Опубликовано 25 Январь, 2017 - 13:28

1900 рублей

Ватрушка мне понравилась в интернете, была в наличии на одном из сайтов за 1900 р. Ее диаметр, указанный на упаковке, 93 см -это диаметр чехла в сдутом состоянии. Учтите, что в надутом состоянии диаметр будет меньше. Я поехала в магазин покупать.Ткань ПВХ, как написано на упаковке, армированная - не знаю, как это понимать. Расцветка вживую понравилась ещё больше! Померила чехол лентой-сантиметром, чтобы убедиться, что точно 93 см. Пообщалась с продавцом о том, как эксплуатировать, как правильно надувать. Купила и пошла в шиномонтажку, даже не вытаскивала из упаковки. Когда несла, ватрушка показалась подозрительно легкой! Прихожу в шиномонтажку, спрашиваю, сколько стоит надуть, мне говорят, бесплатно)) Я рада, думаю, отлично. И вот тут облом! Мужчина открывает упаковку, достает камеру и говорит: да она китайская, некачественная, понюхайте, как воняет! Такие камеры, говорит, одноразовые, взрываются, когда надуваешь или заносишь домой в тепло. Скоро, говорит, будете покупать к этому чехлу отечественную камеру, а она стоит 500 руб. И тут ещё двое специалистов пришли, они подтвердили, что камера фиговая, тонкая, мягкая резина! Их мнение было для меня авторитетно - я, конечно, решила сдать обратно товар. И тут как раз в дверях появляются еще одни горе-ватрушечники и просят: надуйте, пожалуйста, нашу камеру, у нас прежняя китайская лопнула, мы купили к чехлу отечественную камеру)))) Как раз вовремя пришли)) Оказывается, лопнула она у них, когда её домой в тепло занесли.

Я пошла сдавать, благо, недалеко было идти. Объяснила, что не хочу китайскую камеру. Продавец со мной поспорил, что она не китайская, но меня было уже не убедить! Вернули деньги, в общем. Пошла я на следующий день на рынок искать другую ватрушку уже с отечественной камерой. Нашла, тоже за 1900. Красивый принтованный чехол безымянного производителя, без запаха, диаметр 100 см. Камера тяжелая, отечественная, толстая, со всеми надписями "Сделано в России", запах обычной резины, никакой отравы, что мне и нужно! Пришла домой, взвесила - 3,2 кг общий вес ватрушки - нормально, я уж думала, все 5 будет!

Так что вывод таков: выбрать ватрушку не так-то просто! На многое нужно обращать внимание.

P.S. Спустя небольшое время мой новый чехол потемнел по верху по окружности. Вы видели такие ватрушки на горке? Вот и моя потемнела чуток, видать, отечественная резина красит чехлы.

Lera-777не рекомендует
  • 10.05.2018 - 11:12
    Чехол хороший, камера плохая
    Сама по себе ватрушка - отличная вещь! Куплена для ребенка, но и взрослые катаются с огромным удовольствием. Катались на ней и на городских горках и на стихийных склонах в лесу, подходит для всего. Скатываться на ней мягко, как на волнах, нужно постараться, что бы чем-нибудь ударится.
  • 18.01.2021 - 10:36
    "Кабы не было зимы!"❄ Катание на тюбинг-ватрушке - любимая забава для детей и взрослых. Мнение на 2й сезон использования
    Здравствуйте!   У меня 2е детей дошкольного возраста, и их любимая зимняя забава - кататься на ватрушках. Да что там дети, мы с мужем тоже катаемся при случае;)   И пока зима в разгаре, и радует снежной погодой, хочу поделиться своим мнением про надувные санки (тюбинг-ватрушка) SportRest "Три…
  • 08.01.2014 - 10:23
    Выбор тюбинга-ватрушки для маленького ребенка и не только (критерии выбора, + фото).
    Выбирая тюбинг-ватрушку для ребенка я "прошерстила" интернет, в том числе и отзывы о тюбингах, а также - посмотрели тюбинги, которые есть у друзей. В результате купили ватрушку "В квадрате", 102см от компании Русский тюбинг ([ссылка] ). Вот мои выводы в результате (на истинность не претендую ): 1.
  • 17.11.2015 - 14:22
    Как хорошо, что приобрели ватрушку! )))
    Пока я была в роддоме, муж остался сидеть на три дня с дочкой. У нас сейчас погодки: девочка и мальчик. Это был февраль 2014 года. Самое то для катания с горок! А дочке 1,7 лет.
  • В нашей семье это третий тюбинг - ватрушка. Разбор "ватрушек" разных фирм. На что обратить внимание при покупке - напишу!!!
    В нашей семье все любят покататься на тюбинге - ватрушке. Благо, в нашей местности много трасс для катания на них, да и погодные условия благоприятные. Итак, при выборе тюбинга Вам необходимо определиться с весовой категорией пользователя "ватрушки".
  • 05.03.2018 - 11:33
    Прочная и удобная
    Настала зима, сын подрос и пришло время покупать средство передвижения, на котором еще и с горок можно кататься. Не долго думая, мы выбрали ватрушку. Это идеальный вариант для всех возрастов.
  • 16.12.2016 - 12:33
    Купила себе чехол на тюбинг и головную боль!
    Обман и надувательство! вот надувательство здесь более применимо, расскажу почему...Заказала в магазине [ссылка] это "Чудо" за 3000 плюс 500 доставка!!!! хотела подарок ребенку- обещания на сайте поставщика были пламенные и вдохновляющие и позарилась как сорока-ворона на дизайн...в общем курьер…
  • 29.12.2016 - 14:53
    Служат нам верой и правдой полторы зимы. Прошли самую нещадную эксплуатацию!
    Тюбингов (санок - ватрушек) сейчас продаётся великое множество. Если с брендами обуви, одежды, косметики и т.д. всё более менее понятно, то вот с ватрушками полная неразбериха! Как выбрать качественную? Чтобы служила не один год, нравился внешний вид и была безопасна.
  • 08.10.2021 - 15:37
    Все тюбинги брак!
    Жадная фирма Брак во всех тюбингах Разлаяться стропы Плохо прошита При накачке ее сильно перекашивает Стал обладателем тюбинга-ватрушки BP LUX Profi 120150 120см, дома надул.Камера раздулась не равномерно, ватрушку очень сильно перекосило.+ оказалось, что в надутом состоянии она не более метра в…
  • 09.01.2022 - 13:02
    Бюджетная ватрушка с качественным верхом, но не без недостатков. Чем неудобна и что в ней понравилось. Фоторезультат.
    Всем привет! Прямо за нашим домом находится горка-спуск, где детвора катается на ватрушках. Где-то с 10 часов утра все оживает, довольные малыши с мамами-папами, дети постарше - все развлекаются практически до позднего вечера: Перед покупкой я основательно прошерстила интернет, и приобрела это…
  • 24.12.2021 - 18:36
    Тюбинг-ватрушка (надувные санки) с ярким оформлением для зимних прогулок с ребёнком. Качество. Ватрушка для катания с горки недостатки. Наши прогулки и впечатления
    Из года в год мы откладывали покупку ватрушки для детей. Наслышаны о том, что катание на ватрушках порой заканчивается травмами. В моем детстве мы с удовольствием катались с горки на санках, с трудом затаскивали их в гору и все равно продолжали веселье.
  • 10.01.2022 - 20:42
    Нарядный снеговичок с собачкой: уровень ми-ми-ми невероятный, а вышивается легко и быстро
    Каждый год я вышиваю какую-нибудь новогоднюю миниатюру. Сама себе завела такую традицию. За большие новогодние вышивки берусь редко, потому что все это мимолетный порыв, желание вышить что-то милое, сказочное и не слишком трудозатратное. В этот раз выбрала новинку от "Алисы" - "Снеговик и собачка".
  • 18.11.2021 - 07:05
    Непередаваемое чувство восторга, когда скользишь по водной глади. Недорогой Sup board из Декатлона. Как выбрать, достоинства и недостатки.
    Попробовав покататься один раз, вся семья загорелась идеей приобретения Sup board. Я не дружу со спортом, но просто влюбилась в это занятие. Мечта о доске нас преследовала почти два года. Мы еще несколько раз брали сап на прокат, и утвердились в своем желании купить его.
  • 01.01.2022 - 06:26
    Купили ребенку подарок на Новый год, но не удержались вручили раньше, да еще и сами катаемся.
    Ребенок давно у нас просил тюбинг с крутым дизайном, чтобы там были мультяшные герои и чтобы он отличался от всех тюбингов, которые есть у друзей. Когда я услышала, про " не как у друзей" - это задача выполнялась легко. У всех друзей тюбинг был однотонный либо двухцветный.
  • 16.01.2022 - 23:31
    Удобен как временный вариант, но радовались не долго...стал пропускать.
    Привет! Предстоял переезд. Вещи собраны. Старый угловой диван решила отдать кому - нибудь , подав объявление. Не хотелось его брать с собой в новый дом. Ну вот, вещи перевезены. Только спать не на чем. Поэтому как временный вариант решили приобрести надувной матрас Intex Dura-Beam.
  • 05.11.2021 - 16:49
    Отличная лодка для семейных выходных с детьми или для одинокой рыбалки ❤ За свои деньги просто находка - устойчивая, вместительная, безопасная!
    Когда дело коснулось лодок, то мы с супругом поняли что в этом вопросе мы абсолютные чайники. Поэтому решили довериться советам знакомых и проверенному надёжному бренду Хантер. Лодка нужна была устойчивая, надёжная, но не сильно дорогая.
  • 10.01.2022 - 22:06
    Tubing Kreiss, Как купить дешевле. Удобная, легкая ватрушка, но одна удачная, а вторая не совсем, кому как повезет
    Добрый день.   С 2018 года мы катаемся на снегокате, который служит нам до сих пор и уже для двоих деток. Он до сих пор как новенький, отзыв можно почитать тут .
  • 19.01.2022 - 04:22
    Бюджетный, красивый тюбинг для детей и взрослых. Весёлый спуск вам точно обеспечен (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!С наступлением зимы и подготовкой к новому году, мы с мужем задумались о приобретении тюбинга и изучив ассортимент в разных магазинах, по всем нашим критериям нам идеально подошёл именно герой нашего отзыва.Общая информация:Бренд: Nika KidsНазвание: тюбинг принтованный с…
  • 08.01.2022 - 04:23
    🥥 Крем для рук Greenini Ультрапитательный, для ногтей и кутикулы Superfood Ultra Nurising Hands, Nails and Cuticles Cream 93% Natural - смягчение кожи, снятие воспаления с кутикулы с ароматом райского кокоса
    Уход за кожей рук - мой ежедневный и неоднократный ритуал. Ведь многие из нас, и я в том числе, иногда пренебрегают уходом за кожей рук. А ведь наши ручки тоже нуждаются в уходе.