Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 17:28

Много диет я перепробовала на своей шкуре, так сказать. Были и действенные, бывали и абсолютно бесполезные и невкусные для моего организма.

О фруктовой диете мне сегодня хотелось бы рассказать подробнее. Тем более эта злободневная тема о похудении не перестает интересовать нас, девушек.

Про такой способ избавления от лишних килограммов мне рассказала знакомая, и сильно заинтересовала меня. На тот момент я весила 59 кг при росте 167 и мечтала избавиться от 3-4 кг.

Принцип диеты примерно таков:

1. Утром должен быть полноценный завтрак из привычных продуктов, не фаст фуд!
  2. В обед сокращаем привычную порцию еды на половину, заменяя ее на фрукты
  3. Ужин состоит из фруктов
  4. Обязательно вводим в рацион перекусы из фруктов, не допуская чувства голода
  5. Увеличиваем количество потребляемой жидкости - это должна быть вода, либо несладкий чай
  6. Исключаем высококалорийные бананы и виноград из-за большого количества сахара.

Результат фруктовой диеты

для меня оказался неожиданно приятным. За 5 дней несложных ограничений, мне удалось избавится от 2 кг. И это не прилагая особых усилий! К сожалению, уходящие объемы я не замеряла, ведь говорят, что при диете следует их тоже учитывать. Однако, результат в зеркале был заметен и привычная одежда казалось не так плотно прилегала к телу.

Легкий завтрак с фруктами

Подробнее о недостатках фруктовой диеты

Да-да и такие имеются, были обнаружены в процессе похудения.

В первую очередь, для меня было сложно обходиться без горячей пищи. Фрукты-фруктами, но очень хотелось горяче-соленого чего-нибудь полноценного съедобного. Особенно вечером. И с этим было очень сложно бороться, но яуспокаивала себя тем, что утром непременно получу желаемое. Ведь завтраки оставались полноценными.

Временами все-таки чувство голода настигало меня и безумно хотелось есть все подряд, но это легко проходило после съеденной сочной груши или сладкого апельсина. Впрочем, если вовремя перекусывать, то подобного быть не должно. Лучше следить за временем и кушать по часам.

Еще мной было замечено, что яблоки больше стимулируют аппетит, чем подавляют его, поэтому я старалась ими не злоупотреблять. И исключить их перед сном, чтоб потом в желудке не урчало.

Вот в общем-то и все хитрости. Желаю всем хороших отвесов, если вы на диете, надеюсь мой отзыв оказался полезен.

Еще о диетах:

Томатная диета

Сложная низкокалорийная диета

Отруби для очищения и похудения

Леовит для похудения

Бесполезный пластырь для похудения

Достоинства
  • Вкусно
  • Утром можно скушать все что захочется
Недостатки
  • Возможно чувство голода
  • Дорогие фрукты
КатеринаКатеринарекомендует
05.12.2016
Я так питалась, когда сбрасывала "лишние" 12 кг после беременности Big smile и честно признаюсь, я до сих пор помню тот голод Tired который за мной гонялся и дома, и на улице.. в магазины я старалась не заходить, чтоб не увидеть ничего вкусного Shock только муж скуплялся)) тяжёлый был период)) но к счастью, попозже всё таки мой желудок "сократился" благодаря многими методами и "фруктовыми голодовками" в том числе - но самое главное для себя поняла, что нечего было его растягивать во время беременности Cool Big smile Wink