Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 23:31

Всем привет!🙋🏼‍♀️

Во всех салонах по продаже дверей просто великое множество подобных моделей с напылением, будь то чёрный шёлк, карибская ночь и др. И такие двери пользуются судя по заинтересованности людей в данных магазинах, просто огромной популярностью. Что конечно же понятно, ведь выглядят они дорого и привлекательно. Вот и мы не стали исключением и повелись на данную красоту:

Но есть огромное НО. А именно то, что такие двери безбожно пачкаются и ОЧЕНЬ сложно оттираются, так как частички грязи проникают в чешуйки напыления и не хотят уходить оттуда так просто.

Покажу это напыление поближе:

Я это поняла только после своего горького опыта по завершению ремонта новостройки. А это что означает? Что на ней собралась вся пыль от штукатурки, шпатлёвки, побелки и т.д.

К слову, продавцы консультанты нас с мужем КОНЕЧНО ЖЕ уверяли, что дверь устойчива к загрязнениям. Ага, конечно…

Честно, я уже отчаялась найти способ ее отмыть, пока не вспомнила, что у меня же дома давно завалялись меламиновые губки!

Но перед этим дам несколько советов как попробовать отмыть дверь без помощи них!

1. Перво наперво не берите в руки мокрую тряпку! А возьмите мощный пылесос с насадкой для мебели(но не обязательно, можно пропылесосить просто трубкой) и хорошенечко пройдитесь по всему периметру двери. Тогда уйдёт вся лишняя пыль. Если же вы поступите наоборот-то просто разотрете ее влажной тряпкой по всей поверхности и сделаете только хуже!

2. После того как дверь пропылесосили, можно попробовать отмыть ее водой с уксусом (1 ст л на 1 л воды) Она отлично уделяет несложновыводимые разводы. Единственное но-запах. Но он достаточно быстро выветривается. Поэтому можно потерпеть.

3. Спирт или что-то его содержащее. У меня это была жидкость для мыться стёкол. В нем содержался и изопропиловый спирт и нашатырный. В общем, то что нужно.

Каждый из этих способов помогал, но не полностью. Некоторые я пробовала наносить по второму кругу, но некоторые пятна оказались настолько въевшиеся, что я уже было отчаялась…

Я перелопатила наверное весь интернет в поисках средства, которое очистит эту чёртову поверхность. Но практически везде описывали только способы выше☝🏻

Я даже встречала пост мужчины, который из-за этого уже было хотел избавиться от данной двери😁 Не знаю, сделал он это или нет, но если честно, у меня у самой возникали подобные мысли. Но потом я решила попробовать последний и самый эффективный способ для себя.

Не буду долго разглагольствовать по поводу данных губок, потому что мне кажется они уже у всех на слуху. Но расскажу, где их можно приобрести подешевле-это всем известный магазин AliExpress. Там они продаются сразу большими пачками, а не как у нас в магазинах по 2 штучки. И прям очень недорого! На свои я уже не оставлю ссылки, так как брала уже давненько. Но вы и сами и без труда из там найдёте.

Использование предельно простое: губку необходимо немного смочить водой и отжать, а далее тереть С УСИЛИЕМ по загрязнённой поверхности. Губка словно ластик будет стираться и вслед за собой стирать необходимую вам поверхность.

Чтобы не говорить только о двери, я пробовала ее на ванной, на пригарах на плите и даже на ржавчине. Со всем она справляется на ура. Но вот только почему то вспоминаю я о ней в последнюю очередь😅

Вернемся к двери. Вот, что я имела ДО:

Поверьте мне на слово, эти пятна уже не оттирались НИЧЕМ. Ни одним из способов описанных выше ☝🏻

Покажу общий вид этого безобразия:

Как видно, больше всего пострадала почему-то именно нижняя часть двери.

Я показываю фото только внутри квартиры, так как снаружи дверь без труда оттерлась, ведь там была обычная пыль. Внутри же скопилась трудновыводимая строительная.

Скажу честно, даже меламин оттер дверь не с первого раза. Нужно набраться терпения. И вооружиться:

-вода с небольшим количеством белизны/хлора;

-тряпка из микрофибры;

-и собственно меламиновые губки (штук 5 ТОЧНО, так как они, как я уже писала выше, стираются при использовании)

Сначала я смачивала губку, выжимала ее почти насухо, проходилась по поверхности, затем вытирала все микрофиброй (тоже влажной) и ждала высыхания. Зачем это нужно? При трении губкой, вся грязь и пыль выходит и оставляет большие разводы за собой, которые и нужно протирать. А высыхания нужно ждать, так как на мокрой поверхности пятен практически не видно…

Примерно вот так плачевно губка выглядит после ОДНОГО прохода:

И вот такие разводы она оставляет вслед за собой:

Которые как раз таки и нужно вытереть тряпочкой!

Честно, я даже и не помню сколько подходов у меня было. Но около 5 так точно. Я даже периодически сдавалась и с меламиновыми губками. Но все таки в конце концов я пришла к вот такому результату:

Результат просто поражает! Насколько сильно я устала, настолько сильно я ему рада! Честно, не ожидала подобного. Думала, что хотя бы малейшие разводы останутся, но их просто нет! И я просто счастлива от этого! Что нашла такой действенный метод очистки данной поверхности.

Отмечу, что в конце я прошла ударной дозой уксуса по поверхности. Дабы убрать с концами разводы, которые оставила губка. Для этого я сначала смочила тряпку водой, хорошенько отжала, затем прям на тряпку нанесла немного уксуса и единоразово прошлась по всей двери.

Также не могу оставить без внимания тот факт, что снизу, где были самые большие загрязнения покрытие стало более гладким. Но во внешнем виде абсолютно никак не отличается. По всех остальных местах, а именно на боковинках, покрытие осталось шершавым. Так как там загрязнения сошли достаточно быстро.

И вот ещё один минус меламиновых губок😁

Со свежесделанным маникюром я не рекомендую работать медаминовой губкой. Так как она сотрёт все включая и ваши ногти😃Ну а так как у меня маникюру уже месяц-мне не так обидно. Ну и так как я пользуюсь данными губками не впервые я об этом уже знала. Честно, в первый раз было очень обидно за новенький маникюрчик🥺

Напоследок ещё раз покажу мою дверку ДО и ПОСЛЕ😍

Ну конечно же я ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ их. Как же иначе. Теперь то я точно буду ими периодически пользоваться😄

Я буду очень рада, если была хоть кому то полезна данным отзывом. Ведь совсем недавно я была в отчаянии, ведь все варианты с интернета уже были мной безрезультатно испробованы. Но как оказалось был ещё один метод😉

Спасибо за внимание! Возможно, Вас заинтересуют и другие мои отзывы:

Мои раковина и смесители преобразились просто до неузнаваемости! Просто мгновенный результат борьбы с известковым налетом!

Я не могу оторваться от этого сериала!🤩 Запретная любовь, турецкие страсти, убийства и приключения-это все о нем!❤️‍🔥

Мои первые умные часы от Xiaomi⌚ Стоили ли покупки❓ Мое первое впечатление о часах и спустя полгода использования. Также в отзыве подробно опишу все функции и расскажу какие из них оказались полезными, а какие бесполезными❌

Di_Sneyрекомендует
        12.04.2022
        Хорошая помощница. Отмывает белые кроссовки на раз-два
        12.04.2022
        А это у вас не следы скотча после монтажа двери? Я тут недавно свою дверь мыла, все прекрасно и легло протирается влажной салфеткой из микрофибры
        12.04.2022
        Неа, скотча там вообще не было. Именно пыль строительная.
        Big smile О эта пыль , как вспомню так вздрогну
        Вообщееее, неделю уже убираюсь🤪
        12.04.2022
        Терния вам Laughing out loud мне еще предстоит уборка на пару месяцев, бесконечно просто уже, прощай маникюр 😅
        12.04.2022
        Спасибо и Вам🙏🏻 У меня тоже ещё все впереди 🤪 Хоть одно радует-то что мучаемся наконец то в СВОЕЙ квартире🙏🏻
        12.04.2022
        Wink Таже история и это радует, своя же квартира))