Опубликовано 5 Январь, 2022 - 09:43

Я не парфюмерный знаток и не парфманьяк, считаю себя только любителем. Понятно, что в се познается в сравнении, и если вспомнить меня образца так 2013 года, когда у меня было всего 1-2 аромата и те в полноразмерах, то теперешняя я - это просто какой-то "духовой" маньяк с коллекцией больше, чем в 30 флакончиков разного объёма и два десятка фиолок-пробников. Но на самом деле, я в мире парфюмерии так себе "плаваю" хотя бы потому, что не знакома даже с некоторыми образцами, считающимися "классикой" в своем сегменте.

Но сегодня мы не о вечном, а о новинке.

***Парфюмерная вода Ermanno Scervino Tuscan Emotion***

Цена и где купить: представлено в Рив Гош - 4500 руб за флакон 30 мл. Мне пробник достался в бьюти-боксе.

Страна: Италия

Tuscan Emotion выпущен в 2020 году

Парфюмер: Nathalie Gracia-Cetto.

Ее ароматы есть у Burberry, Ex Nihilo и Жан-Поль Готье. Также она парфюмер "Черного ириса" Ив Роше, существовавшего в конце 2010-х.

Новые духи отражают образ современной представительницы прекрасного пола, ее силу и чистоту, непосредственный, независимый, решительный и одновременно очаровательный характер.

Внешний вид:

Судя по фото в интернете, полноразмерный флакон довольно женственно оформлен и выполнен в зеленых тонах. У меня же пробник объемом 1,5 мл. Распылителем не оснащен (что неудобно и даже не герметично)

Ноты:

Верхние ноты: Груша, Итальянский лимон и Бергамот;

средние ноты: Роса, Фрезия, Бархатцы, Мате, Жасмин и Роза;

базовые ноты: Кедр, Мускус и Амброксан.

Мои предпочтения:

Люблю разные ароматы: и более сладкие, и потяжелее, и простые и сложные. Не имеет значение цена, сегмент. Все делится на нравится-не нравится, если очень грубо. Но как правило, мне почти все понравится, редкий случай, что я скажу "фе". Но при этом и редкий случай, когда случается прям любовная любовь.

Впечатления:

Милый, красивый, сладкий, легкий аромат, который, увы, мало чем запоминается. Сразу же на старте я слышу огромное облако цветов, в котором выделяются жасмин, роза и не заявленный ландыш. Еще обоняется груша, но такая, очень спелая и сладкая, которая лежит прям на солнце, упав с ветки. Но это лишь первые пять минут.

Жасмина с каждой минутой становится все больше и через полчаса он вытесняет собой остальное. Увы, для меня эта нота очень коварна. Очень часто если в пирамиде есть жасмин, я большую часть всего остального просто не замечаю, и буду дышать одним жасмином и чем-то там еще на подпевках.

Вот и здесь также вышло. Бергамота не замечаю, лимонов тоже. Парфюм не хочет трансформироваться и выдавать на мне что-то особенное. Местами это звучит как цветущие фруктовые сады в мае, местами как чей-то расцветший палисадник. С жасмином, ага.

Сладко, ярко, сочно, красиво...и всё. Ничего, что бы выделило Tuscan Emotion из десятков других парфюмов с цветочными аккордами. Просто сладкий букет. Один из многих. И вообще весь он - про весну, солнце и буйную сладость цветов и фруктов.

Ходов со стороны кедра или мускуса я тоже не увидела, а спустя минут 40-50 звучит что-то похожее на ванильные деревяшки.

Как вердикт: миленький, приятный, но покупать за 4500?! Я таких милых и легких жасминчиков найду три грядки в 3 раза дешевле. да, я жадная

Ну то есть, как бы это вам не эксклюзивный парфюм, вроде как нечего ждать чего-то сверх особенного. Ну да, но я думала услышать хотя бы еще что-то из всей довольно интересной пирамиды. Не срослось. А так-то я убеждена, что сейчас полно недорогих хороших ароматов и необязательно платить несколько тысяч за флакончик, если уж на то пошло.

Шлейф и стойкость:

У меня пробник без распылителя и вот это мне не нравится, если честно. Парфюм запросто может выдыхаться и от этого давать неточную картинку...Ну да какой сделали. Сами виноваты, как говорится.

Так вот, шлейф есть только в первые полчаса в руку по локоть. Стойкость часа три с натяжкой, но в целом обоняется аромат только близко к коже.

Время года:

Весна, лето. Даже больше весна. Аромат - настроение.

В общем итоге рекомендовать буду и четверку поставлю, так как неприязни парфюм не вызвал, но и назвать его интересным я не могу. Что называется, познакомилась и тут же забыла.

Спасибо за внимание.

Маргарита85рекомендует
05.01.2022
Милый, красивый, сладкий, легкий аромат, который, увы, мало чем запоминается.

Таких ароматов тысячи… мне сложно в плане парфюмерии угодить. У меня всего пара ароматов, которые прямо в душу запали
Ну во
от мне угодить легко. Но если б этот аромат стоил рублей 500-800, то почему нет, а за его цену не готова покупать то. чего и так тысячи вокруг.
06.01.2022
И вот что занятно: наверняка же найдётся та/те, кто всеми фибрами проникнется, и полюбит этот аромат. И будет любить в нём каждую ноту. Ну, наверное не я))
А вот флакон мне такой очень нравится. Элегантный и женственный. Чем-то "Милую днём" Новой Зари напомнил
Это я вспомнила, как однажды зашла в бутик Ив Роше и нюхнула - даже из флакона- Розу Уд. У меня глаза на лоб полезли от этой удушливой вони, я закашлялась и отбежала подальше за воздухом. И каково же было мое удивление. когда потом читала, что кто-то от этого в восторге Laughing out loud Поэтому да, парфюмерия очень сложная штука.
07.01.2022
Вот и ноты интересные вроде, а аромат не интересный получился… И название какое-то не запоминающееся для меня…
По нотам и правда, ждешь чего-то большего. чем монотонный скромный жасмин
16.02.2022
...аромат, который, увы, мало чем запоминается.
Прям вспомнила некогда присутствующий в моей коллекции парфюм «50 оттенков тебя». Та же история, как и с героем вашего отзыва - вроде и неплох, но ничего уникального, ничего, отличающего от множества других подобных парфюмов. Прям обидно, ведь в отличие от героя вашего отзыва «тридцатка» моих «50 оттенков» 9 тысяч стоит. Я прям порадовалась, что у меня всего лишь пробник. Такие деньги платить за ничего не представляющий из себя аромат, это, конечно, прекрасно👏🏻
Поэтому ни мои «50 оттенков тебя» (ишь, название-то какое, с намеком на страсти-мордасти🤭), ни герой вашего отзыва мне, увы, не подходят. Раз уж за ароматы просят немалую цену, наверное, они, ароматы эти, соответствовать должны.
P.s. а 100 мл этих самых «50 оттенков...» вообще 30к стоит. У меня чуть челюсть не отвалилась от удивления. Единственным, что смогла сказать, было...
За ээто? Серьезно?

Ну а за ваш отзыв спасибо. О данном аромате не знала, теперь буду иметь в виду, что его покупать, скорее всего, плохая идея. Для меня лично, во всяком случае🤷🏻‍♀️
Ну вот он миленький, но таких десятки даже в более бюджетном сегменте. Не оригинально. Платим за бренд.
17.02.2022
Согласна. Одно дело, когда аромат, даже если и дорогой, действительно по «звучанию» впечатляет, а так...Раз уж подобное можно встретить во множестве произведений, напрашивается рекламная фраза «если...не видно разницы, зачем платить больше?»