Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 12:16

Чайник.. Казалось бы простая вещь, но такая необходимая вещь на кухне.

При выборе чайника меня больше всего волнуют четыре вопроса:

- внешний вид (чтобы радовал)

- качество, отсутствие запахов при кипячении

- быстрота закипания

- видимость разводов и загрязнений на чайнике и насколько удобно с ними бороться.

Мой новый чайник со свистком Polaris Kontur-3L темно-серого цвета. Красавчик - так оценили его все мои подруги, и я с этим соглашусь.

Доставка порадовала - вместительная коробка с ручкой, сам чайник упакован в полиэтилен, внутри упаковки лежал плотно.

✔ Стоимость чайника колеблется в зависимости от скидки. На Яндекс Маркете сейчас чайник Polaris Kontur-3L стоит 2899р. и это минимальная цена.

✔Объем чайника: 3 л, рекомендуемый объем для кипячения: 2.3 л

✔ Подходит для всех типов плит, в том числе для индукционных. У меня плита газовая.

Чайник со свистком Polaris Kontur-3L

Его рельефный дизайн действительно цепляет - смотрится стильно и необычно, такой я нигде до этого не видела.

Чайник со свистком Polaris Kontur-3L

✔ К вопросу о качестве. С брендом Polaris я знакома уже довольно давно, много бытовой техники этого бренда у меня, например феном пользуюсь уже 4 года, этому производителю доверяю. З года гарантии - довольно много и это внушает доверие.

✔ Чайник изготовлен из

высококачественной нержавеющей стали 18/10.

Чайник со свистком Polaris Kontur-3L

Один из моих чайников был эмалированный, быстро почернел, потерял внешний вид и отправился на дачу. Дома уже ему было не место.

Чайник Polaris Kontur-3L не чернеет, при кипячении воды абсолютно никаких посторонних запахов нет. Перед первым использованием просто помыла его с чистящим средством. Кстати все рекомендации по уходу за чайником изложены в брошюре, а также их можно посмотреть на сайте здесь.

✔Полностью наполненный чайник закипает в течение 4-5 минут на среднем огне.

Благодаря технологии UNIFORM HEAT

- термоаккумулирующее дно обеспечивает равномерный нагрев и быстрое закипание.

Толщина стенок чайника - 0.5 мм,
толщина дна - 1.8 мм.

Ещё хочу отметить безопасность - ручка чайника (сделана из бакелита) не перегревается в процессе кипячения, поэтому прочь прихватки и полотенца, точно не обожжетесь.

Покопавшись в интернете с запросом, что такое бакелит, уяснила, чем он хорош

Бакелит быстро завоевал популярность благодаря очень высокой прочности, низкой токо и тепло проводности.

✔На ручке клапана есть кнопка, легко и без усилий открывающая клапан.

✔ Крышка чайника плотно прилегает, пар через неё не проходит.

✔ У нас двое детей, зачастую бывает шумно, функция предупреждения о нагреве чайника нам, конечно, только в плюс. Чайник свистит громко, из другой комнаты точно услышите.

Чайник со свистком Polaris Kontur-3L

✔Отмечу удобство при написании кипятка, носик не слишком короткий, удлинённый, вода наливается без расплескивания.

Чайник со свистком Поларис Kontur-3L

✔ К вопросу о загрязнениях. Отмывается чайник от них относительно легко, даже несмотря на то, что поверхность рифленая, и даже разводы не видны на чайнике после мытья. Ручке не так повезло, на чёрном загрязнения заметнее, но она и повыше будет, в принципе проблем с отмыванием особых нет. Понятно, что моем только жидким, неабразивным средством.

Чайник понравился, по всем пунктам, цена, возможно все же не особо низкая, но качественные вещи, которые прослужат долго и не могут стоить дешево.

А рифленая поверхность меня порадовала прежде всего своей необычностью.

Рекомендую!

Достоинства
  • Очень качественная сборка
  • Подходит для всех видов плит
  • Применены современные технологии
  • Стильный и красивый дизайн
stopzimaрекомендует
18.04.2021
Дизайн красивый у чайника.
Да, чайник нереально красив❤
смотрится стильно
18.04.2021
Точно, и ещё он действительно качественный
27.04.2021
Интересная у него фактура. И никаких украшений не надо Smile
04.05.2021
Смотрится необычно. Классный чайник.