Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 16:35

Уютного времени суток!

Меня очень радует тот факт, что корейская косметика добралась и до масс-маркета, где я, сделав пару шагов от дома, могу зайти и купить все необходимое.

Совсем недавно в "свободной" продаже появилось корейское мыло от Juno, которое собирает множество хвалебных отзывов и интернете. И я безумно рада, что теперь мне не придется искать по ИМ любимое мыло!

Общая информация:

Где: магазин Улыбка Радуги.

Сколько: 122 рубля (брала по купону за 77 рублей).

Производство: Корея

Опыт: более двух месяцев.

Информация от производителя:

Великолепное мыло, которое обеспечит эффективное очищение кожи от скопившихся загрязнений и окутает ее приятным ароматом. Средство оказывает щадящее воздействие и обеспечивает полноценный уход: наполняет влагой и полезными веществами, сохраняет упругость, прекрасно тонизирует и дарит роскошное сияние.

Мыло отшелушивает ороговевшие частички кожи, удаляет с ее поверхности все скопившиеся загрязнения, пыль и лишний жир.

Описание:

На вид обычное кусковое мыло, которое упаковано в мягкую "пакетированную" упаковку. На обратной стороне имеется наклейка с русским переводом, на котором, в частности, НЕ указан срок годности (его можно найти на самой упаковке).

Мыло имеет вес 120 гр, то есть, оно почти стандартное для русского (у нашего мыла в среднем вес чуть меньше).

Про мыло:

Брикет нежного розового цвета с потрясающей стойкой отдушкой! При смачивании и намыливании, у него очень нежная и упругая пена, которая прекрасно очищает лицо и тело.

В составе мыла есть муцин улитки, который очень многофункционален и, самое главное, прекрасно ухаживает за кожей. Вот же до чего Корейцы дошли, везде улитку запихают! Smile

palm fatty acid, glycerin, olea europaea(olive) fruit oil, rice oil, PEG-2m, EDTA, coconet diethanolamide, vitamin E, pafum, titanium dioxide, snail extract, water, color pink.

Отмечу также наличие в составе оливкового и рисового масел, которые направлены на увлажнение и питание кожи. В нашем мыле )хоть дав, хоть другое) такой красоты в составе и не найти, чтобы еще и с витамином Е в придачу, которое заживляет и регенерирует кожу.

Мой опыт использования:

Первое такое мыло мне подарили больше двух месяцев назад, но месяца через полтора мой кот решил, что в его лотке тоже должно так вкусно пахнуть. Поэтому после кошачьей шалости, мыло пришлось выкинуть. К сожалению, до сих пор в моих проверенных ИМ этого мыла (именно с улиткой) нет в продаже, поэтому я и не надеялась его уже купить. Но на помощь пришла Улыбка, в прочем, как и всегда!

Даже после первого умывания этим мылом, мое лицо было не сухим и скрипучим, как обычно, а нежным и буквально чистейшим.

На протяжении полутора месяцев я это использовала для душа и для умывания по вечерам, и ни разу после него не было и намека на шелушение или сухость. После использования кожа всегда была чистой и нежной, а лицо еще и приобретало ровный и красивый цвет.

Но, к великому моему сожалению, нет в нем пилинга. Совсем. Я конечно не химик, но и составе не увидела отшелушивающих компонентов. Это просто обычное нежное мыло, которое не сушит кожу.

Замечания:

Я немного не понимаю, для чего же оно все-таки предназначено: для лица или тела. В некоторых ИМ пишут, что для всего тела, а на ценнике в УР указали, что именно для лица. До покупки мыла я и не задумывалась по этому поводу, а просто им умывалась из-за щадящего эффекта на мою кожу. Хоть визажисты и говорят, что мылом лицо вообще мыть нельзя, но я считаю, что таким мылом можно. Это из того же разряда, что и купить дешевый гель для умывания с ядерным составом. Вещь эта спорная.

Но мне это мыло прекрасно подходит, и на выходе - прекрасный результат на лицо. Поэтому, лично я теперь всегда буду "за" в адрес корейского мыла, которое деликатно и нежно очищает кожу без каких либо раздражений и сухости.

Но стоит ли переплачивать за такое мыло? Да, стоит! Тем более, что мыло с улиткой не только нежнее гелей для душа, но еще и содержит отличные ухаживающие масла в составе, что помогает мне бороться с сезонной сухостью. Поэтому хотя бы раз, но вам стоит его попробовать, и, поверьте, к гелям и пенкам вы больше не вернетесь Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежно очищает
  • Очищает до скрипа
  • Подходит для ежедневного использования
  • Стойкая приятная отдушка
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичное
Недостатки
  • Не дешевое
  • Нет пилинга
Milynрекомендует
27.04.2019
Улиток точно сейчас везде пихают))