Опубликовано 5 Июль, 2020 - 15:24

Доброго времени суток. Сегодня речь пойдет о Каспий банке. В первую очередь моя мама была клиентом данного банка. У нее там был депозит в тенге под 12 процентов. Каждый месяц определённого числа, ей приходила смс на мобильный телефон о начисленных процентах. Депозит был на год. Потом депозит она продлила, депозит есть до сих пор, только процентная ставка стала ниже 10 процентов годовых. Потом и у меня появился депозит, на чёрный день копеечка.

Теперь о более приятном. Для клиентов Каспий банка есть так называемый Каспий кошелек, по желанию клиента его можно открыть в банке. Туда нужно закидывать деньги. Этот кошелек нужен для того, чтобы люди оплачивали коммунальные услуги без комиссий и очередей, что очень удобно и за это банку огромнейший плюс. Ведь оплата услуг на почте или в банке выходит и так в копеечку, а ещё комиссия на каждый платёж. Я посчитала на состояние 2017 года (до того как мы завели кошелёк), это порядка 400 тенге в месяц, просто ни за что. При этом ты должен тратить своё время на эти очереди. Экономия хорошая. Раньше за любую оплаченную услугу через приложение Каспий банк, начислялись бонусы. Один раз в месяц оплатишь за услуги, например: мусор, свет, вода, интернет и т.д. и на полученные бонусы пополняешь мобильный телефон. Это весьма приятно, только уже где-то с год, бонусы за оплату услуг они не начисляют. По всему городу натыканы Каспий терминалы, для пополнения денег, это простые терминалы и терминалы через которые можно снять деньги. Они разные. Во втором случае, надо чтобы терминал увидел мою мордашку, потом на телефон приходит подтверждение, что деньги будут сняты. Так что безопасность, превыше всего.

Но и на этом Каспий банк не остановился. В приложении как вы видите, есть магазин.

Основное меню ,магазин
Здесь можно купить, что душе угодно, мебель, технику, игрушки. Не просто купить, а купить в рассрочку минимум на три месяца. К праздникам банк даёт возможность купить в рассрочку на полгода, год и даже два!! На два года рассрочки мы брали стиральную машину. Рассрочка без предоплаты и переплат. Раньше были договора, где указаны графики погашения, а теперь всё только в приложении, что тоже очень удобно. У Каспий банка есть магазины партнёры, они тоже вносят положительный вклад и разнообразие товаров. Как вы видите, показывается сначала минимальная цена за товар и показывает, когда привезут товар. И из какого магазина. Доставка, конечно, иногда бывает бесплатной, но чаще она вот такая. В среднем 1400 тенге за доставку. Таким образом, мы купили всю бытовую технику в дом, особо не напрягаясь. Каспий банк охватывает весь Казахстан. Все крупные торговые дома в партнёрах у этого банка. Кстати день погашения рассрочки мы выбираем сами. Зарплату то всем дают в разные дни, кому то в начале месяца, кому то в конце. Вот у моего мужа зарплата с 3-7 число и в банке, он писал бумагу, что мы оплачиваем до 11 числа текущего месяца. Сейчас в рассрочке у нас стиральная машинка, микроволновка, пылесос, болгарка мужа, (только привезли 26 июня), а должна была приехать 30 числа. Тоже очень приятно. Качество товаров всегда отличное, ни разу не было такого, чтобы, товар приехал с браком. Бывало, что доставка задерживалась, но пару звонков в банк и всё, теперь нормальная доставка, а с той расторгнут договор. Банк дорожит своей репутацией и клиенты для него это всё.

Также есть у магазина Каспий Gold и Каспий Red. Каспий Red у меня нет. В основном он рассчитан на оплату вещей в наших магазинах, равными платежами их 3, и они без переплат. Более подробно о Каспий Red на сайте [ссылка]

На днях пришло sms, с Каспий банка, что они закрывают Каспий кошелёк с 1 августа и все услуги можно оплатить с Каспий Gold. Каспий Gold- это счёт в их банке. Завела я Каспий Gold в период пандемии короновируса. Банки были закрыты, автобусы не ходили. А пострадавшим, в режим ЧП, многим была положена выплата от государства. Далеко не все нуждающиеся её получили, в том числе и я, но не об этом речь. Банк дал возможность, завести Каспий Gold не приходя в банк. Процесс процедуры был быстрый. Я открыла Каспий Gold, у меня появился счёт, только карту надо было забрать, когда откроют банк. Забрала я карту только 4 июля, когда немного утряслось с короной всё. Карту я получила за пару минут, быстрое обслуживание, вот как она выглядит.

Первый год обслуживания бесплатный, потом 2000 тенге в год. На неё могут начислять зарплату, пособия и прочее. С неё теперь можно платить за коммунальные услуги. И за оплату всего начисляются бонусы. Оплата покупок через интернет или в обычном магазине тоже через неё. Ещё, если я обращаюсь в банк, не глядя в удостоверение личности, они зовут меня по имени. И так каждого клиента. Также когда звоню в справочную, ко мне обращаются по имени отчеству, мелочь, а приятно.

Немного минусов. Есть недостоверная информация о графике работы отделений банка в городах. Вот для моего города (Темиртау) график указан был на сайте с 9 до 18 вечера. В результате, когда мы приехали в банк, выяснилось, что работают они с 10 до 17 вечера. Тоже неприятно. И напрямую связаться с отделениями в нашем городе невозможно, просто есть единая справочная служба и они говорят ту же информацию, что написано на сайте, а она в свою очередь часто не достоверна.

В целом я очень довольна этим банком. Ведь благодаря ему, мы не тратим драгоценное время в очередях на оплату коммунальных услуг, у нас появилась возможность покупать абсолютно всё в рассрочку (не считая недвижимости), кстати, совсем забыла. Банк даёт возможность оплачивать отдых в рассрочку без переплат (через тур агентства). Становитесь клиентом Каспий банка и будет вам счастье, спасибо за внимание.

P.S. Заходите ко мне в гости и читайте другие мои отзывы. Danya Archer

Достоинства
  • Бонусы в виде реальных денег
  • Вежливое обслуживание
  • Возможность платить комуслуги без комиссии
  • Выгодный и удобный депозит
  • Дают кредиты без залога
  • Есть круглосуточный колл-центр
  • Минимум документов
  • Напоминания об оплатах
  • Никаких комиссий за оплату картой
  • Отсутствие комиссии за досрочное погашение
  • Отсутствие штрафов за досрочное погашение
  • Очень быстрое обслуживание
  • Работают в выходные и после 18.00
  • Терминалы по всему городу
  • Удобное приложение со всей необходимой информацией
Недостатки
  • Незначительные
Danya Archerрекомендует
Официальный представитель Kaspi.kz
07.07.2020
Добрый день! Благодарим Вас за такой подробный, аргументированный отзыв! Нам приятно, что Вы довольны нашим сервисом. Будем продолжать радовать Вас новыми супер удобными и быстрыми сервисами, которые сделают Вашу жизнь еще лучше и проще!

По поводу графика отделений, в связи с новыми ограничительными мерами из-за карантина, отделения Kaspi по всей стране поменяли график работы и открыты с 10:00 до 17:00. Найти ближайшее отделение к Вам с минимальным временем ожидания можно в разделе «Maps» на [ссылка].

Следите за нашими новостями на официальных страницах Kaspi, чтобы не пропустить актуальную информацию. Также ответы на самые популярные вопросы по продуктам и сервисам Kaspi Вы найдете на [ссылка] в разделе "Гид". (Ваш #KaspiГид Халидам)
07.07.2020
Спасибо вам, за чудо банк. Единственный банк в нашей стране, который думает о людях.