Опубликовано 10 Июль, 2019 - 13:00

Всем привет, делюсь свежим впечатлением после просмотра фильма!

Кинолента Человек-Паук: Вдали от дома, не давно вышедшая на широкий экран, была тепло воспринята критиками и зрителями. Всем тем, кто не смотрел, но любит кино супергеройского жара, желательна к просмотру!

Обсудим чем же так хорош, новый «Паучёк» !?

1. Сюжет

На фоне, довольно, мрачных последних картин компании Марвел, фильм оказался лучиком солнца. Все в лучших традициях экранизаций по комиксам: не много драмы, много потрясающего экшена, каникулы, романтика, любовь, супергеройские речи, отрицание и принятие и все приправлено хорошим юмором присущим только Человеку- Пауку! Сюжет не перегружен сложными деталями, понятными только фанатам комикса, но при этом есть приятные отсылки, тем кто просто любит супергеройское кино. На определенном моменте даже слеза выступила! Картина смотрится классно, когда надо она -смешит, когда надо- умиляет, в напряженные моменты всем телом ощущаешь волнение за героев.

2. Герои

В фильме, позаботились о каждом герое, постараюсь максимально раскрыть, каждого, как главных действующих лиц, так и второстепенных героев.

Человек-паук, как основной герой картины мне очень понравился, вот прям тот самый дружелюбный сосед. За него переживаешь, в него веришь, сопереживаешь и как будто понимаешь каждую его эмоцию не умом, а душой! Питер раскрывается, как обычный школьник, который хочет отдохнуть с друзьями на каникулах, признаться девушке в чувствах, в самом романтичном месте в мире. Но в тоже время осознает, какой груз ответственности лежит на нём и на сколько тяжела, но при этом важна его ноша! Говоря о чувствах, любовная линия затронула меня до глубины души! Нежные первые чувства, неловкость и неуверенность в себе работают прям как надо! Химию ребят ощущаешь прям кожей!

МДжей перед нами раскрывается, как любопытная и отважная девушка, очень умная и крайне саркастичная натура. Очень понравилась её независимость, и то что она не просто подружка Человека-Паука, а самостоятельный герой!

Антагонист киноленты –Мистерео. Сыгран прям на отлично! Кроме талантливой игры актёра, персонаж хорошо прописан. Это не просто злодей, ради злодейства! У него есть мотивация, цель и план как это реализовать.

Нэд- лучший друг Питера, в самом хорошем смысле слова настоящий друг. И в огонь, и в воду, и через трудности первых отношений! Смешной, простой, добрый, не тянет на себя внимание.

Прочие персонажи- каждый из них имеет свою индивидуальность и ярко отличимую черту! Вот, например, скажешь: Вот тот, что телефон из рук не выпускает, и сразу ясно кто! Запоминается каждый!

3. Собирательный образ.

На мой взгляд в фильме нет ни одной лишней минуты, все сцены грамотно с режиссированы, хорошая постановка экшн сцен, пластика паучка, нет ни одной фальшивой эмоции на лице актёров. Всего в меру и все в нужной дозировке. Хочу отметить, что ну, ооочень понравились сцены с Мистерео.

Одним словом -КРУТО, круто с режиссировано, снято, сыграно, смонтировано и музыка отличная. Даже если есть какие-то дырки в сюжете и не состыковки, с первого взгляда я их не заметила и искать не буду, потому что не хочу, это кино скорее больше развлекательно- молодежное!

Обязательно досмотрите фильм до самого конца, после титров две сцены! Две суперкрутые сцены!!!

Сходите в кино- однозначно не пожалеете об этом!

Достоинства
  • Атмосферно
  • Игра актеров
  • Лучше финальных Мстителей
  • Отличная картинка
  • Хорошая графика
  • Хороший сюжет
  • Чувство юмора у авторов
  • Экшен