Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 12:02

месяц или более

С препаратом циннаризин я "познакомилась" недавно, хотя у меня остеохондроз, который сопровождается мигренями и невролог частенько прописывается препараты для улучшения мозговой деятельности. Но за долгие годы лечения лично мне невролог ни разу не выписала этот препарат, хотя если откровенно говоря выписывает она чаще всего одно и тоже.

Как же я познакомилась с циннаризином.

В начале лета обратилась с дочерью к детскому неврологу с жалобами на частые головные боли. Невролог прописала магнелис В6 по 1 таблетке 2 раза в день и циннаризин по такой же схеме 1 таблетка 2 раза в день и принимать до 17.00. Не знаю с чем связано конкретное время приёма, но стараласт давать дочери утром, после завтрака и в 17.00.

Правда как часто бывает лечение было назначено без всяких исследований, врач сказала, что скорее всего это состояние возрастное, боли связаны с переходный возрастом.

Когда в аптеке узнала из стоимость циннаризина, стала сомневаться стоит ли давать его ребёнку. Вернулась домой, почитала что пишут и мнения оказались противоречивые, кому-то очень помогли, кто-то остался разочарован.

Состав

В основе циннаризин и вспомогательные вещества.

Циннаризин инструкция

__________________________________

Показаний у циннаризина много. Но главное - это улучшение мозгового кровообращения.

Циннаризин

Ишемический инсульт, постинсультные состояния (в т.ч. после геморрагического инсульта), состояние после черепномозговых травм, дисциркуляторнаяэнцефалопатия, вестибулярные нарушения (в т.ч. болезнь Меньера, головокружение, шум в ушах, нистагм, тошнота и рвота лабиринтного происхождения), профилактика кинетозов ("дорожной болезни" - морской и воздушной болезни), мигрень ( профилактика приступов), сенильная деменция: нарушения периферического кровообращения ("перемежающаяся" хромота, облитерирующий атеросклероз, облитерирующий тромбангиит (болезнь Бюргера), болезнь Рейно, диабетическая ангиопатия, тромбофлебит, трофические нарушения (в т.ч. трофические и варикозные язвы, прегангренозные состояния).

Противопоказания.

Чего ждать от таблеток за 100 рублей. Конечно есть противопоказания. И со стороны нервной системы, и пищеварительной, и кожных покровов, и алергическая реакция.

Циннаризин инструкция

Опыт применения.

Обычные белые таблетки, небольшого размера.

Циннаризин

Таблеток много, на курс хватает.

Циннаризин

Дочь пила месяц утром и в 17.0 после еды и параллельно пила магнелис В6. Через уже неделю состояние стало лучше, головные боли прошли.

Я тоже решила пропить циннаризин, так как мигрени часто посещают, да и голова опять стала тяжёлой. Стала пить циннаризин без магнелиса 3 раза в день в течении месяца, но толку не заметила от этого препарата. Циннаризин на меня совершенно не действует, я не заметила никаких сдвигов в своём здоровьем в лучшую сторону. Наоборот мне кажется я стала быстрее уставать, появилась сонливость, упадок сил, я стала менее сконцентрированной. К тому же стал болеть желудок и я связывают это именно с употреблением циннаризина.

Дочери возможно больше помог не циннаризин, а магнелис В6, надо было мне сначала только его ей давать, но я решила, что неврологу виднее, хотя наверное они одно и тоже всем назначают с подобными симптомами.

Подводя итог, отмечу, что циннаризин наверное больше не куплю и если придётся обращаться к неврологу (хотя лучше бы не обращаться больше) и он назначит снова циннаризин, то буду просить заменить на другой препарат аналог, пусть лучше дороже. Кроме цену других плюсов у циннаризина я не нашла.

Tovaroved007не рекомендует
08.10.2021
Противопоказания пугают... Спасибо за отзыв
  • 27.05.2016 - 16:13
    Есть ли у вас жалобы на плохую память? Бессонницу? Головную боль? Возможно, вам поможет циннаризин.
    Я пришла к врачу с жалобами на ухудшение памяти. О! Как это меня о беспокоило! Остальные симптомы не имели важности. Подумаешь, болит голова, иногда кружится! Подумаешь, плохо сплю! Многие на это жалуются, особенно бухгалтера. Но память! Ее ухудшение меня мучило.
  • использовали вместе с "Алераной" для стимуляции роста волос (+ фото)
    Предисловие: Начало истории применения "Финастерида" совместно со спреем "ALERANA" тут: irecommend.rucontentda-nu-nafig-takie-vol... Использовала эти таблетки не я, а один из членов моей семьи.
  • 19.04.2019 - 16:39
    Сыпь при пищевой аллергии? Как убрать зуд и покраснение? Фенкарол 25 мг для взрослых. Фото с высыпанием и спустя 2 часа после применения средства.
    Сегодня мой отзыв посвящен противоаллергическому средству Фенкарол. С проявлением аллергических реакций я была знакома, но раньше это касалось сугубо моих детей. В этом году "повезло" только мне. Высыпания появились после "полезной" смеси из сухофруктов и орехов из Фикс Прайс .
  • 26.10.2014 - 09:22
    История о том, как я лечила банальное воспаление яичника, а получила кисту
    Я работаю в сфере медицины, поэтому как только начинаю чувствовать какие-то недомогания, обращаюсь сразу же к врачам. Вот и в этот раз у меня начали ныть яичники. Я решила сходить обследоваться и врач диагностировала у меня оофорит или, другими словами, воспаление левого яичника.
  • 12.01.2012 - 20:51
    Лечит ли от чего-то парацетамол?
    Раньше считала парацетамол безопасным и даже полезным...Советовала его всем, с уверенностью, что он никак не может навредить даже беременным. Ведь парацетамол очень широко распространен, средство доступное, эффективное, а отпускается по всему миру без рецепта - значит безопасное.НПВП - нестероидный …
  • 01.02.2016 - 09:44
    Обмен веществ ускоряется, сердце укрепляется, мышцы растут, кровообращение улучшается, спортивные результаты повышаются - это не фантастика! Вам поможет Рибоксин, всего за 38 рублей.
    Доброго времени суток всем Гостям и Читателям! Сегодня я расскажу Вам о препарате, эффективность и результативность которого проверена и доказана годами, если не сказать десятилетиями. !!!Важное предупреждение!!!
  • 28.06.2015 - 17:17
    Лучшее средство! Что выбрать крем или таблетки?
    Ранее очень часто страдала герпесом, и всегда пользовалась исключительно кремом с ацикловиром. Ну вот решилась на процедуру татуажа губ и применение противогерпесной терапии в качестве профилактики обязательное условие.
  • 20.01.2016 - 17:13
    Хотите здоровые волосы, ногти и зубы? За весьма приемлемую цену! Тогда, попали по адресу!
    Здравствуйте! Что все новое - это хорошо забытое старое, я так думаю знают уже все! Вот и мой рассказ будет о таком препарате, как кальция глюконат. Который раньше почему-то усваивался, а теперь вдруг перестал! И понятно почему.
  • 23.08.2017 - 14:28
    Без преувеличений ИДЕАЛЬНОЕ средство в борьбе с прыщиками и высыпаниями.То самое средство,которое входит в состав всех дорогущих продуктов для борьбы с прыщиками. Копеечное средство, которое точно поможет. Мой опыт использования+фото реального результата
    И вновь ударим по неприятненькому. Прыщики. Никто из нас не хочет лицезреть на своем лице неприятное покраснение, замазать которое практически нереально. Девушки просто сметают с полок всё, на чем красуется надпись "от прыщей", надеясь как можно скорее вернуть кожу в нормальное состояние.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • 27.09.2021 - 14:12
    Лишать людей лекарства бесчеловечно | Препарат, который теперь практически невозможно купить | История лечения зависимости от Феназепама и достоинства лекарственного средства.
    Сегодня я хочу рассказать о таком лекарственном средстве, как Феназепам. Отзыв будет посвящён не только эффективности и безопасности лекарства, но в большей степени лекарственной зависимости от Феназепама.
  • 18.10.2021 - 05:01
    Как бросить курить когда сила есть, воля есть, а силы воли нет... Табекс - препарат, который облегчает отказ от курения без лишнего стресса для организма. Табекс: цена, инструкция и результат приема таблеток для отказа от курения.
    Здравствуйте!   Как бросить курить? - вопрос, который задает себе почти каждый курильщик. Казалось бы, вот взял бы и бросил, но никотиновая зависимость появляется очень быстро и порой одной силы воли недостаточно, чтобы отказаться от сигарет.
  • 01.11.2021 - 22:44
    🌿Самое эффективное жаропонижающее средство 🌿 подробная информация и его функциях 🌿
    Всем доброе время суток Жаропонижающий препарат всем знаком, и имеется в каждой аптечке. В наше время представляют множество разных препаратов, от разных производителей. Для меня, и моей семьи, самым эффективным считается Парацетамол , к тому же это очень известное жаропонижающие средство.
  • 09.11.2021 - 13:38
    L-тироксин заменила эутироксом, когда L-тироксин пропал из продажи. Боялась, что что-то пойдет не так, но как оказалось не все так страшно
    Здравствуйте! Таблетки Мерк КГаА, Германия Эутирокс 50 мкг L-тироксин мне назначили еще лет пять назад, когда при обследовании обнаружились проблемы с гормонами щитовидки. За это время менялась дозировка от 60 до 50, но пила бесперебойно постоянно.
  • 25.10.2021 - 19:11
    То, что однозначно помогло! Эликвис при коронавирусе и после вакцинации. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. Инструкция, цена
    Я и муж переболели коронавирусом. Я - подтверждённым в легкой форме (но до сих пор, вспоминая об этой «легкой» форме, вздрагиваю). Муж - неподтвержденным и, судя по всему, не единожды. Все дело в том, что это сейчас все те симптомы, которые он испытал, однозначно указывают на Ковид.
  • 24.09.2021 - 05:39
    Привет БЕРЕМЕННОСТЬ спустя 5 лет бесплодия, прощай эндометриоз! Мой положительный результат от Визанны несмотря на кучу побочек.
    Добрый день! Это будет мой положительный отзыв о таком серьезном препарате как Визанна . Препарат помог мне забеременеть спустя 5 лет бесплодия, а также избавил от выделений между месячными, слабости, гормональных прыщей и от боли.
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • Для меня они ЛУЧШИЕ! По мнению блогеров - самые дорогие прокладки, я покажу, качественные ли?
    Всем привет!   Я многие годы использовала прокладки Олвейс, но в один не прекрасный момент я поняла, что хватит их терпеть, бесконечные протеки и прочие неприятности и пошла на эксперименты и вот, мой второй эксперимент (про первый оставлю ссылку в конце отзыва):   Прокладки Laurier F Дневные…