Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Январь, 2021 - 08:39

месяц или более

Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема витамина Д и конкретно о дозировке в 1000 МЕ.

О том, что мне нужно принимать витамин Д, я задумалась слишком поздно. Мое здоровье сильно пошатнулось от его недостатка. Но выяснилось это уже потом, когда было поздно - в организме начались необратимые процессы.

Как известно, витамин Д непросто витамин и его роль в нормальной жизнедеятельности человека огромна.

Витамин D регулирует усвоение минералов кальция и фосфора, уровень содержания их в крови и поступление их в костную ткань и зубы. Вместе с витамином A и кальцием или фосфором защищает организм от простуды, диабета, глазных и кожных заболеваний. Он также способствует предотвращению зубного кариеса и патологий дёсен, помогает бороться с остеопорозом и ускоряет заживление переломов.

Определение уровня витамина D используется для: диагностики нарушений кальциевого метаболизма (при рахите, беременности, нарушениях питания и пищеварения, гиперпаратиреоидизме, остеопорозе).

ПРИЗНАКИ ДЕФИЦИТА ВИТАМИНА Д.

• Ломкость костей.
  • 2.Мышечная слабость, судороги.
  • 3.Частые простудные заболевания.
  • 4.Снижение настроения.
  • 5.Раздражительность.
  • 6.Расшатывание зубов, частый кариес.
  • 7.Снижение аппетита.

Выше перечислены основные признаки нехватки витамина Д, но их намного больше.

Как же у меня проявился его недостаток?

• Упадок сил, который нарастал с каждым годом. Да, дефицит витамина Д я испытывала годами. Ситуация исправлялась только в отпуске на море, а потом опять наступали периоды хронической усталости и слабости.
  • Мне все время хотелось спать.
  • Помимо физической усталости меня начала мучить моральная подавленость.
  • Долгая нехватка витамина Д в орагнизме привела к разрушению челюстно-лицевой кости, поэтому сейчас я имею большие проблемы с сохранением своих зубов.
  • Воспаление десен
  • Частые простуды и общее недомогание
  • Выпадение волос

Для того, чтобы выявить дефицит витамина Д мне пришлось сдать анализы и пройти несколько обследований. Врачи искали причину моих состояний и только одного осенило - витамин Д!

Еще до результатов анализов доктор выписал мне комплекс витаминов, железо и витамин Д в небольших дозах.

Сразу скажу, что витамин Д в дозировке 1000 МЕ я принимала не так долго, в моем случае это совершенно бесполезная доза. Но и она смогла себя проявить.

Данный препарат я купила на Озоне, так как времени ждать его с IHERB не было. Переплатила почти в 2 раза, но что поделать.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Now Foods Vitamin D 1000 IU
Цена - около 400 рублей на IHERB, 800 рублей в российских ИМ

Количество капсул - 180 штук

Баночка - пластиковая, без коробки и бумажной инструкции. Все, что нужно напечатано на самой банке.

Крышка изначально была запаяна от несанкционированного вскрытия.

Удобно, что ее не нужно откручивать, она легко открывается и закрывается.

Под крышкой была еще дополнительная мембрана и внутри баночки - ватка, чтобы капсулы при перевозке не прыгали видимо.

Капсулы имеют желейную оболочку, которую легко раскусить, а сами они небольшого размера, поэтому проглотить их сможет даже маленький ребенок.

На вкус содержимое капсул специфическое, напоминает масло.

ДОЗИРОВКА И НЮАНСЫ ПРИЕМА витамина Д.

Изначально я начала принимать эту дозировку, как поддерживающую терапию. Принимать витамин Д необходимо строго утром, так как вечером он может возбудить нервную систему и можно словить бессоницу.

Я принимала после еды, обязательно запивая ложкой оливкового масла. Так витамин Д лучше усваивается, это же жирорастворимый витамин.

Для человека, у которого нет проблем с содержанием этого витамина в организме, может спокойно принимать 1000 МЕ. Но мне кажется, что таких людей просто не существует.

Для поднятия уровня этого витамина нужно принимать дозировки от 2000 МЕ.

Наше поколение предпочитает больше сидеть по домам, меньше проводить времени на улице, плюс современная еда реально обеднена полезными нутриентами. Как часто мы едим жирную рыбку?

В общем дефицит витамина Д - это глобальная проблема человечества

ЭФФЕКТ от приема витамина Д в дозировке 1000 МЕ при сильном дефиците.

Данную дозировку я принимала 2 недели. И не могу сказать, что мне стало сильно легче. Но кое-какие небольшие изменения я отметила.

• Слабость стала менее выраженной
  • Ушли головокружения
  • Я стала лучше засыпать и быстрее просыпаться
  • Остальные проблемы остались на прежнем уровне

Естественно меня перевели на более высокую дозу в 5000 МЕ, а потом и дозировку повысили до 10000 МЕ (отзыв о моем опыте приема этих дозировок я оставлю в конце отзыва)

Но если вкратце моя жизнь заиграла новыми красками:

• Появилось больше сил
  • Я меньше сплю
  • Ушла слабость и усталость
  • Улучшилась ситуация с волосами

ЭФФЕКТ от приема витамина Д в дозировке 1000 МЕ у ребенка.

Данную дозировку я даю своему ребенку (возраст почти 5 лет). Он принимает данный БАД довольно давно, пару раз я переводила его на повышенную дозу при болезни.

За долгое время приема препарата Now Foods Vitamin D 1000 IU я отметила:

• в этом году сына практически не беспокоили простудные заболевания
  • легкий насморк проходит на 2 дня
  • сын легко встает в 7 утра без капризов

Основное, на что я надеюсь, что благодаря постоянному приему витамина Д у сына правильно формируются и растут кости скелета. Надеюсь, что в будущем его не будут беспокоить проблемы, связанные с дефицитом витамина Д.

Итог. Данная дозировка не подходит для поднятия уровня витамина Д, если у вас есть хоть малейший его дефицит. Но как поддерживающий препарат он вполне сгодится. Также он хорошо подходит детям. Поэтому Now Foods Vitamin D 1000 IU всегда живёт в моем доме.

Никаких аллергический реакций после приема данного препарата выявлено не было.

Рекомендую!

ОТЗЫВ на витамин Д в дозировке 10.000 МЕ

ОТЗЫВ на витамин Д в дозировке 5.000 МЕ

Достоинства
  • Польза для организма
  • Состав
Roseskinрекомендует
06.01.2021
Отличные капсулы для здоровья организма
06.01.2021
Давно думаю перейти на другие виды витамина Д, но все никак. Спасибо за обзор
06.01.2021
А вы какой витамин Д принимаете?
В каплях Дэтриферол
Тоже пью д3 сейчас, только в каплях. Этот не пробовала
06.01.2021
Я пила у NOw Foods капсулы в дозировке 5.000, а сейчас перешла на капли. Результат по анализам есть!
Кстати, с iherb в декабре последняя посылка мне дошла за 8 дней!!! В октябре за 13, в ноябре за 12. Считаю, что очень быстро и можно подождать, все же лучше чем переплачивать российским ИМ. На бесплатную доставку не сложно набрать Smile, а если нужен код на -5%, то обращайтесь!
Полезно
Спасибо за содержательный отзыв 😊
06.01.2021
Отличный препарат! И согласна абсолютно по поводу важности этого витамина.
На себе испытала, как улучшает общее состояния его регулярное применение.
06.01.2021
И мне пора давно уже этот витамин начать принимать)
06.01.2021
такие именно еще не принимала
Надо бы тоже пропить)
06.01.2021
Тоже пью D3 этого бренда)
Планирую заказ на iherb, думаю этот Бад можно взять. С брендом знакома 😌
Замечательный препарат!
Тоже пью сейчас 10 000 ед, но не каждый день, а через день-два. А скажите, если вас не затруднит, какой уровень витамина Д у вас был по анализам? У меня при первом анализе был 9, удалось за 3 месяца поднять до 50, а потом на поддерживающей дозе 2000 ед он за полгода снизился до 30. Жаль, что этот анализ такой дорогой.
07.01.2021
По анализам был 9 тоже, потом стал 80, но мой врач сказал, что лаборатория, где я сдавала, завышает показатели и их результаты надо делить на 2.5
То есть по факту меньше 40 витамин Д. Пью 10 тысяч уже третий месяц. Через 3 месяца пойду сдавать анализ снова, но уже в другую лабораторию.
А лаборатория не инвитро случайно? У нас в городе не так много лабораторий, чтобы особо выбирать. Мне эндокринолог, который и направил меня на этот анализ, после результата 9 назначил месяц принимать аж по 40 тыс. ед., и месяц по 20 тыс. ед., но я по 40 тыс. побоялась, принимала 2 месяца по 20 тыс. и месяц 10 тыс. После этого был результат 50.
07.01.2021
У моего сына был серьёзный дефицит. А у меня нет дефицита, я как раз 2000 принимаю.
08.01.2021
Фирма хорошая, мне их состав больше всего нравится.
А вы в итоге сдавали анализы? 1000 единиц вообще не повлиял на рост по анализам? Тоже пью 1000 эти же, но даже не каждый день, так как сейчас еще везде пихают: и в какао, и в Немолоко и вообще везде. Надо бы анализы сдать...🤔 Еще, кстати, многие говорят, что с К усваиваемость лучше.
09.01.2021
Во время приёма 1000 МЕ анализ был 9, мне сразу назначили 5000 МЕ. И повторно я уже сдавала после приёма повышенной дозы.
нужные витамины
13.01.2021
Хороший препарат. Желаю улучшения состояния здоровья 😊
04.02.2021
Подскажите пожалуйста, здесь витамин Д животный или растительный?
05.02.2021
Скорее всего животный, так как есть такой же, но с отметкой для веганов, вот тот как раз растительный точно.
05.02.2021
Спасибо
  • 27.02.2021 - 14:08
    Витамин д3 (солнце), воздух и вода - наши лучшие друзья!)
    Всем привет!) В наших широтах солнце присутствует с апреля по сентябрь. Но с таким темпом жизни очень многие не могут выходить на улицу и на час в день. Поэтому, я считаю, что употребление витамина д3 обязательно.
  • 05.03.2018 - 23:09
    Вообще я не верю в БАДы, но Мелатонин - это просто БОМБА (в хорошем смысле))! Расскажу, кому он подойдет и как действует. +отзыв дополнен через 2 ГОДА!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я избавилась от бессонницы. Чтобы вы могли лучше оценить, насколько ваша ситуация похожа на мою, и подойдет ли вам в итоге это средство - сначала я опишу небольшую предысторию, кому это неинтересно - переходите сразу в следующий раздел Итак,…
  • 30.08.2016 - 04:00
    Экстренная и самая эффективная помощь при выпадения волос!!! Cпас ни одну шевелюру:) Полностью останавливает волосопад за 2 недели!!! Как выбрать нужную дозировку, правильно употребить и где купить дешевле! +ФОТО
    Уходу за волосами я уделяю достаточно много и времени и средств. Имея изначально не самые лучшие генетические данные, привела длину своих когда-то ломких и тонких волос в довольно хороший ухоженный вид.
  • 10.10.2016 - 21:42
    Гормональные сбои и индол-3-карбинол с линганами от Now Foods
    Приветствую тех кто меня читает!   Я продолжаю писать отзывы связанные с БАДами которые используют для лучения с эндометриоза, аденомиоза, гиперплазии эндометрия - всего что связано с дисбалансом эстрогенов в организме.
  • 17.04.2020 - 17:13
    Вместо чашечки кофе !
    Тем кто есть недостаточное количество мяса нужен витамин в12. При его нехватки чувствуется упадок сил, а у детей происходит замедление роста. В12 купила у проверенного производителя фирмы Now. Коробка картонная, внутри 75 индивидуальных пакетиков, по 1 на каждый день.
  • 18.12.2016 - 13:01
    Содержит производные сои!!!Оно такое нам не надо
    Здравствуйте, хотела написать про витамин Е от Now Foods . Не знаю меня этот витамин настораживает, так как содержит производные сои. А теперь все наслышаны о вредности сои с его фитоэстрогенами и бла-бла. Вот если бы написали, что витамин выделен из самой сои - было бы сносно.
  • 17.04.2020 - 10:07
    Кто хочет привести нервы в порядок? Тогда Витамины Now Foods Метил B-12 Вам в этом помогут! Натуральный размер таблеток в фото обзоре
    ღღღღ Как обычно, Всем Друзьям Здравствуйте )))) ღღღღ Кто меня помнит - чудесно, а кто не знает - мое имя Элен и я Солнечный Фотограф из Грузии   Спустя некоторое время я дальше продолжаю показывать вам витамины и комплексы из своей посылочки, которую заказывала на популярном сайте Iherb.
  • 02.12.2020 - 00:58
    Принимаю профилактическую дозу витамина D3: уже заметила улучшения в самочувствии.
    Всем привет!   Раньше я про витамин D даже не задумывалась, но в последнее время в связи с пандемией коронавируса из всех средств информации много говорят о важности этого витамина-гормона для иммунитета и общего самочувствия. Поэтому решила принимать D3 в осенне-зимний период.
  • 01.08.2013 - 23:44
    Аминокислота L-Лизин: пишу всем, кто борется с инфекционным ринотрахеитом кошек
    Несмотря на то, что я в свое время лечила ринотрахеит у трех кошек, до недавнего времени и четвертой кошки, мне было неизвестно такое средство как аминокислота L-Лизин.
  • 19.01.2021 - 11:17
    Витамин Д и его влияние на ковид, сопротивляемость болезням, ногти, волосы и зубы.
    Всем привет! В конце прошлого года я взялась за своё здоровье: я ходила к врачу в платный медцентр, сдавала множество анализов и по их результатам принимала различные витамины и добавки. К врачу я обратилась в связи с тем, что чувствовала хроническую усталость, упадок сил, сонливость.
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 08.12.2020 - 17:01
    Витамин Д3: большой отзыв о важном! ☀️ НОРМЫ и как быстро убрать ДЕФИЦИТ Д3. Как правильно принимать (моя схема) + результаты
    Всем доброго времени суток !   Достаточно часто проблемы со здоровьем - это результат нашего питания, образа жизни. Например, я не люблю жаренуюваренуюзапеченую рыбу - соответственно, ем ее только иногда, в виде сушеной тараньки или очередного ролла Филадельфия.
  • 13.01.2021 - 11:16
    Скрытая железодефицитная анемия. Как повысить ферритин. Препарат, который помогает. С чем принимать для более эффективного восстановления уровня ферритина.
    Всем привет! Cегодня я расскажу о БАД, купленной на iHerb. Эта добавка буквально вернула мне саму себя. Предыстория : Больше года назад я начала потихоньку сдавать. Меня просто одолела хроническая усталость. Это происходило постепенно, не сразу, и поэтому не бросилось мне в глаза.
  • 19.01.2021 - 18:57
    БАД Now Foods Vitamin D-3 в огромной дозировке 10000 МЕ принимают с большой осторожностью! Детям нельзя. Расскажу о противопоказаниях, причинах употребления, нормах и возможных последствиях передозировки. Может быть ОПАСЕН. Много цифр.
    Добрый вечер, друзья! В период эпидемий и пандемий не обходится без рекомендаций о приеме витаминов и минералов. Кто-то даже на этом пытается спекулировать, что может сказаться на здоровье не лучшим образом, потому что люди начинают сами себе назначать вещества, не обратившись и не посоветовавшись…
  • 04.02.2021 - 17:10
    Гиалуроновая кислота: я пью и вижу ЭФФЕКТ! 💦 Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать гиалуроновую кислоту для кожи лица и суставов. С чем сочетать для максимального эффекта. Мои впечатления и результат
    Всем доброго времени суток!   Гиалуроновая кислота многим не дает покоя - мне кажется, это один из самых популярных ингредиентов в косметике. Серьезно, ее добавляют везде - сыворотки, кремы, декоративная косметика и средства для волос!
  • 26.02.2021 - 05:15
    Я не верила в чудеса, но они случились! Влияние силимарина на кожу, переваривание пищи и желчный. Этот БАД нутрициологи смело советуют всем и я с ними согласна!
    Здравствуйте! Герой моего сегодняшнего отзыва действительно герой. Это БАД от известной марки Нау Фудс : Силимарин - экстракт расторопши. Расскажу подробно, кому нужно его принимать, с чем поможет справиться и, какие результаты получили мы с мужем. Предисловие.
  • 07.03.2021 - 14:18
    Остановилось выпадение волос, появился густой подшёрсток, а ногти я не успеваю подстригать. Убедительные фото ДО и ПОСЛЕ. Рассказываю, где максимально дешёво купить Пантовигар
    Всем привет!   Сегодня поговорим о самом известном комплексе витаминов для красоты волос, а именно о Пантовигаре (Pantogar). Этот препарат принято считать самым эффективным при алопеции, сезонном выпадение волос, ломкости ногтей и других проблемах.
  • 12.01.2021 - 11:10
    Война с кандидой и не только... Работает в полном комплексе. Эффективна при небольшой грибковой инвазии, а вот при проблемах посерьёзнее придётся помучиться не один курс. + Простой способ как выявить у себя кандиду и что можно/нельзя есть при кандиде
    ღ Всем привет ღ   Вообщем дело было так, расскажу небольшую предысторию. Где-то год наши недо врачи лечили меня от всего что только можно, от макушки до пяток наверное что-то выдумывали. Причём назначали лечение без постановки диагноза, просто исходя из моих жалоб.
  • 04.02.2021 - 13:45
    Выбрасываем дезодоранты, закупаем туалетную бумагу))) Решила многолетнюю проблему запоров, но всё-таки перешла на другого производителя. А также, как удалить пятна хлорофилла с поверхности
    Как оказалось, этот зеленой эликсир - настоящее сокровище для моего измученного организма. Поэтому я не могу не поделиться своим открытием с теми, кто хочет быть здоровее и красивее!   Узнала я о хлорофилле на приеме у врача все как полагается .