Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 12:02

С препаратом циннаризин я "познакомилась" недавно, хотя у меня остеохондроз, который сопровождается мигренями и невролог частенько прописывается препараты для улучшения мозговой деятельности. Но за долгие годы лечения лично мне невролог ни разу не выписала этот препарат, хотя если откровенно говоря выписывает она чаще всего одно и тоже.

Как же я познакомилась с циннаризином.

В начале лета обратилась с дочерью к детскому неврологу с жалобами на частые головные боли. Невролог прописала магнелис В6 по 1 таблетке 2 раза в день и циннаризин по такой же схеме 1 таблетка 2 раза в день и принимать до 17.00. Не знаю с чем связано конкретное время приёма, но стараласт давать дочери утром, после завтрака и в 17.00.

Правда как часто бывает лечение было назначено без всяких исследований, врач сказала, что скорее всего это состояние возрастное, боли связаны с переходный возрастом.

Когда в аптеке узнала из стоимость циннаризина, стала сомневаться стоит ли давать его ребёнку. Вернулась домой, почитала что пишут и мнения оказались противоречивые, кому-то очень помогли, кто-то остался разочарован.

Состав

В основе циннаризин и вспомогательные вещества.

Циннаризин инструкция

__________________________________

Показаний у циннаризина много. Но главное - это улучшение мозгового кровообращения.

Циннаризин

Ишемический инсульт, постинсультные состояния (в т.ч. после геморрагического инсульта), состояние после черепномозговых травм, дисциркуляторнаяэнцефалопатия, вестибулярные нарушения (в т.ч. болезнь Меньера, головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота и рвота лабиринтного происхождения), профилактика кинетозов ("дорожной болезни" - морской и воздушной болезни), мигрень ( профилактика приступов), сенильная деменция: нарушения периферического кровообращения ("перемежающаяся" хромота, облитерирующий атеросклероз, облитерирующий тромбангиит (болезнь Бюргера), болезнь Рейно, диабетическая ангиопатия, тромбофлебит, трофические нарушения (в т.ч. трофические и варикозные язвы, прегангренозные состояния).

Противопоказания.

Чего ждать от таблеток за 100 рублей. Конечно есть противопоказания. И со стороны нервной системы, и пищеварительной, и кожных покровов, и алергическая реакция.

Циннаризин инструкция

Опыт применения.

Обычные белые таблетки, небольшого размера.

Циннаризин

Таблеток много, на курс хватает.

Циннаризин

Дочь пила месяц утром и в 17.0 после еды и параллельно пила магнелис В6. Через уже неделю состояние стало лучше, головные боли прошли.

Я тоже решила пропить циннаризин, так как мигрени часто посещают, да и голова опять стала тяжёлой. Стала пить циннаризин без магнелиса 3 раза в день в течении месяца, но толку не заметила от этого препарата. Циннаризин на меня совершенно не действует, я не заметила никаких сдвигов в своём здоровьем в лучшую сторону. Наоборот мне кажется я стала быстрее уставать, появилась сонливость, упадок сил, я стала менее сконцентрированной. К тому же стал болеть желудок и я связывают это именно с употреблением циннаризина.

Дочери возможно больше помог не циннаризин, а магнелис В6, надо было мне сначала только его ей давать, но я решила, что неврологу виднее, хотя наверное они одно и тоже всем назначают с подобными симптомами.

Подводя итог, отмечу, что циннаризин наверное больше не куплю и если придётся обращаться к неврологу (хотя лучше бы не обращаться больше) и он назначит снова циннаризин, то буду просить заменить на другой препарат аналог, пусть лучше дороже. Кроме цену других плюсов у циннаризина я не нашла.

Tovaroved007не рекомендует
08.10.2021