Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 20:28

Добрый день!

Что-то давно я про французский уход не писала,вот решила высказаться.

У нас почему-то девушки смотрят на цену и думают что прям качество на высшем уровне,прощай морщинки и все несовершенства.Ага прям размечтались.Конечно проще жить такими стереотипами,но зачем тогда пластическая хирургия и инъекции нужны?

Вообще поражаюсь многим девушкам,которые считают себя экспертами ,а сами не знают об элементарном строении кожи ничегошеньки.Вроде бы не надо идти в библиотеку,искать книгу и просить об этом найти библиотекаршу в толстых очках.Просто окрой айпад и образовывайся.А вот лень у нас,лучше думать что цена это качество и строить иллюзии.

Предисловие.

Так что понять не трудно ,что шампуни производятся на одном заводе,крема на другом.То есть можно сказать что крема L'oreal выпускаются на одном заводе с Biotherm.

Это не плохо,цена продукта не показывает качество,это лишь затраты на рекламу, либо ценовой сговор.

Источник.

Ладно разберемся по порядку.

Прошу детально посмотреть мой разбор состав этого крема,заключенного в кавычки и ссылки на литературу научную.Так как протестующим будет предложен тест назнание строения кожи,проникающую способность и много ссылок на токсикологию этанола.Да я ботаник и горжусь своей здоровой кожей и то,что я не стадное существо.

Что обещает производитель?

Против морщин, против пигментных пятен, повышает упругость кожи.
Биологи Biotherm изучили и отобрали 3 мощных активных компонента из 3-х разных водных источников, которые обладают уникальными свойствами их воздействия на кожу:
Объединенные вместе в формуле Blue Therapy активные экстракты данных 3-х компонентов стимулируют естественное восстановление кожи от ее поверхности до самых глубоких слоев. Как результат: морщины заметно разглаживаются, повышается упругость кожи, сокращаются пигментные пятна.

Писать производитель может что угодно,погуглите процессы против L'oreal.

Например как женщина из Швеции отжала у L'oreal миллион долларов за ложную рекламу крема.85% морщин убирает(Источник.).
Еще есть процессы L'oreal против Neutrogena,ыранцузы заявляли в рекламе что их СПФ сильнее,а вышло что в десятки раз слабее.

Ну да ладно,посмотрим на состав.

Состав.

Aqua,
Glycerin(липид,идентичный натуральному,влагу вытягивает из кожи если Вы чистый глицерин нанесете),
Isononyl Isonanoate(кондиционирующая добавка,может быть получен как из кокосов,так и синтетически),
Dimethicone(силикон,получают из песка или слюды,не опасен,он лечит пост-акне,не забивает поры,так как силиконы имеют свойство улетучиваться и испарятся (Источник: Draelos Z, Callender V, Young C, Dhawan S. The effect of vehicle formulation on acne medication tolerability. Cutis.. 2008;82(4):281-4.
Fabbrocini G, Annunziata M, D’Arco V, De Vita V, Lodi G, Mauriello M, Pastore F, Monfrecola G. Acne Scars: Pathogenesis; Classification and Treatment. Dermatol Res Pract. 2010;2010:893080.),
Alcohol Denat.( спирт, Исследование о том как спирт разрушает защитный барьер кожи., Спирт разрушает способность кожи удерживать влагу, Спирт провоцирует акне,ну и 3% спирта убивает 26%, клеток кожи.),
Octocrylene( санскрин,может вызывать раздражения если Вы принимаете кетопрофен(deGroot A, Roberts D. Contact and photocontact allergy to octocrylene: a review. Contact Dermatitis. 2014;70(4):193-204.
Travassos A, Claes L, Boey L, Drieghe J, Goossens A. Non-fragrance allergens in specific cosmetic products. Contact Dermatitis. 2011;65(5):276-285.),
Ethylhexyl Salicylate(санскрин,защащает от лучей UVB),
Butyl Methoxydibenzoylmethane (синтетический санскрин,используют с 1981 года), Octyldoceanol(эмульсифер),
Propylene Glycol(энхансер),
Poly C10-30 Alkyl Acrylate(пленкообразующий агент),
Polymethylsilsequioxane(полимер,силикон), Styrene/Acrylates Copolymer(полимер), Glyceryl Stearate(эмульсифер),
Ammonium Polyacryldimethyltauramide(стабилизатор), Behenyl Alcohol(наполнитель),
Sorbitol(эмульсифер),
Stearyl Alcohol(эмульсифер), Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid( защита от лучей UVA),
Triethanolamine(ph баланс), Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymr(полимер),
Phenoxyethanol(консервант,концентрация по нормам ЕС не более 2%),
Steareth-100(гелеобразующее вещество), Butyrospermum Parkii Butter(масло ши,стимулирует производство коллагена и эластина,антиоксидант),
Ethylhexylglycerin(консервант),
Glyceryl Stearate Citrate(эмульсифер),
Disodium Ethylene Dicocamide Peg-15 Disulfate(полимер),
Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer(полимер),
Tocopherol(витамин Е,антиоксидант), Capryloyl
Salicylic Acid(LHA ,есть одно исследование от L'oreal,что этот ингридиент отшелушивает лучше AHA),
Xantham Gum(эмульсифер),
Mica(слюда),
Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol(Pro-xylane,вещество запатентованное Lancome в 2006 году,помогает вроде как коже удерживать влагу),
Peg-8 Laurate(ph стабилизатор),
Peg-100 Stearate (эмульсифер),
Disodium EDTA( стабилизатор),
Ascorbyl Glucoside(витамин С),
Vitroscilla Ferment( получают из бактерии,помогает клетками утилизировать кислород), Retinyl Palmiate/Adnosine(антиоксидант), Laninaria Ochroleuca Extract(антиоксидант), C12-13 Pareth-23, C12-13 pareth-3(эмульсифер), Algae(антиоксидант), Modinga Pterygosperma Seed Extract(антиоксидант), Parfum(отдушка).

Упаковка.

В банку,что не гигиенично во-первых,а во-вторых не сохранит формулу крема в рабочем состоянии.

Мои впечатления.

-Крем не имеет СПФ.

Да заявлено спф 15,но ингридиенты спф не значатся как активные,то есть нельзя сказать что он точно там есть.

-Увлажнение в креме этом нет,так как в принципе спирта огромное количество.

И смысл добавлять в состав антиоксиданты,а потом оксидативный стресс спиртом провоцировать,да и масло ши не компенсирует потерю влаги,тем более в такой мизерной концентрации.

-Крем за счет полимеров выглаживает кожу визуально,но этот эффект до первой раковины.

С морщинами такой состав не борется,хоть миллион тонн используй.

-Спиртовой запах присутствует,что говорит о высокой концентрации спирта.

-С пигментами пятнами тут «борется» витамин С ,но такая концентрация не достаточна для высветления пигментных пятен.

Многие писали отзывы мол крем этот действует с первого раза.Девушки кожа состоит из ороговевшего слоя(он мертвый) и росткого.

Так вот кожа скрыта за ороговевшим слоем и увидеть ее вы не можете и оценить ущерб и пользу от крема Вы не можете.Месяц должен пройти.

А еще любят у нас девушки писать отзывы помазюкались и прыщик не выскочил,значит все окей.Реакция будет,но на роговом слое Вы ее не увидите.

Крем впитывается нормально,расходуется не особо экономично.

Провоцирует появления шелушений,красноту и макияж на него ложится клоками,так как спиртом пересушивается ороговевший слой кожи.

Матирует засчет спирта,но потом поры еще больше себума производят ,так как липидный баланс пытаются восстановить.

Так что не самый оптимальный выбор для жирной/комбинированной кожи и кстати девушки спирт ,вызывает появление прыщиков.Забивает поры,а не силикон как вы думаете.Силикон улетучивается с кожи.

Объем: 50 мл.

Цена: 4835 рублей в сети «Рив Гош» без учета скидок.На официальном сайте Biotherm Russia составляет 61 USD.

Производство: Франция.

Более бюджетные,но эффективные аналоги: Clinique Even Better Skin Tone Correcting Lotion SPF 20, Laneige Bright Renew Emulsion.

Вообще не понимаю выставления цена в американских долларах и выставления этой цены выше чем в Европе,особенно в Скандинавии.Насколько я знаю косметика тут любая попадает под luxury tax,да и в целом налоги в Европе выше чем в России.

Отзывы на другие продукты Biotherm.

Гель для кожи вокруг глаз Skin Vivo.

Ночной крем Skin Vivo.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на крем для лица Biotherm Blue Therapy SPF15 для нормальной/комбинированной кожи.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaне рекомендует
14.02.2016
Похожая ситуация с их распиаренной сывороткой-в масле , куча спирта и нет увлажнения, цена атомная для нее Tired
14.02.2016
Причем странно как-то в сша этот крем вообще без спф идет.А еще не могут средства со спиртом увлажнять.Просто им надо преференсы коиентов под гель текстуру подогнать.
14.02.2016
Всегда с большим интересом читаю Ваши отзывы! Спасибо вам! Многие вещи я не знала и очень вам благодарна за разбор составов! Скажите пожалуйста как действует спирт на волосы? Во многих масках массмаркета для волос спирт на втором месте в составе! После ваших отзывов я стала жудко боятся спирта в составе косметических средств!
14.02.2016
Спиртовые маски для волос если наносите на корни будут провоцировать сухую кожу головы,жирнится волосы будут.Выпадение волос тоже будет провоцироваться,так как спирт убивает клетки любые,а луковица это теже клетки.Лучше не пользоваться такими.
Спасибо за Ваши слова и комплименты.
15.02.2016
жалко,что такой состав.а я так слюни на Биодерм пускал,мечта была
15.02.2016
Не стоит слюни на него пускать,только деньги зря потратишь.
15.02.2016
уже понял,нужно новую мечту искать. Sad( да я бы и не смог его купить ближайшие лет 5,не по Сеньке шапка Big smile
Есть лучше и бюджетнее.
15.02.2016
Как всегда, приятные открытия) Я очень рада, что познакомилась с вашими отзывами именно сейчас, а не позже. Спасибо за ваши труды!))
15.02.2016
Спасибо Вам большее за Ваши комплименты!
Состав не очень, а цена бешеная.
15.02.2016
Вот я тоже не понимаю,за такие деньги можно идеальный создать крем и стоить он будет в разы дешевле.
23.02.2016
Заставляете задуматься, спасибо!
24.02.2016
Пожалуйста!
28.02.2016
спасибо за отзыв!
Читаю как гид по миру средств)))
28.02.2016
Пожалуйста.
19.04.2016
А мне так крем понравился!!! А тут такой отзыв, задумалась.
21.04.2016
То что Вы трогаете и видите в зеркало это роговой слой,клетки мертвые.А то что под этим слоем творится Вы без оборудования не узнаете.Потом когда моршинки появятся или прочее...