Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 09:00

полгода или более

Когда моей дочке исполнился годик, нам подарили целый набор для ухода за телом, волосами и зубами малыша. Туда входила зубная паста Аквафреш «Мой первый зубик» и щетка этой же фирмы. Я, конечно, к тому времени уже задумывалась о покупке зубной пасты, но не могла определиться, какую именно выбрать. Ну а раз подарили - очень хорошо. Будем пользоваться. И вот недавно тюбик подошел к концу, могу поделиться своими впечатлениями от использования.

Аквафреш «Мой первый зубик» - отзыв

Конечно, ухаживать за дочкиными зубами я начала с того момента, как они только прорезались. А это наступило в 4 месяца. Для этих целей я брала кусочек бинтика, смачивала его в кипяченой воде и протирала зубки, язык и щеки. Ребенок у меня был на смешанном вскармливании. Не скажу, сыграло это какую-то роль или нет, но я видела явный налет на зубах, который нужно было обязательно удалить.

Я не понимаю людей, которые считают, что за молочными зубами не нужен уход, обосновывая это тем, что они все равно выпадут. Как раз-таки в детском возрасте это очень важно. Во-первых, закладывается привычка в осуществлении ежедневных гигиенических процедур (потом может оказаться поздно). Во-вторых, в ротовой полости за день собирается столько всего (не видела ребенка, который бы не хотел попробовать всё на зуб), что без очищения не обойтись.

Конечно, первым делом я опробовала эту пасту на себе. На вкус она оказалась довольно приятной, не пекла, пены много не производила. Очень облегченный вариант взрослой пасты.

После чего, во время купания дочке была торжественно вручена зубная щетка. Для знакомства. Сейчас, конечно у неё вид уже не тот, но это говорит о том, что без дела она у нас не лежала.

Цвет пасты: белый.

Консистенция: пастообразная, однородная.

Аквафреш «Мой первый зубик» - отзыв

Эффект: немного пенится, хорошо чистит налет. Дыхание становится свежим, а зубки чистыми и белоснежными.

Объем: 50 мл.

Аквафреш «Мой первый зубик» - отзыв

Запах: еле уловимый, напоминает мяту.

Тюбик закрывается откручивающейся крышечкой:

Аквафреш «Мой первый зубик» - отзыв

Предназначена для детей от 0 до 2-х лет. Но мы начали чистить по-настоящему только после годика.

На упаковке написано, что нельзя глотать. Многих это пугает - понятно, что малыш еще не в состоянии прополоскать рот и выплюнуть пасту. Конечно, есть пасты, на которых написано, что их можно глотать, но это не означает, что они полностью безопасны.

Единственный выход: не выдавливать большое количество пасты. Для тех 8-10 зубиков, которые расположены в самом удобном для чистки месте, достаточно и немного пасты. Когда зубки почищены, я хорошо промываю щетку и удаляю из ротика этой же щеточкой остатки пасты до тех пор, пока ее не будет заметно. По-моему, это работает. Никаких ухудшений в здоровье после чистки зубов я не наблюдала.

Процесс чистки

Для ребенка требуется совсем чуть-чуть пасты. Первые разы я выдавливала количество размером с полгорошинки. Дочке сначала нравилось. Хороший массаж десен. А со временем она стала требовать, чтобы я дала ей чистить зубы самой. Конечно, ребенок не может сделать это правильно и качественно. Приходилось уговаривать и развлекать. Помогал тюбик с этой же зубной пастой. Пока она им играла, я чистила зубки.

Сейчас ребенку 1,10. Я выдавливаю пасту размером с горошинку. Дочь уже почти самостоятельно чистит. Особенно хорошо получается, когда она смотрит, как это делают взрослые. Но я все равно помогаю ей дочистить зубки до конца. Педиатр отметил, что зубы выглядят здоровыми и поинтересовался чем и как часто мы их чистим. Значит, средство хорошо справляется с поставленными задачами. Поэтому я смело могу рекомендовать пасту Аквафреш Мой первый зубик. Недорого, экономично и результативно.

***********************************************************

Приглашаю посетить мою страничку. Там есть такие вещи, без которых я, как мама (хоть и не очень молодая) не представляю уже свою жизнь.

YuLizaрекомендует
19.02.2018
В качестве детской пасты просто отличная.
19.02.2018
Вид щетки говорит, что зубки держатся в чистоте. Big smile
19.02.2018
Big smile Если честно, мы уже пользуемся другой. Эта уже отслужила свой срок.
тоже ее покупали)
21.02.2018
Отличная паста для маленьких деток.
21.02.2018
Мы тоже чистили зубки этой пастой, сейчас подросли и "перешли" на вариант для деток постарше)))
07.03.2018
Да, мы тоже думаем перейти на пасту "Мои молочные зубки"
06.03.2018
Ох, моему маленькому годик и почти 2 месяца, ни в какую щётка не идёт ему, а в рот заглянуть -целая истерика, даже не знаю, как быть...
07.03.2018
Попробуйте при нем почистить зубы, показать мультик про зубки. И, может, игрушки во время купания дать? Они все такие разные. К каждому нужен свой подход.
08.03.2018
Хорошая Smile