Опубликовано 23 Январь, 2022 - 09:28

🍹Если я беру что-то быстрого приготовления, то всегда знаю - натурального там может и не быть вовсе. Однако, такие продукты бывают незаменимы для скорого перекуса на работе.

🍹Конечно, в этом продукте наличие двух красителей, один из которых фактически является запрещённым в ряде стран, это существенный минус. Но здесь каждый выбирает сам, да и каждый день употреблять кисель вряд ли возможно - надоест.

🍹Покупаю в рядовой сети супермаркетов. Обычно бывает представлено 4 вкуса: со вкусом клюквы, вишни, малины, клубники. Беру разные. Сегодня расскажу о киселе со вкусом клюквы.

🍹Приготовление крайне простое. На верхней части пакетика есть насечка, разрываем по ней верхушку и пересыпаем содержимое в кружку. Теперь видим порошок блеклого цвета, собственно, из него и "нахимичим" напиток😁 ​​​​​​

Заливаем кипятком, именно кипятком! Без него волшебства приготовления не случится: будет жидкая, сладкая и странная водица, если вы зальете тёплой или просто горячей жидкостью. Это важно, используем кипяток!

Теперь тщательно мешаем, чтобы не было комочков. Можно аккуратно попробовать ложкой, но я чуть остужаю.

🍹Вкус приятный ягодный, в меру сладкий. Аромат клюквенный. Цвет выраженный и очень яркий. За это "спасибо" наличию двух красителей: Е 122 (азорубин, кармуазин) и Е 124 (понсо).

🍹Что же такое "вкус идентичный натуральному?" Такой продукт имеет такой же состав, что и натуральный аналог (у меня - клюква) . Только получается химически (синтезирован в лаборатории), но формулу имеет такую же, что и натуральный ароматизатор.

😍Плюсы:

+ цена

+ быстрое приготовление

+ приятный вкус

🤪 Минусы:

- наличие красителя Е 122

Может вызвать аллергию и прочие проблемы со здоровьем

- наличие красителя Е 124

В ряде стран включен в список запрещенных веществ, как канцероген, который может вызвать развитие онкологических заболеваний.

🍓Итог: "химичить" или нет такой кисель для себя, решает каждый сам. Я поставила 4 звезды, одну сняла за наличие аж двух красителей, один из которых особо опасен. Вкус меня вполне устроил. Однако, часто употреблять этот продукт я не буду по ряду понятных причин.

Достоинства
  • Абсолютно приемлемая цена
  • Быстрое приготовление
  • Приятный клюквенный вкус
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Наличие красителя Е 122
  • Наличие красителя Е 124
SeVernaya43рекомендует