Опубликовано 31 Август, 2020 - 16:24

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ

Недавно столкнулась с проблемой вросших волос, думала, гели для бритья её могут решить, но нет! Эту проблему мне удалось решить только с дополнительной уходовой косметикой: скрабом до эпиляции и кремом- флюидом после! Но гель для бритья значительно улучшает качество и сам процесс бритья, поэтому продолжаю пользоваться! Сначала купила гель Жиллет, он мне не подошёл, тк раздражение стало ещё больше! Потом купила на пробу гель для бритья фирмы Батист "Тропические спа" с экстрактом гуавы и мамаракуй! Вот он мне очень понравился!

Упаковка

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Приобрела я этот гель в Окее, за 200 мл цена всего 114 рублей! Даже не по акции! Что меня очень удивило и обрадовало!

СРОК ГОДНОСТИ

Указание срока годности и даты изготовления в инструкции на упаковке я не нашла! Только есть дата на шве, годен до 03.2023! Учитывая, что сейчас 2020, очевидно, что срок годности большой - 3 года!

Срок годности

УПАКОВКА

Обычный мягкий тюбик с крышкой, без каких-либо дозаторов! Но! ☝ Под крышкой на тюбике есть защитная фольгированная плёнка! И это большой плюс! На других гелях нет никаких защитных приспособлений!

Защитная фольгированная плёнка на тубе

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-12 Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Panthenol, Glycerin, Psidium Guajva Fruit Extract, Passiflora Edulis Fruit Extract, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Linalool, CI 15985, CI 16255

Радует, что в составе есть касторовое масло, экстракты плодов маракуйи и пантенол! Все эти составляющие способствуют увлажнению, заживлению и регенерации кожи! 👍 Причём они в середине списка, а не в самом конце, как обычно! Это говорит о том, что их достаточное количество в геле!

Состав, изготовитель, объём

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Характеристики и способ применения
​​​​​

Гель красивейшего оранжевого, яркого, приятного цвета!

Приятный цвет геля

А аромат просто непередаваемый! Очень приятный, лёгкий, фруктовый, настоящее "райское наслаждение". Мне прям очень понравился запах! Кстати, аромат не остаётся на коже, после смывания обычной водой без мыла! Он не едкий и не впитывается в кожу!
На ощупь гель нежный, достаточно густой, не липкий! На влажной коже очень скользкий, но не стекающий!

Консистенция

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользовалась им всего 3 раза! Для сравнения одну ногу брила Жилетом, вторую Батистом! В качестве сбривания разницы нет совсем! Ноги одинаково гладкие!

Немного удивилась, что гель доя бритья Батист совсем не пенится! Думала, что волоски не приподнимает, и качество будет хуже, но нет!

Единственное, не видно, где уже провела бритвой! Но это уже моя прихоть!

На коже совсем не заметен

Бритва на геле скользит намного лучше, чем на пене! За счёт этого, думаю, соприкасание лезвия с кожей не так ощущается и у меня начало проходить раздражение! Просто волшебство какое-то! Я мучалась с раздражением кожи уже несколько месяцев, но стоило всего лишь сменить гель доя бритья и проблема быстро решилась!

Раздражение стало проходить

После бритья, как я уже писала, пользуюсь дополнительно специальным кремом! Но, для чистоты эксперимента, после использования геля ничего не нанесла! В течении минут 10 после эпиляции немного ощущается сухость кожи, но потом проходит! А на ощупь ножки гладкие, кожа нежная и мягкая, без шероховатостей! И даже нет желания чем-то дополнительно увлажнить! 👍

РАСХОД

На одну ногу хватает геля с горошину, две, распределяется очень хорошо по всей поверхности! Даже после того, как проведешь бритвой, можно ещё раз оставшийся гель распределить по всей ноге! Думаю, это за счёт масел в составе! При регулярном использовании каждые 3-4 дня хватит месяца на 4-5 (ссылаюсь на опыт использования пенящегося геля в таком же объеме). Расход, получается, прям очень экономичный!

ПЛЮСЫ

✅ удивительно доступная цена

✅ совершенно не раздражает кожу и даже решает эту проблему

✅ приятнейший, не резкий аромат, который легко смывается водой

✅ продлевает срок службы бритвы за счёт идеального скольжения

✅ невероятно экономичный расход

✅ не пенится! Что оказалось преимуществом этого геля!

✅ есть защитная фольгированная плёнка на упаковке

МИНУСЫ

✅ не видно, где уже провела бритвой 😅 мои придирки! А так минусов просто нет! Отличный гель!

ВЫВОДЫ

Гель для бритья Батист подошёл мне идеально! Оказался лучше и доступнее других! Конечно же рекомендую!!!

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Мой отзыв о геле для бритья Жилет ССЫЛКА

Скраб перед эпиляцтей ССЫЛКА

Достоинства
  • Ароматный запах
  • Кожа гладенькая
  • Недорогой
  • Подходит для зоны бикини
  • Предупреждает раздражение кожи
  • Продлевает срок службы бритвы
  • Смягчает
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не всегда видно, где побрито, а где нет
ТОПОВАЯрекомендует