Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 18:26

Приветствую всех в своём отзыве о Перинатальном центре при ГКБ № 24. Мой отзыв, к сожалению, печальный, но тем не менее, смысл от этого не меняется. Впечатлительных прошу не читать, дабы не примерять мою ситуацию на себя.

Начну с того, что у меня двое прекрасных сыновей. Их я рожала в 11 родильном доме (ГКБ им. Ерамишанцева). Данный родильный дом меня не устроил в обоих случаях, хотя второй раз, я думала что там что-то изменилось, наивная, единственное, у них было хорошее отделение патологии, ну и родовое более-менее, почему я говорю в прошедшем времени? Потому что данное заведение закрыли, оно и правильно.

Ну и вот, этой весной я забеременела третьим ребёнком. Это было для нас грандиозное событие, ибо беременность наступила лишь спустя 1,5 года планирования. Поначалу все было хорошо, но лишь до первого скрининга, где выявили некоторые патологии у плода. Я сделала биопсию хориона, а затем и амниоцентез, в общем все, что говорили мне врачи. Пришёл хороший результат. Но тем не менее, всю эту беременность я бегала, как загнанная лошадь то по генетикам, то в Кулакова, то в ЖК. Примерно в 35 недель, мне сказали, что скорее всего, поскольку ребёнку потребуется помощь после родов (а у нас был выявлен порок сердца), я буду рожать в Перинатальном центре при ГКБ № 24, а они сотрудничают с Филатовской и Морозовской больницей, которые после родов, при нашей проблеме, окажут квалифицированную помощь. В общем-то я была не против, и спокойно ждала дня родов.

И вот он наступил 21.11.2021, в 36,6 недель у меня рано утром отошли воды. Зелёные. Мы с супругом собрались, и поехали в этот родильный дом. По приезду мы долго искали приемное отделение, оно действительно очень запутанно там расположено и это, пожалуй, единственный минус. В общем ладно, нашли. Меня приняли сразу, я отдала им обменную карту и остальные документы. В общем не буду затягивать, по результатам всех осмотров (КТГ и УЗИ), выяснилось что у меня случилась антенатальная гибель плода. Но! Что очень важно, это человеческое отношение ко мне персонала приемного отделения, а впоследствии родового и послеродового. Меня подняли в родильный бокс, почти сразу пришёл мой лечащий врач, до сих пор жалею, что не узнала его ФИО, он мне все разъяснил, при этом не травмируя меня дополнительно и осторожно сочувствуя. Далее мне начали колоть антибиотики. Затем пустили мужа, от него потребовалась только флюорография и сертификат COVID-19. Все это у нас было. Поэтому проблем никаких не возникло. Муж все время до родов (а это около 10 наверное часов) был со мной, чему я была очень рада и меня это успокаивало.

Когда у меня начались схватки, мой лечащий врач не стал ждать, пока мне станет очень больно, и предложил сразу обезболить, хотя на тот момент мне было терпимо и в целом я бы и дальше потерпела. Но я ему очень благодарна, что он не стал медлить. Такое ощущение, что он старался облегчить мое моральное и физическое состояние настолько, насколько это возможно. Далее, за мной тщательно наблюдали медсестры, огромное им спасибо, что все объясняли и не давали запаниковать, если мне что-то было не понятно. Наконец, когда я родила, нам по просьбе дали посмотреть на малыша, опустим моральную часть вопроса, но для нас это было очень важно. И так же после родов меня так же никто не оставил, медсестры бегали вокруг, будто бы у меня были платные роды, хотя я рожала по ОМС, за что я так же очень благодарна. И муж сидел со мной до победного, до перевода в послеродовое отделение.

Перинатальный центр при ГКБ №24 Родильный Бокс

Перинатальный центр при ГКБ №24 Родильный Бокс

Когда меня туда перевели, вы знаете, я тоже была очень удивлена. Мне выделили отдельную одноместную палату (понятно, по каким соображениям) и все три дня я находилась одна, а не в окружении мам с детьми, что тоже было очень по-человечески. Еду приносили, то есть не нужно было идти в столовую. И в целом весь персонал относился ко мне, как к родной. Это очень здорово, особенно в такой сложный момент.

Перинатальный центр при ГКБ №24 Одноместная палата Послеродовое отделение
Перинатальный центр при ГКБ №24 Второй завтрак
Перинатальный центр при ГКБ №24 Питание

Знаете, я никогда не думала, что роды, пусть даже и такие печальные, могут оставить о себе положительное впечатление. Я теперь даже рожать не боюсь, хотя я ужасная трусиха. С таким персоналом и чутким их отношением хоть каждый год, как говорится, а если серьезно — я очень довольна, и правда, если мы с мужем ещё раз соберёмся за счастьем, то только сюда. Шикарный родильный дом, отличные врачи. Выражаю им всем благодарность. Очень верю, что в следующий раз мы встретимся исключительно по радостному поводу!

Достоинства
  • Бесплатные партнерские роды
  • Высокий профессионализм врачей
  • Домашняя атмосфера
  • Наличие детской реанимации
  • Питание
Недостатки
  • Не нашла
tampaXрекомендует
Вы сильный человек....
Очень жаль, что так вышло...
05.12.2021
Спасибо, верю, что все получится в дальнейшем
05.12.2021
Вы, конечно, большая молодец. Приняли ситуацию такой, какая она есть. Очень здорОво отреагировали, сохранили надежду. Это очень важно. Все будет хорошо! Захотите - все будет!
Конечно, дай бог 🙏🏻
05.12.2021
Вы большой герой! И даже в такой печальной ситуации храните в сердце благодарность к людям, которые по-человечески к вам отнеслись. Не озлобились. Все у вас обязательно еще получится!
Спасибо большое 😊
05.12.2021
это жизнь, туда ее за ногу....
Согласна.
Сочувствую вам, хороший роддом, хорошо, что вы не потеряли надежду. Все желаемое непременно сбудется! Здоровья семье
Спасибо большое! 😊
  • 03.12.2015 - 00:00
    Лучший Роддом! Лучшие специалисты! Обзор всего ПЦ с фото.
    Я рожала в Перинатальном Центре СПбГМПУ в мае 2015. Я безумно счастлива, что выбрала именно этот роддом! Не перестаю благодарить своего врача за мою дочь и за то, что спасла меня от Экстренного Кесарево.
  • 01.10.2017 - 23:10
    Очень довольна
    В приемное отделение Перенатального центра на 19-м. микрорайоне я попала экстренно, это оказалось ближайшее родильное отделение к моему дому. В приемном отделении меня очень оперативно осмотрели и оформили докменты, отношение приятно порадовало( когда я поняла, что забыла телефон в куртке, которую…
  • 07.03.2021 - 19:02
    То место, где спасают и выхаживают новорожденных деток с экстремально низкой массой тела. МОЯ ЖИЗНЬ В ПЦ ДЛИНОЮ почти в 3 МЕСЯЦА. За это время исследовала ПЦ вдоль и поперек и побывала во многих отделениях.
    Первого своего ребенка я родила в срок, без всяких происшествий, в том роддоме, к которому была прикреплена. В эту же, свою вторую, беременность я думала, что все получится также плюс-минус. Никаких платных контрактов я не заключала, лучших условий себе не выискивала.
  • 20.05.2016 - 14:57
    Не бойтесь рожать накануне Нового года даже если вам 40!
    Надо сказать, что менструальный цикл у меня работает как "часики", то есть он регулярный и точно в срок «приходит» менструация. В мае 2015 года вдруг случилась нехарактерная задержка.
  • 05.02.2018 - 13:43
    Зеленоградский роддом в 14 районе или куда нужно идти рожать
    Начну с того, что обеих своих дочерей я рожала именно в этом роддоме. Как и всякая беременная тётенька, я прочитала кучу информации об этом заведении, в частности то, что он считается крупнейшим в Европе. Отзывы мамочек, конечно, разные, но пока сама не увидишь, нельзя быть объективным.
  • 30.06.2014 - 15:35
    Не вернусь туда ни за что
    Рожала там по договорённости с врачом. Если постараться описать вкратце, то познакомилась с врачом я за неделю до родов, меня отправили на узи, за которое я заплатила 700 р. Узи показало, что у меня ребёнок явно больше 4 кг.
  • 29.03.2019 - 20:14
    "- Откуда здесь эти ангелы? Я что в раю? - Нет, ты в 70м роддоме." Бесплатные роды по ОМС в Москве. Недостатки и достоинства 70 роддома
    Всем привет! В этом месяце я стала мамой во второй раз Перерыв между моими беременностями был небольшим, а, соответственно, в памяти очень хорошо сохранился мой положительный опыт первых родов, когда нежданно-негаданно вместо намеченного КС я родила сама , абсолютно бесплатно, да еще и прям сразу…
  • 08.03.2019 - 19:34
    🏥 👩‍⚕️🤰👶 Хороший роддом, но с послеродового отделения хотелось бежать неоглядываясь. 👜👘🧦 Что взять с собой в роддом? Самое необходимое и ничего личшего. 📃 Какие документы нужно получить перед выпиской?
    Доброго Вам времени суток! Рада, что заглянули почитать мой отзыв!   Дорогие друзья, сегодня мой отзыв будет посвящен Родильному дому при ГКБ 15 им. О.М. Филатова, который располагается по адресу: г. Москва, ВАО, район Вешняки, Вешняковская ул., д. 23, стр. 2, станция метро Выхино.
  • 25.02.2017 - 17:03
    Роддом на Бабушкинской. Этот отзыв будет слишком подробным! Сумки в РД.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о роддоме при больнице имени Ерамишанцева. Все расскажу очень подробно, поэтому отзыв будет длинным!   Все началось в апреле, когда анализ ХГЧ уверенно показал 75 - беременна! Сразу же встала на учет, и завертелось - закружилось!
  • 26.12.2021 - 15:45
    Роды по ОМС. Как все проходит?
    Добро пожаловать! Сегодня хочу поделиться отзывом о 36 роддоме Иноземцева. Решение рожать тут, я приняла, когда ещё не была в положении. Первого ребёнка я рожала в другом городе. И уже после первых родов, я знала о переезде в Москву, и уже даже знала в каком районе буду жить.
  • 01.01.2022 - 15:30
    Оценка роддома по основным критериям. Бесплатные роды в конце 2020г.
    Мои роды тут проходили в сентбре 2020 года. Хотелось бы высказаться по основным моментам которые считаю важными. Персонал. До родов 4 раза посещала врача, проходила стандартные процедуры КТГ и УЗИ.
  • 19.12.2021 - 09:12
    Лежала в патологии с преэклампсией, была в родовом (партнерские роды), дородовом, послеродовом, на узи после родов. Расскажу обо всех аспектах роддом. Объясню, почему это лучший роддом г. Москва. Очень подробно о роддоме.
    Всем привет!   Я всем везде и всегда постоянно советую этот роддом. Я была очень удивлена, когда увидела негативные отзывы на это заведение. Мне есть с чем сравнивать уже (различные детские больницы и так далее) и такого отношения, как тут я уже не встречала.
  • 03.11.2021 - 21:51
    Вполне достойный роддом
    Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом. Почему я его выбрала? Это ближайший роддом к моему дому; Роддом при большой больнице и перинатальном центре; Хорошие отзывы; Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме,…
  • 24.12.2021 - 14:37
    Есть ли смысл тратить 2 недели на пребывание в больнице или все же лучше дневной стационар? Расскажу о нашем опыте.
    Добрый день! Отзыв будет полезен тем, кто раздумывает стоит ли проходить с ребенком курс реабилитации в круглосуточном стационаре Научно-практического центра детской психоневрологии (филиал на Энергетической ул.). Мы с ребенком 11 мес.
  • 30.11.2021 - 15:17
    Мои первые роды по ОМС. Перечисляю что брала с собой. Как проходили роды все 15 часов. Фото род.зала и палаты. Отношение врачей и персонала.
    Добрый день, дорогие читатели. Дочке уже 1,9, а воспоминания о ее появлении свежи как будто произошло все вчера. А многое благодаря этому месту - роддом 1 в городе Казани. Поэтому с удовольствием делюсь своим мнением и воспоминаниями такого значимого события.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 11.12.2021 - 14:13
    Послеродовая палата- настоящая проверка на прочность
    Для каждой женщины роды- очень важный и ответственный этап, поэтому выбрать хороший роддом во время беременности- задача первостепенной важности.   Честно признаться, я с этим не сильно заморачивалась.
  • 14.01.2022 - 22:16
    Бесплатно и за один день получила обследование всех специалистов. Глазной институт на Россолимо - это чуткие врачи и современное оборудование.
    НИИ ГБ РАМН или Глазной институт на Россолимо самое необычное медицинское учреждение в котором я была. Обычно, пройдя регистратуру, посидев вдоволь в очереди и получив очередной невнятный диагноз и такие же рекомендации, полностью разочаровываешься в медицине.
  • 28.10.2021 - 07:52
    Наши впечатления от Центра неврологии и эпилепсии им. святителя Луки▪️ Как попасть на прием и что взять с собой для видео-ЭЭГ мониторинга ребенку
    Недавно невролог назначил сыну пройти ЭЭГ головного мозга в профильном центре. Из предложенных вариантов нам оказалось удобнее всего обратиться в Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии (ИДВНЭ) им.