Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 19:02

Привет, красивые!

Я из тех, кому с кожей не повезло. И мириться с этим не хочу, поэтому бьюсь за каждый см идеального кожного покрова.

Пройдены уже 7 кругов отбеливающих мероприятий. Поймут лишь те, кто это тоже пережил…

Что уже испробовано:

И много чего другого, всего не упомнишь. Но эффект по 5-бальной школе 0,5 и то временный.

На интенсивность пигмента влияет использование SPF-кремов. В те периоды, когда активно пользовалась кремом с SPF 30-50 кожа светлела сама. Тогда и пигмент легче скрыть тональным кремом или консилером, но кто бы знал, как это надоедает…

Так называемые «конопушки» у меня с детства. При чем никто из близких родственников подобным «добром» не награжден. По мере взросления они подрасползлись по лицу и смешались с пятнами от постакне.

После родов добавились новые «друзья», а я стала более придирчива к своему лицу. С этого момента и началась безуспешная борьба за чистую кожу.

О креме Expigement узнала из рекомендации девушки-комментатора к отзыву на лазер. Заинтересовалась и стала изучать. По имеющимся отзывам понятно, что бой будет долгий и трудный.

О КРЕМЕ.

Место приобретения: WB (приобрести тут).

Производство: Турция.

Цена (на момент покупки): 410 руб.

Поставщиков крема на этой площадке много. Выбирала по количеству отзывов. Прочитала штук 100.

Содержимое белого цвета, плотной консистенции. Хранится в «железной» тубе.Со временем горлышко тубы окисляется и темнеет. Многие после этого выкидывают, я пользовалась дальше. Тем более срок годности позволяет.

Текст на упаковке на английском языке, но была наклейка с русским переводом. Напечатанная инструкция на русском так же обнаружилась в коробке.

ПРИМЕНЕНИЕ.

В отзывах пишут, что крем вызывает сильное покраснение. Причем сильное это мягко сказано. Но были и те, кто не ощутил никаких неприятных последствий. Учитывая, что все индивидуально, в первый раз нанесла тонким слоем на большие участки. Через 3 часа смыла. Покраснения не было и уже на следующий вечер я щедро намазала те же участки жирным слоем. Крем впитывался медленно. Через пару часов почувствовала жжение и стянутость. Встала утром - все ок, никакой красноты. К 17.00 молодой человек посмотрел на меня и озабочено спросил:

• У тебя не давление? Щеки красные.

Я не придала этому значения, пока не глянула в зеркало. КАРАУЛ! Ярко-лиловые пятна усеяли лицо. Пятна именно точно по контуру нанесения крема.

• Спокойно! Все по плану. Ради чистой кожи придется и это пережить.

Утром ситуация не изменилась. Нанесла тон, корректор, пудру - вроде почти не заметно. Однако маскировка уже к обеду оголила всю красоту. Как бы я не поправляла макияж, пятна были заметны. С виду казалось, что обгорела на солнце. Сдаваться я не собиралась.

Вечером того же дня пятна еще потемнели, появились подкожные прыщи. Тогда их появление я не связывала с кремом. Позже перечитывала отзывы - такая реакция у многих.

Итак, сеанс второй. Точечно нанесла ватной палочкой. Опять жирным слоем. Моя проблема в том, что помимо четко очерченных пятнышек, есть россыпь мелких веснушек под глазами. На большой участок побоялась наносить - совсем красная буду. На следующий день проснулась в мелкий горошек - красные точки по всему лицу на местах нанесения. Издалека выглядят как прыщи. Накрасилась, но вид и состояние кожи оставляли желать лучшего.

К вечеру того же дня оптимизм заметно улетучился. Внешний вид расстраивал, стали появляться страхи: пройдет ли? Будет ли лучше? Но все-таки нанесла крем снова.

Утро четвертого дня совсем меня добило… Вид жуткий, отечность, рыхлость, краснота. Глядя на эту картину маслом, впала в отчаяние. За пару дней все не пройдет, а мазать еще хотя бы неделю желательно. Взяла себя в руки, накрасилась. Вроде ничего. Появились заметные шелушения и тональный крем их очень подчеркивал + не перекрывал яркий пигмент и красноту. Но вроде с тоном все равно получше, чуть успокоилась. Уже после обеда на лице снова караул… тон скатывался с шелушащихся пятен, делая состояние кожи еще более нездоровым.

Вечером я поняла, что дальше не потяну. Смыла косметику - страх господний. Испугалась, что пятна такими и останутся. На тот момент несколько штук стали ярко-коричневыми. Все-таки мой пигмент в стадии «до» под тоном был заметен, но не навязчив. Сейчас же эти товарищи обращали все свое внимание на себя… В этом момент я и спасовала. Вдруг испорчу кожу. Как жить потом? Решила сделать перерыв. Убедится, что все сойдет, посмотреть, так сказать, промежуточный результат.

Вспомнила, советы и наблюдения из других отзывов о креме:

• Не поможет от пост-акне. Об этом думала и сама, когда видела, как шелушатся пятна, внутри был все тот же пигмент. Видимо он очень глубоко. Что ж, посмотрим.
  • И 5-10 дней достаточно, чтобы осветлиться. Об этом оставалось только молиться.
  • Чувствительная кожа может очень бурно отреагировать. Со мной именно это и прозошло.
  • В процессе лечения нужно помогать коже и использовать, скрабы, пилинги, дополнительное увлажнение. Этим я и стала заниматься, чтобы хоть немного реанимировать свое лицо.

Во всяких форс-мажорах меня всегда выручает гель Акридерм-ГК. У него широкий спектр воздействия, поэтому пользуюсь часто. В этот раз снова обратилась к нему. Мазала жирным слоем на ночь, с целью унять красноту и увлажнить сухость. Попутно тканевые маски 2-3 раза в день, гиалуроновый крем, скраб, вообщем все, что можно…

Состояние лица уже через 2 дня меня порадовало. Сходили корочки, светлели пятна. Самое интересное, что шелушение очень тонким слоем. А под ним виден устойчивый пигмент. Но в некоторых местах, когда тонкая корочка сходила либо ничего не оказывалось, либо пятно было ооочень светлым. Для меня это стало интересным феноменом. Под тоном оно уже не выглядело таким ужасным.

Говорить о конечном результате было рано, но очевидно, что избавиться от пигмента полностью не удалось. Зато получила неплохой опыт, поняла действие крема. Отказываться от дальнейшего использования не стану. Буду мазать 1-2 пятнышка, выводить их постепенно. Это долго, но так хотя бы можно выходить в свет без стресса.

Фото обработаны в редакторе PicsArt.

Злой критикрекомендует
13.10.2022
отбеливающие крема - это что-то наподобие средств против растяжек, средств против целлюлита, для подтяжки груди. Или обещания кремов подтянуть овал лица ( лифтинг), который никогда от внешних помазаний не произойдет, так как никакой крем не преодолеет силу гравитации земли. Ну и т.д.
  • 14.05.2012 - 09:26
    Действительно отбеливает!(+фото крема)
    Такой крем увидела в магазине первый раз,решила взять попробовать.Тем более,что цена у него всего 35 рублей за 50 мл.Такой крем был там трех видов(не помню уже с чем были другие,но все отбеливающие).Я взяла с лимоном.Я была очень удивлена,когда поняла,что он действительно помогает.У меня весной и…
  • 18.04.2014 - 11:30
    не советую!
    Я купила этот крем,стыдно признаться,в росспечати за 50 рублей.Что я могу сказать...он достаточно густой,пахнет "типо огурчиком".в первый раз при нанисении я почувствовала жжение(наносила перед сном)на утро было чуть краснле лицо,выпила таблетки от алерги и все прошло.на следующий день опять…
  • 17.08.2016 - 14:49
    Крем просто невероятный: волшебно-чудесный. Но должна предупредить....
    Начну с того, что очень не люблю загар. Особенно на себе. И, как назло, кожа склонна под солнцем желтеть, даже при использовании мощных фотозащитных средств. Естественно, на борьбу с загаром бросаю все возможные и не возможные силы. Как на профилактику, так и на последствия.
  • Нежнейший крем с отбеливающим эффектом. Фото.
    Вообще крем заявлен как отбеливающий крем против веснушек и пигментных пятен возникающих после беременности. Беременность у меня была 11 лет назад, но я его все равно купила))) Купила для осветления темных пятнышек на коже оставшихся после войны с прыщиками.
  • 20.05.2015 - 13:21
    Эх, Скинфуд-Скинфуд, а я тебя раньше так любила....
    Приветик)))) Вот не знаю откуда моя любовь к бренду Скинфуд... да, у них есть отличные продукты, но в основной своей массе - либо хорошисты, либо полное фе.
  • 04.01.2014 - 20:01
    китайский отбеливающий крем
    Крем куплен на китайском сайте, поэтому в его подлинности сомнения нет. Ранее уже заказывала крем "Зеленый чай", но результата не было. К сожалению то же произошло и в этом случае. Обо всем по порядку. Недостатки: 1. Консистенция. Крем плохо ложится на кожу. С использованием воды или нет, неважно.
  • 09.01.2019 - 21:13
    ISISPHARMA NEOTONE RADIANCE SPF 50+ Крем для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ гиперпигментации_мой опыт
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами своим опытом использования крема от ISISPHARMA линейка NEOTONE - RADIANCE SPF 50+. Покупала этот крем вместе с ночной сывороткой этой же марки (отзыв на нее тут irecommend.rucontentisis-pharma-neotone-... ).
  • 23.05.2015 - 13:26
    Отличный крем от веснушек
    Добрый день! Так как наступает долгожданное лето,хочу рассказать о чудесном отбеливающем креме. Покупала я его через интернет магазин "Кокос" На этот магазин я также оставила свой отзыв,его вы можете прочитать тут Называется он "Крем от пигментных пятен и прыщей с травами" Моя проблема это…
  • 10.08.2015 - 20:27
    Великолепный обновляющий крем!
    Для тех, кто без лишних телодвижений хочет выровнять свой тон лица, мои несомненные рекомендации. В состав крема входит гликоливая кислота 15 для выравнивания тона кожи, коллаген и витамин E.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 04.11.2022 - 19:36
    Крем для глаз, который называют утюжком, Я бы сказала не утюжок, а утюжище. Подарит коже сияние и избавит от чувства обезвоженности.
    Здравствуйте!   Раньше моя кожа не знала что такое крем для глаз. Конечно же, использовать средства ухода для этой зоны просто не было необходимости, но со временем пришёл момент, когда пришлось знакомить кожу вокруг глаз с уходовыми средствами.
  • 12.08.2022 - 18:59
    9000 восторженных отзывов на Wildberries. Люди, ну вы чего?! Шпаклёвка в красивой коробочке или мои 4 причины НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этой мерзкой штукой
    Всем привет! В очередной раз я позарилась на распиаренное и дешевенькое. Я спокойно отношусь к бюджетной косметике и многое из неё мне подходит. Но Кушон ZOZU стал настоящим разочарованием, таким, что не могу не написать отзыв, хотя отрицательные в моём профиле встретишь нечасто.
  • 04.01.2023 - 18:02
    Практически идеален для проблемной кожи
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для проблемной кожи Bioderma Sebium Global. Постараюсь максимально подробно рассказать об этом продукте.
  • 07.10.2022 - 11:27
    Не верила в эффективность крема Achroactive Max, но в итоге получила хороший результат. Фото спустя почти 2 месяца применения ➥
    Доброго времени суток! С возрастом многие женщины сталкиваются с проблемой пигментации. В теплое время года веснушки и пятна становятся ярче. И естественно хочется избавиться от этой проблемы. Уверена, что ровный тон и красивый цвет лица - это то, к чему стремится каждая из нас.
  • 21.10.2022 - 20:10
    🩸Даже вампир Эдвард Каллен смог бы выйти в свет с этим кремом 👹👻. + видео Clean Girl Makeup Look
    Как я изменяю свой уходс наступлением холодов и заморозков? Самое время переходить на демисезонных уход за кожей и плавно подготавливаться к холодам.
  • 11.09.2022 - 18:34
    Долгоиграющая субстанция в махусеньком объёме. Делюсь опытом отбеливания хлоазмы, нивелирования кератоза наглядно и в процессе применения
    Приобретала данное средство с долей скепсиса. Начиталась отзывов на двух площадках-маркетплейсах и приняла решение. Мне надо! Попробую. А вдруг поможет мне отбелить иль хотя бы чуток высветлить хлоазму вокруг зоны губ и имеющиеся пигментные пятна на коже лица.
  • 11.08.2022 - 06:55
    Стирает гусиные лапки с лица. Купила второй раз и буду покупать ещё
    Если честно, я не помню, как я узнала об этом бренде или рекламу увидела в соцсетях или какой-то блогер рекламировала. Скорее последнее. И почему-то мне захотелось попробовать этот бренд. Хотя, ничем особенным оформление не выделяется. Отдалённо похоже на ла прери.
  • 05.10.2022 - 17:18
    Отбеливающий крем с самой высокой 4%-ой концентрацией гидрохинона, который я встречала, ну и недешевый, конечно. И конечно не обошлось без побочки
    Пигментация у меня многолетняя и располагается на лбу. А стоит мне прогуляться полчаса на солнце, то еще больше усиливается, темнеет. Делала в 2020 году два раза лазерное удаление пигментации- результат можно почитать тут .