Опубликовано 29 Январь, 2022 - 18:24

80 рублей

Всем привет!

Поговорим сегодня об одном из известных газированных напитков, что смог завоевать весь мир. Это Pepsi. Расскажу вам, почему стала редко его покупать, несмотря на то, что вкус обожаю. Также дам несколько лайфхаков нетрадиционного применения. Smile

ОПИСАНИЕ:
Пепси находится в прозрачном пластиковом баллоне, по центру которого расположена информационная наклейка, где мы можем узнать подробности по составу, пищевой и энергетической ценности, объему и т.д. Срок годности выбит сверху (почти под крышкой).

Сам газированный напиток коричневого цвета.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Срок годности непонятный. На этикетке указано, чтобы после вскрытия употребили в течение 24 часов, а про дату изготовления не сказали. Может, Pepsi вечная??) Нет. На моей бутылке значится использовать до 23 апреля 2022 г., т.е. 3 месяца у меня есть. Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Начну с дизайна. Если бы мне вручили такой баллон лет 25-30 назад, то я бы никак не отреагировала на оформление этикетки. А вот в 21 веке сей примитив в виде кружочка выглядит как минимум невзрачно! Да, что там говорить, даже шрифт несуразный... Такое ощущение, что спустя десятки лет маркетологи компании совсем ничем не занимались. Laughing out loud

Размеры

Объем большого баллона тоже странный. Здесь ни 1, ни 1,5, ни 2 литра, а 1,75! Как говорится ни туды-ни сюды.))) Впрочем держать удобно, но только за верх, то бишь часть с крышкой. Обхватить полный баллон кистью руки уже не так просто - он тяжелый и скользкий.

Качество пластика, на первый взгляд, нормальное, пока не начнешь наливать содержимое в стакан. У меня так сразу же разлился напиток, не успев его испить. Хорошо, хоть успела среагировать и пролилось не так много.

Срок годности

СОСТАВ:

Он, конечно, жуть! Во-первых, здесь очень много сахара. Даже больше, чем в конкуренте - Коке. Он в составе находится на втором месте.

Следующий ингредиент зашифрован, то есть без интернета нам не узнать, что такое Е150d. А эта добавка является пищевым колером (краситель).

Пищевая добавка E150d является самой опасной в классе E150. Согласно некоторым исследованиям, она имеет слабое канцерогенное действие, может вызывать онкологические заболевания и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Все увидели? Ну, и каково? Еще хотите тратить на напиток каждую неделю свои кровные?

Идем дальше. Регулятором кислотности выступает не менее отвратительный компонент - Е338. Это ортофосфорная кислота. Может показаться, что она полезна, ведь слово "фосфор" нам хорошо известно. Однако, данная кислота призвана снять вашу зубную эмаль в считанные секунды! И это не голословное утверждение. У меня здоровые зубы. Ни кариеса, ни пломб. Единственное, с возрастом повысилась чувствительность. Так вот, после пары-тройки глотков Пепси или Коки эмаль становится шершавая. К ней неприятно прикасаться языком. Такое ощущение, словно с глянцевой поверхности сняли пленку! И это произошло не за сутки, не за неделю, а буквально мгновенно.

Ортофосфорная кислота применяется для протравливания (снятия смазанного слоя) эмали и дентина перед пломбированием зубов. При применении адгезивных материалов 2-го и 3-го поколений требуется протравливание эмали зуба кислотой с последующим промыванием и просушиванием. Она имеет свойство вымывать из организма кальций, что крайне неблагоприятным образом отражается на состоянии зубной эмали и костной ткани, вызывая возникновения кариеса и остеопороза. Чрезмерное употребление Е338 вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта, тошноту и рвоту.

Напиток газированный Pepsi отзыв

Что делать? Пить только через трубочку. После этого тщательно прополоскать ротовую полость, а лучше почистить зубы! Старайтесь не увлекаться количеством выпиваемого. За сутки это должен быть один стакан (менее 0,5 л). При этом каждый день и даже каждую неделю употреблять Пепси не рекомендуется категорически! Пощадите свой организм! Например я могу годами его не пить, несмотря на любовь к этому вкусу. За последние 6 лет я покупала его 4-5 раз от силы.

В аромате слышится корица, которую я люблю. Пенится Пепси-кола очень сильно, поэтому рекомендую открывать осторожно, не торопиться и не взбалтывать.

Напиток газированный Pepsi отзыв

Присутствие здесь кофеина меня хотя бы не смущает. Благодаря ему я бодра. По этой же причине, на ночь выпивать его вам не советую.

Каков же вкус у напитка? Он схож с главным конкурентом - Кока-колой. Я бы не смогла их наверняка отличить, если бы не интернет. ))) Пепси считают гораздо слаще. Хотя последняя бутылка показалась мне сильно разбавленной! Также газировка напоминает мне отдаленно квас и советский "Байкал", однако последний имеет в своем составе множество трав и не добавляет злополучную ортофосфорную кислоту. Wink Так что "Байкал" будет выгодным по всем фронтам.))) Единственное, его сейчас не так-то просто найти в продаже, а вот Пепси - в любом магазине.

Напиток газированный Pepsi отзыв

Зато в быту водичка может вас выручить. Она эффективно устраняет налет и даже ржавчину. Как раз благодаря ортофосфорной кислоте. Wink Коррозия просто сходит на нет.

Хотите почистить унитаз? Просто вылейте одну бутылку в него, а через час почистите известковые места ершиком и смойте. Smile Испачкалась кафельная плитка? Протрите ее губкой, смоченной в Пепси или Кока-Коле.))

Какие еще лайфхаки существуют?

• Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Пепси и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.
  • Если старые монеты замочить в Пепси, то она сделает их более блестящими.
  • Налейте напиток в ваш чайник и оставьте его там на полдня. Он удалит всю накипь и чайник будет как новый.
  • Если вы не можете открутить болт из-за того, что он заржавел, то попробуйте сделать так: возьмите тряпку, смочите её в Пепси и обмотайте вокруг болта. Оставьте всё это на несколько часов.
  • Почистите ваши драгоценности. Просто поместите их в стакан с Пепси, а потом легонько пройдитесь по ней щёткой. Только не делайте этого, если на ваших украшениях есть какие-либо камни. Для них это вредно!

Так что, если не пьете эту газировку, можно купить ее для других нужд. Wink

ИТОГИ:

Мне нравится вкус, но стремление разрушить зубы - так себе удовольствие! Не стоит оно того. Хотя и отказаться от Пепси-колы сложно, он словно наркотик. Взвесив все "за" и "против", поставлю 3, но рекомендовать не стану. Лучше и вправду взять квас или "Байкал".

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусно
  • Приятный аромат
  • Устраняет засоры и ржавчину
Недостатки
  • Имеются противопоказания
  • Калории
  • Много сахара
  • Разбавленная
  • Разрушает зубную эмаль
  • Сильно газированный
  • Содержит ортофосфорную кислоту
  • Сплошная химия
Aleftina Arefне рекомендует
Не очень люблю Pepsi. Больше люблю Кока-Колу)
29.01.2022
Для меня они почти одинаковые. Вкусные, но очень вредные
Полезный отзыв, спасибо!
Smile
29.01.2022
Пробовала удалять накипь в чайнике пепси-, а может кока- колой.
Кислота и там и там есть, ничего не получилось, осталась та же накипь только потемнела от красителя
29.01.2022
Может, вы ее быстро смывали?
29.01.2022
Давно не пью этот напиток, т.к. знаю про опасные компоненты в его составе.
Чистить ним ничего не пробовала. Есть все же более щадящие и, главное, надежные средства. Wink
29.01.2022
Если убрать ортофосфорную кислоту, то напиток был бы менее вредный.
29.01.2022
А я попиваю, особенно с виски Smile
29.01.2022
Редко можно, и то через трубочку лучше. Мгновенно эмаль шершавая становится. Puzzled
29.01.2022
Это налёт от красителя. Почистил зубы это проходит.
29.01.2022
Это результат ортофосфорной кислоты! Это не налет!
Не, это налёт Smile И действительно проходит после чистки зубов. Если б пепси съедала эмаль так быстро, то у меня бы уже зубов не было. Однако, всё в порядке вполне. У меня сосед был зависимый от колы и пепси -- он пил их ежедневно в сумасшедших количествах. Но лет так за 10 зависимости он только жирным стал.
29.01.2022
Много лет сижу на Коле без сахара. Пью каждый день…Как бросить не знаю….Пока пила с сахаром- вес набирала страшно. И желудок убила.
29.01.2022
Пробовать замены (хотя бы без ортофосфорной кислоты найти напитки) или уменьшать количество, разбавлять... Спустя год купила и сейчас меня снова тянет) Хватило бутылки, чтобы вновь возникло пристрастие. А ведь еще с разными вкусами появились... Хочется все попробовать)))
Зависимость от колы/пепси — ни что иное, как зависимость от кофеина. Избавиться можно как и от любых других зависимостей: постепенно снижать дозировку, пока не дойдёте до минимальной, и в конечном итоге отказаться полностью. В таком случае синдром отмены будет наиболее терпимый. Есть способ быстрый — просто перестать употреблять газировки с кофеином, пережить синдром отмены и жить далее свободным человеком. Никто не говорит, что будет легко, но это вполне реально, было бы желание. Кофеин всё же не жёсткая нaркота, слезть с него можно и без нарколога 😁 Тем более, что в пепси кофеина мизер, это всё ж не энергетик.

Но вообще да, лицам, склонным к зависимости от кофеина, нужно быть аккуратнее с напитками, которые могут его содержать.
30.01.2022
Я с детства не люблю вообще никакие лимонады. Но про чудесные очищающие свойства Пепси слышала. Потом слышала и опровержение этого, якобы очищающие свойства есть, но в сравнении со специализированными средствами это всё фигня. А сама не пробовала))
30.01.2022
Уровень ортофосфорной кислоты разный: где-то больше, где-то меньше, поэтому неоднозначно. Ну, и дольше держать следует, так как в пепси еще и другие вещества есть, кислота разбавлена водой. А вот для организма крайне вредно
30.01.2022
Я Колу использовала как-то когда критически упало давление и даже кофе не помогал - очень эта отрава помогла тогда, только зубы потом болели.
30.01.2022
Да, на зубы и кости воздействует мгновенно((
Покупаю только на Новый год)
Я больше Колу люблю))
30.01.2022
А разницу в чем видите? Smile
30.01.2022
Вот сложно сказать, но в коктейлях прям разница есть во вкусе. И мне кажется что пепси правда послаще
30.01.2022
Пепси миллион лет не пила. Но я к газировкам вообще равнодушна, только летом могу фанты выпить. А в быту, оказывается, подобные напитки очень полезны! Буду иметь ввиду!
30.01.2022
Мне пепси и кола больше нравятся по вкусу, но в Фанте хотя бы нет ортофосфорной.
  • 30.10.2018 - 15:57
    Вкуснее ли Пепси - Кола в стеклянной бутылочке? Или это просто маркетинговый ход?
    Всем привет! В Пятерочке идет отличная акция. Две бутылочки Пепси - Колы по цене одной. Ну как тут можно было устоять? В стекле Пепси я еще не пробовала, тут еще и этикетка как в 80-е. А тогда то Пепси был очень вкусный. Взяла сразу 4 бутылочки.   Место приобретения: магазин "Пятерочка".
  • 28.07.2021 - 06:39
    Теперь со вкусом ананаса и персика
    Торговая марка Реpsi не устает производить новинки. Таким продуктом можно смело считать Реpsi с ароматом ананаса и персика. Продается этот напиток в пластиковых бутылках объемом 0,75 мл. (по крайней мере в других ёмкостях мне напиток встречать не приходилось).
  • 19.09.2021 - 20:16
    Производитель украинского пепси Сандора жестко обманывает потребителей. В составе есть сахар + фотоподтвержение замеров уровня глюкозы пепси и его собрата кока-колы. Это фиско, пепси!
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Я не планировать писать этот отзыв, но обман производителя меня побудил все-же его оставить. Все бы ничего, но дело не в лишних калориях или в сахаре как таковом.
  • 12.09.2016 - 04:47
    Вкус детства, реально?
    Иногда очень хочется побаловать себя какой нибудь вредной едой или напитками. Вот и сейчас проходя мимо ларька с прохладительными напитками, мой взгляд упал на миленькую баночку с веселым смайликом))) Не удержалась и купила баночку Pepsi , развёрнутое название " Напиток безалкогольный…
  • 24.05.2017 - 05:50
    НОВИНКА или "старинка"? Да какая разница! Главное, что Pepsi Wild Cherry имеет просто прекрасный вкус и нравится мне гораздо больше классической версии + Состав, Цена, Где купить
    Всем привет!   Этой весной я плотно "подсела" на всякие классные, но такие вредные "вкусняшки". В огромных количествах я поедаю всевозможные чипсы и шоколадки, запиваю их Спрайтом со вкусом огурца , мечтая при этом о стройной фигуре и красивой коже. Надеюсь, я не одна такая?
  • 06.07.2018 - 08:15
    Pepsi с лаймом?Ничего лимонного не заметила,зато в составе теперь Кокосовое масло.А я то думала,меня ничем не удивить...
    Я не оправдываюсь, но на самом деле, довольно редко пью газировку. А если уж пью, то пусть это будет моя любимая Pepsi. Моя любовь распространяется только на нее, Колу не люблю да и Фанта кажется через чур сладкой. Я пробовала новинку с вишневым вкусом, и лайм тоже решила не обходить стороной.
  • 26.03.2019 - 09:12
    Новый вкус Pepsi Dark Vanilla перетягивает меня на свою тёмную ванильную сторону! Загадочная Пепси Дарк Ванилла и её вкус. Ни с чем не сравниваю, очень уникальный напиток!
    Привет всем читающим меня! Я стараюсь питаться более-менее разумно, но газированные напитки - моя непобеждённая слабость. Благо, их сейчас хотя бы с сахарозаменителями выпускают.
  • 03.08.2019 - 09:03
    Провал ❎ Летняя новинка от Пепси "Вкус имбиря" лично мне не зашла ❎ Зато роллов после такого напитка ну ооочень хочется
    В жару, зной, беспощадное пекло так хочется утолить жажду каким-нибудь вкусным напитком. И хоть лучше чистой воды жажду ничего утолить не способно, иногда так хочется выпить стаканчик вкусненькой газировки. Холодненькой, чтоб испаринки стекали по стенкам бокала и пузырики весело искрились в нем.
  • 25.04.2020 - 15:36
    Пепси Малина - Новинка на которую я не возлагала надежд, оказалась очень вкусной! Pepsi Raspberry Max - Максимум вкуса без калорий! Уже на прилавках сети магазинов «Магнит».
    Приветствую всех заглянувших!   В ассортименте Pepsi пополнение! Не так давно компания выпустила сразу два напитка, которые должны были появиться на российском рынке, это - Пепси Малина (Pepsi Raspberry) и Пепси Манго (Pepsi Mango) .К сожалению Пепси с манго мне пока не удалось найти в продаже…
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 02.07.2022 - 09:22
    Какое импортозамещение на вкус? Сравнение Cool Cola Очаково с обычной Кока колой. Сначала показалось что почти похоже, но потом мнение изменилось
    Я обожаю колу, это, пожалуй, единственная вредность которую я употребляю чаще всего, особенно летом в жару так и хочется выпить её с кусочками льда. А когда ем пиццу или роллы (а обычно это почти каждую пятницу), то без колы кажется не так вкусно.
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 23.09.2022 - 01:27
    Настоящая кола без привкуса Байкала и жеваных мармеладных мишек. Попробовала добрый кола и вам расскажу какой у нее вкус и где её купить.
    Добрый Cola я давно хотела купить, а увидев отзывы мое желание взлетело до небес. Забавно, что никто не презирает любителей колокольчика, дюшес и тархуна, а вот коланенавистников ой, как много. Я обожаю этот вкус и отличаю его от аналогов.
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 14.06.2022 - 20:05
    ❌Очередной шедевр от "импортзаместителей"?
    Приветствую Вас, друзья! Сегодня у нас в отзыве - напиток сильногазированный "STREET" от производителя Очаков . Объем: 1,5 литраЦена: 119рВкус: Как у спрайта, но более дешевый и менее насыщенныйГде брал: Пятерочка, Москва На фоне новостей о возможном уходе напитков от Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc…
  • 31.07.2022 - 05:59
    Самый близкий друг джина и водки! Главное взболтать, но не смешивать🤪 Жаль ценник подкачал, но зато имеется хинин в составе!
    Лето и жара автоматически пододвигает нас к полочкам с газировкой в супермаркетах. Конечно не вся газировка утоляет жажду, но это вс равно вкусно и нет не, но купишь что-то прохладительное.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?
  • 27.04.2022 - 09:38
    Газировка без сахара и калорий, но не Кока-Кола, не Пепси, не Фанта... Это газировка из Фикс Прайс Bubble Way с арбузным вкусом!
    Привет всем читающим меня! Давно мечтала, чтобы у отечественных производителей появились газировки без сахара и калорий. Особенно, после того, как Кока-Кола и Пепси начали свои качели: то мы уходим из России, то мы не уходим...