Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 05:48

147 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Как часто бывает дефицит определенного витамина или вещества негативно сказывается на организме. В частности витамин Д необходим нашему организму не менее любого другого витамина или полезного вещества. Если будет его недостаток, то даже нормальное содержание кальция не убережет от перелома костей, будут проблемы с иммунитетом, сухие волосы, проблемы с ногтями и самле ужасное, что последствия куда шире, чем может показаться. Относительно недавно случилось открытие о необходимости и ценности витамина Д в мире медицины.

Ученые установили важное открытие - при недостатке витамина Д развивается болезнь Альцгеймера, нарушается менструальный цикл у женщин и даже могут быть ощутимые боли во время или до менструации. Казалось бы всего-лишь витамин, но сколько необходимых процессов охватывает, и от много можно уберечься при помощи нормального количества витамина Д. Излишек тоже вреден, поэтому важно правильно повышать количество и удерживать витамин в организме.

Описание продукта:

Капли для приема внутрь 15 000 ME/мл, 10 мл. Витамин А и Д и их комбинация. Витамин Д и его производные. Колекальциферол.

Показания:

- профилактика и лечение рахита и остеомаляции у детей и взрослых

- профилактика рахита у недоношенных новорожденных

- профилактика дефицита витамина Д у детей и взрослых, имеющих риск данного состояния без патологии всасывания в кишечнике

- профилактика дефицита витамина Д у детей и взрослых при мальабсорбции

- лечение гипопаратиреоза у взрослых

В составе комплексной терапии

- остеопороз

1 мл раствора содержит

активного вещества - колекальциферола 15 000 МЕ,

вспомогательные вещества: макрогола глицерилрицинолеат, сахaроза, натрия гидрофосфата додекагидрат, кислоты лимонной моногидрат, аромат анисовый, спирт бензиловый, вода очищенная.

• Цена: 147 рублей.

• Объем: 10 мл.

• Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Мой показатель был 13, когда я пришла к доктору, это при норме 30-50. В США при таких показателях госпитализируют, считается, что у человека опасное состояние. В российских реалиях до госпитализации редко доходит при одном показателе низкого содержания витамина Д, но принимать немедленные меры важно и мне ввели сразу же ударную дозу вещества в виде препарата Аквадетрим Д 3. Это водорастворимые капли с высоким содержанием витамина Д, которые выпускаются в маленьком флаконе из темного стекла. Бутылка упакована в коробку из картону и к ней идет инструкция по применению. Хотя лучше всего принимать по индивидуальному предписанию доктора и после обследования. Средство очень эффективное, малыш-крепыш, не иначе, как я его называю про себя.

Витамины Medana Аквадетрим Д 3

У средства присутствует защитное кольцо, которое уберегает препарат от воздуха, света и конечно же, предварительного вскрытия другим человеком. Открывается легко - достаточно несильно повернуть колпачок. Внутри виднеется дозатор в виде пипетки для дозирования в капельках препарата. Для меня очень удобная форма выпуска, несмотря на некоторое зависание жидкости внутри флакона, и необходимости его трясти.

Витамины Medana Аквадетрим Д 3

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат. Запах сильный, насыщенный и слегка мне напоминает мяту или ментол, что сразу бросается в нос при открывании колпачка. Аромат странный и на любителя, мне он стойко дает ассоциацию с древними аптеками, где создают лекарственные препараты, и запахи, витая в воздухе, смешиваются друг с другом столь крепко что сложно отличить единственный из них. Одновременно звучит эфирное масло, узнаваемое из всех, ментоловое и оттого специфическое.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Цвет и текстура. Жидкость прозрачного цвета, на вид вода-водой, если бы не запах, то отличить почти невозможно. Текстура жидкая, скользкая и едва одним намеком напоминает прозрачное масло. В воде оно и ведет себя первоначально как масло - жирные капельки сначала различимо отличаются от нее, а затем средство растворяется, и становится однородной жидкостью. К удивлению, масло оказывается водорастворимым.

Витамины Medana Аквадетрим Д 3

.°☆ ‧°‧°☆∴ Вкус. Он необычный, напоминает эфирное масло ментола, так как преобладает подобный оттенок. Средство легко принимать, так как не остается противного привкуса, как у рыбьего жира в чистом виде. Но вместе с тем первые разы хотелось сразу же запить после приема. Потом я привыкла ко вкусу и свободно принимала без дополнительной жидкости, мне даже понравился этот оригинальный привкус.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Ежедневно утром я начала разводить средство и принимать натощак (это необязательно), потому что при показаниях нет строгих следований схеме лечения. Важно лишь соблюдать рекомендованную доктором дозировку. А время приема определяется пациентом добровольно - мне легче было утром принимать, чтобы не забыть о нем в течение дня. Препарат через несколько дней оказывает благотворное влияние на состояние здоровья в общем. У меня стали лучше нервная система, сон и прибавилось бодрости. Заметила я и более выраженную энергичность с активностью.

Обычно мне свойственны перепады настроения и апатия в осеннее время года, они связаны с нестабильным гормональным фоном и проблемами с щитовидной железой. Именно на настроении отлично видна работа препарата - даже начинает появляться позитивное мышление, о котором я уже забыла. Утром голова после пробуждения ясная и легкость вместо привычной сонливости, да нежелания никуда идти. Захотелось больше делать и успевать, чем я и занялась.

Способ применения:

Дозу препарата следует устанавливать индивидуально, учитывая общее применение кальция (как в ежедневном рационе питания, так и в виде лекарственных препаратов).

Препарат принимают перорально с небольшим количеством жидкости.

1 капля содержит около 500 МЕ витамина Д3. Для того чтобы точно отмерить дозу препарата, следует во время счета капель держать флакон под углом 45°.

Препарат необходимо разводить водой в небольшом количестве - достаточно столовой или десертной ложки. Количество препарата измеряется каплями и точную дозировку можно назначить лишь после обследования. В моем случае по показаниям рекомендовано принимать по 4 капли 1 раз в день. До или после еды значения не имеет, я принимаю как получается и вспоминаю, если не получилось с утра. Нравится удобный формат средства и что не нужно делить на несколько приемов в течение дня. Длительность приема - у меня составляет 1 месяц, после чего контрольный анализ, после либо продолжать, либо заменять на другой препарат.

Противопоказания:

- повышенная чувствительность к действующему веществу или к компонентам препарата, особенно к бензиловому спирту

- гипервитаминоз витамина Д

- почечная недостаточность

- повышенный уровень кальция и фосфора в крови и моче

- кальциевые почечные камни

- саркоидоз

Упомянутых заболеваний в моем анамнезе нет, как и аллергии на входящие в состав вещества. Поэтому принимала я смело, о чем и не жалею. Тем более мне прописано пожизненно принимать препараты содержащие витамин Д с разницей содержащихся в них единиц и дополнительных веществ. Подобное решение обусловлено моими самочувствием, диагнозом, городом проживания и индивидуальными показателями содержания в организме.

Но даже при низком содержании показателя витамина Д его перебор не нужен, именно из-за этого нужно периодически сдавать анализы, и контролировать процесс повышения показателей. Именно по этой причине я и рекомендую не принимать самостоятельно медикамент, а довериться специалисту, который будет наблюдать за процессом.

Побочные действия:

Не отмечаются при применении в рекомендуемых дозах. В случае редко отмечаемой индивидуальной повышенной чувствительности к витамину Д3 или в результате применения слишком высоких доз в течение продолжительного периода может возникнуть передозировка витамина Д3, гипервитаминоз витамина Д3.

- гиперкальциемия и гиперкальциурия

- аллергические реакции (зуд, сыпь, крапивница)

- расстройства желудочно-кишечного тракта (запор, метеоризм, тошнота, боли в животе или диарея)

Побочных действий у меня выявлено не было, я обычно прислушиваюсь к организму при введении в него новых медикаментов. Улучшение состояния я отметила с шестого дня. До этого у меня был ослаблен иммунитет, я заболевала постоянно от каждого чиха или микроба. Простейшая простуда перетекала в фарингит или воспаление легких, а лечилось длительно и сложно, несмотря на разные схемы лечения. На лице появились заеды в уголках губ, что свидетельствует косвенно про недостаток витамина Д и буйство молочницы. Ногти слоились невероятно, были тонкие и ломкие. Такими же словами я могу описать свои волосы, которые кроме излишней сухости были ломкие, тусклые и секущиеся. Показания к приему были в гинекологическом направлении - дисменорея (болезненный цикл) и общая слабость.

Инструкция:

Витамины Medana Аквадетрим Д 3

Среди улучшений у меня устранение заедов, ситуации в лечении молочницы и перечисленные общие признаки самочувствия. За месяц мне удалось повысить показатель с 13 до 30,1, что является нормой для взрослого человека. Однако, важно помнить, что для сохранения результата его необходимо перманентно поддерживать. Нахожу результаты обследования лучшим показателем эффективности препарата и если его принимать по показаниям доктора, то он точно не разочарует.

В моем городе нет солнца, его настолько мало, что вспоминается анекдот про 3 месяца тепла, а остальное сплошной холод. Как правило, у людей из северных и холодных городов часто наблюдается недостаток витамина Д, и не случайно - его выработка связана с солнцем. Поэтому неудивительно, что у меня был такой низкий показатель его в организме. Зато сейчас я чувствую себя в разы лучше, хотя и не до конца справилась со всеми заболеваниями.

Препарат очень экономичный и этого маленького флакона хватает на несколько месяцев, у меня бы на три точно. За время приема чуть больше месяца я вижу внутри еще добрую половину средства. Радует и отличное действие для улучшения иммунной системы, благодаря чему я пока миновала нескольких заражений ОРВИ и ГРИППом.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Эффективный препарат по восполнению витамина Д, который способствует лучшему усвоению кальция, воздействует благотворно на иммунитет и настроение. Помимо прочего укрепляет нервную систему, помогает высыпаться и добавляет бодрости в течение дня. Энергия, активность и общее хорошее самочувствие - последствия приема витамина.

Удобный дозатор в виде дозатора отлично помогает отсчитывать нужную дозировку. Капли водорастворимые, они отлично растворяются, и имеют ментоловый привкус. К нему быстро можно привыкнуть, хотя горечи в нем нет, как и других неприятных оттенков в растворе. Экономичность - еще один положительный момент препарата.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ укрепление иммунитета.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Есть дозатор
  • Жидкий
  • Приятный вкус
  • Способствует усвоению кальция
  • Укрепление иммунитета
  • Экономичен
  • Эффективен
Cerasumрекомендует
Хорошо, что Вам подошли) не наш вариант оказался (
11.11.2018
Давала такие ребенку почти с рождения, но не помогли избежать дефицита витамина д(((
11.11.2018
А какие показатели были у Вашего ребенка по анализу?
11.11.2018
У нас дела были с этим очень плохо, было почти 0. И капли не помогли избежать рахита. Потом перешла на витамин д с айхерба с конской дозировкой
11.11.2018
Давала его деткам, т.к. родились зимой и ранней весной, нам подошёл!
11.11.2018
Тоже раньше его давала детям, сейчас перешли на масляный р- р Smile А этот я допиваю Big smile
11.11.2018
Почти как у нас, только мой мама решила принимать, когда показатели улучшились ?
11.11.2018
Отзыв очень полезный и информативный!спксибо
Благодарю Вас за теплые слова и внимание к отзыву ☺️
Необходимый для организма препарат
11.11.2018
Нужно попробовать, интересно подойдет ли нам
11.11.2018
А мне почему-то не ментолом пахнет, а анисом? во всяком случае, надоел этот запах знатно мне?
11.11.2018
Солнце, может ты и права, я не знаю какой аромат у аниса Wink
Есть такое, когда постоянно принимаешь ?
11.11.2018
на рыбалку, хожу, знаю, анисовые капли для привлечения пресноводной рыбы используют Big smile
11.11.2018
Очень хорошо, что данный препарат оказал такое положительное влияние на твой организм Smile
Я такие капельки ребенку давала, когда он совсем маленьким был)
Спасибо большое ?
давно брала такие
Я витамин Д детям всегда даю Smile
11.11.2018
Лучше по показаниям, переизбыток тоже вредит Wink
11.11.2018
Я тоже этот витамин Д даю и сама его пью, очень нравится. Аквадетрим доступный вариант и действительно хорошо усваивается, по анализам это четко видно.
Согласна с Вами ?
11.11.2018
Очень хороший эффект у Вас от этого витаминного препарата) я редко пью витамины по отдельности, хотя и знаю, что так правильнее.
11.11.2018
Главное, чтобы было на пользу, остальное - пустяки!)
Я читала про эти витамины, но как-то поверхностно )
Радует, что в твоём случае они выползли на результат)
Спасибочки ?
За месяц подняла в два с небольшим раза свои показатели, что и правда порадовало Smile
Ek@ аватар
Ek@
Буду иметь в виду Smile
11.11.2018
Давно хочу именно такой купить)
Много интересного узнала Smile
11.11.2018
Малышке выписывали. Но мы купили Вигантол. Им пользуемся)
11.11.2018
Ни разу не пила такие витаминки, но хорошо, что тебе они так понравились Smile
Очень полезный препарат, сама его сейчас пью опять, с ребенком вместе. Мне Аквадетрим нравится (вкус и запах). И по цене он самый доступный. Согласна с Вами на 100%: сон улучшился и с утра просыпаться легче, перестаешь быть сонной мухой в течение дня.
Мне напоминает анис.
полезно.
12.11.2018
Тоже пью сейчас витамин D, но в таблетках.
12.11.2018
Пусть все показатели у тебя будут в норме! Smile
Надо и мне что ли узнать, какие у меня показатели, сейчас пободрее стала, а летом буквально ползала от усталости, и ведь никто ничего про витамин Д не сказал, хоть терапевт и отправила сдавать кучу анализов...
16.11.2018
последний месяц вместе с детьми принимаю данный препарат (мне гастроэнтеролог еще летом назначала его)
20.11.2018
Ого! Я задумалась от том, чтобы сдать анализ на витамины) действительно отличный препарат)
12.12.2018
Сначала ребёнку назначали, а сегодня меня эндокринолог заставила принимать по 2 капли для начала. Ну что же... попробую и я.
10.01.2019
Спасибо за отзыв, жалко раньше не попался на глаза! Не знала о таком влиянии Д на организм. Дочке даю Аквадетрим, теперь буду с ней пить.
11.01.2019
Да , мы тоже всей семьёй пьём Аквадетрим, подходит своим мицеллярным составом, хорошо усваивается
В смысле вы одинаково пьёте, что дети , что взрослые?
16.01.2019
Ну он что для взрослых, что для детей выпускается в одинаковой упаковке, только разная дозировка. Деткам 1-2 капельки в зависимости от возраста, а взрослым 4 капли профилактическая доза(2000МЕ)
18.01.2019
Врач назначил Аквадетрим сыну, за счёт мицеллярного состава подходит всем, даже с нарушениями жкт прекрасно усваивается. Сейчас у нас уже норма витамина Д, продолжаем Аквадетрим принимать профилактически.