Опубликовано 19 Январь, 2022 - 04:54

год или более

Много воды лить не буду о самом банке Qiwi, а перейду сразу к электронному кошельку qiwi. Я пользуюсь киви кошельком только в целях вывода заработанных денег с сайта IRecommend (далее - IR) и дальнейшего пользования ими без комиссии.

Часто читаю в группах vk, в отзывах на IR недовольство авторов в связи с вводом на сайте IRecommend способа выплаты заработанных денежных средств на qiwi кошелек. С 24 января 2022 - это будет единственный способ вывода средств с сайта. И я не понимаю чем вызвано недовольство многих? Вижу только явные преимущества.

IR выплаты

ПЕРЕВОД СРЕДСТВ С IR НА КИВИ КОШЕЛЕК / ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Перевод денежных средств с сайта IR на киви-кошелек без комиссии.
  2. Расплачиваюсь переведёнными средствами в любых магазинах и интернет-магазинах без комиссии.
  3. Снимаю денежные средства с киви тоже без комиссии.

Подробнее о пунктах 2 и 3 указала ниже.

СОЗДАТЬ КИВИ КОШЕЛЕК

Чтобы в банке киви завести эл.кошелек, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте банка Qiwi и ввести свои данные. В этом нет ничего странного и незаконного, так как все банки исполняют закон РФ и требуют это в целях идентификации личности.

После регистрации у вас будет логин и пароль от Личного кабинета и вам присвоят номер кошелька (не путать с номером счета), после чего можно будет переводить деньги с IR на киви кошелек.

Личный кабинет на сайте выглядит так:

Киви личный кабинет
Устроен логично и понятно.

СТАТУС КИВИ КОШЕЛЬКА / ВОЗМОЖНОСТИ

При создании кошелька всем по умолчанию присваивается «Минимальный» статус. С этим статусом допустимая сумма в кошельке не более 15 тыс.руб. Остальные доступные операции по статусу в ссылке:

Платежи до 40000 ₽ в месяц

• Допустимая сумма на одну операцию до 15000 ₽
  • Снятие наличных с карт QIWI Недоступно
  • Пополнение наличными Недоступно
  • Доступна оплата сотовой связи, интернета, ЖКУ, штрафов ГИБДД и других услуг.
  • Недоступна оплата на сайтах зарубежных компаний: Wargaming, Steam, Skype, AliExpress и т. д.
  • Недоступны переводы на другие кошельки, банковские счета и карты или через системы денежных переводов.

Мне не хватало допустимых лимитов с Минимальном статусом и я присвоила киви кошельку статус «Основной». Именно с этим статусом я совершаю все операции в кошельке без комиссии.
Всего навсего нужно указать больше своих персональных данных и статус повышен. Лимит баланса увеличился до 60 тыс.руб. И самое главное можно расплачиваться и переводить с киви кошелька на другие банковские карты без комиссии ( с последующим снятием).

Основной статус киви кошелька включает следующие операции:

Платежи и переводы до 200 000 ₽ в месяц

• Допустимая сумма на одну операцию До 60 000 ₽
  • Снятие наличных с карт QIWI До 5 000 ₽ в день, До 40 000 ₽ в месяц
  • Доступна оплата сотовой связи, интернета, ЖКУ, штрафов ГИБДД и других услуг.
  • Доступна оплата на сайтах зарубежных компаний: Wargaming, Steam, Skype, AliExpress и т. д.
  • Доступны переводы на другие кошельки, банковские счета и карты или через системы денежных переводов.

Для тех, кому лимита 60 тыс.руб. на балансе не достаточно есть Профессиональный статус кошелька с большими возможностями.

Скрин с личного кабинета киви:

Киви кошелек статусы

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ QIWI

Мы разобрали, как создать киви кошелек. Деньги с IR на кошелек переводят без комиссии. А чтобы расплатиться деньгами с киви кошелька или перевести на другую карту нужно выпустить банковскую карту Qiwi.

На скрине виды карт киви и стоимость выпуска и обслуживания:

Банковские карты киви

Не стану подробно рассказывать про каждую, а остановлюсь на бесплатной виртуальной карте QIWI. Выпускается на год. Её вполне хватит для любых операций, поэтому не вижу смысла заказывать карту с платным выпуском.

По факту вы не имеете её на руках, а получаете только реквизиты с номером карты. Для выпуска достаточно нажать кнопку «выпустить» в Личном кабинете и тут же она у вас появляется. Никаких финансовых затрат даже на выпуск виртуальной карты киви.

Виртуальная карта киви

ОПЕРАЦИИ БЕЗ КОМИССИИ ПО ВИРТУАЛЬНОЙ КАРТЕ QIWI

Виртуальной карты киви достаточно, чтобы переводить деньги на карты других банков в том числе и для последующего снятия + расплачиваться в любом магазине или интернет-магазине. 🔥 Об этом подробнее: не все знают, как это сделать без комиссии!

• Оплата с виртуальной карты в магазинах

Итак, деньги с IR на киви кошелек переводят без комиссии. К кошельку привязана виртуальная карта. И чтобы расплачиваться ей, нужно привязать её в приложение на мобильный телефон. У меня айфон и в нём зашито приложение Apple Wallet - общий кошелёк, где можно хранить все банковские карты и расплачиваться ими через Apple Pay в магазинах. Виртуальную карту киви я привязала без проблем и она позволяет расплачиваться в любом магазине без комиссии.

• Перевод с виртуальной карты на банковскую карту стороннего банка

Тут пришлось немного помудрить, чтобы снимать наличные без комиссии. Если переводить деньги с кошелька киви на карту другого банка в Личном кабинете киви, то сайт запрашивает комиссию 2% + 50 руб.

Киви личный кабинет перевод с кошелька
Я поступила по другому, чтобы не платить комиссию.

Скачала приложение на мобильный телефон Онлайн банк QIWI кошелек - это как Онлайн банк в Сбербанке. Авторизовалась, ввела данные карты. Его меню выглядит так:

Киви мобильный банк фото
Подключила в онлайн банке киви СБП (Система быстрых платежей).

Система быстрых платежей — система Банка России, позволяющая гражданам переводить средства по идентификатору получателя, даже если стороны перевода имеют счета в разных кредитных организациях.
скачиваем приложение на мобильный

Профиль ➡️ Настройки ➡️ Система быстрых

платежей.
Необходимо подключить Исходящие/Входящие переводы по СБП и можно без комиссии переводить деньги с киви на любую банковскую карту, а потом снимать с карты стороннего банка без комиссии.

Qiwi кошелек перевод через СБП

Чтобы совершить перевод в онлайн-банке киви через СБП:

Платежи и переводы ➡️ Все ➡️ Система быстрых платежей.

По номеру телефона совершаю перевод на карту другого банка без комиссии и получаю деньги через 5 минут. Снимаю потом тоже без комиссии.

Киви кошелек СБП

ИТОГИ

В итоге при выводе средств с IR на киви ни одной копейки не теряю. Так чем же многие не довольны? Что нужно вводить свои персональные данные? Не вижу рисков, в России живём и нужно соблюдать единые для всех правила и законы. Возможно, кто-то возмутится «не миллионами воротим», но выбор всегда есть.

КИВИ Банк (АО) — кредитная организация, входящая в состав группы компаний QIWI. Количество точек розничного обслуживания составляет более 100 тысяч.
Уставный капитал Банка сформирован в сумме 295 000 000 (Двести девяносто пять миллионов) рублей. Дата последнего изменения величины уставного капитала — 22.07.2021

Достоинства
  • Есть СБП
  • Легко и быстро зарегистрировать
  • Переводы без комиссии
  • Удобный интерфейс личного кабинета
appraisalрекомендует
19.01.2022
Спасибо, очень актуальная информация))
Пользуйтесь пожалуйста 🙂
19.01.2022
Скажите пожалуйста, а вывести наличные с виртуальной карты как-то можно?
19.01.2022
И я не понимаю чем вызвано недовольство многих? Вижу только явные преимущества.

Братья россияне, может недовольство как минимум из-за того что киви для всей Украины недоступно Sad( это очень огорчает. Сколько авторов пропадёт.
19.01.2022
Это уже другой вопрос. Есть и возмущающиеся россияне. Я бы вам предложила, как вариант, найти друга россиянина на IR и ему на кошелек переводить, а друг вам будет пересылать.
Ох... Это ещё одна и не маленькая проблема.. ShySad
Очень актуальный отзыв ) добавила в закладки потому что уже не помню как пользоваться киви кошельком )
19.01.2022
Моя мини-инструкция вам точно поможет
19.01.2022
Печально, что вывод на телефон, видимо решили прикрыть. Я думаю если бы он остался, то недовольств было бы чуть меньше
19.01.2022
Это было ожидаемо. Мобильных операторов тоже быстро вычислили т.к. суммы стали проходить не малые при переводах через счет мобильного телефона. Прижали мобильных операторов, они прижали IR, те в свою очередь лавочку и прикрыли.
А почему тогда на других сайтах всё осталось по-прежнему? Та же Толока - я выводила 1500 на счёт Теле2, а потом на карту Сбербанка. Никаких операторов сотовых не прижимали, это именно на этом сайте такую систему ввели.
19.01.2022
Спасибо за отзыв! А я и не знала, что способ вывода изменится...
19.01.2022
Увидела инфо при создании заявки на вывод денег с IR
19.01.2022
Чем недовольны авторы IR? У меня нет желания оставлять в этой системе свои паспортные данные. Где гарантия, что мои данные не сольют? Люди к этому очень легко относятся,... Я вот столкнулась с тем, что кто-то оформил на меня сим-карту, с этой сим-карты звонили злоумышленники (не буду вдаваться в подробности, в двух словах там было чье-то убийство), а меня потом вызывали в полицию и мурыжили как подозреваемую... Сотовая компания претензию приняла и симку заблокировали, но объяснить откуда у них мои данные и кто оформил симку они конечно же не смогли.
Спасибо конечно, могли бы и кредит повесить.
С тех пор я очень аккуратно отношусь к своим персональным данным.
Если вывод денег на мобильный не вернется, мне придется прощаться с любимым сайтом.
И это печально.
19.01.2022
Печально, что у вас была такая ситуация. Но сейчас к сожалению сливают наши данные с сотовых компаний и даже с банков. IR данные нужны, так как киви банк не может принимать деньги на свои счета без идентификации. В связи с этим и такие требования. Банки сейчас дорожат репутацией, их то и дело лишают лицензий.
19.01.2022
Да, я это все понимаю. Выбор у нас небольшой, либо соглашаемся играть по этим правилам, либо нет...
19.01.2022
У меня была похожая ситуация с симками - оформил сам оператор, а потом же сам и судом угрожал, так как счет на этой симке ушел в минус Puzzled
Shock
19.01.2022
На самом деле все не так страшно, спасибо за информацию, я вот как раз боялась насчет комиссии вывода с IR, а Вы разложили все по полочкам 😊 с киви даже удобнее
19.01.2022
Пожалуйста. Мне очень удобно пользоваться киви и я рада, что его вернули. Удобнее, чем веб мани и на сотовые.
19.01.2022
Украинцы недовольны, потому что вывод на Украине недоступен. Да и об этом кошельке слышала от фрилансеров, что могут заблочить его без причины с деньгами.
19.01.2022
Про украинцев поняла причину - есть чему огорчаться. Если у вас есть российский друг на IR переводите на его кошелек.

А про блокировку - у меня кошельку 2 года. Ни разу ничего подобного не было, может пользователи махинации совершали, вот их и заблочили.
19.01.2022
Да лучше полежат на моем ))
19.01.2022
И при этом попросить все его личные данные? Вы бы поделились такой информацией? Я-нет
Спасибо за отзыв! Оставляю в закладках, чтобы не потерять) Подкоплю несколько месяцев, потом уже сяду разбираться, что там за "киви" такое))
Очень удобное и понятное 🥝. Один раз мозговой штурм и удобство обеспечено 🙂
Полезная информация, спасибо 😊
Тоже не особо понимаю недовольства, столько уже с этими выводами прошли - номер телефона, Яндекс деньги, вебмани. Почти всегда не выгодно, но все же большая часть выводилась)
Сейчас попробовала найти Онлайн банк QIWI кошелек, в плеймаркете такого не нашла 🙄
19.01.2022
В App Store набираю «Киви кошелек» и он выходит. Приложение называется «QIWI». По идее должно быть и у вас
19.01.2022
Давно пользуюсь кошельком Киви. Через СПБ вывожу без комиссий с других площадок. Для меня такое введение даже на руку.
Вот именно.
Раньше выходила деньги с айрека на Киви. Очень удобно. Кошелёк до сих пор есть.
Вы были всем довольны?
Киви? Отличный кошелёк. Никаких проблем. Без процентов.
Спасибо за информацию
♥️
19.01.2022
Очень классный отзыв! Спасибо!
Мерси ♥️
Ну да, раньше Киви пользовались, было в принципе удобно, но сейчас проблема в том, что кто получает пособия от государства, доход с IR будет считаться доходом и при выводе на Киви, это кое-где отразится и всё, прощай пособие.
19.01.2022
На сколько я поняла, указывали, что МОЖЕТ повлиять на пособия. Не факт, что так будет. Но вариации ведь всегда есть при желании. Если бы у меня было пособие и доход с IR мог бы повлиять на него, я бы переводила средства на маму (кошелек на имя близкого родственника же можно создать).

«Выход всегда есть, даже если вас съели» 🙂
Можно создать кошелек на мама/свата/брата да, но надо будет персональные данные мамы/брата/свата указать и тут на сайте. Многие именно этого боятся.
Ну или как вариант, можно просто временно не выводить свои деньги с сайта, пусть копятся. Хотя копить многие тоже боятся, есть риск, их потерять. Вот так вот, не все так радужно.
я бы переводила средства на маму
Переводить средства на маму - не всегда хорошая идея. Например, у меня мама - пенсионер и получает доплату от государства к пенсии. При оформлении ей сказали, что если будет замечен какой-то доход, хоть малейший, доплаты лишат. Т.е. придут деньги за айрек в размере двухсот рублей, взамен отменят доплату в пару тысяч. К счастью, мне не нужно пособие, но если вдруг понадобится, вряд ли найдется такой близкий родственник, на которого можно безболезненно перевести средства.
19.01.2022
Доступно и наглядно, спасибо!)
♥️
19.01.2022
Спасибо большое! Создала только что кошелек и карту! Буквально 5 мин и готово. Круто что есть СПБ. Если бы не Ваш отзыв, голову бы поломала))))
19.01.2022
Рада, что и вам оказался полезным отзыв, а то у многих возникают некие «подводные камни» с киви кошельком
19.01.2022
Момент, что надо свои данные указывать напрягает. Понимаю, что мы итак свои данные указываем везде и всюду, но напрягает. С другой стороны... все будет официально, открыто))) За наши копейки будут еще и налог отчислять))) Интересно, скажется ли этот факт на начислениях? Обещают, что не изменятся...
В целом, я рада что вернули вывод на киви. Плохо только что киви не всем подходит по объективным причинам. Надеюсь, что способы вывода со временем будут расширяться.
19.01.2022
Россиянам все же можно выкрутиться и найти способ вывода, а вот с украинцами что же делать?
19.01.2022
Так россиянам что выкручиваться? Им вполне доступен киви. Украинцам, да, сложно... потому я и написала, что плохо, что теперь только киви, но надеюсь, что со временем расширят способы...
Я год терпела, пока не было возможности никуда вывести честно накапанное... и писать потому стала изредка... думала, что способ мне подходящий уже и не появится. Но появился... Думаю, надеюсь... со временем способы вывода расширятся... и украинцы тоже смогут вывести средства.
Другой вопрос, что выплаты стали прозрачны. И у тех россиян, которые получают различные пособия теперь реальная проблема... и эта проблема уже вряд ли решится. Есть доход левый... нет пособия. Даже если дохода два рубля. Если я правильно все понимаю...
19.01.2022
да чтоб Вам, автор, счастье привалило!!!!! спасибо за отзыв, единственное немного вот здесь "Платежи и переводы ➡️ Все ➡️ Система быстрых платежей." что то пропустили, что именно - не помню.
19.01.2022
Спасибо. У меня в онлайн киви именно такой путь для перевода по СБП. Если подключила СБП, то потом раздел СБП всегда появляется, когда «Все» нажимаю
Вы правы. Пропустила после «Все» - «Системы денежных переводов», потом СБП ☺️
19.01.2022
Так чем же многие не довольны? Что нужно вводить свои персональные данные?

Можно даже и не вводить. Для минимального статуса я так понимаю перс и не нужны, только телефон? Не думаю что многие здесь зарабатывают больше, чем минимальный кошель вмещает.
А дальше как раньше делали с Яндекс деньгами.
1). Выводим на киви на минимальный статус
2). Оплачиваем не более чем на 40 тыщ в месяц жкх/продукты/заправки и тд с Киви
3). То, что потратили с киви, откладываем отдельно со своей обычной банковской карты - вот и такой же вывод без комиссии!

Верно же я все понимаю?

Для украинцев понятно подстава конкретная!
19.01.2022
Авторы против ввода персональных данных на сайте IR - это обязательное условие для вывода.
19.01.2022
Это понятно и конкретно к Киви никак не относится!
19.01.2022
У "Минимального статуса", не забываем, имеется годовое обслуживание - 199 руб.
А где это написано? Не нашла 🙈
19.01.2022
Приложение к Протоколу Правления КИВИ Банк (AO) № 51 от 29.12.2021 года В действии с 14.01.2022 года.
"Бесплатно - при статусе «Основной» или «Профессиональный», для всех остальных - 199 руб.
Гуглим и находим в формате pdf таблицу. Внимание обращаем на дату постановления. Ранее взималось 99 руб
19.01.2022
Всё-таки, что есть номер кошелька, а что - номер счёта? Написали, не путать. На айреке что будем указывать?
19.01.2022
На сайте IR - номер кошелька. А «не путать» я указала, что при выпуске карты появляется её номер, это другие цифры для оплаты в интернет-магазинах например
Ясно, спасибо.
19.01.2022
Странно у меня в настройках нет никаких СПБ, походу только для Россиян эта функция Puzzled
19.01.2022
Я не с первого раза тоже нашла. В Приложении ищите или в личном кабинете?
В мобильном приложении
19.01.2022
Я тоже не понимаю недовольства, в банках везде персональные данные требуют, так чем же электронные платежные системы отличаются от банков? Абсолютно ничем. Но многие считают что это шарашкины конторы и собирают данные исключительно чтобы на них кредиты повесить и ипотеки оформить.
19.01.2022
Как я поняла, именно так, как вы написали, часть авторов и думает. Хотя это не так.
19.01.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Немного полегчало, а-то такой ажиотаж, я тоже ему поддалась. Можно узнать Ваше мнение? Если сейчас у меня уже есть какая-то сумма для вывода, лучше дождаться, когда подключат Qiwi или выгоднее вывести по старинке на номер телефона?
19.01.2022
Если сумма небольшая (чисто пополнить телефон), я бы вывела на всякий случай до 24.01. Если большая, не стала бы выводить на мобильный, чтоб потом не терять комиссию при переводе с мобильного на карту. На киви я всё проворачиваю без потерь, но вдруг с 24.01 что-то новое введут.

А так, на кошелек киви уже можно переводить с IR. Для этого нужно в начале завести киви-кошелек, потом на IR пройти верификацию, указав ваши данные и привязав кошелек. И потом уж появится функция на IR на вывода средств.
19.01.2022
А где на IR находится эта верификация?
19.01.2022
К сожалению, Qiwi, доступно не во всех странах. Так что авторы с Украины, например, пока (надеюсь, что временно) не смогут выводить свои денежки...
Про авторов Украины уже поняла. Им тяжко конечно
19.01.2022
Актуальный полезный отзыв, благодарю за труд
19.01.2022
Не зря писала, если оказался полезным
19.01.2022
Кричащий заголовок: "Чем недовольны авторы?"))) Думаю, уже понятно, но он все равно продолжает резать глаз.
О себе: 10 лет на сайте. Просто огромное количество отзывов. Живу в Украине)
Так "Чем недовольны авторы"?
20.01.2022
Мне уже писала девушка видимо с Украины гневные письма про мой заголовок, что я оказывается хотела хайпа (не нравится мне это слово и не использую в своём лексиконе), но я не живу полной жизнью IR, чтобы знать все нюансы по выплатам авторам других стран. Встречала в группах ни раз негативные посты про киви, вот когда без комиссии получилось у меня выводить деньги и написала отзыв с целью донести это другим. Как оказалась не зря, действительно многие узнали как обойти комиссию. Про платежные системы Украины не знала и уж тем более если бы знала, не хотела «навариться» на вашей проблеме заработав лишних 5 копеек.

Украина ♥️
20.01.2022
я когда прочитала, тоже заголовок бросился в глаза, хотя как камень в свой украинский огород не восприняла, естественно, что в каждой стране свои трудности, и Вы как автор не можете знать, что в Украине, Беларуси, Казахстане, Молдове и других странах могут быть за проблемы

но по поводу недовольства верификацией для граждан РФ мне тоже понятно - если человек, к примеру, на госслужбе, то там любой приработок запрещен законодательно и эти несчастные копейки с Айрека могут быть большой проблемой, если их показать официально, хотя по сути, ни у кого тут нет огромных выплат и Айрек - куда больше хобби, чем заработок, но ведь приятно же, что за творческую реализацию еще и немножко платят и терять эти деньги не хочется, но получить из-за них еще больше проблем некоторым авторам не хочется тоже, так что везде много нюансов на самом деле, не все так однозначно, увы
19.01.2022
Я так довольна. Уже вывожу на киви и реально ни копеечки не теряется
Разделяю ваше довольство 🙂
19.01.2022
Я так рада, что началась эта заварушка с переводом всех на киви, потому что я только сейчас узнала о переводах без комиссии через СБП, все время переводила с комиссией( А если серьезно, хороший кошелек, простой интерфейс , виртуальную карту создал, живи и радуйся.
20.01.2022
Так конечно, ну ввел ты свои данные и что? Сейчас персональные данные наши итак доступны и без IR
20.01.2022
авторы недовольны тем, что для нерезидентов РФ сейчас индентифицировать киви-кошелек во-первых платно, во-вторых сложно, а в третьих - местами невозможно, Украина сейчас в числе стран, где кошелек не идентифицируется вообще даже за деньги, получается что авторам или уходить с айрека или ждать когда что-то изменится к лучшему
20.01.2022
Я не настолько была осведомлена нюансами по выплатам авторам с Украины. Мне встречались посты от авторов, которые были недовольны, что нужно вводить свои данные на сайте, да и киви кошелек им не хотелось заводить.
20.01.2022
а как они раньше получали деньги? при выводе на Вебмани все равно нужно вводить данные и паспорт предоставлять и карту банка именную, я именно так и делала, поэтому лично меня верификация и предоставление данных Айреку не смущает и верификация на Киви тоже, только для нас она невозможна, увы
Спасибо, очень понятный отзыв
С Украинцами поступили плохо, а так, всё ясно и понятно. У меня есть QIWI, но он не вкрифицируется у нас в Украине. Ехать в РФ пока не планирую.
20.01.2022
Украине сочувствую, но скорее всего IR выдвинули такие условия контролир.органы. Им это не нужно самим. Возни сейчас сколько с верификацией,
20.01.2022
не очень понятно, почему на БВ, например, по-прежнему платят на Вебмани, у них тоже была реформа но еще пару лет назад, когда полностью изменились алгоритмы на Вебмани как таковом, но от этого никто не пострадал
20.01.2022
В основном, недовольны иностранцы, которые зарабатывают на домене «ru». Это все мелкие, но достаточно важные формальности. Более того, я даже не понимаю, а чего все удивились— это было логично и предсказуемо. Я же удивилась тому, почему раньше не было ни персональных данных, ни ограничений по выплатам. Ну а персональные данные не так уж и скрыты, если подумать. Больше всего меня поражает нюанс с мнением, что Айрек— конторка, которая будет сливать информацию. Ага, лет 5-10 тут отзывы пишем, зарабатываем на этом, а как попросили обязательств— все, уйду и хлопну дверью. Банки сливают все данные как только вы их вводите, но почему же там дверью никто не хлопает)
20.01.2022
Золотые слова. Но не все это понимают.
20.01.2022
странный коммент, если это камень в огород "иностранцев" то потрудитесь узнать, что у Айрека из российского только домен, а так вообще компания зарегистрирована не в России и это не российский, а просто большой русскоязычный ресурс, поставленный на домен ру, потому что так было удобнее и возможно логичнее, и да, иностранцы тоже пишут для этого ресурса и их много здесь на самом деле, если это ресурс только для российских авторов, почему изначально было вообще не закрыть регистрацию для "иностранцев"? а уж коль регистрация есть, то почему дискриминация по выплатам? надеюсь, что администрация Айрека придумает как решить этот вопрос, чтобы никого не ущемить в правах

по поводу данных - как раз "иностранцы" все получали деньги через вебмани, где нужна верификация полная с паспортными данными и именной банковской картой и мы все эту верификацию прошли
20.01.2022
Я не кидала камнями в иностранцев, я написала, что это «формальность». Абстрагируясь от регистрации айрека, и прочего— это просто факт. Ну вот он такой— домен «ru», официально никто никому ничего запретить не может. Мне совершенно все равно, кто из какой страны, это нигде не указывается. Мнение каждого— это его личная колокольня, я увидела это так: Иностранцы негодуют насчёт Киви, прощаются постами уже вовсю, а русские— насчёт ввода данных, потому что киви у нас работает, не прощаются, но фырчат. Если уж про камни— то я кинула их во всех негодующих, и в иностранных, и в своих) Лично я обрадовалась данным изменениям, так как вебмани мне было не восстановить по доступу, а на телефон мне неудобно, нет возможности использовать деньги, кроме как оплаты телефона🤷🏼‍♀️ Зато карта киви есть, и я с удовольствием предоставлю данные ресурсу, где у меня выходит заработать немного. Все индивидуально.
Спасибо за информацию, прояснила для себя. Никогда киви-кошельком не пользовалась, да и на сайте ярекомендую недавно)) всё в новинку)
23.01.2022
Будут вопросы, обращайтесь. Поясню «кухню» сайта
Спасибо 😊
Тоже не понимаю недовольств, наоборот, ждала возвращения вывода на киви, ранее пользовалась именно этим способом, очень удобно. Огромное спасибо за подсказку по выводу через СПБ Smile
23.01.2022
Я тоже была рада, когда нашла эту лазейку
Спасибо большое за нужную информацию, возможно придёт время и она пригодится и авторам из Украины.
24.01.2022
Я уверенна, что наш сайт не оставит авторов Украины. Только нужно больше времени, что найти лазейку
25.01.2022
Ваш отзыв мне пригодится, чувствую. Буду по нему разбираться, что это за киви 🥝 и с чем его едят...
25.01.2022
Там все просто и понятно, пользуюсь с удовольствием. Будут вопросы, пишите, помогу, чем смогу 🙂
appraisal, здравствуйте!

С удовольствием прочитали ваш отзыв! Спасибо, что отметили столько плюсов нашего сервиса, нам очень приятно ❤️
25.01.2022
Здравствуйте. С удовольствием пользуюсь киви кошельком, самый удобный сервис из всех, которыми я пользовалась.
30.01.2022
Отличная информация, очень помогли! особенно про СБП!
Здравствуйте.
Вопрос возник по поводу заполнения анкеты.
Смотрю здесь надо ИНН указать и СНИЛС.... далее этого я не пошла...
Скажите, пожалуйста, а вы уже исполняли анкету ?
19.02.2022
Здравствуйте. Конечно, указала все персональные данные. Не вижу в этом рисков.
Спасибо за ответы.
Продолжаю "осваиваться" дальше на сайте))))
Ещё 1 комментарий
  • 26.07.2015 - 19:42
    Европлан: отзыв о плюсах, минусах и особенностях банка. Опыт использования высокодоходной карты (12%) и вклад.
    О банке Европлан я узнала через сервис Банки.ру Я искала вклад с высокой процентной ставкой, а нашла и выгодный вклад и высокодоходную (12) удобную банковскую карту. У Европлана была одна из самых высоких ставок по вкладу(открыла в апреле 2015 под 16,45 , сейчас ставка ниже).
  • 06.03.2016 - 19:01
    АО "РН Банк" Автокредит для частных лиц. Отзыв + как оформить заявку на частичное досрочное погашение кредита
    Привет всем читателям отзыва. Речь пойдет о банке, в котором я оформила автокредит полгода назад. Собрались мы с мужем обменять свой старый автомобиль на новый рено логан 2 , естественно в кредит. Обратились в дилерский центр, начали оформление.
  • 10.04.2017 - 11:08
    Зарплатный проект, карточки
    Предупреждаю сразу! Как физическое лицо с банком не работала и офисы ни разу не посещала, описать работу с ними с этой стороны я не смогу!   Опишу впечатления как работник получивший карточку данного банка в качестве зарплатной, ну и как сотрудник передающий заполненные анкеты и документы остальных …
  • 16.11.2020 - 15:36
    Глаза боятся, руки делают: быстрый и удобный банк для оформления сделок с недвижимостью и денежных переводов.
    Всем доброго дня, Впервые, с АКБ "Фора-Банк" я столкнулась лет 10 назад, когда нужно было перевести деньги подруге в Крым. Тогда Крым был в составе Украины и "Фора-Банк", осуществляющий экспресс-переводы "Золотой Короной", оказался очень кстати. Т.к.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.
  • 12.03.2022 - 15:53
    "До свидания рубль. Было приятно познакомиться." Что теперь делать с пластиковой картой за рубежом и как теперь снимать деньги в других странах?
    Всем привет. Ну вот и все, увы, карты visa и mastercard, выданные российскими банками отрезали от мировых платежей, но если в России многие этого даже и не ощутят, то что теперь делать тем, кто пользовался этими картами за рубежом?
  • 28.02.2022 - 16:25
    Сегодня 28.02.22г. Закрыла валютный вклад. Проблем не возникло, обслуживанием довольна. Как я обменяла старые доллары образца 1996 года на новые.
    В начале, для любознательных, расскажу, откуда у меня появился вклад в американской валюте. Хранить в банке валюту - полное безумие. В среднем, процент по вкладам в долларах США составляет 0,4, а в Евро 0,1.   Но мой дедушка и не хранил доллары в банке. Он держал их дома много лет.
  • 30.04.2022 - 14:17
    Хотите быть обманутыми и потерять сбережения? Хотите судиться и убить свою нервную систему?Тогда вам к ним! История о том как нас обманули и обокрали.Гадко и мерзко!
    Мой отец был застрахован в этом пенсионом фонде,и у него копилась там пенсия.К сожалению,он умер,не дожив до неё,и мы,как его родственники,имели право на получение его пенсии.(сумма накопилась довольно таки приличная) Как стало известно,мой отец,заключая с ними договор,не указал правопреемников в…
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • Делаем виртуальную карту МИР в Тинькофф и продолжаем расплачиваться телефоном. Плюсы и минусы Тинькофф Банка или все хорошее быстро кончается.
    Я владелица карты Тинькофф Блэк вот уже более полугода. Пришла на шикарных условиях: по рефералке мужа. Мне сразу начислили какие-то баллы, я выбрала категории, на которые у меня был повышенный кэшбек. Все было просто огонь.
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 14.04.2022 - 11:14
    Больше никогда... Для меня инвестирование потеряло всякий смысл. Вложила доллары, а вывела рубли
    Буквально год назад я познакомилась с Тинькофф инвестициями, куда вложила свои первые инвестиционные копеечки, получала бонусы, купоны и дивиденды - всё было очень и очень круто. Я смотрела в будущее с надеждой. А сегодня я вспоминаю апрель 2021 года, словно другую жизнь.