Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 07:41

А вы хотели когда-нибудь быть лысой? Мне иногда хочется. Я понимаю, что буду смотреться нелепо, только это меня и останавливает. Уход за моими волосами требует огромного терпения, времени, применения различных средств, уловок и траты денег, благодаря чему мне удаётся поддерживать волосы в более или менее приличном состоянии. Но есть проблема, с которой я не в силах справиться уже много лет: ни обследования, ни проводимые лечения, ни большое количество уходовых средств, ни полная их отмена не могут решить проблему выпадения. Но при правильно подобранном уходе количество выпадаемых волос может значительно сокращаться (благодаря чему мою голову видно пока ещё не везде хорошо).

​​​

Комплекс средств против выпадения волос

Когда мне подвернулась возможность попробовать бюджетный комплекс Фратти-shop против выпадения, я не раздумывая согласилась.1,5 месяца пользования комплексом принесли как положительные результаты, так и несколько разочаровали. В этом отзыве я расскажу про био-сыворотку, которая покорила меня уже с первых секунд.

Био-сыворотка для волос «Organic Repeynik» против выпадения волос серии «Karelia Organica»

Общая информация

Стоимость 175 рублей

Объём 150 мл

Страна-производитель Россия

Место покупки Интернет-магазин Фратти-shop. Прямая ссылка на сыворотку здесь.

Состав

Aqua With Infusions Of Organic Arctium Lappa Root Extract (органический экстракт репейника), Sodium PCA (комплекс аминокислот): Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Asid; Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (сахарный тростник), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (лимон), Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract (яблоко), Camelia Sinensis Leaf Extract (зеленый чай), Hexylene Glycol, Betaine, Hexapeptide-11, Acorus Calamus Root Extract (корень аира болотного), Betula Alba Leaf Extract (лист березы), Vaccinium Vitis-idaea Leaf Extract (лист брусники), Vaccinium Myrtillus Extract and Maltodextrin (лист черники), Hypericum Perforatum Extract (зверобой), Thymus Serpyllum Extract (тимьян), Rosa Majalis Extract (шиповник), PEG/PPG 20/15 Dimethicone, Niacinamide (витамин PP), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Cymbopogon Martini Oil (органическое масло лемонграсса), PEG-40 Hydrogenated Castrol Oil, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Состав

В составе много компонентов растительного происхождения, масел, витаминов, аминокислот. Очень радует, что средство не содержит парабенов. Заверение производителя на этот счёт, мы можем увидеть внизу на передней стороне этикетки.

Упаковка

Дизайн био-сыворотки мне очень импонирует - прекрасно продуман, без изъянов и без показного лоска: модно, стильно и со вкусом. Приятный темно-зеленый цвет упаковки удачно сочетается с розовым нарисованным репейником, создавая уютную атмосферу в ванной комнате.

Вся необходимая информация о средстве нанесена на флакон. Флакон является для меня идеальным по размерам и удобству: небольшой по высоте, среднего диаметра, компактный, практичный - его удобно как брать с собой в поездки, так и хранить дома на полочке. Крышка закрывается плотно, под крышкой имеется дополнительный прозрачный колпачок, который я уже где-то потеряла. Фотография ниже с прозрачным колпачком предоставлена вам из предыдущей пробной фотосессии, при позировании сыворотки в следующих фотосетах колпачок уже был потерян. И да, все мои средства проходят несколько кастингов, среди которых коллективными умами выбирается лучший вариант и, только после этого, фото заливается в отзыв. Шутка. Про ВСЕ средства. Про сывортку - правда. Не сдержалась, выдала все секреты)

Прозрачный бедный потерянный мною колпачок с пробной фотосессии

Дозатор-спрей работает без нареканий, нажимается чётко и легко с первого раза. Распрыскивается сыворотка равномерным облаком, охватывая большую часть волос.

Дозатор-спрей

Характеристика средства

Сыворотка представляет собой абсолютно бесцветный спрей с безумно приятным лимонным ароматом, который мне ну ооооочень понравился! На волосах аромат держится около суток. По консистенции напоминает обычную водичку.

✔Способ применения

Спрей распыляю на сухие или на влажные после мытья волосы, на расстоянии 15-20 см от головы. Большее внимание уделяю корневой зоне, но также наношу и на всю длину. Средство не смываю. В использовании спрея делаю недельный перерыв каждые две недели. Почему его необходимо использовать курсами я не знаю - такие рекомендации даны в инструкции по применению. Всего я провела два полных курса. Расход сыворотки очень экономичный.

Мои ощущения и результат

Как я уже говорила, спрей с первых секунд использования покорил меня своим потрясающим лимонным ароматом и приятной охлаждающей свежестью. Честно говоря, сыворотку я иногда даже использую в качестве аромотерапии, нанося на кожу головы во время головной боли, что прекрасно расслабляет, а её освежающий эффект уменьшает болевые ощущения. Аромат и мягкий холодок на коже - то, что делает это средство особенным и очень приятным в использовании.

Обещания производителя:

Стимулирует обменные процессы в коже головы, насыщает волосяные луковицы кислородом и питательными веществами, укрепляет корни, предотвращает истончение и выпадение, активизирует рост волос.

Результат:

Сыворотку против выпадения я применяла совместно с шампунем и бальзамом этой же серии.

За время пользования комплексом против выпадения кожа головы не изменилась, перхоть не появилась. Сыворотка совершенно не пачкает и не жирнит корни волос (а этого я боялась больше всего, так как волосы у меня склонные к жирности).

Сразу после распыления средства волосы приобретают естественный блеск, перестают электризоваться, приглаживаются и не пушатся (это для меня очень важно), данный эффект длится несколько часов. Также сыворотка хорошо увлажняет волосы, что компенсирует недостаточное увлажнение кончиков волос одноименным био-бальзамом.

Ещё один эффект, который оказался для меня полной неожиданностью: после применения сыворотки на влажные после мытья волосы, после их высушивания естественным путём, появляется небольшой прикорневой объем, что создаёт иллюзию густоты - огромный плюс для моих волосв увидев фотографию ниже вы поймёте почему.

И, конечно же, самое основное: выпадение волос сократилось! Совсем немного, но оно вполне ощутимо. И это тот самый повод продолжить применение комплекса и дальше.

​Хотелось бы показать вам фото до и после (только не пугайтесь) :

До/после

На фото ДО вы можете увидеть последствия длительного выпадения волос. На фото ПОСЛЕ то, как я научилась это скрывать, используя хитрости в укладке волос и правильно подобранных средств для ухода.

В последнее время я стала получать комплименты по поводу внешнего вида своих волос, никто и не догадывается, что скрывается за этим на самом деле)

Вот так мои волосы выглядят сейчас, и то, что для некоторых "обычное явление", для меня поддерживать волосы в таком состоянии большой труд. Спасибо средствам, которые помогают делать волосы лучше!

Только женщины могут понять, что так называемая «небрежная укладка» достигается часами парикмахерской работы.

В моём случае можно сказать "годами"...

Итог

Био-сыворотку для волос «Organic Repeynik» против выпадения волос серии «Karelia Organica» за большое количество преимуществ и за её универсальность, я смело рекомендую даже тем, кого выпадение совсем не беспокоит.

Другие мои приобретения из интернет-магазина фратти-shop:

Био-шампунь против выпадения

Био-бальзам против выпадения

Крем против морщин

Крем для очень сухой и обветренной кожи рук

Бессульфатный шампунь

MMDamsрекомендует
Заметный результат!
20.02.2018
Ого, а я на нее не обращала внимания, надо обязательно приобрести))
20.02.2018
Тоже такая в ходу) На пару с шампунем)
20.02.2018
Неплохой результат и цена очень приятная Smile
Отличный результат! Love
Результат довольно хороший от сыворотки. Надо будет себе на весну взять, а то волососпад скоро будет Big smile
20.02.2018
Обожаю цитрусовые ароматы. Хотела бы попробовать, но в своем городе в продаже нигде не видела продукцию этого производителя
20.02.2018
Интересное применение во время головной боли- отличная идея??
20.02.2018
Как круто что он волосы не пачкает!! Для меня это уже причина купить Love и я бы тоже немного на длину распыляла, там тоже укрепление нужно)
20.02.2018
Эффект виден на волосах и это уже плюс
20.02.2018
Я тоже иногда так устаю от постоянной борьбы за нормальную шевелюру, что иногда просто налысо хочется побриться и потом уже следить за вырастающим поколением)
Результат отличный и столько плюсов у нее Smile
20.02.2018
Мне тоже нравится, у меня облепиха. Облегчает расчесывание хорошо)
20.02.2018
оо, у них крутая серия для волос)
20.02.2018
Очень интересное средство! Отлично, что помогло Вам!
20.02.2018
Мой волосопад после долгих моих мытарств усмирили ампулы Kaaral, но что-то для укрепления корней я бы с удовольствием прикупила))
20.02.2018
Это самый тяжелый вид укладки))
21.02.2018
Очень даже неплохая сыворотка. Правда я иногда репейным маслом пользуюсь Wink в качестве маски.
21.02.2018
Оу, я бы такую попробовала Smile
21.02.2018
Если стали получать комплименты, значит результат есть! Здорово, что сыворотка придает объем волосам
22.02.2018
Неплохое средство за небольшие деньги. Результат заметен, это главное.
Мне срочно надо эту серию
23.02.2018
Результат обалдеть, честно! Я думала, что у вас и так, и так густые волосы, оказывается, что это все результат работы сыворотки. Хорошо, что оказалась действительно рабочей Smile
23.02.2018
Нуууу, не то, что бы это результат работы сыворотки, скорее результат правильно уложенных волос
но если бы он мне не подошла, прилизывала волосы, то такого результата точно б не было)
23.02.2018
Какие у вас красивые фото! Так нежно и романтично составлена композиция
Спасибо?
Результат отличный:)
24.02.2018
мне тоже эта сыворотка понравилась Smile
24.02.2018
Спасибо всем большое за комментарии!
05.03.2018
Надо поискать в продаже, у меня сейчас больная тема - выпадение волос...после родов такое чувство, что одна треть волос уже выпала... Sad(
05.03.2018
Посде родов - не так страшно, ведь как правило, во время беременности волосы становятся гуще, а после беременности лишние выпадают, скоро должно всё восстановиться! Это у меня уже выпадение, наверное, не лечится. Тем более сейчас зима, может витамины попить? Ну, конечно, и средства от выпадения лишними не будут.
06.03.2018
не встречала еще такой)