе угодно!))
Сайт простой, понятный, русифицированный

Легко ориентироваться по разделам, есть строка поиска:

Легкая регистрация. В личном кабинете сохраняется вся история покупок. Понравившиеся товары можно добавлять в список желаний (и отслеживать скидки на эти товары). Мне удобней добавлять их сразу в корзину.

Первая моя покупка была не дорогая (чтоб не жалко было, "если что").. Но все прошло ОК, и качество тоже понравилось Smile А заказала я эрго-рюкзак за 11,99$ (на тот момент, это было ок. 400 руб.). У нас в магазинах подобные стоят несколько тысяч (фото ниже)

Затем я изменила в настройках $ на рубли, мне так удобней ориентироваться:

Моим вторым заказом были 2 костюма для дочки у одного продавца (фото ниже). К сожалению, оба комплекта оказались ужасного качества. С тех пор одежду там заказываю очень редко. В принципе, есть сайты, где можно за аналогичную цену (на распродаже) купить детские вещи офигенного качества.

Если возникали какие-либо вопросы (например, как начать спор), я обращалась на ютюб (там полно наглядного пошагового видео по всем вопросам касательно Aliexpress).

ОТЗЫВЫ:

Чаще стала заказывать, после того, как плотно подсела на irecommend Smile Здесь много подробных и полезных отзывов можно найти об интересующем товаре, причем с реальными фото и ссылками на проверенных продавцов. Многие товары я загорелась приобрести именно после прочтения отзывов))

Что касается отзывов о товарах именно на Aliexpress, то, на мой взгляд, они сухие и бестолковые. Редко там можно встретить именно полезный отзыв, как правило, все ограничиваются словами "все супер" и т.п. Хотя, встречаются и подробные отзывы (я тоже стараюсь писать развернуто).

Прежде всего я выбираю товар у продавца, у которого максимум заказов. Для этого устанавливаю фильтр по количеству заказов:

Далее уже просматриваю список, смотрю отзывы, рейтинг продавца, цены и т.д.

Недавно открыла для себя еще один полезный момент! В мобильной версии Aliexpress вместе с отзывами о товаре можно увидеть и реальные фото покупок (почему-то с компьютера этих фото не видно):

Считаю, это огромный плюс! Все фото можно увеличить и рассмотреть поближе)

Лично для меня реальное фото товара имеет огромную роль при заказе, нежели просто слова восторга покупателей.. Видела много восхищенных отзывов, а, взглянув на их фото, понимаю, что это такое "г".. Как говорится: "на вкус и цвет..." Так что, сама я теперь к каждому отзыву, оставленному на Aliexpress или здесь, прикладываю много фото..

СПОР:

Первые несколько неудачных заказов, я не открывала спор, т.к. не знала как и что.. Просто оставляла негативный отзыв, и все на этом.

Далее, посмотрев видео на ютубе, поняла, что ничего сложного и криминального нет. И теперь я открываю спор всегда, если есть явные косяки.

Главное:

- отметить причину спора (выбираем из предложенного списка),

- указать сумму возмещения (на свое усмотрение, но я не наглею, указываю не более 50% стоимости товара, смотря какой косяк),

- описать причину спора на английском (пользуюсь Yandex - переводчик-online)

- и желательно приложить фото-доказательство проблемы (если посылку не получили, то можно приложить скриншот отслеживания).

Как правило, у меня все продавцы принимали спор. Был один, который проигнорировал, и через несколько дней спор автоматически закрыли в мою пользу. Один предложил меньшую компенсацию, я согласилась. Одному отказала в меньшей сумме, и он принял мои условия.

Деньги, после закрытия спора, возвращаются на карту в течение недели.

Ну и ФОТО МОИХ ПОКУПОК Smile

На многие писала отдельные отзывы с подробными фото (ссылки прилагаю), позже поделюсь мнением и о других покупках. Несколько посылок еще ожидаю, и много товаров в "хотелках", так что отзыв буду периодически дополнять..

1) Эргорюкзак (очень классный, нужная вещь по приемлемой цене):

2) Летний комплект для девочки Aliexpress (ужасный)

3) Комплект для девочки "Мини Маус" (купленный у того же продавца, что и предыдущий комплект)

4) Наручные часы Aliexpress (хорошие часики за 124 руб.):

5) Школьный рюкзак Aliexpress (отличный ранец для начальной школы):

6) Флешки Aliexpress в форме помады на 32 ГБ и MicroSD на 8 ГБ:

7) Женские бесшовные трусы (3 шт.) (хорошие, но не все, заказывала 2 раза):

Cool Летний шарф:

9) Солнцезащитные очки Авиатор (заказала практически всю коллекцию цветов, но разочаровалась):

10) Стеклянная пилочка для ногтей (фото после полугода использования):

11) Детские меховые угги (когда их носить - непонятно):

12) Массажер для ног:

13) Кольца для похудения (заказала их пол года назад, но так и не попробовала в действии.. В комплекте было 2 набора, один подарила подруге - на ее примере могу сказать - эффекта нет):

14) Шарики для бассейна/палатки:

49) Bluetooth наушники с встроенным микрофоном (супер):

50) Одежда для кукол Smile

51) Джибитсы для Crocs:

52) Корпус для Samsung Galaxy A5 2016

53) Чехол мягкий Samsung Galaxy A5 2016 (прозрачный)

не без косяков

54) Закаленное стекло для Samsung Galaxy A5 2016

************************************************************************************************************

Всем спасибо за внимание!

И удачных покупок!!!

А вот сайты, где я еще заказываю качественную детскую одежду:

1) Интернет-магазин Next

2) Интернет-магазин Carter's

3) Интернет-магазин F&F (Теско)

4) Интернет-магазин myToys.ru

5) Интернет-магазин Wildberries

***************** ***************** **************** **************** ****************

Если вы еще не знаете как вернуть часть потраченных на покупку в интернет-магазинах средств, читайте мой отзыв про Кэшбэк (PS: к покупкам на Aliexpress это тоже относится)

*******************************

Достоинства
  • Безопасно
  • Большой ассортимент
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Дешевое качество
  • Долго ждать
  • Качество на картинке и в реале не всегда совпадает
Оленька Б.рекомендует
17.04.2015
Хорошие покупочки и отзыв полезный Smile
17.04.2015
Какой подробный и полезный отзыв, интересно было почитать. Спасибо!!!!!!
17.04.2015
Сколько у вас уже покупок с али! Я только начинаю заказывать с этого сайта. Smile
17.04.2015
Хорошие покупочки, особенно наклейки на унитаз прикололи)
17.04.2015
Сколько всего Smile мы теперь с китайцам по минимуму решили связываться
17.04.2015
Очень понятный и подробный отзыв!
17.04.2015
А чем не подошли очки? Наклейка на унитаз очень забавная) но нам такую нельзя клеить..ребенок итак проявляет к нему немалый интерес, а с такой наклейкой и подавно)
17.04.2015
А я что то в последнее время про Али совсем забыла. Smile
17.04.2015
Очень подробный отзыв!и покупки есть интересные) я здесь наверное одна из немногих, кто еще не заказывал на Али
Про эргорюкзак бы почитала
17.04.2015
Сколько вы всего поназаказывали. А я пока как то не сдружилась с Али.
Знатно Вы затарились! А я всё никак не решусь начать с ними дружить Shy
18.04.2015
Было интересно почитать опыт ваших покупок!Я всё равно люблю Али,хоть и в последний раз мне не повезло,но заказывать планирую до сих пор...просто надо с умом наверно выбирать Smile
18.04.2015
А могли бы вы ссылочку на эрго-рюкзак дать?
18.04.2015
Хорошие покупочки! Я тоже несколько раз открывала спор!!!)))
Всем спасибо. что заглянули! Wink
Написала, правда, не обо всех своих покупках, что-то уже выброшено.. В пути еще кисти, тени, косметичка, наклейки и т.п... я втянулась Big smile

Not a cat, очки мне такие идут, но половина пришли кривые, качество стекла не очень, в некоторых вообще практически не видно)) а те, что больше всего понравились, затаскала до такой степени, что поцарапалось напыление на стекле Puzzled

lyaxie, ссылка на рюкзак уже сгорела (я его заказывала год назад), но ассортимент у этого продавца огромный, посмотрите, может и найдете что-то подобное Wink
18.04.2015
lyaxie, вот, кстати, нашла такой же рюкзак у моего продавца
20.04.2015
Наклейки на унитаз Love :love: Love Очаровательно)))
Сколько интересных покупок!
21.04.2015
Kapitu, ага))) они забавные)) Wink

Агент Провокатор, спасибо! Smile
Сколько всего интересного!
22.04.2015
Даже не представляю, как я раньше без AliExpress жила)
22.04.2015
Ох, мне уже тоже полюбился Али! Люблю делать там заказы, и ждать посылки!
25.04.2015
отличные покупочки!
25.04.2015
Не обращала внимания на реальные фото в приложении, спасибо
26.04.2015
Сейчас ,наверно ,там уже не очень выгодно брать
26.04.2015
Tatyanka M, АнастасияСластена, спасибо! Wink

Eleny73, я тоже))) и без Айрека))) Big smile

Simona.girl, и мне ожидание нравится Smile

solariren, пожалуйста! Wink Для меня это тоже было приятным сюрпризом

zlata 28, доллар падает и цены тоже, обидно смотреть, как товары, которые ты уже заказала дешевеют на глазах Sad
Вот и я начинаю подсаживаться на Али)))))) Спасибо за рекомендации!
27.04.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, Wink
06.05.2015
Я, ещё ничего не заказывала, даже и не заходила на сайт Smile боюсь, что зайду и не смогу остановиться Laughing out loud
17.05.2015
Мы тоже частые гости Али, все никак не напишу отзыв. Wink
20.07.2015
Интересно было почитать. А сколько у вас покупок много!!!
20.08.2015
Я тоже всегда стараюсь писать на Aliexpress подробные отзывы с фото Smile
06.09.2015
Много хороших покупок. Полезный отзыв!
14.01.2016
Отличные покупки у вас!!! Правда цены сейчас на Али - ого-го, дешевле в магазине купить.
14.01.2016
Спасибо всем за новые комментарии!

Добавила еще фото своих покупок Wink Хорошо, конечно, когда на каждый товар есть отдельный отзыв, но найти бы время, чтобы их написать..
18.01.2016
Хороший инетмаг, но обманщиков пруд пруди. То не тот размер вышлют, то еще что-то напутают. Smile