Опубликовано 7 Июль, 2018 - 10:37

Всем привет.

Сходила я на фильм "Человек-муравей и Оса" и знаете что, ощущение от этого фильма какое-то странное. Почему? Вот сейчас разберемся.

Синопсис.

Скотт Лэнг, известный также, как Человек-Муравей уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско — до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница — Оса.

Фильм вышел в прокат 5 июля 2018 года в России.

Продолжительность 125 мин.

Возрастное ограничение 16 лет. На счет этого вообще большие претензии, по крайней мере с мой стороны. В зале было очень много детей лет по 10-12 и они гэкали и говорили что-то вроде "да дай ему свой костюм с сиськами гыгыгы". О боже мой.

О чем же сам фильм? Сам фильм пропитан семейной драмой. С одной стороны Скотт, который находится под домашним арестом и не имеет возможности в полной мере участвовать в жизни своей дочери. Очень много трогательных сцен Скотта с дочерью, а кубок с надписью "Лучшая в мире бабушка" смешил меня весь фильм.

С другой стороны Хэнк Пим и его дочь Хоуп пытаются вернуть свою жену и мать. которая вот уже 30 лет пропала в квантовом мире, когда она сама еще была Осой. Отношения у этой семьи явно стали лучше и мы больше узнали о маме Хоуп.Фильм рассказывает о Человеке-муравье в промежуточный период между фильмом "Мстители. Гражданская война" и "Мстители. Война бесконечности". Скотт находится под домашним арестом и менно поэтому он не участвовал в последнем фильме Мстителей.

Фильм пропитан свойственным ему легким юмором понятным и взрослым и более младшему возрасту, совсем не пошлый. Очень понравился расширенный ассортимент "игрушек" Хэнка Пима - машинки из коробочки Хот Вилс? Хочу хочу хочу.

Очень много сцен драк и взаимодействия Осы и Человека-муравья. Много экшена и, конечно же, не обошлось без слооооуууу мооо. Так же мы больше увидим возможности костюма Муравья - огромные увеличения в размере и уменьшения.

Появился новый персонаж - Призрак. Из трейлеров было понятно что это антагонист данного фильма, но так ли это или все же Марвел опять вводят нас в заблуждение?Особенно меня порадовал огромный муравей играющий на барабанах Laughing out loud

К сожалению есть огромный минус - весь фильм все и вся бегали за "домом-чемоданом". Это для меня минус, так как весь фильм все бегали друг за другом и отнимали друг у друга "дом-чемодан". Многие могут сказать, что шутки ну уж слишком тупые и повторяются. Изначально. если вы посмотрите трейлер к фильму, ограничение на фильме стояло 12+, так что же вы хотите от фильма с таким возрастным ограничением? Объяснение про квантовый мир и всякие частицы, диалоги на уровне Шекспира, шутки повзрослее? Дети в такой возрастной категории просто не поймут всего этого, а поскольку в прокат фильм вышел с возрастным ограничением 16+ произошел такой вот диссонанс.

Сцена после титров заслуживает отдельного комментария. Как я уже сказала выше, фильм находится в промежутке между Гражданкой и войной бесконечности, т.е. пока они бегали и спасали маму Хоуп именно в этот момент уже начинается движуха в сторону Войны бесконечности, а сцена после титров как раз таки конец этого фильма.

Щелчок Таноса. Кого же он убил из героев этого фильма? Узнаете вы это только посмотрев сцены после титров и они вас расстроят.

Итог. В целом я советую этот фильм - он смешной, с легким и тонким юмором, есть экшен и драки и поэтому его можно смотреть всей семьей, но омрачает его только одно - побегушки за чемоданом.

Мои другие отзывы на фильмы и ТВ передачи:

ТВ передача "Решала"

Хан соло

Deadpool 2 (Дэдпул 2)

Достоинства
  • Динамичный
  • Для детей подходит
  • Красивый
  • Смешной
  • Юмор
Недостатки
  • !!! их нет
DeadPoolWadeWin...рекомендует