Опубликовано 16 Март, 2022 - 00:02

Объём: 500 мл, 3,5 л

Производство: Россия

Где купить: ИМ Озон, WB

Стоимость: на момент покупки 83 рубля (ноябрь 2021), сейчас 179 рублей

Когда я готовилась к появлению ребёнка одним из средств, которое нужно было купить, это чем мыть детские баночки, игрушки и т.д.

А Синергетик на Озон мне попадается чаще всего, поэтому и заказала его.

УПАКОВКА

Пластиковый полупрозрачный флакон с дозатором.

АРОМАТ отсутствует, что в целом отлично для детского варианта.

ГЕЛЬ средней плотности, не очень жидкий, но и не густой.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ хорошее, я наливаю на губку, а потом вспениваю и мою либо бутылочки, но чаще молокоотсос. Почему то я решила, что лучше мыть его именно детским моющим, а не обычным.

Сцеженное молоко имеет жирность, так вот гель моет чисто, никаких следов не остаётся.

Когда у нас появляются новые игрушки или соски, я споласкиваю их этим средством.

Производитель заявляет, что у средства антибактериальный эффект. Я могу судить лишь по тому, что никаких неприятных моментов у нас не было.

Кожу рук не сушит, хотя тут сложно оценить, ведь у меня пока не так много из детского, что нужно мыть днями напролёт. Поэтому и флакон уже 4 месяца и пока не закончился.

Для эксперимента пробовала мыть и обычную посуду, с жиром и остатками пищи справляется легко, всё чистое.

СОСТАВ

Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycereth-7 Cocoate, Lauryl Glucoside, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Sodium Chloride, Magnesium Sulfate, Citric Acid.

Экоголик его не ободрил, но в целом всё не так плохо. Большая часть ингредиентов положительная.

Если учесть, что гель в любом случае смывается водой, то вреда нет.

РЕКОМЕНДУЮ Гель для мытья детской посуды SYNERGETIC, для игрушек, сосок и бутылочек, антибактериальный, 500 мл

Меня этот гель полностью устроил, и ещё ни с одной посудой или игрушкой не подвёл.

Для экономии, конечно, выгоднее покупать большой объём.

У меня уже есть этот флакон с дозатором, в следующий раз куплю большой и буду просто переливать.

Кстати, упаковка тут перерабатывается, можно сдать в Синергетик, если напрямую делать у них заказы, ну или в специализированные места.

Правда о таких, я в нашем городе не слышала.

TANTIEMEрекомендует
16.03.2022
Хороший гель, много на него положительных отзывов.
да
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Wink
Хороший бренд
Smile
Не покупала такой
рекомендую
Хорошее средство
16.03.2022
Да, молокоотсос лучше мыть экологичным средство.)
помогало
Для многих этот отзыв будет полезным)
16.03.2022
У меня не пошёл, в мягкой воде вообще не срывался. Мою обычной горчицей пока что
прикольно)
Во многих детских средствах состав еще хуже, так что тут более менее
согласна
17.03.2022
Хорошее средство!
Smile
17.03.2022
Марка уже популярная и многие довольны средствами от неё.