Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 11:27

Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили?

Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.

Ужин с видом на бассейн в отеле Kahya Resort
Первый опыт пакетного тура

Больше всего на свете мы с мужем обожаем путешествия, и посетили уже почти семь десятков стран. От популярных у туристов вроде Кубы до малоизвестных и экзотических типа Никарагуа. Поднимите руки, кто был в Никарагуа? Вот! А мы были!

Все наши поездки мы всегда организуем самостоятельно. Искать билеты по выгодным ценам и с хорошими стыковками, подбирать интересные и необычные отели, выбирать агентство для аренды машины и прокладывать маршруты я просто обожаю. Вероятно, именно поэтому мы за всю 15-летнюю историю путешествий никогда не были в милой всякому русскому сердцу олинклюзивной Турции. Но все когда-нибудь случается впервые.

Из-за пандемии мы второй год подряд путешествовали исключительно по России. И пусть некоторые поездки были весьма занимательными и даже оригинальными, как железнодорожный круиз на поезде, например, заграницу хотелось очень. Поэтому когда подруга предложила прилететь к ней в Анталию, мы взяли билеты, не думая. На двоих тур на 7 ночей обошелся нам в 90 тысяч. Отель мы не выбирали, полетели, куда позвали. Поэтому столкновение с турецкими пятью звездами стало для нас неожиданностью.

Общие данные об отеле или кое-что о жадности нечеловеческой

Я ни в коем случае не утверждаю, что все пятизвездочные отели одинаковые. Они сильно различаются в зависимости от страны и звездности. Но все же есть некие незыблимые и общепринятые вещи, характерные для всех пятерок:

• халаты
  • тапочки
  • блокноты и ручки (карандаши в крайнем случае)
  • минибар с выбором напитков
  • туалетные принадлежности.

Что из всего вышеперечисленного предлагает Kahya Resort & SPA? Ровно одну позицию - косметику для душа: мыло, гель, шампунь. Их, правда, не жалеют. Ну и постель меняют ежедневно, что вообще редко встречается.

От подруги я уже знала, что при заселении ей дали номер на техническом этаже с видом на крышу. 10$ помогли ситуацию исправить и получить вид на бассейн и море. Заранее при бронировании опцию "вид на море" выбрать почему-то нельзя.

Мы на ресепшне сразу попросили номер рядом с ней. Нам сказали, что такой есть только один, и дали ключи от номера, где даже море в уголочке было видно. По уже известной схеме попросили устроить нам вид на море. За 30$ получили комнату ровно по диагонали от номера подруги, хотя доступных сначала якобы не было. Это бесит ужасно. Я бы лучше сразу при бронировании 100$ переплатила, чем вот так договариваться.

Вид на море из номера на 4-м этаже
Нам повезло получить номер на 4-м этаже. Дело в том, что балконы расположены каскадом, и верхние могут не только нижних видеть, но и бросаться в них пробками от шампанского. Поэтому самый высокий этаж - самый выигрышный.

Вид на балкон 3-го этажа с 4-го
К чему претензий нет, так это к площади номера. Из-за каскадности на 4-м этаже он самый маленький по размеру, но все равно огромный. В нем установлены 2 кровати, что удобно. Можно на одной спать, на другой свалку устраивать. Если находясь в отпуске, вы не устраиваете в номере бардак, не смотрите следующее фото.

Стандартный номер в отеле Кахья, Анталия
Санузел не уступает размерами. Душ огромный, с хорошим набором воды из обеих леек. Расстроило только отсутствие биде. Хотя я знаю, что для исламских стран более характерен гигиенический душ, и здесь он был, но встроенный в унитаз. Пользоваться им было не только неудобно, но и холодно. Да и для здоровья мне не кажется полезным подмываться холодной водой. Но такая версия гигдуша очень экономична, потому и была здесь установлена.

Тут вообще экономят на всем, на чем только можно, и берут деньги за каждый шаг в сторону. Время чек-аута в отеле 12:00. Мы попросили продлить номер до 14:00. И с нас взяли за это 20 Евро! Нигде и никогда в мире с нас не брали денег за продление на час или два. Вообще никогда и нигде! А тут не просто денег взяли, но и в 14:02 уже постучали в номер с просьбой освободить его немедленно.

(Муж просит добавить, что за ранний заезд с нас денег не взяли. Справедливо, добавляю. Сереженька, ты доволен?)

Ситуация с пляжными полотенцами тоже за гранью. Их выдают по карточкам и только одно на весь день. Нельзя поменять мокрое и грязное на новое сухое. Такие вот строгие правила, как в концелагере, а не курортном отеле. Решается это, правда, просто. Никто особо не контролирует, сколько карточек вы берете, когда сдаете полотенца. Поэтому у нас в итоге было 6 штук на двоих. Ударили находчивостью по жадности!

Минибар в номере, как кот Шредингера. Вроде есть, а вроде и нет. Холодильник для него имеется, но незаполненный. При этом пользоваться холодильником не очень удобно. Он находится в шкафчике, но встроен очень косоруко. Степень цивилизованности определяется в мелочах: дверцы холодильника и шкафчика открываются в разные стороны. Все можно перевесить за 2 минуты, но и так сойдет.

Освещение опять же сделано, как вышло, а не как удобно. Свет в изголовье кровати можно зажечь и выключить только сразу у обоих. По одному никак. И если один хочет спать, а второй читать, надо либо искать компромисс, либо драться и разводиться.

Хотя о комфорте гостей и уважении к ним здесь думать вообще не принято. У нас был очень обескураживающий случай. Мы вчетвером вошли в лифт на этаже лобби, а на техническом к нам присоединился уборщик. Ничтоже сумняшеся он вошел в кабину с ведром и шваброй и стал мыть зеркало прямо при нас. Я боялась, что стук четырех челюстей по полу лифт уронит. Это вообще как так? Мы в итоге вышли на первой остановке и на свой этаж поднимались пешком по лестнице, потому что дышать ядовитой химией и быть обрызганными ею же в планы не входило.

2 человека не входят!
Питание в отеле Kahya Resort Aqua & Spa

Поесть в отеле можно в нескольких местах: в снекбаре, взять лепешки мезле у бабули в палатке или в главном ресторане. Для ночного дожора есть ночной суп. И если вы думаете, что ночной дожор, это не про вас, посмотрите на расписание.

Ужин в главном ресторане начинается в 18:30 и заканчивается в 21:30. Дома я в такое время только обедаю, а спать ложусь в час. Поэтому нам расписание было очень неудобно, еле-еле к концу недели перестроились. Можно, конечно, приходить на ужин не к началу, а в конце, только и питаться придется объедками.

Поэтому с ночным супом мы познакомились в первый же день. И это оказалось на самом деле супом. На выбор есть два супа (по сути просто бульона), хлеб, немного свежих овощей и тарелка с оливками. Голодными не останетесь, но и удовольствия от еды не получите.

Ночной суп в отеле Kahya Resort Aqua & Spa
В снэкбаре я только кольца луковые в кляре пробовала, они весьма достойны. Муж брал бургер, попробовал и сразу выбросил. Это о бургере говорит многое. Впервые вижу, чтобы муж еду выбрасывал.

Лепешки напоминают дагестанские чуду. Начинка бывает разной: сыр с зеленью, картофель, шпинат и т.п. Жирные, но вкусные. Попробовать стоит.

В основном ресторане подают завтраки, обеды и ужины. С виду он кажется большим, столиков много внутри и снаружи. Но когда однажды мы пришли на ужин в 19:30, свободных столиков не было вообще. Ни одного! По всему пространству скитались голодные постояльцы с тарелками еды и невозможностью присесть где-либо. Такое в отеле я вообще впервые встречаю. О том, что в некоторых отелях на всех лежаков не хватает, я слышала. Но чтобы не хватало столов в ресторане - это исключительно местное изобретение.

Кормят относительно неплохо, но очень однообразно. Свинина - это не про мусульман, говядина и баранина - это дорого, рыбу готовить не умеют, поэтому есть приходится по сути только индейку и курицу. За неделю очень устаешь от этого. При нас баранину давали только раз, и еще раз была телятина.

Больше всего удивило неумение готовить рыбу. Как бы ее не подавали, она всегда была сухая, очень сухая. 8 тысяч километров береговой черты, а они рыбу убивают катком-асфальтоукладчиком. Однажды я была на экскурсии, а муж писал мне впечатления от ужина: Взял я "ребрышки". А это умершая своей смертью рыба была, которую потом святая инквизиция сожгла на костре! И напилила в форме ребрышек. А потом исче раз сожгла.

Даже в ресторане а-ля карт (их здесь два, турецкий и рыбный, мы выбрали второй) рыбу подали несъедобную. В общем, мой вам совет, рыбу не берите. Но ужин по вторникам не пропускайте. Здесь это рыбный день, когда от щедрот предлагают раков, мидий, вонголе. В этот вечер ужин мне понравился.

Рыбный ужин по вторникам
Самое вкусное предложение, на мой взгляд, салаты и овощи. Я просто брала разные овощи и зелень, смешивала их и заправляла приправами и соусами по вкусу. Они здесь в большом количестве предлагаются отдельно. Было очень вкусно. Турецких помидоров мне прямо дома не хватать будет.

Стойка с овощами и салатами
Соусы и приправы
Среди салатов и закусок было очень много незнакомых блюд. При этом их никогда не подписывали. Я в первые дни по этому поводу сокрушалась, а потом перестала. Потому что их подписи не всегда помогают. Как вам блюдо под названием обертывание рыбы? А девушку Ану хотели бы попробовать? Я вот на куриный отсос так и не решилась.

Куриный отсос - лучшее предложение шеф-повара!
Кому здесь настоящее раздолье, так это сладкоежкам. Торты, пирожные, печенья и турецкие сладости предлагаются в большом количестве. Такой богатый выбор десертов редко встретишь.

Сладкий стол в отеле Kahya Resort Aqua & Spa
В одном из корнеров на завтрак, обед и ужин готовят прямо в печи турецкую пиццу. И она прям вкусной получается. Попробовать стоит обязательно. Можно вместо хлеба.

Пицца по-турецки
Из спиртных напитков в ресторане предлагают три вида вина: розовое, белое, красное и пиво. Все вполне вкусное. Только если в начале ужина вино предлагают холодное и в бокалах, то к концу - теплое и в стаканах. Здесь не только столов, видимо, но еще и посуды с холодильниками на всех не хватает. И это мы еще не в сезон были.

Слева - вино в начале ужина, справа - через час после
Чай и кофе доступны всегда. Кофе-станций установлено по территории всего отеля несколько. Также по нему разбросаны и холодильники с водой и айраном.

Напитки

О том, что в турецких отелях все включено подают исключительно турецкий алкоголь, я была наслышана. Но это не пугало. Несколько лет назад мы были в Стамбуле и обнаружили, что вино они делать умеют. Это стало приятной неожиданностью.

В принципе, к винам в отеле у меня претензий тоже нет. Обычные стандартные столовые варианты. Жаль, что не было брюта, его не хватало, очень праздничный напиток.

А теперь загадка. Угадайте, как называется самый популярный коктейль на морском отдыхе? Что чаще всего пьют под жарким солнцем? Правильно, мохито. Смесь рома, сладкого сиропа и мяты. А теперь попробуйте узнать мохито в том, что представлено на картинке ниже.

Мохито в стиле Kahya Resort Aqua & Spa
Этот позор они гордо называют мохито и подают даже в ресторане а-ля карт. На вкус еще хуже, чем на вид. Что-то такое противнобарбарисковое. Надеюсь, ни один кубинец никогда не попадет сюда и в местном исполнении мохито не попробует. Иначе мне за него страшно.

В последний вечер мы решили рискнуть и попробовать другие местные коктейли. Джин-тоник, виски с колой и что-то с непонятным названием. На вкус все было вполне пристойно. Виски с колой по вкусу очень сильно напиминало Куба либре с кубинским вариантом колы. Но все это показалось каким-то тяжелым. По утру я порадовалась, что мы ограничились легкой дегустацией, а не устроили эге-гей вечеринку, иначе можно было и не встать.

Дегустация турецких коктейлей на фоне дискотеки
Бассейн и аквапарк

Это лучшее, что есть в отеле. Целая куча бассейнов и аквагорки. При этом главный бассейн просто огромный. И судя по виду с балкона, он остался недостроенным. Чистое никак неиспользуемое поле говорит о том, что бассейн построен лишь наполовину. Вторая половина в виде логотипа должна была занять место на этом поле. Но то ли сразу денег не хватило, то ли пандемия свое злое дело сделала.

Половинка бассейна и пустующее поле
Глядя по дороге из аэропорта на отели, мы пришли к выводу, что аквапарковские горки есть в каждой курортной гостинице Турляндии. В нашем комплекс состоял из шести таких. И это то, что моему мужу понравилось больше всего. Во-первых, укатался до тошноты. Во-вторых, необходимость подниматься пешком каждый раз заставляла ежедневно нахаживать больше 15 тысяч шагов даже на таком овощном отдыхе.

Аквапарк в отеле Kahya Resort Aqua & Spa
Горки работают всего 4 часа в день: с 10 до 12 и с 14 до 16 часов. При этом очередей нет совсем. Максимум 3-4 человека в час пик набивается. В дубайском Атлантисе аквапарк значительно и несравнимо больше, конечно, но зато и очереди такие же огромные.

Анимация

Глава об анимации будет очень дилетантской, потому что опыт отдыха в отелях "все включено" у меня не очень большой. Обычно мы туда заваливаемся на 2-3 дня отдохнуть после долгого и насыщенного трипа по стране, поэтому в дополнительных развлечениях не нуждаемся. Но с другой стороны у меня есть опыт морских круизных поездок, которые с отелями олинклюзив вполне сравнятся.

Аквааэробика была, пожалуй, лучшей из всех, что я встречала до этого. Очень-очень заводной парнишка каждый день отрабатывал на все 100%. Как зажигалка.

- Дэвушка, заниматься идьошь? Как ни хочишь?! Я тожи ни хачу, но йо-майо! Работа такая!

Он действительно был прекрасен. Просто я не люблю бассейны. Если бы все это происходило в море, я бы обязательно к его группе присоединилась.

Аквааэробика в бассейне с аниматором-зажигалкой
По воскресеньям в этом отеле у аниматоров выходной, в остальные дни работают по расписанию, вывешенному на входе в главный ресторан. Каждый вечер в районе 8 вечера в амфитеатре устраивают представления для детей, а затем для взрослых там же или около бассейна.

Вверху справа - люди курят кальян, внизу по центру - поют караоке
Два раза в неделю у бассейна устраивают караоке. И это тот случай, когда можно пожалеть о том, что вам достался номер на море и бассейн, а не на мечеть с муэдзинами.

- Тооооооолькааа-кхакха-кха, рьюмка вотки на стале-е-ехе!!!...

Представления в амфитеатре тоже не порадовали Какая-то очень-очень недорогая самодеятельность. Если вы никогда не были на представлении Флэтли, возможно, и понравится. Но мне было грустно смотреть на не синхронизированные движения низкооплачиваемых и немотивированных танцоров.

Вечернее представление в амфитеатре
Самое печальное представление было в турецкий вечер. Я все ждала, что они начнут жечь, крику и задору было много. А жечь так и не начали. Так что я даже до конца досидеть не смогла. Впервые в жизни, кстати. Обычно остаюсь из уважения к труду и стараниям артистов, но здесь даже моей толерантности не хватило.

Пляж в отеле Kahya Resort Aqua & Spa

Самая грустная глава моего повествования - пляж. Печальная, плачевная и траурная глава.

Дело в том, что подруга, к которой мы прилетели, при выборе отеля на пляж не обращает внимания. Она страдает самой грустной болезнью в мире - аллергией на морскую воду. Поэтому летит к солнцу, смотрит на волны, но войти в них не может. Посему и пляж ей побоку. Грустнее повести на свете, не знают взрослые и дети. Разве что аллергия на новогоднюю елку еще хуже. Последней, кстати, страдала я. Поэтому мы и дружим )

Море-море, пляж чудесный!
Никогда! Никогда в жизни я не выбрала бы для отдыха на море галечный пляж. Даже в Адлере мы постарались и нашли пусть дорогой, но почти песчаный Виноград. Пляж отеля Kahya Resort нельзя назвать галечным, наполовину он песочный, но все же камней много. Я ни разу не использовала галечные тапочки, которые взяла с собой, т.к. не люблю чувствовать скованность, отдаваясь волнам. Но пару раз входить в воду было прямо больно.

Галечно-песочный пляж
Помимо природных условий вроде гальки и рифов было еще одно крайне негативное явление на пляже - его обустройство. Привыкли к отдельным зонтикам и лежакам? Ха-ха и обломитесь! Здесь пляжный двор больше похож на скотный. Где под общими большими навесами очень тесно друг к другу составлены лежаки. И если один из вас любит солнце, а второй тенёк, то возвращаемся к написанному выше: либо ищем компромисс (которого в данном случае быть не может), либо разводимся.

На таком загоне для скота и люди ведут себя соответствующе. Как свиньи. Выставляют лежаки прямо на проход, занимая его. И ставят свои коктейли рядом с ними. Пытаясь протиснуться между лежаками на проходе, другие люди в эти коктейли забрасывают песок, с них в стаканы вода капает. Но людям-свиньям все равно. Пьют и радуются.

Пляж отеля Kahya Resort Aqua & Spa
Скотный двор вместо пляжа
Мы в итоге загорать и отдыхать предпочитали на лежаках возле бассейна, а купаться ходили в море. Это занимало, конечно, 2 минуты времени, но во-первых, лишние шаги никогда не лишние, во-вторых, в подземном переходе никогда не было холодно. С погодой нам повезло.

Вернетесь? Рекомендуете?

Я, честно говоря, никогда не могла провести в системе "все включено" больше трех дней подряд. Как бы там ни было хорошо, мне становилось скучно, очень скучно. Так было бы и в этот раз, если бы не компания.

Поэтому я предпочла бы вернуться в Турцию самостоятельно. Жить в маленьком домике у моря, кататься по стране, покупать на рынках местные божественные фрукты и овощи, и готовить из них что-нибудь вкусное.

А ол инклюзив был интересным опытом, но слишком долгим. 7 овощных дней - чрезвычайно много. Их можно провести с удовольствием только в большой и хорошей компании. Поэтому я не исключаю варианта, что в турецкий пакетный ол инклюзив я вернусь. Но точно не сюда, и точно исключительно с большой компанией друзей.

А об этом отдыхе не жалею. Хороших моментов было много. Нового опыта - выше крыши. Но рекомендовать не буду. Если захотите, самостоятельно вляпаетесь.

Только учтите все же, что это никакие не 5 звезд. Честная такая твердая троечка.

Shwedaне рекомендует
Про звездность в Турции соглашусь Smile . Видела Ваш отель в рекламе. Была в этом году первый в 4 звездах и осталась очень довольна.
29.09.2021
Я так понимаю, что в Турции вообще на звезды ориентироваться нельзя, потому что каждый их рисует столько, сколько хочет. Но и отзывы тоже не сильно помогают ( На этот отель они почти все хорошие. Просто потому что туристы туда ездят непритязательные.
Вот-вот Smile Я отдыхала там, где было много европейцев. В Турции я поняла - это один из не многих индикаторов качества. Про море тоже соглашусь, я купалась только с пантона.
29.09.2021
Европейцы тоже не показатель, они тоже бывают разные. Да и большинству из них сейчас запрещено посещать Турцию.
У нас было много турков и поляков в отеле. А за день до нашего отъезда привезли бритов 2 автобуса.
И здесь не угадаешь, как оказывается Sad( Как лотерея какая-то
29.09.2021
Я два раза была в турецких пятёрках и ни разу там не было халатов, это были не лакшери отели и мы заплатили не целое состояние. Ваше утверждение, что 5 звёзд это обязательно халаты и тапочки это точно не о Турции
29.09.2021
Жаль, что так. Но это как раз то, о чем я писала. Турецкие 5 звезд - вовсе никакие не 5.
Звездность тут вообще ничего не значит, и обращать на нее хоть какое-то внимание при выборе отеля вообще не стоит. Впервые в жизни встретила пятерку без халатов и тапочек.

Не удивлюсь нисколько, если окажется, что там есть тройки куда более приличные.

Хотя, наверно, это только курортной зоны касается. В Стамбуле мы жили в четверке, и она была хороша. Соответствовала всем стандартам.
30.09.2021
Видимо, турки очень хотят наверстать прибыль за 2020 год. Цены остались, качество просто скатилось
30.09.2021
Как-то недальновидно. В 2021-м отбить 20-й, чтобы в 22-м снова остаться без клиентов.
01.10.2021
Нормальный отель, вполне себе 5*. Халаты и тапочки - это в спа-отелях. Мини-бар, кстати, на фото не указали.
Кто вам мешал ездить на экскурсии, а не валяться овощем? Я прекрасно объездила в своё время пол-Турции, отдыхая на олл инклюзиве. Просто не бегала есть каждые 2 часа, "патамушта заплачено", да и алкоголь почти не употребляю.
А, да, кстати, с рецептом мохито вас обманули))) нет там сиропа. Зато есть лайм.
01.10.2021
Если вы в нормальных пятерках никогда не жили, то и судить о них не стоит. Халаты и тапочки даже в четверках всегда есть. И даже без приставки СПА, хотя у Кахьи она есть, кстати )

Вам нравятся турецкие экскурсии? Риали? Я съездила на одну и завязала с ними навсегда. Слабо говорящий по-русски и перевирающий историю гид - совсем не то, что я ожидаю услышать и увидеть. Хотя народ был доволен, благодарил, чаевые оставлял. Ну, кому и кобыла - невеста.

С рецептом мохито обмануть нельзя. Их существует миллион вариантов. На Кубе повсеместно туда добавляют просто газированную воду и коричневый тростниковый сахар, в Панаме - Спрайт, в Мексике - сладкий лимонный сироп, в питерских и прочих разных барах по миру все зависит от бармена.

Я прекрасно объездила в своё время пол-Турции, отдыхая на олл инклюзиве.
Вот поэтому вы и не знаете, что такое настоящие отели 5 звезд, и каким бывает настоящее мохито. Я объездила полмира, не валясь по ол-инклюзивам, и не посещая стадные экскурсии с неграмотными гидами, а изучая все самостоятельно или с гидом индивидуальным, тщательно по отзывам найденным.
01.10.2021
Всего лишь за 90 тыс на двоих в высокий сезон не стоит ожидать омаров и просекко, нужно быть реалистом!
Отель достойный, оценка явно занижена. Не нужно сравнивать европейские и турецкие пятёрки, это вещи разные.
Можно было взять машину напрокат, если Вы объездили пол мира, то для Вас это не проблема, но Вы выбрали валяться овощем, ожидая королевского отношения , фейерверков, анимации мирового масштаба...
01.10.2021
Да куда уж мне до вас))) потрясающие люди, вообще понятия не имеют, кто скрывается за ником, но дающие полную характеристику))) вы такая смешная понторезка, простите.
И кстати, а с чего вы взяли, что я ездила с непрофессиональными гидами? Просто потому, что у вас только такой опыт? Так я вас разочарую, не всем в автобусах толкаться.
01.10.2021
А, ну да, а Гордон Рамзи в борщ добавляет стручковую фасоль и кокосовое молоко. Тоже ж борщ.
А чего тогда удивляетесь рецепту мохито в этом отеле, если по вашим словам их миллион? Ну вот и у турков свой рецепт.
Л - логика)))
14.10.2021
прочитала отзыв - точно ехать не захотелось... пляж тоже не люблю галечный, но частенько он попадается.. про наших-людей-свиней плюсую....просто бывает такое днище...
красавчики! "я не был везде, но это в моем списке" LoveSmile
15.10.2021
"я не был везде, но это в моем списке"

Отличное выражение! Возьму на вооружение )
  • 26.08.2015 - 19:41
    ●•°••★Сказ о том, как русские первый раз в Турции побывали●•°••★Большой отзыв!✌Много фото☝●•°••★Море эмоций!●•°••❤ ♥
    Привет всем заглянувшим! ッ Больше года прошло с тех пор, как мы получили свои загранпаспорта, но использовать их по прямому назначению всё не получалось. То средств не хватало, то у меня госы, подготовка к защите, у любимого работа.
  • 21.10.2020 - 12:25
    Турция. "Бриллиантик" Алании.
    Доброго всем дня! Сегодня я хотела бы рассказать об отеле, в который мы попали по воле случае. Дело в том, что первоначально отдых нашей большой компании был запланирован совсем в другой отель и регион Турции.
  • 13.07.2018 - 21:23
    Лучший из Озкаймак
    До поездки в отель Ozkaymak select resort уже посещала соседний отель Injekum, они обладают общей территорией и пляжной зоной, в цене между этими отелями разница не велика, но если их сравнивать нужно делать выбор в пользу Select однозначно!
  • 17.10.2017 - 12:59
    Отличный отдых. Хороший отель.
    Главные критерии нашего отдыха это солнце и море). Выбирали отель по отзывам в инете, отзывы не всегда правдивые! Ехали парой, на двоих у нас вышло 60000 руб, за 9 дней 8 ночей, в итоге за 7 полных дней отдыха. Приехали мы в отель в двенадцатом часу ночи, заселили в течении 10 минут..
  • 29.06.2017 - 13:56
    Стоит ли платить такие деньги за Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5* Турция (Алания)? + Фото и ВИДЕО!
    Всем привет! Недавно я вернулась из Турции (Алании), где отдыхала в отеле Lumos Deluxe Resort Hotel & Spa 5 и спешу поделиться с вами отзывом и своими впечатлением от этого летнего отдыха в июне 2017 года.
  • 20.10.2018 - 19:44
    Отель, в который хочется вернуться
    Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в Турции во второй половине сентября 2018 года. Для размещения мы выбрали отель Telatiye resort hotel 5. Он расположен в поселке Конаклы в 110 км от аэропорта Анталии и в 12 км от Алании. Дорога от аэропорта заняла около 2 часов.
  • 21.08.2013 - 17:48
    Отель на 3-4*
    В 2012 году ездили с мужем в Турцию, в отель Happy Elegant 5. Ездили мы туда в августе (в середине) и цена на двоих была 74.000 ( это не точно, уже не совсем помню((() От аэропорта до самого отеля на автобусе ехать 2 часа, это ужасно утомительно, так как на улице было 40 градусов тепла, да и…
  • 26.04.2013 - 09:59
    Твердая 4 (+фото)
    В этот отель я ездила с друзьями в прошлом году. Очень долго выбирали (около месяца), основные требования - это англоговорящий персонал и собственный пляж (желательно без всяких дурацких переходов через дорогу и прочее).Выбор пал на 2 отеля, но перед покупкой путевок другой отель оказался в…
  • Какие 5 звезд? Там даже четверкой не пахнет. Первый и последний отдых в отеле Alara Kum 🤷‍♀️
    Отель Алара Кум, это отель, с которого началось мое знакомство с Турцией. Коротко хочу рассказать о нем тем, кто рассматривает этот отель для приятного времяпровождения на море и немного о самой Турции. Так она выглядит с высоты из самолета.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 07.09.2021 - 10:23
    Современный городской отель в Алании на первой береговой линии.🌊Как выглядит отель 2016 года?🏖️Пляж, питание и достопримечательности.
    Herkese merhaba!   Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5 , который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании .
  • 18.10.2021 - 00:29
    Наш долгожданный отпуск в прекрасном отеле…
    Привет всем моим читателям, давно я ничего не писала, наверное не было вдохновения, так как я не очень люблю писать отзывы про все подряд, а только про то что действительно понравилось или нет.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 28.11.2021 - 19:27
    Nirvana Cosmopolitan 5* - отель для тех, кто ищет рыбные деликатесы и другие кулинарные изыски
    Отдыхали в Nirvana Cosmopolitan мы парой с 6 по 15 ноября 2021 года. Как раз попали на переходный период. Раньше во всех отелях переход с летнего на зимний период проходил 1 ноября. Однако, теперь это делают постепенно, с учётом погодных условий.
  • 09.11.2021 - 11:13
    Этому отелю я готова только петь дифирамбы! Большой и подробный обзор самого замечательного места, в которое я просто влюбилась. Отель, в котором есть ВСЁ!
    Всем доброго времени суток! Предлагаю вам ненадолго вернуться в лето и перенестись на солнечное средиземноморское побережье в шикарный пятизвёздочный отель Long beach resort & harmony, а я помогу вам оценить и, возможно, проникнуться этим местом так же, как прониклась им сама.
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 30.10.2021 - 09:58
    Не знаю за что 5 звёзд.
    Решили в августе поехать в Турцию и по отзывам выбрали отель Diamond Hill Resort. Приехав в этот отель ночью мы пошли сразу же на регистрацию. По нашей путёвке у нас был номер с видом на море.
  • 04.11.2021 - 10:48
    Турция осенью. Стоит ли ехать? Конечно, да! Температура воды на пляжах Кемера в конце октября. Цены на спортивные услуги. Особое отношение к малышам. И какие достопримечательности есть вблизи посёлка Бельдиби.
    До пандемии мы частенько отдыхали в Турции. Иногда даже два раза в год. Довелось побывать и тщательно осмотреть большинство туристических регионов.   Могу определённо заявить, что для оздоровительного отдыха с маленьким ребёнком наиболее подходящим является регион Кемер.