Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 22:08

Я уже больше 10 лет тусуюсь ВКонтакте, захожу несколько раз в день, а про ЧекБек сказала подруга, зарегистрированная не так давно. Ну как так можно??? Моя невнимательность.

При этом подруга на работе постоянно покупала для начальника какой-то кофе, в прошлом месяце на него акция была. И с каждой покупки ей возвращался чекбек 50 рублей. Мне стало интересно, скорее побежала смотреть!

Предыстория

Социальная сеть ВК появилась в моей жизни во время студенчества. Одногруппники сидели, меня приобщили. Я к тому моменту уже была более ли менее "взросленькая", замужем, но проблем с освоением не возникло, все очень просто. Изначально заходила редко, потом чаще, потом даже работать начала через ВК, брала заказы на копирайтинг, были свои группы, одну вела за деньги. Сейчас я уже бросила этим заниматься.

Фотки, друзья

Сначала было интересно встречать в ВК знакомых, друзей, общались с одногрупниками. Тогда в этой соцсети было мало моих знакомых. Сейчас я закрыла профиль, практически никого не добавляю. С кем общаюсь, я могу позвонить, написать в Вацапе. С кем не общаюсь — не нужно.

Фото одно время все удалила, когда стала брать заказы через ВК. Но постепенно опять набрался альбом, несмотря на мою любовь к Инстаграм.

Музыка

Слушала через ВК редко, кидала несколько песен в разное время. В основном когда друзяшки из чата что-то советовали или от нечего делать в дороге. Мне кажется сейчас существуют более удобные способы для прослушивания музыки. Да и телефоны теперь с ОГОГО какой памятью, хорошей батареей.

Ради чего я тут? Почему сижу в ВК

И сижу, и захожу 30 раз в день, да и вообще не выхожу. Первая причина — чаты. Раньше были сообщения, теперь мессенджер. У меня много интересных чатов — по работе, по похудению и правильному питанию, по вязанию, чат с любимыми подружками. Почему-то общение именно в ВК больше прижилось, хотя и в Вацап списываемся, созваниваемся.

Вторая причина — группы или сообщества. Раньше было много, сейчас почистила, во многие перестала заходить, устала от переизбытка информации. В основном заглядываю в вязальные группы, по продаже пряжи,в местную городскую группу, нравится ЯЖЕАВТОР. Правда сейчас туда редко захожу. Раньше задавала несколько раз вопросы, девочки помогали, за что им спасибо. Ну и наша группа по похудению, закрытая, общаемся в чате, в группу скидываем отчеты, результаты похудения.

Третья причина новая — ЧЕКБЕК. Она появилась буквально месяц назад.

Что такое Чекбек?

Это кешбек от ВК. Похож принципом на приложение Едадил. Только оно совсем мне не понравилось, не было интересных мне товаров, за все время набежало несколько рубликов.

Также нужно сканировать чеки из сетевых магазинов по QR-коду. Обязательно приложу скрин с информацией.

Само мини-приложение можно найти на главной странице. Мне удобнее заходить с телефона. Но для отзыва решила сделать скрины с ноута, думаю они лучше в отзывах смотрятся благодаря горизонтальной ориентации.

Нажимаете на мини-приложения, находите иконку, заходите.

И тут сразу можно увидеть основную информацию, действующие акции. Этот месяц совсем как-то слабо дают чекбеки. В сентябре более щедрые копеечки прилетали.

Зато товары простые, используемые в любой семье. Часто бывает бытовая химия. Правда в прошлый раз за Хеден Шолдерс давали больше, я его сыну покупаю. Также была акция на жевательные резинки орбит. С каждой маленькой пачки 5 рублей прилетало.

Сейчас вот Ленор появился. Эта акция накопительная. У меня где-то в чеке попался. Можно дальше собирать, покупки суммируются.

У каждой акции свой период действия. Есть длительные, есть месячные. Некоторые акции каждый месяц начинаются заново. Я особо не слежу, просто сканирую свои чеки.

Есть партнерская программа. Реферальную ссылку никому не кидала, просто лень было.

Мои деньги

За месяц сентябрь мне прилетело 377 рублей. В этом месяце я сканировала только пару чеков. Не помню даже было там что-то акционное или нет.

Помимо рублей есть чекбиты. Это бонусные баллы. За любой отсканированный чек дают 50 чекбитов, за аукционный продукт больше, обычно мне 500 прилетало. Нужно набрать 100 тысяч чекбитов, затем обменять на 100 рублей. У меня уже больше 11 тысяч.

Целых 250 рублей получила по акции кошачьего корма. Случайно получилось. Сейчас этой акции нет. Корма купила на 1000 рублей в несколько заходов, хороший такой кешбек вернулся. Акция была накопительная, ступеньками. Как у Ленор сейчас. Далее были прокладки, жевательная резинка, шампунь сыну, разные случайные мелочи.

Всегда приходят такие уведомления.

Дополнительно приходят личные сообщения. За этот месяц еще мне стикеров надарили от Орбит, Магнит, еще какие-то.

Еще дают Чекбек 50 рублей за чеки с ОЗОН от 1450. Мне кажется, отлично. Как раз в прошлом месяце покупала сковородку там, отсканировала чек. ВАЖНО! Нужен тот чек, который придет вам после получения посылки. Он будет в личном кабинете. Сканировать можно даже с фото, скрина. Я просто скрин немного увеличила. Акция Чекбек ОЗОН опять действует, она накопительная, с больших сумм и кешбек интереснее.

Где ДЭНЬГИ?

Чекбеки перечисляют через 2 недели после одобрения чека. Он, в свою очередь, может висеть на проверке до нескольких дней. В разделе мини-приложения все это можно посмотреть, отследить. Кстати, на проверке чек из Фикс-Прайс, он почему-то не проходит. Давно там завис. Но мне лень писать, узнавать, кажется Фикс не проходит.

Мои чеки обычно быстро проверяли, максимум 5-6 часов. Далее ждем две недели, приходит зачисление на VK Pay.

Это еще один сервис ВКонтакте. Нужно будет вводить свои данные. Но там все просто. Далее можно тратить! Хоть сразу! Хоть все миллионы! Я обычно закидываю на баланс мобильного. Там деньги лишними не бывают, пригодятся.

Также можно выводить на карту. Только комиссия минимум 50 рублей + минималка 250. Поэтому не советую так делать. На телефон можно кинуть даже рубль без комиссии.

Если на балансе деньги нам не нужны, что-нибудь оплачиваем. Вариантов масса. Хотела закинуть на домашний интернет, только моего провайдера пока там нет.

В общем, лишними копеечки не будут, обязательно пригодятся. Сканировать чеки, забирать деньги достаточно просто. Мне сложно только про них вспомнить. Месяц этим занималась, сейчас забываю. Ну и акции октября что-то жадные, мало хороших кешбеков.

Вывод

ВКонтакте люблю, посещаю очень часто, ни дня без ВК. Люди находят много минусов — изменение дизайна, музыка платная, еще что-то. Для меня это значения не имеет. Здесь мои дорогие коллеги, чаты с подружками, тут я худею. Кстати, и на Айрек приходила только худеть, зачитывалась отзывами про десятки диет, о чем сейчас жалею. Какое значение имеет дизайн? Музыку я тоже могу другим способом слушать. Проблем с навигацией, интерфейсом у меня нет.

Для себя минусов не обнаружила. ставлю 5 звезд. Подмечу, что ВК грузится намного быстрее Одноклассников. Они у меня постоянно зависают, захожу туда раз в 1-2 месяца, как-то вообще на полгода забыла.

А вы знали про Чекбеки? Или я одна такая темная?

Достоинства
  • Бесплатно
  • Легкий и приятный дизайн
  • Общение
  • Огромное количество групп по интересам
  • Удобный для общения
  • Удобство пользования
Недостатки
  • Виртуальная зависимость
Расскажу теберекомендует
Вот здесь неистово плюсую
тоже уже пару лет не слушаю музыку в ВК, но здесь пара чатов, друзья, пара групп по интересам и т.д.
Про Чекбек слышала, но не вникала, было интересно, спасибо.
Пожалуйста)
14.10.2020
Каждый день в ВК но про этот чекбек от вас первый раз услышала!
Спасибо за отзыв.
Напишите мне свой код, я зарегистрируюсь.
15.10.2020
Спасибо за информацию! Не знала о кэшбэке вконтакте) только опубликовала отзыв о Едадиле и увидела ваш) пошла изучать)
Едадил мне что-то не понравился
15.10.2020
ого, я тоже не знала о чекбеке. Прикольная идея, я уже полазила, посмотрела. Жаль, что только для России, я тоже хочу))
Ну да, только для России получается
15.10.2020
Тоже давно уже в ВК зависаю, много чего интересного можно найти. Дня не проходит чтобы не заходила. Про чек бек знала, но руки как то не доходят собирать чеки и сканировать.
Интересно, даже не знала
Люблю ОЗОН, попробую отсканировать чеки
16.10.2020
отличная идея для правильной экономии финансов!
06.11.2020
Узнала от вас) Буду пробовать:) Спасибо!
08.12.2020
Тоже этим приложением в ВК пользуюсь, но особо не разбогатела, а чекбиты те мне кажется до пенсии на вывод копить буду Big smile
я забываю чеки сканировать, сначала было интересно, сейчас расслабилась( Надо посмотреть какие там акции появились
08.12.2020
Я уже на автомате это делаю, все равно в кучу приложений их сканирую Big smile
04.03.2021
Ничего не знала про это. Спасибо! Shy
07.05.2021
И я ничего не слышала о таком, интересно, спасибо!
Да, отстала я от жизни...