Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 10:33

Всем привет.

Мой ребенок категорически не любит мясо во всех его проявлениях. Ни тефтели ни котлеты ни тем более кусочки он не ест. Если видит его в еде - пиши пропало, есть не буду. Единственное мясо которое он ест - это пельмешки. Потому что они покрыты тестом и он не знает что там внутри что то мясное. Пельмени покупаю для него всегда только с хорошим составом. Бренд "Сибирская коллекция" Полюбился нам давно, но вот незадача пельмешки даже самые маленькие целиком в детский рот не влезают. Приходится разрезать их и придумывать как запихнуть в него половинки так, чтобы он не заметил в них мясо 😃

Какого же было мое счастье когда я увидела их. Знакомьтесь Мини Сибирская коллекция!

🥟Полное название: Сибирская коллекция "мини", с телятиной, на натуральных сливках

🥟 Вес: 700гр

🥟 Стоимость: 319 руб ( по акции, без акции 560руб)

🥟 где купить: гипермаркет "Магнит"

Пельмени упакованы в шуршащий целофановый прозрачный пакет, сверху защелкнута картонка со всей необходимой информацией.

При открывании упаковки картонка отпадает - можно выбрасывать. Я считаю это не так удобно, как если бы информация обо всем была написана непосредственно на пакете. Тут получается один раз открыл, бумажку с информацией выкинул и больше её не увидишь.

Застежка на пакете тоже никакая не предусмотрена, приходится закрывать пакет своей. Слипшихся комками пельменей ни в одной в упаковке мне пока не попадалось. Хотя в этом тоже не всегда виноват производитель, часто продукт слипается из за неправильной транспортировки и хранения.

Что касается состава он очень не плохой

фарш – говядина, свинина, телятина, сливки питьевые, лук репчатый свежий, вода питьевая, соль, перец черный молотый, сахар; тесто – мука пшеничная высший сорт, вода питьевая, меланж яичный, масло подсолнечное высший сорт, соль.

Тут нет никаких перьев и рогов, сои, гмо, нет усилителей вкуса и вредных добавок.

Так же указаны БЖУ и каллорийность продукта

Размер пельменей действительно маленький. По сравнению с обычными они меньше раза в 3.

По форме маленькие круглые как пуговки, без завитушек, без дыр. Тесто тонкое, края надежно запечатаны.

Если следовать инструкции на упаковке, то варить их необходимо две минуты.

Это очень удобно, особенно когда времени мало и нужно сделать обед или ужин на скорую руку.

Хочу отметить что пельмени не развариваются совершенно даже если забыть про них. Максимально забывала про них на 11 минут и они не чуть не потеряли внешний вид и форму.

В готовом виде продукт выглядит так

Чтобы пельмени быстро остыли я дую на них холодным воздухом фена 🙂

***Вкус***

Пельмешки очень сочные и вкусные, несмотря на свой размер мяса там достаточно, как я уже говорила тесто тонкое.

В мясе не чувствуется никаких жил, никакого жира и тем более костей (да были на моем веку пельмени в которых попадались косточки). Мясо нежное и однородное. Пельмени не острые, в них мало перца, и самое главное не пересолены. Для ребёнка я варю их в несоленой воде, но все равно получается очень вкусно.

Размер, как я уже упоминала, идеальный для малыша. В детскую ложку помещается по 2-3 штучки. И если обычные пельмени он мог засунуть только половинку, то эти он ест сразу по 2 штуки.

Сын их очень любит и сколько бы я не сварила в надежде доесть самой, он опустошает тарелку без остатка.

Теперь это наши любимые пельмешки, всегда покупаю по акции сразу несколько пачек. Цена без акции конечно очень высока. Очень рада что познакомилась с ними и хоть что то мясное мой сын потребляет.

Однозначно рекомендую 👍

Спасибо за внимание, вкусных вам ужинов 🤤

Достоинства
  • Без добавок
  • Быстро готовятся
  • Маленькие
Wild_Freeрекомендует
17.12.2020
Был у меня один неприятный случай, теперь я на магазинные пельмени не смотрю, только домашние, приготовленные собственными руками Smile
17.12.2020
Понятно что своими руками лучше, но не умею я 😅
17.12.2020
Вкуснятина, сметаны не хватает Big smile
11.02.2022
Ничего особенного , во вкусе нет, мясо практически не чувствуется, явно ценник для такой категории продукта_завышен 😼
16.02.2022
Вы просто не пробовали другие мини пельмешки, у этих по сравнению с другими и мяса много и тесто максимально тонкое. Я один раз купила другие миники, этих не было, ну и там было реально одно тесто.