Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2009 - 11:17

Иногда нам кажется, что государство действительно эаботится о нас. Оно льстит нам, оно убеждает, что под его защитой нам хорошо и удобно, оно кружит нам голову лестью и убеждает в собственном величии - и часто достигает своей цели. До тех пор, пока мы не сталкиваемся с государственной машиной один на один. Это тяжелое испытание - но пока у обычных, простых, рядовых людей хватает мужества сопротивляться остается надежда.
Фильм Клинта Иствуда грешит неким морализаторством и дидактизмом, временами художник уступает место проповеднику - но все искупает актерская работа Анджелины Джоли. Она здесь не звезда - а она умеет быть звездой, когда это нужно - она талантливая драматическая актриса, которая создает образ точными скупыми сдержанными красками - и от этого выигрывает. жизненная история становится притчей - и просто человеческой историей. Историей человеческой любви, стойкости, сопротивления.
Достоинства
  • Интересный
  • Интересный сюжет
  • Прекрасная игра актеров
Недостатки
  • Нет недостатков
str8рекомендует
  • История, в которой есть надежда!История о Матери одиночки, которая потеряла ценность ее жизни «сына». (Да именно «Матери» с большой буквы). Потому что нельзя не восхищаться этой ГЕРОИЧЕСКОЙ женщиной. Которая Пережила… не самое из приятных чувств, как боль, расставание и переживание.
  • 17.09.2009
    Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын.
  • 13.09.2009
    В основу фильма положена реальная история, поэтому не удивительно, что фильм так точно описал весь драмматизм ситуации, когда любящая мать теряет своего ребенка, а находит уже чужого. Перед ней возникает вопрос: или она сошла с ума, или люди, имеющие власть вовлекли ее в какую-то жуткую историю.