Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:18

Подарили красивую металлическую упаковку с черным цейлонским крупнолистовым чаем Chelton "из коллекции" Sweet love. Было интересно и мы тут же его попробовали. Обычный чай. Да крупный лист, но купажа никакого особенного. Заваривается хорошо, густо и пьется как-то мягко, без горчинки. Кому-то такой должен понравиться, а я люблю более терпкий.

Самое интересное, что на упаковке есть эмблемка, на которой написано "CHELTON the collection of original english tea". Ниже текст, из которого ясно, что это отборный чай с провинции Dimbula. А изготовлен и упакован чай московской фирмой ООО "Юлисам плюс". Я так понимаю, что если чай английский, то они сами его купажируют и изготавливают из разных привозных сортов. А уж потом готовый продукт могут расфасовать другие фирмы и компании.

Вообщем, чай неплохой, здесь, наверное, важна упаковочная металлическая коробка, она и определяет основную цену товара. Для 50 грамм чая он дороговат.

Aleksey Druzhininрекомендует
01.10.2015
Тут всё хитро закручено Smile Я тоже на это обращала внимание, приобретаю Челтон и Ритц Батрон. Я так понимаю - это псевдо английские марки чая, хотя качество у них отменное. Быть может цену определяет и эта легенда о английском происхождении.