Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 18:08

несколько раз
    125 руб

Наш кот живет у нас 2 месяца, раньше он был уличным. Разумеется, после того, как мы принесли его в дом, первым же делом помыли. Кошачьих вещей вообще не было, шампуня в том числе. И в первый раз я его мыла своим облепиховым.

Уже к следующим водным процедурам мы купили шампунь, предназначенный специально для кошек и котят Good Cat с ароматом яблока. Вот о нем и пойдет речь в этом отзыве.

• ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ

Шампунь подходит для всех пород кошек. Благодаря своему составу,
шампунь мягко очищает шерсть животного, не нарушая защитный
слой на коже и не раздражая ее. После мытья шерсть обладает
приятным ароматом, выглядит здоровой и блестящей.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн упаковки простой и приятный. С внешней стороны наклейка со счастливым рисованным котиком на фоне зеленых яблок. На обороте есть данные о составе, способе использования, об адресе производства и т.д.

Крышка тугая, закрывается плотно, на щелчок. Отверстие дозатора среднее, выдаст нужное количество шампуня без проблем. Объем продукта - 250 мл.

• ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Шампунь прозрачный, не имеет цвета, но присутствует некий перламутровый отлив. По консистенции он жидковат, сравнить можно с жидкой сметаной. Текстура однородная.

Шампунь для кошек Good Cat с ароматом яблока - отзыв
Пенообразование очень слабое. Пены вообще нет, даже при повторном намыливании.

Аромат резковат, он конечно приятный для меня, но для животного такая сильная отдушка будет лишней. От шампуня пахнет насыщенным зеленым яблоком.

• СОСТАВ И РАЗБОР КОМПОНЕНТОВ

Вода,

Лауретсульфат натрия - SLES, моющий компонент, сульфат, способен раздражать кожу, при регулярном использовании вызывает выпадение шерсти,

Диэтаноламид жирных кислот - сопутствующее ПАВ к сульфату, может вызвать контактный дерматит, некоторые исследования доказали, что это вещество является канцерогеном,

Кокамидопропилбетаин - Безопасное мягкое ПАВ, стабилизатор пены,

Динатрия сульфосукцинат - Соль янтарной кислоты, ПАВ, безопасный усилитель пены,

Натрий хлор - Безопасный регулятор вязкости,

ПЭГ-40 - Продукт преобразования касторового масла, растворитель, смягчитель, повышает проницаемость кожи и может вызвать аллергию,

Поликватерниум 7 - Кондиционер, антистатик, почти безопасный комп-т,

Витамин В5 - Добавляет объем шерсти, увеличивает блеск, улучшает текстуру,

Лимонная кислота - Безопасна, регулирует баланс рН,

Перламутровый концентрат - Добавка применяется для получения перламутрового отлива средства, насчет безопасности ничего сказать не могу, так как название не уточняется,

Консервант - Опять же, что это за консервант?

Отдушка - «Зеленое яблоко» - Ароматизатор.

Производитель сократил состав настолько, что некоторые компоненты трудно идентифицировать. Например, перламутровый концентрат - почему бы не написать точное название вещества?

А предпоследний компонент просто - КОНСЕРВАНТ. Абсолютно обобщенная информация, консервант может быть какой угодно - безопасный, вредный, а может быть даже запрещенный? Никто же не указывает. С человеческим шампунем такое бы не прокатило.

Сразу после воды стоит известный всем сульфат, с ним в связке вещество, которое в штатах вообще запретили из-за канцерогенности. Из полезного тут только Витамин B5.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести шампунь на обильно смоченную водой шерсть.

Равномерно распределить по всему телу, слегка втирая до образования пены и избегая попадания в глаза.

Тщательно смыть водой.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ШАМПУНЯ GOOD CAT

Вообще я читала, что домашних животных рекомендуется мыть раз в два-три месяца. То есть не часто. Если же кошка на свободном выгуле, то мыть ее необходимо после каждого посещения улицы.

Шампунь для кошек Good Cat с ароматом яблока - отзыв
Наш кот сидит дома, но после поездки к ветеринару, мы помыли его повторно. Кто знает какая зараза к нему могла там прилипнуть? Лучше подстраховаться. Процедуру проводили с помощью этого шампуня. Третий раз кот был помыт после прогулки на улице под присмотром.
Шампунь для кошек Good Cat с ароматом яблока - отзыв
Для четвероногого члена семьи купание в ванной - это большой стресс. Наш кот не любит водные процедуры, он вырывается, плачет, сердце в этот момент у него колотится как ненормальное. Чтобы хоть как-то успокоить животное, мы наполняем ванную теплой водой, разговариваем с ним.
Шампунь для кошек Good Cat с ароматом яблока - отзыв
Процедура купания проходит непросто - сначала мочим шерсть кота, чтобы лучше намылился шампунь. Затем наносим средство на все туловище. Вспенивается данный шампунь плохо, при втором и третьем нанесении, ситуация не улучшается.
Шампунь для кошек Good Cat с ароматом яблока - отзыв
Промываем тщательно тело, хвост, лапы, немного голову, а мордочку и ушки стараемся не трогать. В этот момент кот пытается вырваться, убежать. Наша ванная с ручками, кот обычно держится за них во время мытья и споласкивания.

Шампунь достаточно хорошо промывает грязь с шерсти, это заметно по воде, которая темнеет. Смывать средство приходится долго, делаем это тщательно, ведь кот обязательно будет вылизывать себя. И то, я не уверена, что шампунь до конца смывается с волос животного.

Шампунь для кошек Good Cat с ароматом яблока - отзыв
После того, как вытерли кота, отпускаем его. Еще примерно час он бесконечно приводит себя в порядок. Фен для сушки не используем, так как он шумит, а это дополнительный стресс для питомца. Когда кот немного подсыхает, расчесываем его шерсть.
Шампунь для кошек Good Cat с ароматом яблока - отзыв
В процессе вылизывания животное ''съедает'' весь состав шампуня. Даже если хорошо промыть, вещества всё равно остаются на шерсти.

Учитывая небезопасный и местами даже непонятный состав, можете себе представить, как этот шампунь вреден для животного? Ладно мы, люди - смыли, высушили и пошли. Мы же не облизываем свои волосы, а кошки шампунь невольно ''едят''. Поэтому состав здесь играет ключевую роль.

Шампунь для кошек Good Cat с ароматом яблока - отзыв
После использования, по мере подсыхания, шерсть становится мягкой, гладкой и визуально чистой. Но еще и сыпется довольно сильно.

Кот иногда чешется, блох у нас нет, кожных заболеваний тоже. Думаю, что это реакция на сульфаты в шампуне. Или на тот загадочный консервант (?!) в конце списка.

Шампунь для кошек Good Cat с ароматом яблока - отзыв
Загрязняется шерсть довольно быстро, уже спустя неделю она не выглядит такой гладкой и пушистой. Хочется снова помыть кота, но частые купания могут привести к нарушению естественной защиты животного. К раздражению кожных покровов и к обильному выпадению шерсти.

Расходуется продукт быстро, так как консистенция жидкая и продукт плохо вспенивается.

Купили шампунь в Магните. Также его можно найти в интернет-магазинах Wildberries, Ozon, Беру и т. д.

Цена: 125 рублей.

Срок годности: 36 месяцев. Дата изготовления указана на крышке.

Производитель: Россия.

4. Сильный ароматизатор
  5. Плохо пенится
  6. Жидкая консистенция, высокий расход

• ВЫВОДЫ

В целях безопасности своего кота, в следующий раз, я не стану приобретать подобный шампунь. Лучше купить дороже, но натуральнее и без каких-либо отдушек. Ведь содержание шампуней для животных имеет большое значение.

Good Cat с ароматом яблока имеет сильный ароматизатор, который может не понравиться животному. Откровенно плохой состав навредит здоровью питомца. А слабое пенообразование только увеличит процесс купания. Так что данный шампунь я рекомендовать не стану.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы - тут

Alex Sandraне рекомендует
01.02.2021
Какой милый рыжик😍 моя кошка, если ее купаешь - впадает в настроение «убивать»
02.02.2021
Спасибо! Smile
Понимаю вас, у нас примерно так же)
31.08.2021
Ути, какая киса😻
17.11.2021
Использование отдушек типа яблока/банана/ванили/прочего в шампунях для животных - это очень странно, как по мне. Да и опасно для здоровья питомцев!
17.11.2021
Соглашусь с вами, это лишнее в шампунях для животных