Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 12:28

Люблю я странные штуки. Если плащ, то «халат уборщицы», если тинт, то чтоб не для слабонервных, что же касается духов, то тут развернись душа, разгуляй плечо – широта фантазии в общем.

С нишевой маркой Килиан жителей айрека знакомить, я думаю, не нужно, а вот с, наверное, самыми веселыми их духами «Smoke for the soul» («Дым для души»/«Курение для души») всяко будет полезно.

Smoke for the Soul By Kilian - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные

Дело в том, что этот аромат посвящен конопле (дым для души! каждый раз ржу Smile), ею-то они и пахнут. А еще баней (в хорошем смысле) и травами.

Пирамида:

Эвкалипт, Грейпфрут, Табак, Мате, Береза, Кашмирское дерево, Конопля и Кардамон

По началу аромат хулиганский донельзя! Стартует чистой и до слез правдоподобной коноплей хорошей такой, забористой, ее же выдает на морозе. Бодрит, знаете ли Smile

В тепле раскрывается, разбавляя это наркоманское счастье чаем со специями и легкой цитрусовой нотой.

На жаре (в дубленке в час пик в метро) и вовсе напоминает хорошо натопленную баню, если бы кому-то пришло в голову пользоваться там конопляным веником. Это подключаются деревяшки. Аромат очень объемный, и несмотря на простоту пирамиды, довольно многогранный в раскрытии.

Если кому-то не нравится сравнение с баней, то вот вам другой образ. Дикое конопляное поле в некой южной дружественной стране (я в таком месте была в Молдавии). Палит солнце, тело естественно горячее, нагретое – жарко. Среди зарослей каннабиса, попадаются цветы, луговые травы, деревья сочатся смолой. Вокруг тысячи ароматов разнотравья – они укутывают, согревают, дурманят...

Погрелись?) Возвращаемся обратно в холодную Москву к дубленкам и метро (бррр!) Собственно в-дубленке-в-час-пик-в-метро я и раздражаю рядом стоящий народ, потому что некоторые люди явно узнают в этом разнотравье коноплю, но никак не могут поверить. Очень смешно наблюдать за реакцией окружающих стоят такие головами крутят, носами водят и лица удивленные-удивленные Smile

Стойкость для меня запредельная – даже через 7 часов я все еще продолжаю слышать с кожи легкий дымок, хотя совсем слабо. Просто чтобы вы понимали, все остальное держится на мне максимум 3 часа, а то и меньше.

Шлейф по началу объемный, красивый банькой пахнет. Часа через три-четыре пропадает.

Главный косяк (ахахаха!) этого аромата – цена. Мой флакон достался мне из глубокого подполья контрабандными путями да еще и тестер (покупала после знакомства с официальным пробником, поэтому в качестве сомнений нет) и тот обошелся, мягко скажем, не дешево (меня читает муж, поэтому во избежание инфаркта и развода озвучивать цену не буду)).

Средняя же его стоимость по интернету около 13 000, и вот тут, друзья мои, возникает вопрос нафига козе баян? проще травой закупиться на эти деньги будет выгоднее в разы а не дороговато ли? Какую бы высококачественную дурь продукцию они не использовали, 13к – это too much.

Тем более что, это не совсем духи в традиционном их понимании. Это аромат – вызов, аромат – прикол, аромат – настроение. Нет в нем ничего ни женственного, ни мужественного только растаманское.

Я надеваю их, когда хочется похулиганить или отрешиться от всех и быть на своей собственной волне. Начиная от запаха и заканчивая реакцией людей – все в нем настраивает на раздолбайский философский лад, когда впору надеть трехцветную шапочку, шаровары и взять в руки укулеле (хоть я и не умею на ней играть).

Лайфхак:

Smoke for the soul очень круто смешивать с более сладкими ароматами. Получаются довольно неожиданные и красивые сочетания и коноплей не так воняет. Например новыми красками для меня заиграл удушающий рахат-лукум арабского производства, а с другим мускусно-вишневым арабченком они стали для меня практически неделимы.

В общем пис, братья и сестры! Будет контрабанда или лишние 13 штук возможность попробовать – однозначно эти духи стоят того, если Джа в сердце.

I'm gonna smoke'a de ganja until I go blind.
You know I smoke'a de ganja all a de time.

Сунуть нос в другие флакончики

Happy pandaрекомендует
13.02.2017
Ох и аромат! Обнон ещё не разу не подходил?
13.02.2017
Ахахах, вот это парфюм, вот это аромат! Big smile
13.02.2017
Оригинальный аромат, не боитесь собрать за собой выводок "дуриков"? Big smile Wink
Интересный аромат!
13.02.2017
Как минимум затестить этот аромат очень хотелось!
13.02.2017
лимонная, не))) Вроде пока не попадалась))

Kapitu, хороший аромат) мне нравится)

momJulia)))) было такое опасение, но вроде все норм пока))

Jasemin, ну вот из всех испробованных килианов (не так много на самом деле, но тем не менее), именно этот захотелось иметь в полноразмере

-PeneLopa-, ну вот я тоже им долго грезила начитавшись фрагнантики)) Потом раздобыла тестеры, ну и когда тестер кончился, поняла, что хочу-не-могу))
13.02.2017
Для меня самый натуралистичный "дым для души"- Black Afgano Насоматто. Love Носить его утомительно,здесь поддержу.Надоедает,и окружающие подозрительно принюхиваются Big smile
Самый классический,любимый и носибельный на эту же тему - Coze .Килиановский Дымок(кстати,был советский одеколон с таким названием))) увижу,попробую,рецензенты пишут о бане и эвкалиптовых вениках,а баня мне милей в настоящий момент,чем Дым Big smile полезней)
Но Coze не изменю))
13.02.2017
Эллочк@, баня однозначно есть!))) Но вот в моем случае веник конопляный все же, а не эвкалиптовый)))
Про Coze слышала, да)) Давно в закладках на фрагнантике висит, пока правда так и не добралась до него)))
13.02.2017
А Блэк Афгано как же? На мой взгляд,это самый чистый дым,просто моноаромат! Party
13.02.2017
Хах) растаманский парфюм точно не для меня)))
13.02.2017
Обожаю ваши отзывы н парфюмерию, гыг! Laughing out loud
13.02.2017
Очень нравится самобытность нишевых ароматов. Правда, мне ближе Серж Лютан, но и Киллиан всегда слушаю с огромным удовольствием.
13.02.2017
Пирамида такая интересная. Так и не поймешь, понравится она мне или нет.
14.02.2017
Big smile Посмеялась от души! Спасибо за хорошее настроение с утра! Описание классное. Главное - с сотрудниками полиции близко не стоять, а то мало ли... Smile
14.02.2017
все мечтаю попробовать парфюм килиан, но пока не довелось)
Весёлый парфюм. Big smile
17.02.2017
Эллочк@, а вот афгано как-то мимо меня прошел) теперь благодаря вам полезла читать про него))

HelloDolly, да неее) он хороший на самом деле)) главное очень объемный

Таканька, спасибо!))) Честно говоря на данный момент это один из наиболее сложных, но интересных для меня видов... ммм... писательской деятельности)))

Wind_of_Sea, да я тоже как-то после ниши с трудом масс маркет воспринимаю) У меня ELDO в однозначных фаворитах) А вот с Килиан пока не слишком хорошо знакома, но исправляю это

АlexandRina_ , ну если нравятся травяные ароматы, то скорее всего понравится)

Lena-Luna, и вам спасибо)

Roxy-sty, ну вот я тоже долго собиралась)

Valeria_Valcoran, за то и держим))
18.02.2017
Красивый отзыв и великолепный аромат! Love
05.03.2017
Блин, а я, похоже, совсем дремучая: ни Килиан не знаю, ни как конопля пахнет Laughing out loud
14.03.2017
lisiчка, спасибо!)

Medio, ну килиан теперь вот знаете, а конопля... ну не буду здесь к противоправным действиям призывать)) все же публичная площадка)))
16.06.2017
так-так, а конопля - это не марихуана? А то марихуана скунсами пахнет
16.06.2017
TaisAfina, я профан в этом вопросе))) не знаю. Но скунсами не пахнет точно))
06.08.2017
Не только черный афганец насомато, есть еще его брат близнец в масле у аль харамейн, соспиро лайлати и даже деметер канабис. Про киллиан не знала, надо понюхать)
Для меня аромат смелый, взяла 3 мл аль харамейна, нравится.
25.02.2018
На фото подделка!! Во-первых, у Килиана не бывает таких коробок в тестерах, все тестеры идут в картоне; второй момент: качество стекла - оно пупырчатое, должно быть гладким. Ну и пульверизатор абсолютно не такой как у оригинала, слишком широкий у основания и сопло кривое.
28.07.2018
Happy panda, подтвеждаю тоже что флакон на фото - подделка Sad Мне сейчас пришел такой же флакон: позмотрите внизу - дуга донышка, дело в том что у оригинальных флаконов донышко совершенно другое, ну и другие отличия вам уже описали. Аромат точно левый, я хорошо знаю то что заказывала (позже сделаю отзыв на новый Килиан и подделку включу чтоб другие видели!)

Где вы покупали свой флакон? Адрес в личку скиньте, сравним.
Мне даже не верится, но в России какой то "контрабандист" штампует подделки Килиан. Завтра буду говорить с представителями Килиан может они захотят заняться этими "контрабандистами" и ноги им переломать.
До тех пор я в России больше никогда Килиан покупать не стану, теперь только в Америке!
15.09.2019
Блин, у меня от него соседские собаки балдеют? До безумия понравился) Вообще, рада что среди Килиан, нашла свое❤ не испытываю любви к сладковатым ароматам(чем собственно Килиан изобилует) Моя любовь))
12.12.2019
Хочу попробовать смешать этот аромат с By Kilian Liaisons Dangereuses
30.01.2020
Заинтриговали описанием. Захотелось затест сделать!
23.05.2020
Балдёжно! Мне кажется, что аромат бы мне очень зашёл. Crown
26.12.2020
Вот я совсем не знакома с запахом конопли,если что)))для меня там сплошные березово-эвкалиптовые веники,замоченные в грейпфрутовом соке)))прекрасные причем...и моя маникюрша,когда прихожу к ней,всегда говорит-"какие же красивые у вас духи!"...и я с ней согласна(а может я в прошлой жизни во всю иваносвкую дымила коноплей-потому меня так и тянет этот зашибический парфюм?)О,святой Килиан,не снимай с производства этот шедевр!!! Smile