Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 10:27

месяц или более

Всем привет!

Не так давно я уже писала об одном классном геле с ароматом ванили, но, сказав "А", нужно бы сказать и "Б" - а именно, рассказать о том геле, который спасал меня до этого геля.

А до того ванильного-перченого геля я использовала «Кеторол». Ну, то есть, как обычно у меня прихватило спину, я приползла в аптеку и мне порекомендовали «Кеторол» от боли в спине. При этом, фармацевт сказала, что данный гель поможет и от других видов боли, что с моим артрозом для меня просто находка. Я же уже говорила, что у нас просто бесценные фармацевты, да?

Но именно этот гель «Кеторол» я успела использовать только для спины.

Обезбаливающий гель Кеторол

Гель от боли КЕТОРОЛ, общая информация:

Цена – 85 гривен (3,15 доллара)

Купить можно в любой аптеке. К счастью, с продажи он еще не успел исчезнуть и, надеюсь, что и не исчезнет.

Объем – 30 г. Это не так и много, как может показаться.

Цвет – бесцветный, прозрачный.

Обезбаливающий гель Кеторол

Консистенция – обычная гелевая, возможно, даже немного жиже.

Аромат – аааааааааа!!! Мой личный сорт героина Laughing out loud Запах похож на какой-то запах мужского одеколона… не могу описать точнее, на упаковке указано было, что это «ароматизатор (натурального происхождения)», но о, боже, этот запах… аааааааааааааааааааааааа! Я его обожаю)) Кто бы мог подумать, что лечение от боли может приносить такой кайф Laughing out loud Я вообще люблю приятные запахи – и не только тот ванильный, как у моего теперишнего геля, но этот… О, он просто мой фаворит Love

Так… чтоб отвлечься от аромата и переключиться с него, вспомним состав:

кеторолак; пропиленгликоль; диметилсульфоксид; карбомер; соединения натрия; трометамин; вода очищенная (без примесей); ароматизатор (натурального происхождения); масло, полученное из семян клещевины; спирт (этанол); глицерол.

К слову, спирта я там особо не заметила – мне ничего не пекло и не сушило.

Гель от боли «Кеторол», применение:

Как оказалось, не болями в спине едиными и не только нам, старушкам, гель этот использовать! Его ж можно использовать и спортсменам при травмах, растяжениях, артралгиях, радикулитах, артритах (это уже ко мне), ну и невралгия – куда ж без нее.

Обезбаливающий гель Кеторол

Применяла я гель стандартно и обычно для гелей от боли – выдавливаешь гель размером с горошинку (зависит от размера болючей области тела, конечно) и мягкими движениями гель втираешь. При этом, втираешь с легким нажимом, чтоб гель «просочился» к очагу боли.

При этом гель не жирный, но я все ж не рискую его покрывать одеждой. Так что, если я наношу его, к примеру, на спину, то я снимаю всю одежду с верхней части тела, наношу «Кеторол», ложусь на живот и рисую или смотрю сериалы – короче занимаюсь чем-либо пока я лежу, а гель впитывается и делает свое полезное дело. И уже потом, где-то через полчаса, я проверяю все ли относительно впиталось и после этого одеваюсь, мою руки и занимаюсь своими делами. Это в случае если я не могу ждать и боль причиняет дискомфорт. Если же боль терпимая, я принимаю вечером душ и потом уже перед сном наношу на спину гель, лежу на животе и жду пока он относительно впитается и потом уже сплю. И на утро я как огурчик, у которого ничего не болит))

ВАЖНО! На сколько я помню, была рекомендация о том, что перерыв между применениями геля должен составлять 4-5 часов. Я этот интервал выдерживаю, но все же он имеет место быть и о нем надо помнить.

ПЛЮСЫ:

+ обезболивает

+ подходит для многих видов боли

+ не жирный

+ ОЧЕНЬ классно пахнет

+ доступен в аптеках

+ легко наносится

МИНУСЫ:

- все же дороговат

И за цену я все же 1 балл сниму. А в остальном данный обезбаливающий гель устраивает меня по всем параметрам – моей спине нравится его действие, а мой нос кайфует от его запаха Love

Спасибо, что прочитали отзыв, и пусть у мышки болит, у собачки болит, а у вас не болит Smile

Достоинства
  • Запах
  • Обезболивает
  • Помогает при травмах
  • Снимает отечность
Недостатки
  • * цена
Koshko13рекомендует
12.11.2017
А моя спина любит Меновозин, но в настойке)
12.11.2017
Ты в составе не написала действующее вещество кеторолак, только вспомогательные (( За что ты так с ним?! SexyPuzzled
Насколько я знаю, у этого геля аналога нет, поэтому когда уже всё перепробовано, то можно и этот попробовать)
зарапортовалась))) спасибо что заметила
Прям интересно как он пахнет Love
Присказка в конце отзыва насмешила Smile
Inc аватар
Inc
ароматизатор (натурального происхождения)
Все ясно, экстракт мужика Big smile
Я не пробовала. Для бабушки его покупали
13.11.2017
Вот вчера мне бы пригодился этот гель, спина болела, после смены кровати.
Эх нужно чтоб что-то такое всегда было в аптечке)
13.11.2017
Сейчас эта цена нормальна... аптеки просто с ума сошли(
у кеторола таблетки покупала всегда, перешла на миг
18.11.2017
Знала, что есть таблетки с таким названием, а гель ещё не пробовала...
08.04.2018
Выручал неоднократно.
  • У меня небольшие проблемы со здоровьем, артрит коленного сустава, и я бы хотела рассказать вам о средстве, которым я периодически спасаюсь. Средства для местного применения не так вредят здоровью как лекарства для приема внутрь. Так говорят да и по ощущениям можно такой же вывод сделать.
  • 13.07.2018
    После автомобильной аварии прошло 9 месяцев. Да, да... За это время можно было не только срастить перелом руки, но и родить нового человечка Но увы не в моем случае. Перелом срастался у меня сложно и долго. Рука постоянно продолжала болеть.
  • 25.11.2016
    Вывихнула ногу(( Нога конечно же сильно отекла и невозможно болела!! травматолог посоветовал использовать вместе гели лиотон и кеторол. Кеторол гель (тюбик 30 гр.) я приобрела в аптек за 254 руб. Тюбик небольшой, но на весь курс лечения мне его хватило!
  • 11.04.2022 - 15:46
    Хороший эмолент
    Сегодня хочу рассказать о новом креме для ухода за кожей с атопическим дерматитом, называется он - Адмера. Впервые о нём услышала от нашего педиатра. Решила попробовать, продаётся он объемом 50 и 150 мл, что, конечно, достаточно не экономично. По цене дороговато, за тюбик в 50 мл я отдала 650 руб.
  • 31.10.2017 - 22:56
    Помогает от тяжести в ногах и отеков. Легкий гель с натуральным составом - отличная альтернатива знаменитому Лиотону!
    Всем привет!   Впервые купила этот гель во время беременности вместо привычного Лиотона , решила проверить действие более бюджетных препаратов, а Гербион - название знакомое, часто пользуемся их сиропами от кашля и цена оказалась весьма заманчивой - всего 140 рублей.
  • 15.09.2017 - 12:39
    Финалгель. Для спортсменов и не только!
    Я активно занимаюсь спортом как любитель - бег, велосипед, качалка. В таких ситуациях регулярно возникают ситуации, когда что-то да болит - то плечо, то колено, то спина. Там потянул, тут "дернул", там хрустнуло и т.п. Ведь травмы - это верный спутник спорта.
  • 19.01.2021 - 11:15
    Отечественный бюджетный аналог Долобене с таким же составом и схожим действием - уменьшает боль и ускоряет рассасывание синяков
    Синяки на ногах бывают не только у детей, и не только от ушибов... причиной синяков может быть прием некоторых препаратов, сгущающих кровь. Кому за 40 - наверное меня поймут... В любом случае, с увеличением возраста...
  • 27.07.2020 - 09:49
    Полный аналог Троксевазина – с такой же хорошей эффективностью. Очень помог при болях/отеках в ногах на фоне контрацептивов
    Не всегда дженерики заметно хуже аналогов, порою вполне можно сэкономить - не теряя в ожидаемом эффекте, гель Троксевазин Врамед - этому подтверждение.   Троксерутин гель для чего применяют?
  • 30.08.2021 - 19:46
    Отличный гель для усталых ног по весьма бюджетной цене
    Добрый день! Летом ноги часто устают и отекают после дня, проведенного на ногах. Тут как нельзя кстати подойдет гель для ног с веществами, способствующими снятию отечности и тяжести. Вот и тут и пригодился новый продукт с гепарином натрия - "Тромбогель 1000" от "РУП"Белмедпрепараты".
  • 21.09.2021 - 09:06
    Бюджетный Микоцид не всегда помогает в борьбе с грибком!
    Доброго времени суток! Наверное каждый хоть раз в жизни сталкивался с проблемой грибков на ногах.!! У меня эта проблема постоянно возникает, поэтому противогрибковые средства на постоянной основе прописались в моей аптечке. МИКОЦИД - этот противогрибковый гель посоветовали мне в аптеке.
  • 15.12.2021 - 15:24
    Что это пахнет как мазь Вишневского? 🟦 Для лечения спины, ушибов и потянутых мышц помогло. 🟥 А от прыщей, расширенных пор и чёрных точек - нет. Не для чувствительной кожи, склонной к жирности. Бадяга, каштан, подорожник и эфирные масла в составе геля.
    Раньше мне была известна Бадяга только в форме порошка. Меня она интересовала как средство для чистки кожи. Я её покупала пару раз в аптеке, но как-то без особой инициативы.
  • 20.07.2020 - 10:01
    Хорошо снимает боль при радикулите.
    Приветствую всех заглянувших. Сегодня мой отзыв о Гель для наружного применения Madana Pharma S.A. (Польша) Ультрафастин 2.5 . Как большинство сельских и не только жителей, моя семья постоянно страдает различными болями, то в спине, то растяжение мышц рук и ног.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 27.08.2022 - 13:18
    Теперь мои глазки в порядке! Гель, решающий проблему, которая есть практически у всех.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Гель для физиотерапии век «Блефарогель 1».   Где приобрести : аптеки, интернет-аптеки, маркетилейсы Wildberries и OZON. Стоимость: в среднем 370 руб. Объём: 15 грамм. Производитель: «Гельтек-медика», Россия.
  • 16.08.2022 - 06:35
    ДО и ПОСЛЕ. Самый дешевый троксерутин. Помогает ли он при варикозе, отеках и ушибах?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Гель для наружного применения упакован в коробку из плотного картона с дизайном в стиле бюджетных аптечных средств российского производства.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…