Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 00:05

полгода или более

Всем заглянувшим - доброго здоровьичка!???

Друзья, сегодня большой отзыв, так как это лекарство стало один из главных обитателей нашей аптечки с моей беременности, и является им и сейчас, итак - позвольте представить - Мирамистин!

Новинка из космических технологий шагнула в мир на службу оздоровления народа Земли.

Мирамистин всю беременность был моим настоящим спасителем!?

Всего за пару дней без каких либо антибиотиков погасил начинающуюся было ангину -

все, что я делала, это полоскала горло теплым раствором соды трижды в день и раз пять в день пшикала Мирамистином, и уже через два дня была совершенно здорова!

С тех пор Мирамистин поселился у нас в аптечке, и я просто настоятельно советую его всем - а будущим мамочкам особенно - он незаменим как во время беременности, так и для детей!

Безопасный и эффективный, удобный распылитель, отсутствие вкуса и запаха, а также жжения, в общем прекрасный препарат и мы очень им довольны.

Производится в России, и что интересно, изобретен он был изначально для уничтожения

болезнетворных организмов в условиях космоса, так что это продукт высоких технологий

в буквальном смысле слова, а для деток это вообще просто находка!

Мирамистин абсолютно не имеет ни вкуса, ни запаха, при обработке ранок и ссадин он совершенно не жжет, дочка переносит его очень хорошо, без капризов, без слез, без криков, без плача.

Быстро. Эффективно. Безопасно.

Внутри приложена очень подробная, полезная и понятная инструкция, которую советую всем непременно изучить:

ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ

Когда доче было полгодика, схватила где то вирус, себе в таких случаях

мы сразу пшикаем спрей Пропосол, просто мега эффективный препарат для нас???

однако ясно, что доче пшикать его не просто решились, и наш врач посоветовала Мирамистин:

Противники химии, прочитав состав Мирамистина, наверняка передумают его использовать, ведь название его основного действующего вещества — бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмоний. А ведь именно эта молекула позволяет уничтожать патогенные микроорганизмы, не всасываясь при этом в кровь даже при нанесении на слизистую или при случайном проглатывании. В качестве вспомогательных веществ при разработке препарата используется только очищенная вода. Такой однокомпонентный состав Мирамистина позволил практически исключить побочные эффекты и снизить риск развития аллергизации практически до нуля. Благодаря этому Мирамистин можно назначать беременным и кормящим женщинам, а также грудничкам. Единственным побочным эффектом может быть индивидуальная непереносимость активного вещества, но этого не лишено ни одно из созданных на сегодняшний день лекарств.

Почитав отзывы, увидела что многие так до сих пор и не разобрались, от чего же конкретно

помогает Мирамистин.

Мирамистин - он от бактерий, от вирусов, или же он вообще от грибков???

Спектр его применения широчайший, он гасит все вредное и болезнетворное, что только может в нас жить быть!

Он эффективен против следующих патогенных возбудителей: грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая устойчивые к антибиотикам виды; грибов (аскомицетов, дрожжей, дрожжеподобных, дерматофитов и др.); вирусов (скарлатины, кори, герпеса, ветряной оспы, аденовирусов, гриппа, ВИЧ); простейших (трихомонад, хламидий и т. д.).

Бактерицидный эффект: стафилококки; клебсиеллы; протей; кишечная палочка и др.

Противовирусный эффект: вирус ветряной оспы; вирус иммунодефицита человека; вирус гриппа; аденовирус; вирус лабиального и генитального герпеса (1 и 2 типов); вирус кори.

Противогрибковое действие: дрожжеподобные и дрожжевые грибы (Candida, Penicillium, Aspergillus); дерматофиты. Обладает активностью в отношении инфекций, которые передаются половым путем: гонорея, хламидиоз, сифилис, трихомонады.

Итак, как видим, Мирамистин эффективен как против бактерий, так и против вирусов и даже грибков, убивает все патогены.

И при всем этом, при применении Мирамистина можно не опасаться за полезную микрофлору, так как он убивает безжалостно и безпощадно только болезнетворные организмы и патогенные грибки, в то же самое время он совершенно безобиден для здоровой микрофлоры! Потрясающе редкое качество для антибиотика, согласитесь? ?

А также Мирамистин:

- Обладает иммуномодулирующим действием, повышая активность защитных функций организма;

- Сокращает сроки антибиотикотерапии и повышает эффективность лечения;

- Нормализует работу реснитчатого эпителия верхних дыхательных путей.;

- Ускоряет регенерацию поврежденной кожи и слизистых оболочек;

- Оказывает противовоспалительное действие;

- Не повреждает кожные покровы и слизистые;

- Не вызывает аллергических реакций;

- В месте нанесения Мирамистина не развиваются болезненные ощущения;

- Удлиняет продолжительность ремиссии и сокращает частоту рецидивов хронических процессов;

- Не обладает канцерогенным, эмбриотоксическим и мутагенным действием;

Незаменим Мирамистин при лечении ЛОР органов:

ларингиты, тонзиллиты, фарингиты, фронтиты, гайморит; гнойные воспаления среднего уха (отиты), также осложненные повреждением барабанной перепонки; травмы слизистых оболочек уха, горла и носа термической, механической или химической природы; гнойно-воспалительные патологические состояния наружного слухового прохода, носовых пазух, среднего уха, глотки, гортани, трахеи; после- и предоперационная профилактика инфекционных процессов в ЛОР-практике.

Покупаем его в любой аптеке, благо препарат очень популярен и всегда есть в наличии,

цена за флакончик в пределах 200 р вполне демократична, тем более что он не портится

и хватает его надолго.

Хотя, конечно, тут выигрывает Хлоргексидин, с более чем доступной ценой и не менее замечательными качествами.

Многие говорят, что Мирамистин можно легко заменить Хлоргексидином!Так ли это?

• во-первых, спектр применения Мирамистина в 100 раз шире, чем у Хлоргексидина,
  • во - вторых, в отличие от последнего, Мирамистин не вызывает аллергических реакций;
  • в -третьих, Мирамистин можно как беременным, так и деткам с полугода;
  • при всех этих плюсах Мирамистина перед Хлоргексидином, я думаю, выбор становится очевиден,
  • и плюс Хлоргексидина лишь в том, что он дешевле, но стоит ли экономить на своем здоровье?

Для беременных и деток уж точно лучше именно Мирамистин!

При покупке Мирамистина непременно учитывайте, что есть ДВА варианта насадок:

• препарат выпускаеться в разных по обьему флаконах и с насадками ДВУХ разновидностей, так что при покупке непременно сообщите аптекарю, какая именно насадка вам необходима - удлиненная или "пшикалка"?
  • С урологической насадкой - для лечения ЗППП, венерических и ттд)
  • С насадкой - распылителем - очень удобно при лечении горла, насморка, стоматитов;

( не волнуйтесь - состав и там и там совершенно одинаков!!!)

Мы покупаем с насадкой - распылителем, так как всегда спасаемся им от ангины, насморка,

не жжет, не пахнет, не имеет никакого вкуса, просто как водичка, и помогает отменно,

ангина уходит после двух дней лечения (хорошенько пшикать горло каждые 3 часа)

При ангинах, ларингитах, фарингитах Мирамистин применяется для орошения горла при помощи насадки-распылителя. Для этого необходимо произвести 4 нажатия, 4 раза в сутки

насморк уходит также за пару дней (пшикать в нос 5 раз в день)

стоматит также прекрасно убирает за пару дней (пшикаем в рот, наносим на поврежденные места)

Формы выпуска расчитаны на самых разных потребителей:

Удобные флаконы различаются как размерами

• 50,
  • 100
  • 200 мл;

Мирамистин детям:

Как я и начала свой отзыв, главное качство Мирамистина для нас в том, что этот препарат

совершенно без вкуса, запаха, без аллергических реакций за пару дней вылечил дочке горлышко

и носик:

были проведены клинические исследования, в которых участвовали 80 детей с хроническим тонзиллитом. У испытуемых препарат применялся в рекомендуемых дозировках в течение 7-10 дней. По окончании исследования ни у одного ребенка не было выявлено аллергических реакций (хотя 20 детей страдали различные аллергическими заболеваниями). Абсолютно у всех отмечались признаки клинического выздоровления, подтвержденные лабораторными исследованиям. Это позволяет рекомендовать Мирамистин как наиболее эффективное лекарство для лечения и предотвращения обострений ангин в детском возрасте.

Сейчас сезон ОРВИ, так что это его свойство очень кстати, особенно тем, кто недавно отдал

деток в сад и хочет избежать простуд и всяк

При ангине или остром фарингите у ребенка применяется для орошения горла, дозировка зависит от возраста:

3–6 лет: 1 нажатие 4 раза в день;

7–14 лет: 2 нажатия 4 раза в день;

старше 14 лет: 4 нажатия 4 раза в день

Мы применяем дочке с 7 месяцев с одобрения врача:

Специалисты назначают Мирамистин детям до 1 года и получают на фоне лечения хороший эффект. Самостоятельно давать этот препарат новорожденным не стоит, лучше предварительно получить консультацию врача.

Так что мы рекомендуем Мирамистин - и детям и их родителям!

Будьте всегда красивы и здоровы! ???

Спасибо что заглянули, всем здоровья, весеннего настроения и заходите еще!???

??????❤️❤️?????????❤️❤️???

Хлоргексидин - лучшая болтушка от прыщей, что он лечит, противопоказания!

Метронидазол - защита от прыщей, лямблий и паразитов!

Перекись водорода - 15 методов применения для красоты и здоровья!

​​​​​​​Синтомициновая мазь (совет от старого дерматолога)

Сода пищевая и 33 секрета ее применения!

Как обычная дешевая травка помогла мне на 100% восстановить Женское здоровье!

​​​​​​​Скинорен гель, или гель или крем что лучше

​​​​​​​??????❤️❤️?????????❤️❤️???​​​​​​​

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасен
  • Дезинфицирует
  • Доступная цена (150мл около 150 руб.)
  • Заживляет любые раны и ожоги
  • Лечит больное горло
  • Лечит грибки
  • Можно использовать для детей
  • Не всасывается через кожу и слизистые
  • Нет вкуса и запаха
  • Обеззараживает и заживляет любые раны
  • Профилактика молочницы
  • Удобная насадка-распылитель
  • Широкий спектр действия
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Недешёвый
FRUTTOJULIрекомендует
29.06.2018
Супер препарат, уже более 6 лет им пользуемся
Официальный представитель Служба поддержки Мирамистин
18.12.2018
Здравствуйте, Juli5!

Благодарим за Ваш отзыв о препарате Мирамистин®! Мы надеемся, что и в дальнейшем наше лекарственное средство будет помогать Вам и Вашей семье.

Хотим обратить Ваше внимание, что Мирамистин® является лекарственным препаратом из группы антисептических средств, не антибиотиков.
Также рекомендуется применять препарат Мирамистин® строго в соответствии с показаниями, описанными в инструкции по применению лекарственного средства.
Например, в официальной инструкции препарата Мирамистин® способ введения в виде орошения носовых ходов не описан. Таким образом, ООО «ИНФАМЕД» не рекомендует использование Мирамистина подобным образом. Вероятно, Вам стоит уточнить у врача название средства, которое он выписал – у компании ООО «ИНФАМЕД» есть другая форма выпуска (капли глазные , ушные и назальные) с тем же активным веществом, которая предназначена для назального применения.

Желаем здоровья Вам и всем Вашим близким!
С уважением, ООО «ИНФАМЕД».
22.12.2018
"убивает безжалостно и безпощадно только болезнетворные организмы и патогенные грибки, в то же самое время он совершенно безобиден для здоровой микрофлоры" - откуда такая информация? Из рекламы? Ни один из антисептиков/дезинфектантов не делает различий между "плохой" и "хорошей" флорой. Мирамистин не исключение - он убивает все что может, невзирая ни на что. Так что поаккуратнее, особенно в отношении детей - рискуете нарушить бактериологический баланс неокрепшего организма и сбить иммунную систему.