Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 18:26

Приветствую всех в своём отзыве о Перинатальном центре при ГКБ № 24. Мой отзыв, к сожалению, печальный, но тем не менее, смысл от этого не меняется. Впечатлительных прошу не читать, дабы не примерять мою ситуацию на себя.

Начну с того, что у меня двое прекрасных сыновей. Их я рожала в 11 родильном доме (ГКБ им. Ерамишанцева). Данный родильный дом меня не устроил в обоих случаях, хотя второй раз, я думала что там что-то изменилось, наивная, единственное, у них было хорошее отделение патологии, ну и родовое более-менее, почему я говорю в прошедшем времени? Потому что данное заведение закрыли, оно и правильно.

Ну и вот, этой весной я забеременела третьим ребёнком. Это было для нас грандиозное событие, ибо беременность наступила лишь спустя 1,5 года планирования. Поначалу все было хорошо, но лишь до первого скрининга, где выявили некоторые патологии у плода. Я сделала биопсию хориона, а затем и амниоцентез, в общем все, что говорили мне врачи. Пришёл хороший результат. Но тем не менее, всю эту беременность я бегала, как загнанная лошадь то по генетикам, то в Кулакова, то в ЖК. Примерно в 35 недель, мне сказали, что скорее всего, поскольку ребёнку потребуется помощь после родов (а у нас был выявлен порок сердца), я буду рожать в Перинатальном центре при ГКБ № 24, а они сотрудничают с Филатовской и Морозовской больницей, которые после родов, при нашей проблеме, окажут квалифицированную помощь. В общем-то я была не против, и спокойно ждала дня родов.

И вот он наступил 21.11.2021, в 36,6 недель у меня рано утром отошли воды. Зелёные. Мы с супругом собрались, и поехали в этот родильный дом. По приезду мы долго искали приемное отделение, оно действительно очень запутанно там расположено и это, пожалуй, единственный минус. В общем ладно, нашли. Меня приняли сразу, я отдала им обменную карту и остальные документы. В общем не буду затягивать, по результатам всех осмотров (КТГ и УЗИ), выяснилось что у меня случилась антенатальная гибель плода. Но! Что очень важно, это человеческое отношение ко мне персонала приемного отделения, а впоследствии родового и послеродового. Меня подняли в родильный бокс, почти сразу пришёл мой лечащий врач, до сих пор жалею, что не узнала его ФИО, он мне все разъяснил, при этом не травмируя меня дополнительно и осторожно сочувствуя. Далее мне начали колоть антибиотики. Затем пустили мужа, от него потребовалась только флюорография и сертификат COVID-19. Все это у нас было. Поэтому проблем никаких не возникло. Муж все время до родов (а это около 10 наверное часов) был со мной, чему я была очень рада и меня это успокаивало.

Когда у меня начались схватки, мой лечащий врач не стал ждать, пока мне станет очень больно, и предложил сразу обезболить, хотя на тот момент мне было терпимо и в целом я бы и дальше потерпела. Но я ему очень благодарна, что он не стал медлить. Такое ощущение, что он старался облегчить мое моральное и физическое состояние настолько, насколько это возможно. Далее, за мной тщательно наблюдали медсестры, огромное им спасибо, что все объясняли и не давали запаниковать, если мне что-то было не понятно. Наконец, когда я родила, нам по просьбе дали посмотреть на малыша, опустим моральную часть вопроса, но для нас это было очень важно. И так же после родов меня так же никто не оставил, медсестры бегали вокруг, будто бы у меня были платные роды, хотя я рожала по ОМС, за что я так же очень благодарна. И муж сидел со мной до победного, до перевода в послеродовое отделение.

Перинатальный центр при ГКБ №24 Родильный Бокс

Перинатальный центр при ГКБ №24 Родильный Бокс

Когда меня туда перевели, вы знаете, я тоже была очень удивлена. Мне выделили отдельную одноместную палату (понятно, по каким соображениям) и все три дня я находилась одна, а не в окружении мам с детьми, что тоже было очень по-человечески. Еду приносили, то есть не нужно было идти в столовую. И в целом весь персонал относился ко мне, как к родной. Это очень здорово, особенно в такой сложный момент.

Перинатальный центр при ГКБ №24 Одноместная палата Послеродовое отделение
Перинатальный центр при ГКБ №24 Второй завтрак
Перинатальный центр при ГКБ №24 Питание

Знаете, я никогда не думала, что роды, пусть даже и такие печальные, могут оставить о себе положительное впечатление. Я теперь даже рожать не боюсь, хотя я ужасная трусиха. С таким персоналом и чутким их отношением хоть каждый год, как говорится, а если серьезно — я очень довольна, и правда, если мы с мужем ещё раз соберёмся за счастьем, то только сюда. Шикарный родильный дом, отличные врачи. Выражаю им всем благодарность. Очень верю, что в следующий раз мы встретимся исключительно по радостному поводу!

Достоинства
  • Бесплатные партнерские роды
  • Высокий профессионализм врачей
  • Домашняя атмосфера
  • Наличие детской реанимации
  • Питание
Недостатки
  • Не нашла
tampaXрекомендует
Вы сильный человек....
Очень жаль, что так вышло...
05.12.2021
Спасибо, верю, что все получится в дальнейшем
Вы, конечно, большая молодец. Приняли ситуацию такой, какая она есть. Очень здорОво отреагировали, сохранили надежду. Это очень важно. Все будет хорошо! Захотите - все будет!
Конечно, дай бог 🙏🏻
05.12.2021
Вы большой герой! И даже в такой печальной ситуации храните в сердце благодарность к людям, которые по-человечески к вам отнеслись. Не озлобились. Все у вас обязательно еще получится!
Спасибо большое 😊
05.12.2021
это жизнь, туда ее за ногу....
Согласна.
Сочувствую вам, хороший роддом, хорошо, что вы не потеряли надежду. Все желаемое непременно сбудется! Здоровья семье
Спасибо большое! 😊