Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 23:55

Я продолжаю знакомиться с Корейской косметикой, в надежде найти хорошие работающие средства.

С данной маской я сначала познакомилась в одном местном магазине Корейской косметики. Это была новинка, и девушка продавец про нее очень хорошо отзывалась и рекомендовала обязательно попробовать. В нашем магазине цены сильно накручены, если на просторах интернета можно ее найти за 1000-1200 рублей, там же цена приближалась к отметке 1400 рублей, один плюс, что не надо платить за доставку.

Как же я рада, что отложила покупку, и сначала взяла эту маску на тестирование. Также я взяла еще одно средство от данной марки, и оно прям очень понравилось, в качестве увлажнителя - идеально! Эта маска намного слабее..

Сейчас все расскажу.

Общие данные.

Страна производитель - Южная Корея.

Бренд - Elizavecca.

Цена - в России в среднем 1200 рублей.

Объем - 150 мл, довольно внушительный объем.

Где купить? Можно найти в любом магазине корейской косметики, у нас практически во всех ее встречала, или заказать в интернете, но нужно быть предельно осторожным, ведь очень много подделок.

Внешний вид.

Блестящая картонная упаковка в виде золотого слитка, на которой написано 24К Золото. Сзади мы видим общую информацию, состав и наклейку, которая подтверждает, что продукт оригинальный. И это все можно проверить.

Естественно, проверять всегда нужно, если покупаешь где-то на сторонних интернет магазинах, мало ли. Деньги заплатишь, а тебе продадут подделку, ведь на этот бренд Много поделок оказывается.

Внутри упаковки находится сам тюбик с крем-маской. Кстати, картонная обертка внутри бордового цвета, почти в тон с тюбиком.

Да, внешний вид довольно симпатичный, с этим корейцы постарались.

Тюбик с маской легко открывается и закрывается, не протекает. Изначально была защитная фольга, но я ее сняла сразу же, как распаковала. У меня нет привычки фоткать продукт до того, как я его начну использовать)

На самом тюбике вся информация на Корейском, но в магазинах продают с наклейкой на Русском языке.

Консистенция, цвет, аромат.

Консистенция больше гелеобразная, не сильно густая и не жирная. Чувствуется глицериновая основа, он как раз стоит в начале списка.

Цвет желто-лимонный, за счет красителя.

Аромат! Самое неприятное пожалуй.

Как только я открыла тюбик с маской, почувствовала знакомый аромат лимонада из детства, и не могла вспомнить какого именно. На второй день я опять открыла маску, нанесла на кожу, и тут меня осенило, это же запах Спрайта! Того самого, в зеленой упаковке. Последний раз я его пила 11 лет назад, но такое не забудешь даже спустя 50 лет.

В общем, запах сладко-цитрусовый, если быть точной. Нуу.. мне прям он не нравится, как-то это совсем не серьезно, маска то "Золотая" ха-ха, а пахнет спрайтом.

Состав.

Что касается состава, он указан на картонной упаковке данной маски (на Латинском), на самом тюбике вся информация исключительно на Корейском.

Странно, отзывы об этом средстве тут есть, но точного состава я не нашла ни у кого (или плохо смотрела). Но я не поленилась вписать вручную некоторые компоненты, уж очень меня разрывало любопытство, за что так все хвалят эту маску, что в ней такого.

Я искала этот состав на разных сайтах, но практически везде он различается, и на удивление вообще указан другой состав! Либо не указаны некоторые компоненты, и очередность компонентов совершенно другая! Получается, сайты которые продают данную маску, вводят покупателя в заблуждение.

Пришлось самой вручную выписывать практически все компоненты, но некоторые мне удалось найти и я скопировала их. Все определила в цитату ниже.

Проверила состав через сайт экоголик, естественно 30% компонентов он вообще не увидел, а они были как раз натурального растительного происхождения, а именно экстракты трав!

Так что, если что, на скриншоте они будут не все. В общем 8 экстрактов растений и 1 компонент (самый главный ЗОЛОТО) тоже не вошел в список экоголика. Но золото он оценивает на 3 балла.

Water, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, Glycerin, niacinamide, sodium hyaluronate, sodium chloride, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, 1,2-Hexanediol, sea cucumber extract, red ginseng extract, melia azadi rachta bark extract, inula helenium extract, buddleja officinalis leaf extract, Magnolia Liliflora Bud Extract, Belamcanda Chinensis Root Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Plantago Asiatica Extract, Platycodon Grandiflorum Root Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Extract, ethylhexylglycerin, fragrance, Disodium EDTA, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Coenzyme A, gold (1 ppm), CI 19140, CI 15985

Золото почти на предпоследнем месте, и его нуу очень мало, естественно, но что тут возмущаться, все и так понятно. Маска стоила бы намного дороже, если там действительно было золото.

НО, зачем тогда было писать, о том, что это золотая маска, и сделать коробку в виде слитка...А на деле в составе до золота далеко. Маркетинговый ход..или я просто придираюсь) Хотя по меркам маски для лица, это считается хорошим показателем.

P.S. На некоторых Российских сайтах, где продается эта маска, в составе золото далеко не на последнем месте! И самое главное пишут в скобочках не "1ppm", а "10ppm" Так что будьте осторожны, когда смотрите составы по интернету, кругом обман.

Желто-лимонный цвет маске также придает синтетический краситель. И это не ЗОЛОТО, как некоторые могут подумать, золото такого цвета не бывает.

Либо они просто имитировали такой цвет, под цитрусовый запах маски (а точнее запах Спрайта).

В целом, много натуральных экстрактов, НО в начале списка (по мимо воды) идут компоненты синтетического происхождения. К счастью негативных последствий я не обнаружила, и даже никакого жжения нет, как некоторые отмечают.

Что нам обещает производитель.

Elizavecca 24K Gold Waterdrop + 2HSAM Cream Mask — это увлажняющая маска с кремовой текстурой. Она смягчает и увлажняет кожу, активизирует обмен веществ, устраняет болезнетворные проявления и замедляет процесс старения.

Маска должна хорошо увлажнять кожу, на многих ресурсах написано и про осветляющие свойства пигментации. Я как раз на это и клюнула, и прям очень хотела эту маску.

Ну в общем, сами посмотрите в цитате ниже, что пишут про нее :

И как после этого, я не захочу купить эту чудо маску?) Ну прям маска-волшебница, судя по описанию.

• Коллоидное золото. Биологически активное золото стимулирует метаболизм, ускоряет регенерацию тканей, выводит шлаки и токсины, усиливает циркуляцию крови и способствует быстрому проникновению полезный веществ в клетки.
  • Ниацинамид. Это мощный отбеливающий компонент, который осветляет пигментацию, постакне, веснушки и другие несовершенства. Ниацинамид улучшает цвет лица, регулирует выработку подкожного сала, сужает расширенные поры и устраняет болезнетворные проявления.
  • Экстракт корня красного женьшеня. Этот компонент является мощным антиоксидантом, который защищает от свободных радикалов и борется с возрастными изменениями кожи. Он замедляет разрушение старых волокон коллаген, стимулирует производство новых, восстанавливает клеточные мембраны и продлевает молодость кожи.
  • Растительный комплекс. Маска содержит экстракты жимолости, шалфея, корнуса, портулака, подорожника, абрикосовых косточек и других растений. Они активизируют обмен веществ, отшелушивают ороговевшие клетки, выравнивают тон кожи, уменьшают проявление жирности и сужают расширенные поры.

Преимущества использования

• Омоложение. Маска корректирует текстуру кожи, разглаживает мимические морщины, осветляет возрастные пигментации, препятствует проникновению в клетки свободных радикалов и стимулирует клеточное обновление.
  • Оздоровление. Маска восстанавливает здоровье кожи, устраняет воспаления и успокаивает раздражения. Она усиливает микроциркуляцию, стимулирует метаболизм и доставляет активные компоненты в глубокие слои кожи.
  • Омоложение. Маска способствует разглаживанию морщин и замедлению возрастных изменений. Она обогащает кожу кислородом, активизирует обменные процессы, подавляет действие свободных радикалов и возвращает эпидермису гладкость и эластичность.

На другом сайте такая информация :

Ух-ух сколько обещаний.

Маска с кремовой текстурой при нанесении на кожу образует множество мельчайших капелек, которые через поры проникают вглубь кожи и омолаживают кожу на клеточном уровне.

Маска предназначена для глубокого увлажнения и питания кожи, осветляет пигментацию, разглаживает морщины, укрепляет и подтягивает.

24 каратное золото – обеспечивает длительное, глубокое увлажнение и питание кожи, способствует регенерации клеток, повышает эластичность и упругость кожи, предохраняет кожный покров от нежелательных возрастных изменений. Золото способствует быстрому проникновению в кожу молекул кислорода, что необходимо для обновления и омоложения кожи. Также золото усиливает циркуляцию крови, благодаря чему выводятся шлаки и токсины. Кроме того, золото служит своеобразным "лифтом", доставляющим активные компоненты крема в глубокие слои кожи.

Ниацинамид в составе маски осветляет пигментные пятна, корректирует неровный тон кожи, смягчает следы постакне и поствоспалительную гиперпигментацию.

Обеспечивает мощное клеточное обновление кожи: он увеличивает синтез коллагена, керамидов и жирных кислот в поверхностном слое кожи, предотвращает потерю влаги, благодаря чему улучшается внешний вид сухой или поврежденной кожи, исчезают шелушения, восстанавливается однородность и целостность кожного покрова.

Является сильным антиоксидантом, защищающим кожу от агрессивного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов.

Экстракт корня красного женьшеня насыщает кожу всеми необходимыми питательными веществами, успокаивает раздражения, глубоко увлажняет и смягчает.

Гинзенозиды, являющиеся уникальным составляющим женьшеня, стимулируют синтез коллагена, а также оберегают клетки кожи от агрессивного воздействия УФ-излучения. Женьшень является мощным антиоксидантом, подавляющим действие свободных радикалов.

Способ применения: Нанести маску на очищенную кожу лица и оставить на 15-20 минут, затем остатки средства удалить сухой салфеткой.

Мой опыт использования.

Моя кожа комбинированного типа 27 лет, на носу часто появляются черные точки, в Т-зоне расширенные поры, все остальные зоны кожа нормальная. Также имеются веснушки и мелкие пигментные пятна, с которыми я всю жизнь борюсь.

В зимний период бывает недостаточно увлажнения, от чего я и ищу себе увлажняющие средства.

На самой маске нарисовано изображения, будто золотые капельки стекают вниз. Якобы при нанесении на кожу, будут появляться маленькие водянистые капельки.

Смывать маску не требуется, излишки можно промокнуть салфеткой.

Я наношу эту маску на чистую кожу. Наношу средний слой, иногда тонкий.

Если наносить тонкий слой, то это будет уже не маска, а крем. Так что, ее можно использовать и как маску и в качестве крема.

При нанесении, на коже остается желтый пигмент, и первое время лицо желтоватого оттенка, но, когда маска впитывается, цвет выравнивается, и желтизна пропадает (если нанести не слишком толстый слой).

Маска наносится легко, текстура легкая и хорошо скользит по лицу. Как я уже писала, чувствуется глицериновая основа, обычно именно она и дает увлажняющие свойства.

После нанесения, я не наблюдаю никаких капель на коже, ну разве что просто маска блестит в некоторых местах, потом частично впитывается.

Если нанесли тонкий слой маски, все нормально, маска впитывается, а к вечеру я умываюсь.

Увлажнения как такового я не ощущаю, если смыть маску с гелем для умывания или мылом, коже будет требоваться увлажнение. На шелушения никак не влияет. Шелушения в любом случае придется "Отшелушить" ха-ха.

Зато когда наношу на сухую кожу, чувствую приятные ощущения, будто гель-алое, но эта маска не засыхает на лице, как гель алое..и это радует. Если кожа прям сухая-сухая, когда наношу маску в - двойне приятно, и кожа поглощает влагу!

Маску наношу днем, если я дома и никуда мне идти не нужно. Маска впитывается, и ее не чувствуется.

Лучше вообще кожу до вечера не трогать, а то ощущения двоякие, и долго привыкаешь к этим "сияющим" маскам.

Смыть не сложно, хотя она практически не заметна на коже. Можно просто протереть лицо влажными ладонями, но эффекта ВАУ вообще нет. Если умыться - сухость как была, так и осталась.

Единственное, что мне очень понравилось, чисто визуально цвет лица становится более ровный и приятный. Может это благодаря красителю? Или, на это повлияли положительные компоненты состава? Сложно сказать.

Также после маски кожа выглядит более сияющей и здоровой, так сказать здоровое сияние кожи. Но это если не переборщить с маской.

Опять же, накопительного эффекта я тоже не заметила. Если хорошо умыться, кожа какой была, такой и осталась.

От чего могу сказать, что маска сплошное баловство, много обещаний, красивая упаковка, а на деле - не такой уж значимый эффект. Или просто я сравниваю ее с другим увлажняющим средством, и по сравнению с ним, эта маска так себе.

Думаю, если бы я не была такой набалованной, в смысле, моя кожа не была бы такой забалованной всякими средствами, возможно эта маска показалась мне хорошей.

А так, я встречала и более действенные маски и средства в своей жизни.

И Запах вообще атас - не мое совершенно.

Спустя некоторое время, почти впиталась и уже лицо не такое желтое

Омолаживающие свойства.

Маска прекрасно подойдет для восстановления тусклой, увядающей возрастной кожи, поможет улучшить ее состояние, устранит дряблость кожи и ее неровный тон, вернет коже упругость и гладкость.

На счет этого, сказать ничего не могу, мне 27, пока таких уж явных морщин нет. Возможно для возрастной кожи маска больше подойдет, но я почему-то в этом глубоко сомневаюсь. Навряд ли эта маска способна хоть как-то повлиять на количество морщин, а уж о подтяжке лица и речи идти не может.

Упругость и гладкость? Да, возможно..есть такие ощущения Smile

Сужение пор?

Нет уж! Скорее наоборот, маска слишком тяжелая для моих пор. Ничего не сужает естественно.

Ощущения на коже.

Никаких отрицательных ощущений не возникло. Ничего не щипало, не раздражало, не чесалось, в общем с этим все норм. Маска как маска, если ее не трогать, то вообще не ощущаешь практически.

Расход.

Средний расход, чтобы намазать лицо средним слоем, нужно явно не 3 капли.

В тюбике 150 мл, даже мне ее хватит на год вперед!

Если сравнить похожую маску от Стендерс, то у этой преимущество - в 2 раза больше объема и цена ниже.

Вывод.

Средняя маска по ощущениям, лично для меня больше баловство, хоть и есть от нее увлажняющий эффект..но он не долговременный.

Что мне понравилось?

Маска выравнивает цвет лица, тон кожи визуально кажется более ровным, и пигментные пятна не так заметны.

Увлажнение, хоть и небольшое, но все есть. Ну как сказать, маска нормально увлажняет, просто это не глубокое увлажнение, как я это ощущаю, если хорошо умыться, кожа будет просить увлажнения.

Может кого-то эта маска и удивит, но это не про мою кожу! У меня были и есть средства получше, которые дают видимый и ощутимый эффект, а тут я такого не вижу.

Заметила, что после маски на носу больно быстро появляются черные точки..видимо из-за странной текстуры, коже сложно дышать, за это тоже снижаю балл.

Также этот ужасный запах Спрайта, как по мне это не серьезно.

Покупать или нет, решать вам, но перед покупкой лучше быть предельно осторожным с составом, на некоторых сайтах он не соответствует действительности.

БОНУС ЗА ЭТОТ ОТЗЫВ СОСТАВИЛ - 10 РУБЛЕЙ

Достоинства
  • Быстро утоляет жажду сухой кожи
  • В составе много растительных экстрактов
  • Выравнивание тона кожи
  • Улучшение цвета лица
Недостатки
  • Если нанести лишнего - может создавать липкость
  • Пахнет лимонадом - Sprite
  • Ужасный запах
Lins_Linsрекомендует
08.12.2019
Я заметила, что сейчас производители делают акцент на оформлении, а не на качестве ?
Кругом обман и маркетинг)
Ставка на золото, а в итоге его чуть-чуть (хотя стоимость не скажу что маленькая).
А то что пахнет лимонадом..странно) Я думала она будет пахнуть, как все дорогие крема)
08.12.2019
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
08.12.2019
Почему-то картонная коробочка знакома, а вот тюбик нет Big smile
Видел у бьюти-блогеров похожую, вот только маску-пленку. Но как я понимаю, средство не очень впечатлило, в нем нету чего-то "вау" Sad
А вот мне аромат Спрайта, думаю, понравился бы.