Опубликовано 15 Май, 2014 - 10:07

"Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант" - всего пять слов, но зато каких!.. Во-первых, имя Евлампия - такое красивое, старинное, древнее и интересное... правда, нашу героиню близкие всё чаще и чаще кличут просто Лампой. И фамилия Романова - сразу вспоминаются императоры Романовы. И следствие - где следствие, там и преступления различные.

И вот эти самые различные преступления, с которыми вольно или невольно сталкивается наша Лампа Романова, и описываются в данной серии, и то, как она их расследует, используя или умные подходы, или ну совершенные глупости... цель только одна - найти первопричину, добиться раскрытия всех тайн!

И во многом ей помогает её близкий друг (не путать с любовником!..) и сосед по лестничной квартире - майор Владимир Костин. И соотвественно, ентот самый Костин - свой человек в семье Романовых, он тута регулярно бывает-питается, знакомит своих друзей Романовых со своими девушками, с которыми встречается в данный момент и...

И поэтому, подняв телефонную трубку, Лампа нисколько не удивилась, когда майор попросил её некоторое время позаботиться о его попугайчике. Конечно, не вопрос, позаботимся, покормим птичку, а ты куда, в очередную командировку? Нет, в тюрьму. Как???

И выяснились ужасные и шокирующие подробности - майора арестовали по подозрению в убийстве своей любовницы, Сонечки Репниной. Все улики указывают против него, хотя сам Владимир клянется-божится, что давным-давно не видел Софью, она же глупа как пробка, и вообще, мы расстались и точка, меня подставили!! Ну ничего, ребята в моём отделе - молотки, враз разберутся во всём происходящем и меня отпустят, да с извинениями.

И так начались приключения и расследования нашей Лампы, ибо стало понятно - что-то явно не так с сотрудниками милиции, и жалко хорошую девушку Ксюшу, которая однажды позвонила в дверь Романовых и стало известно, что она имеет самое прямое отношение к майору Костину, и потом... о, много чего случилось потом, в результате чего Лампа принимает твёрдое решение - как бы там то ни было, но я попру против фактов и выясню-таки истинную правду!..

Сможет ли Евлампия разобраться во всём происходящем и вернуть майору Владимиру Костину его доброе имя? И понять, как связаны между собой Костин и Репнина, и что у них общего?.. Что будет с Ксюшей, милой и жизнерадостной, которая умеет из никудышных собачьих обрезков мяса сварганить вкуснющие котлетки и не только? И - к чему приведет судьбоносное знакомство с прелестной девушкой Федорой, владелицей частного детективного агентства?..

Обо всём этом и о многом другом вы узнаете из книги )))

==

Другие книги Дарьи Донцовой - какие-то хорошие, какие-то - нет.

"Замок храпящей красавицы"

"Брачный контракт кентавра"

Индигиркарекомендует
15.05.2014
Три звезды-то почему?)
Люблю детективчики Донцовой, находит на меня сезонно их прочтение, правда я быстро забываю кто и что там и как было...))
15.05.2014
Фрэя, да потому, что не несут эти иронические детективы великие и познавательные мысли-цели, просто - приятно скоротать времечко, дать расслабон гудящей голове и под настроение зацепиться за ошибки-нелогичность в повествовании - и только Smile

Я старые книги Донцовой люблю, решила потихоньку описать то, что у меня есть (покупала как покетбук), а вот новинки - увы, не то... лежат у меня в ридере три новые книги, так и не прочитанные, и пока нет желания читать, надеюсь, когда-нибудь "потом" прочитаю )))