Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Март, 2019 - 21:17

★★★ Здравствуйте, дорогие читатели! ★★★

Немного предыстории: я отношусь к сторонникам витаминов и БАДов. Знаю, что этот вопрос, пить или не пить, стоит очень остро. Кто-то считает, что ПП решает все проблемы, кто то – что мы не всегда может вычислить индивидуальную потребность витаминов в организме.

Я – за последнее. Вопрос в том, что мой рацион питания очень отличается от среднестатистического: стараюсь практически не употреблять мясо, особенно, в период воспалений. Да и общее состояние ЖКТ намного улучшается от овощного и молочного рациона. А рыбу и субпродукты просто не люблю, не могу заставить себя их есть.

Так же я живу в средней полосе России, где летнее время ограниченно, а зимы даются мне с трудом. В зимние периоды как раз и нужно, по данным, повыать прием витаминов.

Плюс ко всему этому, у меня аллергия на химические добавки, а есть они или нет – могу вычислить только экспериментальным путем. Производители не любят писать все….возможно, многие замечали.

Так вышло, что во время «женских дней», я почувствовала недомогания. Как будто мне не хватает чего-то. Не хотелось определенной еды, но что организму не хватает поддержки – поняла сразу.

И пока сидела, и размышляла о том, какие витамины купить, коллега предложила именно эти по акции. Ее сестра работает фармацевтом, и у них произошел переучет на складе. У витаминов было несколько месяцев до конца срока годности. И они продавались по 80 руб. за упаковку. Я взяла сразу 2 штуки, так как успевала их пропить, и оставался запас времени.

Плюс, было интересно, как действуют витамины для планирующих беременность или уже беременных.

Так что пропив эти витамины в течении 2-х месяцев, хочу поделиться с вами своими ощущениями и выводами.

Где можно купить – любая аптека.

Цена – от 531 руб. за 30 шт.

Изготовление – Германия.

Принимаются на этапе планирования беременности, в период беременности, после родов и в период грудного вскармливания.

●•●• Показания с официального сайта: ●•●•

Элевит Пронаталь – витаминно-минеральный комплекс для женщин планирующих беременность, беременных и кормящих грудью.

Элевит Пронаталь – единственный витаминно-минеральный комплекс для беременных с клинически доказанной эффективностью в профилактике врожденных пороков развития плода1.
ЭЛЕВИТ способствует:

развитию здорового ребенка, обеспечивая повышенные потребности матери и плода в витаминах и минералах до и во время беременности, а также при кормлении грудью;

снижению тошноты и головокружений у беременных1.

●•●• Состав: ●•●•

Витамины: А - 3600 МЕ, В1 - 1,6мг, В2 - 1,8мг, В6 - 2,6мг, В12 - 4мкг, С – 100мг, D3 - 500МЕ, Е – 15мг
Фолиевая кислота - 0,8мг
Кальция пантотенат - 10мг
Никотинамид - 19мг
Биотин – 0,20мг
Минералы и микроэлементы: Кальций - 125мг, Фосфор - 125мг, Железо - 60мг, Магний – 100мг, Медь - 1мг, Цинк - 7,5мг, Марганец – 1мг

Думаю, многих интересует, чем отличается состав Элевит от обычных, средне статических.

Для этого я сделала скриншоты Элевита и витаминно-минерального комплекса одной известной марки.

Элевит vs Доппель Герц "Депо"

Из них видно, насколько больше у витаминов, для планирующих беременность, показатели….или меньше. А чего-то совсем нет!

Например, Витамин Е для среднестатистического человека больше, чем для планирующих женщин. Так же как Витамин С.

А что же йод? Его вообще нет!

И это – плюс… Если кто не знает, у многих женщин есть расположенность к аллергии на него. Например, у моей мамы, которая не может пить обычные комплексы с йодом, так как у нее начитается аллергический дерматит.

Плюс, у Элевита идет мягкий накопительный эффект. Они не сразу нагружает вашу иммунную систему, а постепенно насыщает организм.

Его можно принимать довольно долго, смотрите: пока вы планируете, плюс беременны и кормите грудью. Это практически 2 года (я в этом не знаток, сорри, считала приблизительно).

Как много витаминов настолько мягкие, что могут себе такое позволить? Некоторые настолько сильные, что приходится пить по половинке.

Уже поняли разницу витаминов для беременных и обычных? Я - да.

●•●• Оформление: ●•●•

Витамины идут в обычной коробочке, не запечатанные ничем.

По бокам находится информация о витаминах, а внизу – срок годности и серия.

Внутри коробочки очень подробная инструкция по применению и 3 блистера, по 10 таблеток.

Каждая таблетка - 2 см в длину, имеет риску для разламывания ее на части.

Они пастельно-желтого цвета, без вкраплений.

Сначала безвкусные, но потом появляется легкий привкус обычной аскорбинки.

Таблетки не окрашивают язык и ротовую полость.

Есть небольшой запах лекарств, не перепутаешь ни с чем.

●•●• Способ применения и дозы: ●•●•

Женщинам на этапе планирования беременности, в период беременности, после родов и в период грудного вскармливания рекомендуется принимать внутрь по 1 таб./сут во время еды, запивая небольшим количеством воды.

Я пила их с утра, за завтраком.

Считаю, что между приемами должно проходить сутки. Плюс, сразу приучив себя к одному и тому же времени, уже привыкаешь. А то могу просто пропустить по забывчивости.

Они легко глотаются, без разламывания. Не застревают в горле, и не требуют большого количества воды. Так же никаких болезненных ощущений в желудке не вызывают.

●•●• Побочные действия: ●•●•

Конечно, стоит упомянуть о них. Кто брезглив – пропустите.

Никаких аллергических реакций у меня не было.

Есть небольшая бессонница, но она связана с проблемным периодом в жизни. Она была до начала приема. И продолжается сейчас. Как говорится, сам себя не накрутишь – не накрутит никто!

Из дополнительных опций, я заметила окрашивание мочи в ярко-желтый цвет и сильный запах, особенно, в первые 2 недели.

Так же появилось окрашивание стула в темный цвет, и периодические запоры.

Это все не сильно меня донимало, но думаю, стоило описать.

●•●• Эффект от применения: ●•●•

Наконец, мы подошли к самому главному!

Не буду придумывать, и накручивать свои ощущения, расскажу по факту.

# 1 Самое важное: у меня прошел авитаминоз.

Я начала пить витамины за 1.5 недели до начала цикла, и состояние «нехватки чего-то» ко мне не вернулось.

ПМС так же были, но не в полном объеме.

#2 Локти перестали сохнуть.

Не знаю как у вас, а у меня каждую зиму начинается эта история – сухость, шелушение и грубость локтей. Приятного мало. А в этот раз, чисто случайно, по ним провела – и волшебство! Они мягкие и гладкие.

Я постоянно ими трусь на работе о стол и одежду, что тоже не плюс. Но проблем с ними нет.

# 3 Легче вставать.

Думаю, каждого знакомы те утренние ощущения, когда отпуск еще не скоро, а за окном темно.

На работе девушки постоянно жалуются, какими сонными они себя ощущают. Я же стала отслеживать, что хоть вставать и тяжело, но раскачиваюсь намного быстрее. Уже не бегу первым делом к кулеру с чашкой кофе. Мне хватает пару минут, что бы включится в работу.

# 4 Переход на горький шоколад.

Каюсь, я сладкоежка. Это длится давно, и периодически с этим борюсь. Но сейчас меня стало меньше тянуть к сладостям, и больше – в горькому шоколаду. Раньше я его терпеть не могла, совсем. А сейчас что-то резко переменилось.

Даже выбирая что-то к чаю, делаю это неохотно. Надеюсь, любовь к сладостям вообще пройдет. Было бы здорово))).

Как бы мне не хотелось, но зрение не улучшилось, острые воспаления не прошли и я не стала мега-активной. Да и не верю в такие волшебные свойства.

Считаю, что витамины - это отличная профилактика и помощь для организма. Это как одна из забот о себе – поддержка всего тела в стрессе, переменчивом климате, и питании. Ведь о качестве продуктов в магазине мы знаем не все. Как и о их хранении.

Эти витамины понравились свои мягким действием на мой организм.

Буду ли я их сейчас повторять? Нет, ввиду их стоимости.

Но если запланирую беременность, то пить буду именно их. Так как считаю качественными помощниками для беременных.

Недостатки
  • Дорогие
Mo_and_SouLрекомендует
08.03.2019
По выгодной цене ты их купила) обязательно попробую в будущем. Да и для профилактики попить неплохо, постоянно чувствую усталость в последнее время... сейчас пока компливит обычный принимаю уже неделю.
08.03.2019
Если б не цена, думаю не взяла бы)
Да, счс весна.... последний рывок к лету)
Компливит понравился?
Это точно...
Пока не поняла. Через месяц посмотрим))
С йодом и я не пью. И таковых без него кстати... Мало. Из бюджетных компливит мама нашла только
Полезный отзыв Smile
08.03.2019
Слышала про них, но сама не покупала Smile
За 80 рублей я бы сама их купила Wink

Я пила их во время планирования беременности.
Не знала о таком)
09.03.2019
Принимала такие во время Б-ти)
09.03.2019
Очень любопытно!? Никогда не думала о том, что витамины для беременных можно рассматривать в качестве сбалансированного комплекса тем, кто нуждается в коррекции витаминной недостаточности....
09.03.2019
Чего только не бывает))))
09.03.2019
Хорошие витамины, многие их хвалят))
09.03.2019
Полезный отзыв. Но я сейчас на айхербовских витаминах, пока по соотношению цены и качества они мне больше всех нравятся и подходят.
09.03.2019
А я никак не закажу там ничего)))
Хотя да, на айхербе они хорошие)
В своё время пила такие
09.03.2019
Пила во время первой беременности, а во время второй - фемибион
12.09.2019
А какие Вам понравились больше? А то врач оба выписала как варианты, а какой лучше взять не знаю
13.09.2019
Мне больше Фемибион понравился.
09.03.2019
Я пропила их, но по совсем по невыгодной цене. И никаких визуальных улучшений не заметила(
Цена конечно немаленькая(((
09.03.2019
Во время беременности я пыталась принимать витамины, но гипертонус матки не позволял мне их принимать по рекомендуемой схеме.
09.03.2019
Я и не знала, что при гипертонусе нельзя.
09.03.2019
У меня был сильный гипертонус, я не только витамины пить не могла, но и многие продукты была вынуждена исключить из своего рациона.
Возьму на заметку
Спасибо за совет. Но как по мне, цена все равно чуток завышена
10.03.2019
Мне тоже так кажется, поэтому и снизила звезду)
10.03.2019
Я эти витамины пила при сильном выпадении волос после неудачного окрашивания. В какой-то волосяной группе прочитала. Мне они очень помогли Smile
10.03.2019
Интересно, а они могут помочь забеременеть?!
10.03.2019
цена кусается, но витамины и правда хорошие)
10.03.2019
Пила эти витамины во время беременности.
10.03.2019
Ведь о качестве продуктов в магазине мы знаем не все. Как и о их хранении.
Это так...
Для поддержки организма иногда добавки требуются.
11.03.2019
Хорошие витамины, на будущее возьму на заметку)
11.03.2019
Отличный подробный отзыв, все по полочкам?
Я пила Элевит задолго для беременности, врач посоветовала во время авитоминоза
Хорошие витамины, но не самые лучшие

Потом их же мне прописывала трихолог, тогда у меня волосы сильно выпадали
12.03.2019
А какие лучшие? Поделись секретом)))
Мне нравятся по эффекту витамины с айхерб Rainbow Light или Optimum Nutrition Opti-Women, для меня они среди всего многообразия самые лучшие
11.03.2019
Честно говоря, никогда меня не посещала мысль принимать витамины для беременных, но может они даже качественней и безопасней чем обычные, они же для беременных)
12.03.2019
По крайней мере, мягче и легче усваиваются) я до этого тоже не задумывалась...
12.03.2019
Очень информативно, некоторых моментов не знала, спасибо!
12.03.2019
Очень выгодное приобретение! За такую-то цену - просто отлично!
- это то, что мне нужно. Как бы отбить любовь к сладкому... Tired
13.03.2019
Брала их для профилактики. Ничего не заметила. Ни улучшения, ни ухудшения))
16.03.2019
Я пью "Компливит мама". У меня индивидуальная дозировка йода