Опубликовано 4 Январь, 2018 - 01:21

Новогодний привееет, дружище!

Сейчас будет бородатая шутка про то, что я с прошлого года не писала отзывы! Ха-ха

Аж соскучилась!

Но все салаты я доела, все шампанское опрокинула, пора и честь знать.

Тем более, что продукции для отзывов поднакопилось!

Первый отзыв наступившего года я решила посвятить невероятно душистому натуральному мылу от российского производителя Meela Meelo "Апельсин и корица".

Запомнится ли еще хоть что-то, кроме рождественского аромата, или на этом плюсы натурального мыла от Милы закончатся?!

Узнаете чуть позже...

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Вес: 100 гр.
  • Производство: Россия.
  • Срок годности: 8 месяцев. После вскрытия упаковки - 3 месяца.
  • Цена: 256 рублей (на оф. сайте производителя).

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Официальный интернет-магазин натуральной косметики ручной работы - "Meela Meelo" - ссылка

Прямая ссылка на продукт.

СОСТАВ:

Омыленные при низкой температуре масла сладкого миндаля, клещевины, кокоса, пальмы, неомыленные масляные экстракты зверобоя, календулы, витамин Е, натуральная молочная кислота, куркума, масло облепихи, эфирные масла апельсина и корицы.

Состав меня приятно впечатлил!

В списке ингредиентов только полезности и ни одного вредного компонента. Говорить о том, какая это редкость в наши дни, думаю не стоит.

Что мне больше всего понравилось, так это:

• Зверобой - заживляющее, противовоспалительное, антисептическое, вяжущее, тонизирующее.

• Календула - антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное.

• Куркума - питает, обладает бактерицидным эффектом, отбеливает кожу.

• Облепиха - заживляет, питает, смягчает.

УПАКОВКА:

Мыло изначально находилось в прозрачном пакетике, перевязанным бечевкой.

Вся информация от производителя была помещена на небольшом кусочке из белоснежного картона, плотно привязанного к первичной упаковки.

Края мыльца были немного помяты при транспортировке. Да и Юля не всегда отличается умом и сообразительностью, раз может позволить себе хранить такой брусочек на подоконнике несколько дней, прям под прямыми солнечными лучами. Так что, не судите строго, люди! Пожалей меня, родня! Надпись производителя теперь ели видна.

Первый раз у меня в коллекции появилось мыло без картонной упаковки-коробочки, но минус ли это? Все равно хранить такое мыльце нужно в сухом месте, и в мыльнице.

На обратной стороне упаковки производитель крупным шрифтом указал дату производства!

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Брусочек мыла квадратной формы, гладкий, без скрабирующих вкраплений. С лицевой стороны выбит логотип компании.

Цвет бруска не однородный: персиковые волны плавно переходят в молочные. Такое мыло можно долго и завороженно разглядывать!

Аромат не просто приятный, а бомбический! Сладковато-пряный! Сладость придает входящий в состав мыльца миндаль. Аромат НЕ приторный! Выветривается с кожи тела НЕ сразу, и Юля еще долго нюхает все легко доступные части тела в надежде еще раз насладиться этим сказочным запахом!

Пенится мыло отлично, расходуется вполне экономично.

Пенообразование не зря такое обильное, все потому что в составе мыла содержится такой растительный компонент, как кокосовое масло, а оно повышает количество образующейся пены. Все-таки не зря я передачу Галилео смотрела по молодости!

И даже моя водопроводная вода никак не смогло пагубно повлиять на пенообразование. Наверное, она не такая жесткая!

Мыло очень деликатно очищает кожу тела от загрязнений, хорошо смывается водой, не оставляя на ней нежелательной пленки.

Никакой сухости и стянутости мной обнаружено не было! Отнюдь, кожа после душа увлажненная и мягкая.

Я использовала это мыло только в качестве очищения кожи тела и рук, для лица у меня есть специально предназначенное мыло для умывания. Этим же умываться я не рискнула!

Парочка слов про удобство использования. В руке держать не так удобно, как хотелось бы. Форма квадрата с заостренными углами дает о себе знать. Все-таки привыкла я держать в руке мыло овальное и обтекаемое. Но со временем это неудобство сходит на нет. Мыло имеет свойство заканчиваться, постепенно уменьшаясь в размере и приобретает более удобную в применении форму.

КАК ХРАНИТЬ:

Хранить в сухом, прохладном месте, не допускать нахождения мыла в воде.

В мыльнице и при правильном хранении мыло НЕ размокает и долго держит форму. Так же не покрывается трещинами.

РЕЗУЛЬТАТ:

• кожа хорошо очищена, но не скрипит.
  • кожа тела увлажнена и очень мягкая на ощупь;
  • гладкая, бархатная и нежная - это все благодаря мыльцу от Милы;
  • кожа ароматная и приятно благоухает;
  • мыло легко мылится, легко смывается теплой водой, не оставляя пленки.
  • не сушит кожу, не вызывает зуда и дискомфортных ощущений!

ПОДЫТОЖУ:

Рекомендую всеми своими чистыми и свежими руками и ногами! Ведь у моего тела теперь есть отличный помощник по части чистоты! А еще и кожа после него НЕ только вкусно пахнет, но и выглядит здоровой и увлажненной!

Жаль, что в моих силах поставить этому брусочку только 5 баллов. Я бы поставила 100!

_____________________________

На этом заканчиваю свой отзыв.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ, ДРУЖОК!

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Не размокает в мыльнице
  • Не сушит
  • Незабываемый аромат
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо пенится
Eremrecommendрекомендует
Хорошенькое))
04.01.2018
очень люблю твердое натуральное мыло!
04.01.2018
Я теперь тоже фанатка натурального мыла! Масс маркетовские мыльца мне уже не интересны Smile
04.01.2018
Ох, какая вкуснятина! Наверное, новинка - раньше не видела его. Поеду за гидрофилкой, и его куплю Shock
Гидрофилку от Милы я ещё не пробовала! Видимо, что то стоящее Smile
04.01.2018
Обожаю их миндальную! Уже в третий раз буду покупать, но чисто из-за того что всегда не хватает денег на большой объем( Вечно хватаю средний...))) Так бы взяла большой и не парилась)
Представляю какое оно ароматное.... Love
04.01.2018
Нереально ароматное, но все в меру. Не так, чтобы отдушки нос пробовали.
Я бы и лицо им мыла. Просто сказочное мыльце Smile
04.01.2018
Не, у меня для лица свой уход.
04.01.2018
Здорово что подошло, недавно рассказывала об их крем-мыле, так... там... вот совсем нет, не мое
04.01.2018
Уже прочитала Ваш отзыв. Жесть, подстава от производителя.
04.01.2018
ООО, представляю какой у него запах. Я ж такой фанат цитрусовых, что большего ещё поискать надо. Laughing out loud
Тогда Вам точно понравится Wink
05.01.2018
Классные фотографии, так и пропитаны атмосферой праздника. Smile
Обожаю эту продукцию.
05.01.2018
Какое мыло, такие фотографии! Надо соответствовать Smile Спасибо!
16.03.2019
Когда мыло не размокает в мыльце - это здорово