Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 11:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем огромный привет!

Я люблю побаловать свою семью чем-нибудь вкусненьким и необычным, поэтому давно мечтала приобрести горшочки для запекания, чтобы сделать аппетитное жаркое, так как в них даже самое обычное блюдо приобретает совсем другой вкус.

Сейчас в продаже большое количество посуды для запекания, но меня привлекли горшочки для запекания Борисовская керамика "Престиж №1" из-за необычной расцветки.

Я стараюсь не покупать посуду в интернете, потому что переживаю, что она может прийти разбитой. Но в нашем городе мне горшочки в продаже не попадались, поэтому пришлось заказать в интернете.

Перед тем, как взять горшочки я прочитала многочисленные отзывы на сайте, и многие писали, что они пришли в целости и сохранности, поэтому я тоже решила рискнуть, и не прогадала. Горшочки пришли в коробке, плотно запакованные, и ни один из них не пострадал при транспортировке.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Тип - Горшочки для запекания
  • Название - Престиж №1
  • Бренд - Борисовская керамика
  • Материал - Керамика
  • Страна-изготовитель - Россия
  • Объем - 700 мл
  • Цена - 1175 руб.
  • Где купить - Можно приобрести в интернете. Я покупала на Озоне.
  • Вес в упаковке - 3015 г

➤ ОПИСАНИЕ

Горшочки продаются в подарочной коробке, с прозрачным верхом. Внутри имеются картонные перегородки, которые не дают им соприкасаться. Даже крышки находятся отдельно. Коробочка перетянута веревочкой, а сверху завязан бантик. Горшочки настолько красиво упакованы, что их можно взять на подарок.

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

На задней стороне коробки находится этикетка с информацией от производителя.

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

Набор Борисовская керамика "Престиж №1" состоит из четырех горшочков для запекания, оснащенных крышками. Они изготовлены из керамики. Объем одного горшочка 700 мл.

Информация с сайта:

Внутреннее и внешнее покрытие горшочка изготовлено из экологически чистых природных материалов.

Меня больше всего привлек их цвет. Он просто восхитительный! Поверхность самого горшочка сверху рифленая и чем-то напоминает мрамор. Цвет - серый, со светлыми пятнышками. Эти пятнышки меняются в зависимости от освещения. При ярком свете, они бежевые, при более тусклом, они с розоватым отливом.

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

Внутри горшочек полностью гладкий, темно-коричневого цвета.

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

Форма горшочка очень интересная. Сверху есть специальный ободок для крышки. Сам горшочек пузатенький, а к низу заужен.

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

Однако дно у него достаточно широкое и устойчивое, поэтому можно не переживать, что горшочек опрокинется.

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

Горшки снабжены небольшими ручками по бокам, которые больше похожи на "ушки"

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

Крышка темно-коричневого цвета. Ее форма сохраняет тепловой баланс и полезные свойства продуктов.

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

Сверху у нее находится небольшая ручка. Однако она не очень удобная в использовании.

➤ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мне очень нравится готовить в таких горшочках, поскольку рецепты можно менять, добавляя разные ингредиенты, а точнее импровизировать. Также в них можно сделать для каждого отдельное блюдо. Например, мой ребенок не ест грибы, поэтому в его горшочек я их не добавляю. Или кто-то из гостей предпочитает вегетарианскую еду, а кто-то наоборот любит побольше мяса. Вообщем, можно каждому угодить.

В горшочках легко готовить, для этого достаточно сложить в них продукты, поставить в духовку и заниматься своими делами. И через определенное время можно ставить на стол горячее и ароматное готовое блюдо. Еда в таких горшочках получается особенно вкусной, сытной и питательной, хоть с овощами, хоть с мясом, хоть с рыбой. Я чаще всего делаю в них жаркое с мясом, так как это любимое блюдо моей семьи.

Сами горшочки выполнены очень качественно, у них нет никаких сколов и необработанных краев. Объема 700 мл вполне хватает для полноценной порции. Мой муж с одного горшочка остается сытым. На столе они смотрятся презентабельно, так как у них великолепный дизайн и необыкновенная мраморная расцветка.

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

Крышка прилегает достаточно плотно, поэтому еда, приготовленная в горшочках, еще долго остается горячей. Вместо крышки можно использовать тесто, с ним получится еще сытнее.

За ними не нужен особый уход. Горшочки очень легко мыть, не только внутри, так как у них широкое горлышко, но и снаружи. Они не коптятся и не обгорают, поэтому их цвет не изменится.

Горшочки жаропрочные, а значит их можно использовать как в духовке, так и в микроволновой печи. Вот только необходимо помнить, что горшочки очень сильно раскаляются при нагревании, поэтому нужно быть крайне аккуратными, доставая их из духовки. Я вынимаю двумя прихватками, крепко держа горшочек целиком, чтобы он не выскользнул.

➤ РЕЦЕПТ

В горшочках можно приготовить много различных блюд: суп, рыбу, грибы, жаркое, плов и другие. Чаще всего я готовлю жаркое с мясом и картофелем, так как мы очень любим это блюдо больше всего, поэтому поделюсь своим рецептом.

Для приготовления нам понадобится: картофель, мясо свинины (можно взять курицу), свежие грибы (можно замороженные), сыр твёрдый, лук. Соль, перец по вкусу. По желанию можно добавить: морковь, сладкий болгарский перец, фасоль замороженную. Я еще иногда добавляю соленые огурчики, с ними блюдо получается особенно вкусным.

Для заправки беру сметану, сливки или майонез, а также сливочное масло. Иногда делаю томатную заправку.

Приготовление.

Мясо обжариваю на сковородке до золотистой корочки, добавляю соль и приправу по вкусу. Отдельно обжариваю грибы с луком. Предварительно мою и чищу картофель, морковь, болгарский перец, потому режу все кубиками. Выкладываю слоями: мясо, картофель, морковь, перец, грибы, фасоль.
Сверху заливаю сметану или сливки, добавляю немного водички, сверху кладу небольшой кусочек сливочного масла.

Запекаю в духовке 40 - 60 минут. За 5 минут до готовности добавляю сыр, натертый на терке и еще на 5 минут ставлю в духовку.

Блюдо можно подавать на стол прямо в горшочке, а можно переложить в отдельную тарелку. Это очень вкусно! Приятного аппетита!

Горшочки для запекания Борисовская керамика Престиж №1

В горшочках можно приготовить достаточно много блюд, и у каждой хозяйки есть свой особенный рецепт. А если его нет, то есть возможность посмотреть в интернете или придумать что-то свое.

Достоинства:

• Отличное качество
  • Блюдо долго остается теплым
  • Широкое горлышко
  • Удобно мыть
  • Можно использовать в духовке и в микроволновой печи
  • Можно приготовить много вкусных блюд
  • Необычная подача

Недостатки

Единственное, что мне не очень понравилось, так это ручки. Мне кажется, что они больше сделаны для красоты, а не для удобства. Но я не считаю это большим минусом, потому что практически у всей керамической посуды похожие ручки.

➤ ВЫВОД

Горшочки для запекания Борисовская керамика "Престиж №1" мне очень понравились, так как у них великолепная мраморная расцветка и замечательное качество.

В продуктах, приготовленных в таких горшочках, сохраняется большая часть витаминов, а значит любая еда получится не только вкусной, но и полезной. В них можно приготовить много разных блюд и удивить гостей необычной подачей.

Такой набор станет отличным подарком, ведь он продается в замечательной упаковке и обязательно пригодится любой хозяйке на кухне.

Чудесные горшочки для запекания однозначно рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Блюдо долго остается теплым
  • Можно использовать в духовке и в микроволновке
  • Отличное качество
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Неудобные ручки
roxette_06рекомендует
Симпатичные горшочки.
Надо и мне приготовить что-то в горшках. У меня они тоже есть.
11.11.2020
Горшочки действительно красивые! Мне нравится готовить в горшочках, я теперь использую их очень часто.
11.11.2020
Да. Это очень удобно и красиво. В детстве посещала Суздаль с родителями. В ресторане там подавали в горшочках картофель на выбор с - грибами, рыбой или мясом.
11.11.2020
Подача любого блюда в горшочках это всегда красиво. Они украсят любой стол. Рыбу в них еще ни разу не делала. Надо будет попробовать.
11.11.2020
Да. Много блюд можно приготовить. И с рисом и с картошкой и с макаронами.
11.11.2020
Это верно, рецептов много! Буду экспериментировать.
12.11.2020
Очень милые! И гостям хорошо в них подать 👍
12.11.2020
Это верно! Они замечательные! И на столе смотрятся шикарно.