Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 11:40

Всем привет! Сегодня хочется поделиться своим мнением о новом скрабе для тела. Я вообще люблю различные скрабы за их моментальный эффект отшелушивания. Но не люблю за ту грязь, которую они оставляют после себя на сантехнике. Периодически делаю домашние скрабы с различными сочетаниями, но это требует дополнительного времени. В данной отзыве я сравню покупной и самодельный, но об этом чуть ниже.

Скраб для тела ECOBOX кофе и апельсин

Производитель: ООО "НПЦ"АРТИС", г. Пенза

Объем: 120 мл

Где купить: официальный сайт, ВБ

Цена: 275 рублей

Упаковка. Небольшой флакон из белого пластика, кстати, перерабатываемый. Бренд позиционирует себя как органический, поэтому даже упаковка не навредит нашей планете. В целом стиль оформления у всех средств одинаковый, отличие лишь в содержимом. Мини ведерко с информационной наклейкой на лицевой стороне. Маркетологи продумали даже подсказку, как пользоваться пустой тарой повторно.

У баночки имеется защита от первого вскрытия, к сожалению никакой фольгированной мембраны нет. Прошу заметить этот момент.

Производитель заявляет:

Натуральный скраб для тела "Кофе и апельсин" разглаживает и тонизирует кожу. Крупные гранулы морской соли и частицы молотого кофе хорошо отшелушивают, способствуют стимуляции кровообращения. Эфирное масло апельсина придает коже здоровый цвет, свежесть и упругость.

Срок годности составляет ровно 2 года, но с момента вскрытия сокращается на 3 месяца. Хранить нужно при комнатной температуре.

Состав + экоголик

морская соль, молотый кофе, растительный глицерин, эфирное масло апельсина.

Состав безусловно натуральный, тут нет красителей и консервантов. Все же основным ингредиентом является соль, а кофе лишь дополнение. Смягчающий глицерин и масло цитруса, вот весь состав.

Консистенция. Цвет. Запах. Мелкие песчаные крупинки светло-коричневого цвета в перемешку с темными. Масса рассыпчатая, но легко утрамбовывается. Аромат как и обещали - апельсиновый.

Способ применения.

Нанесите скраб массирующими круговыми движениями на влажную кожу. Затем смойте теплой водой.

Впечатления от использования. Пожалуй, начну сравнение с самодельным скрабом, чтобы понять стоит ли переплачивать. Слева у нас Экобокс, справа тот, который я намешала сама из остатков кофейного жмыха.

Судя по цвету можно понять, что у экобокса основным ингредиентом является морская соль, а у домашнего основная составляющая - это кофе. В самодельном варианте как раз таки содержится кофе, морская соль, эфирное масло апельсина, пихты, эвкалипта и гидролат клубники. За счет этого он намного мокрее, чем данный скраб.Производитель рекомендует наносить его на влажное тело, чтобы компенсировать недостаток влаги. На сухой коже масса вовсе не задерживается и осыпается. При этом даже не оставляет маслянистой пленки.Домашний вариант более тяжелый и хорошо держит форму, его можно наносить на сухую кожу. При этом остается маслянистая пленка.Исходя из всего этого могу смело сказать, что экобоксу нужно бы больше масла или влаги. Пожалуй, за сухость сниму одну звезду. А может дело в том, что нет защитной мембраны и масса просто подсохла. Ведь на фото на официальном сайте краб выглядит по другому.

На влажную кожу масса наносится легко, при растирке очень хорошо отшелушивает кожу и удаляет ороговевшую. При интенсивном трении сильно разогревает кожу, порой до красна, но не ранит и не вызывает жжение и дискомфорт. Особенно радует аромат, который заполняет всю ванную комнату.

Такой жесткий скраб хорошо выравнивает проблемные зоны, убирает бугорки, улучшает кровообращение. Правда если у вас запущенный целлюлит, то один скраб с ним не справиться. Да улучшится визуально, но проблема полностью не решится. Нужно действовать комплексно. Масса легко смывается водой, пачкая все вокруг (как и любой кофейный скраб). Кожа после него гладкая и приятная на ощупь, какое-то время ощущается цитрусовый аромат. Не смотря на наличие масла, кожа абсолютно чистая и не покрыта пленкой. После душа нет ощущения "жирности". Можно не бояться испачкать одежду или постельное белье.

Вывод. Скраб для тела ECOBOX кофе и апельсин рекомендую. Потому что это лайтовый вариант ухода за телом. Не нужно искать кофейный жмых, особенно тем у кого нет кофе машины дома. Да и остальные ингредиенты нужно где-то найти. Если взять по цене, то жмых допустим бесплатно, нужно купить масла, а цена у органических и натуральных стоит не мало. За маленький флакон нужно отдать в пределах 200 рублей, плюсом ко всему нужно купить морскую соль и размолоть ее. В общем по цене выходит почти одинаково. Покупая такую баночку не нужно тратить время на замес, продукт всегда готов к применению. Единственный минус, лично я бы хотела немного больше влажности.

Кстати, при ежедневном использовании банка очень медленно расходуется. Небольшим количеством получается обработать большую площадь.

Плюсы.

• натуральный состав
  • приятный запах
  • удобный флакон
  • убирает бугорки
  • визуально уменьшает целлюлит
  • не жжет и не повреждает кожу

Минусы.

• слишком сухой

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Как показал себя густой шампунь на жирных волосах? Мятная мята, волшебный аромат.

Какой он натуральный крем для рук? И в чем разница от обычного из масс маркета?

Как выбрать соковыжималку? Отличие шнековой от центробежной. Сколько сока я получила из 24 кг моркови. Куда девать жмых?

История о том, как я купила себе шапку. Классная модель от российского производителя.

Tobbiрекомендует