Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 02:02

Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва!

Совсем недавно открыла для себя новую марку косметический средств из Израиля - Dr. Sea. Это знакомство получилось совершенно случайным, когда изучала действующие скидки на сервисе по доставке лекарственных средств АПТЕКА РУ. Одними из первых моих покупок средств от израильский марки стал увлажняющий крем и маска. Если объективное впечатление от применения крема можно получить после как минимум 3-4 недель. А вот о действии маски можно рассказать уже после первого применения, тем более что формат средства совсем уж небольшой. Поэтому пока свежи ещё мои впечатления, поделюсь с вами своими размышлениями и впечатлениями о данном продукте.

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой.
НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Минеральная грязевая маска для лица с экстрактами алоэ вера и дуналиеллы.

БРЕНД: Dr. Sea.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: Для всех типов кожи.

ФОРМА ВЫПУСКА: Саше объёмом 12 мл.

СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Израиль.

СРОК ГОДНОСТИ: 36 месяцев.

СТОИМОСТЬ И ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ.

Маску для лица от Dr. Sea приобрела через сервис Аптека ру. Многие уже успели оценить его удобство, а также то, что некоторые косметические средства можно приобрести именно там. Признаться, раньше я и слышать не слыхивала о продукции Dr. Sea, так как в обычных сетевых магазинах или магазинах косметики её не найдёшь. Это уже потом начинаешь присматриваться к данным косметическим средствам и искать, где же повыгоднее можно её приобрести. Но как оказалось, именно на Артека ру на данный момент самые выгодные цены на продукцию израильской марки.

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой. Информация о стоимости.
Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea стоит 83 рубля (мне она обошлась в 77 рублей с учётом скидки). Цена на небольшой пакетик-саше, рассчитанный на разовое применение, в принципе не баснословная - такая же как и на ставшие популярными в последнее время тканевые маски или маски-пленки.

Считаю, что такой вариант идеален для знакомства с новой линейкой косметической продукции. Конечно за одно применение результата особого сложно получить, а вот понять, подойдёт ли данная маска конкретно вам, проявится ли индивидуальная непереносимость однозначно сможет. Уже на основе полученных впечатлений можно решиться на приобретение полноразмерной версии маски. К слову, в официальном интернет-магазине полная стоимость на маску с алоэ вера и дуналиеллой достигает почти 4.5 тысяч рублей. А вот по хорошей скидке можно приобрести почти за 800 рублей. Вот тут уже стоимость конечно не из дешёвых, поэтому и требует более тщательного изучения.

ДИЗАЙН УПАКОВКИ.

Дизайн упаковки маски довольно сдержанный, выдержанный в черно-белом варианте. Никаких цветочков или иных иллюстраций здесь не предусмотрено. Лично мне такой вариант импонирует, так как подобное сочетание цветов ассоциируется с чем-то дорогим и высокого качества. Что будет на самом деле, узнаем чуть позже...

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой. Дизайн упаковки.
На «лицевой» части имеется только название продукции и наименование косметической марки. Причём она представлена на английском языке.

А вот на оборотной стороне имеется основная (подробной сложно назвать) информация на двух языках о самой маске, составе, активных компонентах, рекомендации по применению. И конечно же имеется информация об изготовителе.

Сам пакетик-саше имеет небольшие размеры, поэтому ему всегда найдётся место даже в переполненной женской косметичке. А вот благодаря специальному отверстию в верхней части упаковки его можно даже разместить на небольшой вешалке.

Также на саше имеются специальные насечки для быстрого вскрытия упаковки без каких-либо посторонних предметов (ножа или ножниц).

ИЗГОТОВИТЕЛЬ.

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с экстрактами алоэ вера и дуналиеллы изготовлена в Израиле, как и вся остальная продукция данного бренда. Это нам подтверждает и штрих-код товара и наклейка-этикетка с информацией об изготовителе.

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой. Информация об изготовителе.
Чем отличается косметика Dr. Sea от многих других, так это уникальными природными минералами и водорослями Мертвого моря (неудивительно, что и название марки проводится как «Доктор Море»).

СОСТАВ МАСКИ.

Конечно, приобретая косметическую продукцию европейского бренда (пусть для меня нового, но существующего на рынке уже давно), ожидаешь хорошего состава продукции с большим числом чудодейственных ингредиентов.

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой. Информация о составе.
И снова перечень ингредиентов для меня непонятен. При помощи популярного ресурса можно хоть как-то сделать его читаемым. А заодно и посмотреть что же скрывается за этими непонятными названиями, насколько они натуральные или же наоборот.
Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой. Результат проверки состава.
А вот и отчёт о проверке подоспел. Конечно он не идеален, но в тоже время не такой и плохой. Всего лишь 7 компонентов «выбиваются» из общей «зеленой» картинки. Это так называемые эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты. Однако учитывая, что они расположены где-то в середине списка, их концентрация по отношению к остальным совсем небольшая. Но несмотря на это, главное, чтобы они не вызывали никаких аллергических реакций. Попробуем - увидим!

Уже в самом названии «Минеральная грязевая маска для лица с алоэ вера и дуналиеллой» прописаны основные действующие компоненты, которые должны «работать» над красотой кожи лица. Тут вам и различные минералы, и лечебная грязь (если ориентироваться на состав, то это ил), и экстракты алоэ вера и таинственной дуналиеллы. Попробуем понять, что же примечательного может действительно содержать данное косметические средство от Dr. Sea.

Стеариновая кислота необходима для получения однородной консистенции. А ещё она помогает увлажнять и смягчать поверхность кожи.

Косметическая глина хорошо очищает кожу от загрязнений и помогает бороться с несовершенствами жирной и проблемной кожи.

Ил (или целебная грязь Мертвого моря) буквально пропитан всевозможными полезными микроэлементами, благодаря которым глубоко очищается кожа, регулируется работа сальных желез, а также обеспечивается подтягивающий эффект.

Аллантоин оказывает на кожу скрабирующее действие, обладает омолаживающими свойствами, быстро сужает расширенные поры, заживляет ссадины и трещины на лице, снимает раздражения, предупреждает образование чёрных точек, подавляет рост бактерий. И ещё немаловажно, что он минимизирует агрессивное действие на кожу ПАВов, избавляя кожу от ощущение стянутости.

Токоферола ацетат (или Витамин Е) является мощнейшим антиоксидантом, способствует замедлению старения, выравнивает цвет лица, увлажняет и питает кожу, защищает от воздействия солнечных лучей.

Алоэ вера позволяет увлажнить жирную и проблемную кожу лица без жирного блеска и закупоривания пор, помогает улучшить естественный тонус кожи и сохранить ее увлажненной и упругой, помогает бороться с акне и угревой сыпью, оказывает успокаивающее и заживляющее действие.

Конечно о волшебных свойствах алоэ вера была наслышана давно, а вот о втором активном компоненте - дуналиелле, присутствующим во многих средствах марки Dr. Sea, узнала совсем недавно.

В составе маски Dr.Sea присутствует экстракт дуналиеллы, единственного в Мертвом море, богатого β-каротином. В сочетании с активными веществами β-каротин усваивается быстрее и способствует ускоренному обновлению кожи.

Конечно это не весь перечень натуральных компонентов, входящих в состав маски для лица. Но я выделила наиболее важные и действующие вещества. Но и так становится понятным, что состав маски от Dr. Sea в целом не такой уж и плохой, если уж «закрыть глаза» и не обращать внимание на неодобренные компоненты. Да и стоит помнить, что производитель строго соблюдает европейские и мировые стандарты качества. Только вот напрашивается вопрос: почему два главных компонента (экстракты алоэ вера и дуналиеллы) находятся в конце перечня? Но видимо производителю виднее.

Также стоит отметить, что в составе нет ни парабенов, ни силиконов, ни синтетических и вредных красителей. А вся продукция Dr. Sea не тестируется на животных.

МОИ ОЖИДАНИЯ.

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой РЕКОМЕНДОВАНА для ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ и ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. Но исходя из состава, это косметическое средство идеально для ухода за жирной, комбинированной и проблемной, а также увядающей кожей лица. Вот и на аптека ру при оформлении карточки товара видимо ориентировались не на рекомендации производителя, а на входящие в состав компоненты.

Вот и меня подтолкнула к заказу неправильная информация на сервисе, так как при выборе ориентировалась больше на тип кожи. Так как подростковые несовершенства прошли уже давно, но проблемный тип кожи даже в тридцать с небольшим так и остался. Свою кожу на лице я бы описала как комбинированную, склонную к периодическим воспалениям, на которые могут повлиять очень много факторов - начиная от некачественной воды, заканчивая изменяющимся уровнем гормонов, да и стресс не проходит бесследно. А если уж прыщики появились, то приходится прикладывать всевозможные усилия, чтобы кожу как можно быстрее восстановить.

Таким образом, приобретая минерально-грязевую маску для лица с алоэ вера и дуналиеллой я рассчитывала на то, что она мне поможет не только очистить кожу (а точнее избавить от чёрных точек), но и значительно уменьшить расширенные поры.

То ли неправильно подобранная косметика сделала своё дело, то ли со здоровьем какие-то проблемы, но лицо последнее время буквально «цветёт». Исходя из волшебного состава маски, рассчитывала после применения увидеть свою кожу более здоровой. Да и хорошее увлажнение (но без жирности) ей сейчас точно бы не помешало.

Хочу всего и сразу?! Возможно! Но ведь и маска (в перерасчете на полноразмерную версию) получается не из бюджетных, да и производитель не какой-то там, а израильский!.. Поэтому и ожидания мои столь высоки. Что ж, посмотрим!

ПРИМЕНЕНИЕ.

Вот с рекомендациями по применению вышла какая-то неразбериха. На упаковке указана одна информация, на официальном сайте - другая, на аптека ру - третья.

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой. Рекомендации по применению.
Я постаралась «совместить» эти рекомендации. И вот что у меня получилось.

1️⃣ Сначала хорошо очистила кожу лица при помощи пенки для умывания и специального силиконового спонжика-щеточки.

2️⃣ Нанесла достаточное количество маски на лицо, избегая области вокруг глаз. Количество средства определяла по собственным ощущениям - чтобы маска хорошо держалась и не стекала с кожи, при этом чтобы и кожа «не просвечивалась».

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой. Внешний вид маски.
Минерально-грязевая маска Dr. Sea представляет собой однородную массу светло-серого цвета с мельчайшими и еле заметными темными крупинками. По консистенции средство жидкое (по сравнению с подобными масками), но при этом «держит форму», на коже не растекается как вода, и не капает.

Аромат у маски очень даже приятный. В первую очередь ощущается приятный цветочно-травяной аромат (по всей видимости этот есть алоэ вера). Далее улавливается характерный запах глины (уж его трудно с спутать с чем-то другим).

3️⃣ Круговыми движениями немного помассировала кожу (по ощущениям меньше 1 минуты). Во время данной манипуляции маска словно начинает таять, на коже начинают ощущаться мелкие частички. Постепенно они начинают вызывать лёгкое покалывание кожи. Его могу смело сравнить с пощипыванием от бодяги. Кто делал маску с этим компонентом помнят подобный эффект и ни с чем его не спутают. Видимо, именно так и проявляет себя уникальная водоросль дуналиелла. Стоит отметить, что если наносить маску на сухую кожу, то эффект покалывания проявляется сильнее, если на влажную - становится менее выраженным.

4️⃣ Оставила на 2-3 минуты маску на коже. Тут конечно нужно ориентироваться на индивидуальную чувствительность кожи. Но лично для меня какого-то очень уж сильного покалывания или пощипывания маска не вызвала. Даже показалась, что этот эффект сохранялся, пока делала массажные движения на коже, а потом и вовсе пропал.

5️⃣ Тщательно смыла маску тёплой водой. Для ускорения процесса применила всё тот же силиконовый спонжик-щеточку (оказывается он в этом деле не заменим!). Маска смывается довольно легко и быстро, не оставляя никаких следов и пленки.

6️⃣ Нанесла на кожу лица лосьон.

7️⃣ Нанесла увлажняющий крем от Dr. Sea (отзыв о нем будет в скором будущем).

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Прежде для себя сделала вывод, что перед применением маску из пакетика нужно поместить в небольшую тарелочку, а лучше пиалу. Так средство будет во сто раз удобнее наносить на кожу нежели прямо из саше. В этот раз не стала прибегать к помощи насечек на упаковке (помня свой опыт с чёрной маской-пленкой). Просто сознала ножницами уголок пакетика. Но и тут меня ждала неудача - пока выдавливала маску на руку, не только все руки, но и раковина и упаковка были полностью перепачканы. Хорошо, что маска легко смывается с любых поверхностей.

На одно применение пакетика-саше более чем достаточно. Мне вполне хватило маски на два применения. Вторую часть средства я оставила в вскрытом пакетике, и за пару дней с ним ничего не произошло, а точнее оно не засохло.

А теперь что касается полученного эффекта от применения:

- Сразу после смывания маски я видела покрасневшую кожу. Сначала подумала, что это аллергическая реакция, но потом поняла, что именно так воздействуют на кожу ингредиенты данного средства, в частности экстракт водоросли доналиеллы, улучшая циркуляцию крови кожи.

- Минут через 15 краснота полностью проходит, оставляя после себя более здоровый и ровный цвет лица.

- И самое замечательное ощущение после маски - невероятно гладкая и шелковистая кожа. Уже ради такого эффекта я готова периодически покупать эту маску.

- В комплексе с кремом маска даёт прекрасный увлажняющий эффект. Держится он пару дней точно.

- А вот по поводу глубокого очищения кожи тут полный провал. Я так надеялась, что надоевшие чёрные точки хоть немножечко удасться убрать. Но нет! Они целёхонькие остались на месте. Так же как и расширенные поры...

- Ну, и конечно же за одно применение маска с воспалениями не справляется. Тут нужна «тяжелая артиллерия» и комплексный подход.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ.

Проведя небольшую «SPA-процедуру» дома с помощью минеральной грязевой маски для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой отметила для себя ряд ДОСТОИНСТВ:

✅ Доступная цена на саше с маской, рассчитанный на одно применение.

✅ Произведено в Израиле.

✅ Маска подходит для всех типов кожи.

✅ Натуральные компоненты в составе.

✅ В составе нет парабенов и силиконов.

✅ Маску не нужно долго держать (достаточно 2-4 минуты).

✅ Смывается легко и быстро.

✅ Долгий эффект увлажнения кожи после применения маски.

✅ Маска придаёт коже более здоровый вид даже после одного применения.

✅ После маски кожа становится невероятно гладкой и шелковистой.

✅ Проявлений аллергических реакций не было.

✅ Продукция Dr. Sea не тестируется на животных.

Конечно же и без НЕДОСТАТКОВ тоже не обошлось:

☑️ Сложно найти в продаже (но на аптека ру в наличии всегда).

☑️ Стоимость без акции полноразмерной версии маски.

☑️ Ненатуральные компоненты в составе маски.

☑️ Небольшая путаница в рекомендациях по применению данного средства.

☑️ За одно применение маска не справляется с воспалениями на коже.

☑️ Поры очищает довольно плохо - чёрные точки остались «нетронутыми».

ВЫВОДЫ.

Минеральная грязевая маска для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой в целом мне понравилась, хотя не все мои ожидания оправдались. Уже ради ощущения бархатистой кожи готова периодически её покупать. Но только в небольших пакетиках-саше. На покупку полноразмерной версии маски с алоэ вера и дуналиеллой вряд ли решусь. Жаль, что данному средству от Dr. Sea не под силу справиться с чёрными точками. Тогда бы эта маска стала настоящей находкой для обладательниц проблемной кожи. По этой причине маска на высший балл «не дотягивает», но уверенные четыре балла от меня получает. И конечно же, дорогие друзья и читатели данного отзыва, минерально-грязевую маску для лица Dr. Sea с алоэ вера и дуналиеллой (в пакетиках) я однозначно рекомендую к покупке. Возможно я повторюсь, но такой вариант выпуска позволит оценить насколько будет хороша маска именно для вас. Но в любом случае кожу она увлажнит очень даже хорошо.

А я благодарю вас за прочтение данного отзыва!

Желаю вам полезных и выгодных покупок!

До новых встреч!

Возможно вам будут полезны следующие статьи:

Увлажняющий крем-гель EVA esthetic для области вокруг глаз

Пенка для умывания EVA esthetic для нормальной и комбинированной кожи

Увлажняющий ночной SPA-крем EVA esthetic для нормальной и комбинированной кожи

Матирующий тоник EVA esthetic для комбинированной и жирной кожи

Крем-гель для лица KORA для жирной и проблемной кожи с матирующий эффектом

Концентрат Biotherm для лица Aqua Pure Увлажнение и Очищение

Маска-пленка для кожи лица El'Skin Black peel off mask (черная маска пленка)

Достоинства
  • Аллергических реакций не провоцирует
  • В составе нет парабенов и силиконов
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу более мягкой и гладкой
  • Доступная цена
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не тестируется на животных
  • Произведено в Израиле
Недостатки
  • В составе есть ненатуральные компоненты
  • Плохо очищает поры
  • Трудно найти в продаже
Nataya_Evsрекомендует