Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 14:49

Этот батончик второй из упаковки ассорти. О вкуснейшем первом можно прочитать здесь.

Пару слов о кето.
Смыл кето-диеты в минимальном количестве углеводов, большом количестве жира, умеренном - белка. кето-пропорция 70% жиры, 25% белки, 5% углеводы

В батончике производитель не очень придерживается этих принципов: жир 35% белок 20% углеводы 10%. И это если пищевые волокна, на четверть из которых состоит батончик, точно никак не усваиваются. Иначе углеводов все 33%!
Гоняясь за кето-пропорцией, рацион можно составить очень "интересный". Например вписать в кбжу майонез низкого качества, сосиски, некачественную молочку и т.д.

НО! Я углубилась в кето прошлым летом, следила за анализами, переходным периодом, прошла через загоны кето-выпечкой, вот это вот всё.
Но итог один: кето это самая обычная еда, у которой в составе только 1 ингридиент. Например мясо, яйцо, капуста, качественное сливочное или кокосовое масло. Натуральная еда без состава, но с ограничением фруктов, круп и крахмалистых овощей. Еда по голоду.

Поэтому все батончики, выпечки, разрешённые подсластители - это самообман. Для чистого, настоящего кето эти батончики не подходят.

Но я к сожалению кето-дзен не постигла. Я люблю пробовать фрукты и выпечку в путешествиях, я обожаю черешню, и с кофе хочется чего-нибудь вкусного.
Но если вы не загоняетесь, едите всего в меру, или просто решили ограничить количество углеводов, то это хороший выбор.

Состав. Если производитель не обманывает, то хорош. И опять же, олигофруктоза вызывает вопросы. Если она и правда не усваивается, а идёт как клетчатка, то отлично. А если нет? Это ещё и фруктоза, которая инсулин не поднимает, но ой как бьёт по печени...

Теперь про вкус, ради чего мы это всё и покупаем.
Попробовав шоколадный батончик из этой же серии, я написала отзыв на эмоциях, настолько это было вкусно.

Кокосовый батончик такого восторга не вызвал, поэтому я уже начала в составе от скуки ковыряться.
В нескольких словах - это похоже на щербет с орехами. Но не такой приторный и не такой однородный. Вкусно, без привкусов протеина и сахзамов. Кокос тоже ощущается.
Батончик содержит в составе много масла, поэтому руки пачкает. Но производитель на сайте об этом честно предупреждает. Так что летом на прогулке или пляже может сильно растаять.

В целом рекомендую

Отзывы-размышления на тему состава батончиков Чикалаб и Бомббар