Опубликовано 9 Март, 2021 - 02:07

несколько дней

Доброго времени суток!

Когда я занята, и дочка не может найти себе занятия - позволяю ей смотреть мультфильм про девочку Смарту. Это чудесный мультик, выгодно отличающийся от других.

Мультфильм представляет собой недлинные истории про задачи, которые "стоят" перед сообразительной девочкой. Любую проблему она может решить с помощью своей чудо-сумки. В сумке "живут" помощники: навигатор, энциклопедия, переводчик и так далее.

Интересная идея про помощников! Если у девочки возникает вопрос, она зовет кого-то из знатоков и получает ответ.

Девочка комментирует советы помощников вслух, заставляя таким образом слушателя "включаться" в процесс, вместе с ней считать, думать, запоминать.

Таким образом, ребенок не только смотрит на красивые картинки, но и думает, учится, делает выводы.

Еще одним важным, на мой взгляд, преимуществом мультфильма является спокойный звуковой фон. Моя девочка пускается в пляс, как только слышит просто музыку. Здесь же мелодия настолько нежная, незаметная, что она совершенно не мешает думать.

Я рада, что однажды случайно нашла этот мультфильм. Дочка учится важным понятиям, а я спокойна. Рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Не перегруженный, но развивающий сюжет
InnaZeroрекомендует