Опубликовано 12 Январь, 2019 - 08:49

Привет всем!
Вот простреливает меня иногда носить день-в-день яркий макияж и это вообще не зависит от погоды, настроения и прочего. Ну а о том, чтобы неделями без косметоса гонять, то тоже такое есть, когда-то напишу отзыв об отдыхе от косметики?

Жидкий глиттер я увидела от Ламель в ленте отзывов, очень понравился и решила что я хочу что-то подобное, незнаю зачем, но оно мне НАДО!

Бродя по Космо чисто по делам житейским (стараюсь косметику там не покупать, ибо переплачиваю не на шутку в стравнении с той же Евой или Ватсонс) и набрела на стойку LN Professional. Почему-то в тот момент я думала, что держу в руках именно тот глиттер, на который читала отзыв, а то, что это не так, до меня дошло уже тогда, когда готовила отзыв ?

И ещё моментик. Уже на касе, пробивая обычной домохозяйке в шапке с большим бубоном попрошок и этот глиттер, молодая девушка-кассир, явно помоложе меня, стрельнула взглядом и выпалила: "Это ж на лицо и губы мазать не надо". Думала, что где стояла, там и упаду - я наверное похожа на человека, который намажется этим и пойдет гулять с ребенком на превью-фото чур не смотреть.

Ну что же, начнем косметический обзор с основных характеристик.

❧Название: Жидкий глиттер LN Professional BrilliantShine Cosmetic Glint

глиттер ЛН отзывы

У меня оттенок под номером №03 Tourmaline Shampagne, и знаете, это название как ничто другое передает суть оттенка, так ведь и должно быть, не так ли?! Значит, над названиями оттенков заморочились.

Кстати, всего в линейке пять оттенков:

• №01 Precious Amber - янтарно-золотой, золотой глиттер на рыжей подложке
  • №02 Rose Gold - розовое золото, золотой глиттер на розовой подложке
  • №03 Tourmaline Shampagne - наш, его мы разберем и опишем ниже
  • №04 Yellow Saphire - холодный, я так поняла, что это серебрянные блестки на зеленой подложке
  • №05 White Gold - белое золото, серебрянные блестки

❧Цена: сейчас на МейкАпе все оттенки, кроме №04 можно купить за 125 грн, свой я брала больше месяца назад за 70 грн по какой-то акции.

Оттенок №04 Yellow Saphire дешевле на 30 грн на том же МейкАпе, моего оттенка вообще нету, предполагаю, что он один из самых ходовых. На раскладке в магазине я держала в руках еще какой-то серебристый, но душу цепонул именно золотой.

❧Объем: 3,3 мл.

❧Особенности: для лица, губ и глаз да вообще для всего куда фантазия позволит

Изначально глиттер был запечатан в целофанку с линией отрыва, на ней же наклейка с информацией:

глиттер ln отзывы

Фактически, отрывая и выбрасывая целофанку, вы лишаете себя подручной информации о средстве, ведь кто-то додумался влепить мелкий черный шрифт на прозрачный тюбик с глиттером. Я даже прекратила попытки что-то сфоткать, да и глаза сломать можно чтобы там что-то прочитать.

глиттер ln отзывы

К самому тюбику претензий в принципе нет, все нормально работает, дозатор оставляет на пуховке достаточное доличество глиттера для проработки подвижного века, например.

глиттер ln отзывы

С виду тюбик - как от обычного блеска, прямоугольный паралелепипед с "венкой" средства внутри. Дозатор со временем немного запачкался, но некритично, горлышко легко протереть косметической салфеткой либо ватным диском. Кстати, при работе с глиттером не было замечено за ним свинства - всё сделано так, чтобы глиттер был только на пуховке - при макияже если руки с того места понятное дело, ничего не пачкается, все блестки на месте.

Органолептические свойства

Цвет - это то, что меня зацепило - золотые блестки цвета шампань, на играющей тёмной базе. Здесь тоже не зря назвали оттенок "турмалиновый шампань". Минерал турмалин имеет множество оттенков, которые зависят понятное дело от состава. И играют эти оттенки чёрным, розовым, зеленым и бурым цветом. Конечно же такого цветового взрыва в подлжке глиттера нет, но он тоже игрет от светлого до тёмного. Как доказательство - свотчи при разном освещении:

глиттер ln отзывы

Консистенция: в жидком виде глиттер немного липковат, но я думаю, что для сцепки с поверхностью это ему просто необходимо. Сам по себе он похож на гель с милионным включением сияющих частиц.

Скорость высыхания: тоже думаю немаловажая характеристика - здесь всё просто отлично. Глиттер прекрасно тушуется и пока Вы с ним работаете, он охотно поддается. Для застывания ему необходимо совсем чуть-чуть - полчаса с накрашеным закрытим веком ходить не придется. От последних штрихов кистью/пальцем до застывания - секунд 15.

Запах: мне напоминает какую-то помаду из 90-х типа ff-leur или РубиРоуз. Отдушка в целом приятная, помадная, немного отдает спиртом, не напрягающая. В работе не чувствуется, только если принюхиватся, испаряется после высыхания.

Глиттер в деле

Изначально глитер я покупала с целью разнообразить помадный арсенал, о том, чтобы использовать это на глаза у меня даже мысли не было, а затем я подумала: "Почему бы и нет?!".

Итак, вариант №1. Стрелка с помощью глиттера поверх класичесской чёрной стрелки.

глиттер ln отзывы

Сначала я делала без черной подводки, но в том случае - игра свеч не стоит - слишком уж бледно. Может на карих глазах это хоть как-то будет выделятся, но для моих светло-зелёных нужно затемнять веко, иначе будет скучно-прозрачно.

Именно в этом варианте стрелку делала плоской кистью, раньше - старой высохшей подводкой-фломастером с фётровым наконечником - просто с кисточки брала кончиком лайнера глиттер и наносила на веко. Так было удобнее, но я без задней мысли выбросила её в мусорку перед НГ.

глиттер ln отзывы

Вариант №2. Помните в каталогах Эйвон и Орифлейм с завидной периодичностью красовались туши-глиттеры? Я тогда ходила в школу, но на дискотеку ещё не отпускали... Знали бы Вы как я хотела себе такую тушь, не знаю зачем, но она мне была нужна. Хотяяяя, учитывая тот факт, что в школе я была "персоной публичной" - вела абсолютно все мероприятия, то я бы нашла куда её пристроить. Как Вы уже догадались - нанесение на кончики ресниц поверх обычной туши:

глиттер ln отзывы

Выглядит скромненько, но прям уж очень празднично. Для особых мероприятий и вечеринок думаю вариант засчитан.

Блестки держатся просто отлично, не осыпаются, можно даже пальчиком провести и они останутся на месте.

Единственное - блестки отражают свет и Вы будете замечать их, но это ведь не смертельно, правда? Wink

Вариант №3. Добавить глиттер на помаду для губ.

То, ради чего я решила купить блестяшку. Касаюсь спонжиком посрединке нижней губы и тушую пальцем.

глиттер ln отзывы

Помада сразу выглядит поинтереснее. НО, обратите внимание, тон немного затемняется в целом.

глиттер ln отзывы

Важный момент: Вы должны понимать, что глиттер никуда не исчезнет как в случае с помадой. Его я наношу в основном на обычную увлажняющую сатиновую Колортрендовскую помаду от Эйвон - помада впитывается, но глиттер на месте, пока Вы его не сьедите с чем-то ну очень жирненьким или не пойдете в ванную и не сотрете.

Ощущения на губах: отталкиваемся от того, в каком состоянии губы и на какую помаду Вы будете его наносить. По сути, я не думаю, что глиттер носибельный как самостоятельное декоративное средство для губ (об этом ниже) и сам по себе он понятное дело будет создавать эффект присутствия, но при нанесении буквально капельки его поверх другой помады - ощущение присутствия - минимальное.

Вариант №4. Нанесеие глиттера на подвижное веко. Смотреть там в тырнете всякие туториалы с нанесением глиттера на подвижку мне нравилось, а в реале пробовать не очень хотелось, потому что понятия не имела КУДА такое носить. А потом психанула и попробовала, и знаете, мне даже понравилось.

4.1: Складку века заемнила оттенком MOSCOW из Фоккалюровской Тропикал Векейшн, ну и на подготовленную подвижку нанесла нашего героя. Стрелка на голом веке.

глиттер ln отзывы

Видно небольшие комочки на веке - сразу скажу, что в этом моя вина, потому что нанесла многовато глиттера и не дала толком ему засохнуть.

глиттер ln отзывы

4.2: В этот раз складку затемнила сиреневеньким из двушки от РубиРоуз, на внутренний уголок и всю подвижку нанесла более светлый из этой же двушки. На подвижку - нашего героя-глиттера. Стрелка на глиттере.

Со вспышкой:

глиттер ln отзывы

Ощущения: абсолютно комфортные. Я не чувствую чего-то постороннего на веке, всё так же как и с обычными тенями. Никакой стянутости, припекания, ощущения песка из-за блесток.

Кстати, если провести пальцем по веке, то всё остается в первозданном виде, а пальчики будут чистыми Wink

Также не могу не упомянуть о том, что на застывшем глиттере даже ужасно нестойкая подводка (на фото именно она) держится до победного. Поэтому о стойкости самого глиттера думаю рассуждать не нужно.

➤Теперь поговорим о том, что будет ждать Вас с неподготовленном веком. Хочу сразу отметить, что базы для глиттера у меня нет, да и вообще базы для теней у меня нет. Иногда балуюсь КолорТату, но сюда её точно не втусуешь.

глиттер ln отзывы

По сути, кусочек уже застывшего глиттера просто отвалился. НО, должна напомнить, что для идеального покрытия нужно:

1. не переборщить с количеством
  2. дать ему застыть
  3. хотя бы минимально подготовить веко

Справедливости ради, должна отметить, что этот глиттер абсолютно не требователен к базе - достаточно будет просто припудрить веко. ВСЁ, весь секрет. Но, если у Вас имеется в арсенале база для глиттера - пожалуйста Wink

Демакияж

Отдельная тема, я считаю. Во избежание вазюканья блесток по всему лицу ватным диском, советую сразу начать с гидрофилки. Именно глиттер, если он был нанесен на всю подвижку, а значит его количество больше, чем при стрелочке, например, я убираю сначала всё гидрофильным маслом, затем умываюсь с гелем. Уже после водных процедур можно пройтись диском со средством для демакияжа, потому что:

Потому что минимальное количество блесток всё таки может присутствовать на веках. Но мы ведь не каждый день так будем краситься, поэтому и с демакияжем повозиться тоже прийдется Wink

★ Ну а теперь, немного пошалим? Wink

Вариант №5. Здрасьте, я не от мира сего или Щелкни меня типо я Кардашьян:

Я же не могла просто остановится на том, что описывала выше и решила поиграться с полным перекрытием губ, а вдобавку ещё и нанесла на брови.

Думаю, вдруг если кто-то идёт на тематическую вечеринку или устроит фотосессию, то использовать глиттер можно значительно шире.

Кстати, об ощущениях. На губах глиттер ощущается чисто из-за того, что эта субстанция застывает. Но тем не менее, улыбатся, говорить Вы сможете, единственное - он очень сильно подчеркнёт рельеф губ. У меня губы не гладкие, поэтому каждая впадинка - на лицо. Вобщем, ничем не лучше чем обычная матовая помада, та же картина. Только под глиттер можно нанести хороший ухаживающий бальзам или помаду и он всё равно застынет, а Вы будете уверены, что на время пребывания его на губах они останутся в порядке Wink

На бровях - та же история. При активной мимике глиттер не сковывает движений и не осыпается. Ну просто сказка какая-то.

Ну и обещанное мною фото, которое я таки выкинула в Сеть чисто для поржать?

?Выводы?: Я думаю, что достаточно широко описала глиттер от LN, поэтому здесь пробежуть только по основным моментам, выделяя полюсы/минусы и нюансы в работе.

Плюсы:

• нереально стойкий - у меня кожа век нормальная, если у Вас сухая, придется прибегнуть к вспомагательным средствам типа базы
  • на нормальном веке усаживается на минимальную базу в виде пудры или теней
  • хороший выбор оттенков
  • не вызывает дискомфорта в применении на глазах и губах
  • не осыпается
  • не трескается
  • минимальная отдушка
  • удобная упаковка и кисточка
  • минимальный расход
  • хороший объем средства, хватит надолго
  • можно играть с интенсивностью нанесения
  • не застывает, пока работаешь с ним
  • слой оптимальной толщины достаточно быстро сохнет

Минусы:

Я не уверена, что хотела бы что-то приписывать средству со знаком минус. К нему несложно найти подход. Но вот то, на чём я таки споткнулась из-за своей неопытности в этом плане:

1. подберите оптимальную толщину слоя для нанесения на веко, чтобы глиттер не скатывался
  2. наносите глиттер хотя бы на минимально подготовленное веко
  3. обязательно давайте глиттеру застыть на веке перед последующими шагами

На этом всё! С удовольствием "выслушаю" все Ваши пожелания и вопросы Smile Мои реверансы Sexy

Ваш Наутилус Wink

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Интересные цвета
  • Не застывает, пока с ним работаешь
  • Не осыпается
  • Не трескается
  • Стойкий
Nautilus_Pompiliusрекомендует
Класс!
Мне вот стрелочки с черной подводкой очень понравились) А еще образ "я не от мира сего" очень интересный и красивый получился Smile
А еще прикольно, что база не нужна. Все и так держится))
12.01.2019
Спасибо большое ? очень волновалась перед публикацией ?
12.01.2019
Красотуличка!!! Я, кстати, сейчас готовлю отзыв на похожий глиттер от Ламель! Они вообще по ходу одинаковые!)
И мне очень понравились все варианты макияжа)))
12.01.2019
Спасибочки ??? вот я его хотела, а купила этот?
12.01.2019
Ну вот,теперь и мне надо Laughing out loud я такую штуку для стрелок хочу, надоели простые черные. Да и на помаде интересно выглядит. Все, беру в закладки, как увижу, куплю):
12.01.2019
Правильно, детка?добавим блеска в скучную серую жизнь ????
12.01.2019
Повеселила? Разошлась не на шутку! Ну и правильно. Я тоже люблю всякие блестяшки в макияже.
12.01.2019
Вот что значить психануть ??
12.01.2019
Ух очень красивый цвет, под зелёные глаза самое то)
12.01.2019
Мне тоже понравился именно золотой в таком исполнении ??
12.01.2019
Нереально смотрится на глазах в обращении Кардашьян вообще без вариантов - штабелями падают мужчины Shy Big smile
Сама люблю глиттер, беру в закладки)
Спасибо большое ??
12.01.2019
Вариант 4 вау! И стрелочки с глиттером невероятно красивые.
12.01.2019
Спасибо ?рада, что Вам понравилось?
13.01.2019
Фига какая блескучая мадам!
У меня с блестками вечная проблема, но вот у тебя крутой макияж выходит*_*
Спасибо большое Shy
Вся проблема в том, что эти не осыпаются просто, поэтому с ним и работать легко Party
14.01.2019
Я бы тоже не удержалась и везде его попробовала, универсальная вещица Wink А про тушь на ресницах - прям ностальгия, тоже хотела себе такую в школе))))
14.01.2019
В школе вообще каталожек Эйвона был как что-то из разряда журнала мод?
14.01.2019
Для век здорово подходит.
14.01.2019
согласна, самый носибельный вариант Big smile
14.01.2019
Образы шикарные. Я не могла весь отзыв оторваться от ваших зеленых глаз. Всегда мечтала о зеленых или карих ))
14.01.2019
ой, спасибо большое) мне очень приятно Smile
Цвета действительно интересные!
Да, оттенки интересные?
14.01.2019
Очень понравились варианты 2, оба 4, ну и 5, само собой, просто королева праздника Laughing out loud Удивительно стойкий глиттер) Я бы хотела такой холодный, на зеленой базе который, но я пока не особо смотрю в сторону жидких глиттеров) У меня пока ситуация "в пору писать отзыв на отдых от косметики", потому что на работу нет времени краситься, а для выходных неиспробованные запасы теней Big smile
Спасибо большое Sexy
ох, сколько сделанных покупок "под влиянием айрека" Big smile
15.01.2019
Какой он офигенский, оттенок тебе идет и все варианты отлично смотрятся. Правда увидев 5-й чуть яблоком не поперхнулась Big smile
15.01.2019
спасибо Big smile аккуратнее будь Laughing out loud
16.01.2019
Глиттеры я просто обожаю, они моментально преображаю макияж Party
17.01.2019
согласна - одна капелька и из будничного макияж превращается в праздничный Party
16.01.2019
фото чисто для поржать показалось не таким уж как поржать! знаешь немного ретуши и можно на обложку модного журнала!
спасибо большое Sexy
16.01.2019
Последние фотки и варианты нанесения бомба Love Crown Очень понравилось, так креативно. Гулять, правда так не пойдешь, да и на работу не пустят, но для каких-то тематических фотосессий или мероприятий, почему бы нет?
Для обычной жизни я бы как стрелочки использовала, красиво и естественно смотрится к любому образу, и на помаду круто Smile
спасибо Party попыталась обыграть хотя бы минимум вариантов Big smile
17.01.2019
Ох как сложно мне даётся глиттерная тема, но в макияжах часто у дев встречаю, поэтому хочется и себе обязательно что то попробовать. Innocent Эту марку интересно попробовать, цены заманчивые. Sexy
17.01.2019
карандаши у них неплохие, туши мне глаза пекут, поэтому я подводки даже пробовать не стала, помадки ещё хочу попробовать Party
10.12.2019
А если такие блестки добавить? Получится что-нибудь, или чепуха выйдет?