Опубликовано 30 Июль, 2020 - 12:55

Недавно открыла я для себя замечательный "релакс продукт"- Английская соль. Действие которой действительно впечатляет, поэтому я и решила написать на нее отзыв.

Название: Английская соль Epsom (Эпсом)

Другие названия: сульфат магния, горькая соль, сульфат магнезии.

Вес : 1000 гр.

Упаковка.

Все просто и понятно:

Соль для ванн KAST-EXPO Английская

Состав. Производитель и сроки годности вы без труда найдете на этикетке.

Товар сертифицирован!

Соль для ванн KAST-EXPO Английская

Такая баночка, лично для меня очень удобная! Легко хранить в ванной, в отличие от зип- пакета.

От производителя:

Английская соль, она же сульфат магния, она же горькая соль, или сульфат магнезии... - это все природный минерал, состоящий из магния, серы, воды и кислорода.

Этот природный минерал впервые был добыт в Англии, в городе Эпсом, из горьких минеральных источников.

Для чего же нам будет полезна английская соль (Epsom)

?:

• уменьшение мышечных болей;
  • снятие воспаления и отечности;
  • слабительный эффект;
  • очищение организма от шлаков, токсинов, избыточной жидкости;
  • ликвидация интоксикации даже при серьезных отравлениях ядовитыми веществами;
  • нормализация процесса пищеварения;
  • снижение до нужных значений артериального давления;
  • укрепление сосудистых стенок;
  • стимуляция выработки инсулина;
  • борьба со стрессом;
  • улучшение кровообращения;
  • устранение различных косметологических дефектов кожи

Сама АНГЛИЙСКАЯ соль очень мелкая:

Белоснежного цвета.

Соль для ванн KAST-EXPO Английская

На вид горькая соль Epsom напоминает сахар:

Соль для ванн KAST-EXPO Английская

И кстати, она действительно горьковатая на вкус. Еще она не имеет запаха.

Как правильно использовать английскую соль?

Производитель нам советует:

1. Перед приёмом ванны с английской солью выпейте стакан питьевой воды.
2. В тёплую ванну (не более 38С) насыпьте 300-500г соли (для детей до 3 лет - максимум 50г).
3. Рекомендуется находиться в воде 30 минут - первые 20 мин идёт детоксификация, после - впитывание магния.
4. После такой ванны следует принимать душ, без использования мыла или гелей для душа.

Процесс принятия ванны с магнезией.

Я следую всем рекомендациям специалистов!

Во- первых обязательно выпиваю стакан воды. В процессе принятия ванн с английской солью очень хорошо выходит жидкость. "Потеешь будь здоров" !

Насыпаю я соль в ванну с температурой примерно 38 гр. Эта английская соль ОЧЕНЬ быстро растворяется. Буквально за минуту.

Погружаюсь в ванну. Кстати, советуют ванну принимать сидя!

Минут через 10 ощущается полное расслабление тела. Очень приятно, и совсем не охота даже двигаться)

После ванны я принимаю душ без каких либо средств.

Какой эффект от принятия ванны с английской солью Epsom ?

В первую очередь я ощущаю действительно очищение своего организма. Так как я уже писала, потееешь в ванной очень сильно! Лицо становится красным буквально за минуту, и покрывается каплями пота.

Конечно при таком эффекте создается впечатления, что я худею)

Что говорят специалисты по этому поводу. Есть ли польза английской соли при похудении?

Такой эффект от препарата есть, но его нельзя назвать долгим. Любой солевой раствор вытягивает воду из кожи. Она высушивается и, соответственно, происходит уменьшение объема. Кроме того, жидкость выводится не только из кожи, но и из организма в целом, поэтому за первую процедуру можно потерять около 1 кг веса или 1–2 см в талии.

Эффект расслабления так же очень даже впечатляет.

Обычно подобные процедуры конечно лучше принимать на ночь. После ванны с горькой солью у меня всегда сладкий и безмятежный сон. На утро чувствуется прилив сил.

И еще хотелось бы сказать о том , что кожа после таких ванн просто шикарная! Английская соль в отличие от других видов совсем не сушит кожу. А наоборот делает ее нежной и шелковистой.

Так же хотелось бы посоветовать вам использовать английскую соль для лица. Лично меня эффект впечатлил.

Я беру одну чайную ложку английскую соли в руку и смешиваю с небольшим количеством воды. Затем массирую нежно свое лицо. Такая процедура порадует вас свом результатом я вас уверяю. Так как английская соль:

отшелушивает и омолаживает;

помогает удалять угри;

предотвращает появление акне.

Вообще применений этой горькой соли достаточно много. Вот еще основные из них:

Я однозначно советую вам попробовать этот необычный вид соли для ванны. Основные преимущества этого косметического продукта:

Детокс эффект;

Очень хорошо расслабляет;

Подтягивает кожу;

Налаживает эмоциональный фон

Из недостатков.Одной упаковки хватает всего на 2-3 раза! Это конечно не удобно. Но если вам эта эпсом соль прийдется по душе , то можно еще и по 3 кг. брать и даже больше) Выходит кстати немного дешевле.

Есть ли противопоказания? Да, есть:

• наличие инфекционных кожных заболеваний;
  • высокое внутричерепное давление;
  • варикозное расширение вен;
  • при склонности к аллергии;
  • наличие гипертензии 3 степени.

Цена вопроса.

Английская соль обычно продается от 0,5 до 20 кг. Стоимость от 300 и выше, в зависимости от обьема. Можно встретить эпсомскую соль с добавлением эфирных масел, она конечно будет стоить дороже. Поэтому обращайте на это внимание. Проще самим купить качественное эфирное масло и добавить. Купить горькую соль можно в аптеке или в ИМ. Я в последнее время трачу свои денежки с айрека на

wildberries. Купить английскую соль на этом сайте можно ЗДЕСЬ.

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы:

Один самых крутых скрабов для тела:

Скраб от фирмы shine is с микроиглами один из самых лучших что я пробовала. Использую не только для тела но и для лица. Что такое микроиглы в косметологии?

Эффективная маска для тела:

Маска для кожи тела, которая подойдет всем кто страдает варикозом. Шикарный натуральный состав с водорослями и коллагеном, сделает вашу кожу упругой и красивой. А так же подарит легкость вашим ножкам.

Массаж сухой щеткой:

Драйбрашинг эллектрической щеткой. Как делать правильный сухой массаж.

Недостатки
  • Выпускается по 1 кг, хотелось бы больше
30.07.2020
отличная соль! и баночка действительно удобная Smile
30.07.2020
на коже такие ванны дают очень крутой эффект!
Да и 1 кг - это много)
31.07.2020
Интересный отзыв!
31.07.2020
В английскую соль я прямо влюбилась! Правда пробовала ее от другого производителя