Опубликовано 29 Июль, 2018 - 00:19

месяц или более

Да почти всем! Ну только не мурлычет разве что Smile

Сходство между домашним ежом и кошкой - они оба ночные животные. Но от ёжика нет шерсти, нет запаха, ему не нужна пара, он прекрасно живёт один. С ним можно играть, гладить. Да, гладить, не смотря на то, что у него иголки и он может колоться.

Колется ёж только в момент опасности, когда напуган. К рукам привыкает быстро, главное тискать его почаще. А тискать его захочется, это маленький антидепрессант, с мягким, тёплым пузиком.

Ёж молчалив, иногда вы можете услышать его недовольное фырчание, но только если вы разбудите зверька.

В содержании особо не прихотлив, но на корме экономить не стоит, от этого зависит продолжительность жизни питомца. Основной корм - насекомые, а так же сухой корм от премиум класса и выше. На удивление, содержать ежа выходит дешевле, чем кота.

Не кусается и не царапается, главное вовремя постригать когти. Очень любит куда-нибудь забираться, в темные укромные места, поэтому по дому лучше его не отпускать в одиночное путешествие.

И для не слабонервных небольшое видео про то, как ёжик кушает.

Достоинства
  • вечное умиление
  • крошечные лапки
  • легко ухаживать
  • маленького размера
  • милый
  • не топочит
  • неприхотливый
  • поднимает настроение на 100%
  • ручной
  • теплое пузичко
Недостатки
  • ночной
  • особые предпочтения в еде
Винегрет и Корекомендует
20.11.2018
Какая прелесть!
  • Кому не нравятся милые ежики, которых мы можем встретить в лесу или на даче? А как насчет того, чтобы завести такого дома? Конечно, европейский еж не подойдет для дома, а вот африканский - самое то. В Интернете полно мимимишных фоток таких ежиков и я соблазнилась на покупку.
  • 14.08.2014
    Имела "счастье" держать у себя ежа несклолько дней. Еж, правда, не обыкновенный а из специально выведенных домашних (там разные виды-подвиды скрещены). Хотя мой друг сам души не чаял в своих ежах, я так и не поняла почему же?? Мой ёж был абсолютно некоммуникабельным.
  • 22.11.2018
    Каждое животное и плохое и хорошее. Приносит и радость, и проблемы. К сожалению, в еже я увидела больше проблем, чем радостей.На покупку ежа решилась из-за длительных уговоров дочери. Почитала. Вроде, люди довольны. Животное ручное, признает хозяина, идет на контакт.
  • Доброго времени суток, уважаемые читатели!Хочу поделиться опытом по содержанию этого зверька...скажу сразу, я не питанию никаких положительных чувств и эмоций к этому животному, его приобретение- большое любопытство и желание мужа.В историю и прочие подробности вдаваться не буду, сразу расскажу…