Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 17:33

Наш первый день рождения был омрачён тем, что у дочки на одном из зубов образовалась «киста прорезывания». Это такой нарыв на десне, связанный с прорезыванием зуба, который по каким-то причинам не может вылезти вовремя и вследствие застойных явлений в десне возникает воспалительный процесс. Я была в шоке, так как все предыдущие зубы прорезывались без таких проблем. Этот нарыв вскрыли стоматологи, в течение 2 дней на этом месте быстро вылез зуб, но десна сильно болела, была опухшей, дочка испытывала дискомфорт, плохо спала по ночам.

Я начала мазать десну легендарным Камистадом, который есть в аптечке каждой молодой мамы, но он особо не помогал. Тогда я позвонила врачу, и он назначил стоматологический гель Холисал, объяснив, что Камистад убирает только болевой синдром, а Холисал помимо снятия боли, имеет противовоспалительное действие. Другими словами, Холисал устраняет причину и источник боли, поэтому при более серьёзных проблемам, чем обычное прорезывание зубов, гораздо эффективней Камистада. Поэтому его используют ещё при стоматитах и даже травмах слизистой оболочки рта.

О препарате: Представляет собой классический прозрачный гель только более тягучий по консистенции. Имеет не резкий анисовый аромат, который мне очень напоминает запах процедурного кабинета из моего советского детства. Вкус горьковато-сладкий. При нанесении сначала отмечается быстропроходящее жжение десны.

Результат применения у детей: Помазав несколько дней ребёнку больное место Холисалом, я увидела положительную динамику – боль прошла, опухоль спала, дочка стала снова жизнерадостной и спокойной, перестала «лезть» в рот. На повторный приём к стоматологу мы не пошли, потому что не было надобности. Также он чуть позже вылечил за несколько дней стоматит у моего ребёнка, с которым не могла справиться бесполезная Солкосерил дентальная паста. Сейчас (дополняю отзыв) дочке уже семь лет, началась активная смена молочных зубов. Прорезывание постоянных зубов сопровождается дискомфортом, и мы, опираясь на первый опыт, также прибегаем к услугам Холисала, который в сжатые сроки убирает этот неприятный дискомфорт.

Опыт применения у взрослых: У меня самой начались проблемы с десной. Между шестым и седьмым верхними зубами образовался так называемый десневой карман, то есть углубление, в которое постоянно попадала пища волокнистого характера, которую приходилось с трудом извлекать с помощью зубной нити. Эти манипуляции сильно травмировали десну, из-за чего возникало воспаление и кровоточивость десны, сопровождаемые неприятной ноющей болью. Врач прописала мне гель Метрогил Дента, но он с моей проблемой не справился. Тогда я решила помазать воспалённую десну дочкиным Холисалом. И, о чудо! Холисал очень деликатно, достаточно быстро излечил мне воспалённую десну. Только выпускаться сейчас Холисал стал в другой упаковке, но это никак не отразилось на его свойствах.

Заключение: Холисал помогал мне и дочке неоднократно. Сначала в годик, когда возникли проблемы при прорезывании первых зубов. Кстати, остальные зубки вылезли без проблем. Камистад с тех пор больше не использовали, доверились Холисалу, как более сильному средству. У нас был ещё один стоматологический гель - Калгель, более бесполезного средства ещё не встречала, до сих пор просто валяется в аптечке. Сейчас в более старшем возрасте используем вновь Холисал во время смены молочных зубов на постоянные. Как оказалось, Холисал неплохо справляется и со "взрослыми проблемами", мне он очень сильно помог в лечении воспалённой десны.

Юлия Балашинарекомендует
Мы вчера Холисал купили. А там написано, что для детей старше трех лет. Shock
Neon_Rain
не знаю, нам в годик назначали. По назначению врача видимо и до трёх лет можно.
10.10.2013
И упаковка немного другая у нашего Холисала. Я думала, что еще детский какой-то должен быть, вот как на фото в отзыве. А в аптеке сказали, что у них только одна разновидность. В общем, пришлось еще идти и покупать Дентол.
10.10.2013
Камистад нам не очень понравился, а Холисал не пробовали.
11.10.2013
очень полезный отзыв Smile .
12.10.2013
вы - мой гуру в составлении детской аптечки! WinkBig smile
14.10.2013
буду иметь ввиду, если когда-нибудь еще ребенок появится, в нашем случае и камистад помог
  • 26.03.2018 - 05:38
    ОСТОРОЖНО, МАМОЧКИ! Так ли хорош гель Холисал? Можно ли при прорезывании зубов? Эффективность и безопасность под вопросом?
    Приветствую всех! Хочу сегодня рассказать о стоматологическом геле Холисал, который мне назначил стоматолог при проблемах с дёснами. На свою голову начала протезирование зубов, которое конкретно отразилось на моем здоровье и не только физическом, но и психическом.
  • 12.12.2015 - 03:00
    ♥♥♥ Фото 4х дней подряд перед прорезыванием зуба ♥♥♥ Дорогое бесполезное средство, которое отвлекает вашего ребенка только в тот момент, пока вы ковыряетесь у него в ротике
    "Все дети - резные ". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит. Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 10.02.2011 - 12:26
    скорая помощь при зубной боли и болезненности дёсен
    Ничто, пожалуй, не может быть хуже, чем зубная боль. Если, конечно зуб больной, то лучший способ - это сходить к стоматологу. Ну а если ситуация такая - прорезывается зуб мудрости - тут остаётся только терпеть.
  • 17.01.2019 - 07:31
    Стану МУДРОЙ без боли благодаря стоматологическому гелю Метрогил Дента, который борется с воспалением и кровоточивостью дёсен. Эффективность, схема применения, противопоказания, бюджетные аналоги геля Метрогил Дента. И так ли он безопасен, как кажется.
    Доброго времени суток! Продолжаю роптать на свои слабенькие дёсны, а заодно, и кропать отзывы на средства, способствующие их оздоровлению, да поддержанию. На этот раз, очередь дошла до стоматологического геля Метрогил Дента, который является постоянным жителем домашней аптечки.
  • 09.08.2019 - 16:48
    Полный аналог Метрогил Дента, но в 2 раза дешевле! Как вылечить стоматит у ребёнка за 2 дня?
    Всем большой привет! Недавно у моего старшего сына поднялась температура до 39 и никакие жаропонижающее нам не помогали. Изначально я не придала большого значения, так как подумала, что это реакция на прорезание очередного зуба.
  • 08.05.2012 - 06:29
    Выход из лабиринта (очень важно для мам малышей от года и выше!)
    Зубная эмаль доченьки начала портиться с года. В полтора года вторая верхняя двойка раскрашилась совсем. Зубки с года чистить не давала, пользовались только салфетками зубными, да и рот у стоматолога на приеме явно бы не открыла.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 10.02.2021 - 21:23