Опубликовано 20 Июль, 2016 - 16:52

Несмотря на то, что натуральную ухаживающую косметику я очень люблю и практически постоянно использую, декоративная частенько преподносит неприятные сюрпризы. Так получилось и с матовой помадой от Biosea.

Губная помада BIOSEA Матовая питательная
Заказывала её в ИМ ecokosmetiks, вместе с румянами, глянцевой помадой и натуральной тушью для ресниц от того же бренда.

Прямая ссылка.

Цена - 299 рублей.
Оттенок - "Снежная роза".

Губная помада BIOSEA Матовая питательная
Сразу могу сказать, что ожидаемый оттенок не совпал с реальным, на сайте очень не хватает свотчей.

Упаковка в стиле бренда Biosea, выполнена в синем цвете с серебристыми переливами.
Сам футляр матовый, с нанесённым серебристым логотипом.

Губная помада BIOSEA Матовая питательная

SQUALANE, RICINUS COMMUNIS SEED OIL (RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL)*, CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), MICA, PRUNUS ARMENIACA KERNEL EXTRACT (PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL EXTRACT), HYDROGENATED OLIVE OIL STEARYL ESTERS, SILICA, CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL PHYTOSTEROL ESTERS, TOCOPHEROL, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE. MAY CONTAIN +/-: CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 75470 (CARMINE), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), ALUMINA, SODIUM RIBOFLAVIN PHOSPHATE

Губная помада BIOSEA Матовая питательная
Я впервые встречаю помаду с подобным натуральным составом. Так же в своё время меня удивила безупречным составом и их тушь. Тем не менее, по свойствам ни та ни другая не устроили меня в полной мере.

Помада с благородным ароматом розы и роскошной бархатной текстурой обеспечивает равномерное нанесение, матовое покрытие и глубокий насыщенный цвет. Натуральная формула содержит минеральные пигменты для выразительных оттенков, питательные масла и увлажняющие экстракты для комфорта и защиты кожи губ.

Заявленный аромат - "благородная роза", но честно говоря, никакой розы я не слышу, только нейтральный косметический запах, типичный для многих недорогих средств для губ.

При смене освещения, оттенок немного изменяется. Цвет могу обозначить скорее как молочно - розовый, но я ожидала увидеть более темный оттенок.

Губная помада BIOSEA Матовая питательная
По текстуре помада очень мягкая - я бы даже сказала чересчур. Как следствие, нанести её равномерно - проблематично. Помада ложится толстым слоем, при этом подчёркивает все шелушинки и неровности.

Губная помада BIOSEA Матовая питательная
Я не могу однозначно назвать её матовой, потому что даже после промакивания губ салфеткой, присутствует блеск. Трюк с припудриванием тоже не увенчался успехом, потому как помада начала скатываться. В общем, найти к ней подход очень сложно.

Губная помада BIOSEA Матовая питательная
Пользуюсь ей редко, нанося пальчиком, и хорошо распределяя совсем небольшое количество для лёгкого розового оттенка.

Стойкость небольшая - около 1.5 часов.

С питательными свойствами могу поспорить, потому как помада все же подсушивает губы.

Рекомендовать ее, к сожалению, я не могу.

Благодарю за внимание!

Evelinegraceне рекомендует
20.07.2016
Футляр у помады красивый. Shy И само её название запоминающееся. А насчёт чересчур мягкой текстуры скажу, что, может, помаду нужно наносить лёгкими касаниями?
20.07.2016
жаль, что помада оказалась такой капризной( а оттенок очень красивый романтичный.
21.07.2016
Никогда не сталкивалась с натуральными помадами...
Мне оттенок в стике понравился гораздо больше, чем на губах...
21.07.2016
Оттенок мне очень понравился!